Автор Тема: овулиная жадность  (Прочитано 21320 раз)

Арминэ Магикян

  • Гость
Re: овулиная жадность
« Ответ #90 : 28 Октября 2016, 00:24:31 »
А я просто кайфую от процесса выбора детских шмоток на подарки, сейчас такие няшные вещички :-[
Смарите какое уняняшество, я бы себе такие купила, если б размер мой был.



Это откуда такая прелесть?)))

Арминэ Магикян

  • Гость
Re: овулиная жадность
« Ответ #91 : 28 Октября 2016, 00:30:25 »
Margot, так они не сразу же все добро просят, типа на первый год одна зимняя вещь и одна, допустим, летняя ветровка (блин, я глянула, там по стоимости все вместе сейчас за 10-ку переваливает), потом это в каком-то состоянии возвращается и берется следующий размер. Но я как бы не готова до 18 лет их отпрыска выступать благотворителем.
Шинанай, зимний комплект на трехлетку может 8-10тр стоить, а еще надо обувь добавить.
Jylia вы все правильно пишете, только мне не нужны будут потом чужие вещи, мне нужны свои, с любовью выбранные и купленные, гы. Ну и жопить не совсем точно смысл отображает, если бы там реально проблемы с финансами были, тогда да, но там совсем все наоборот.
Клелия это та ситуация когда простота хуже воровства. Вощем дипломатические переговоры наше все, буду объяснять.

Напирайте на стоимость и на то, что вещи были выбраны с любовью, второе - весомый аргумент, имхо. (p.s. У нас в Мск приличный комбинезон можно от 3,5 тысяч купить, но я и то бы пожмотилась его кому-то передавать, если бы мне такие требования предъявили. Добровольно же я часто дочку знакомых задариваю, вообще новые вещи дарю)))

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: овулиная жадность
« Ответ #92 : 28 Октября 2016, 00:57:36 »
Ого! Не слишком борзо для 25-го сообщения на форуме? Ты не увлекайся, своих тролей сами кормим и развлекаем, а пионэр должен быть вежливым.

А ветеран умным - чтобы уметь заглянуть в профиль пионэра. :-D

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: овулиная жадность
« Ответ #93 : 28 Октября 2016, 01:43:03 »
Цитировать
в лучших традициях форума проблема решается разводом, да)
Ну там было предложено прояснить ситуацию, а не бежать разводиться.
А вообще, в гипотетической ситуации когда интересы жены стоят на N-ном месте после брата и свата, каждый уже сам решает что делать. Можно не разводиться, вопреки лучшим традициям форума, и смиренно терпеть :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: овулиная жадность
« Ответ #94 : 28 Октября 2016, 13:34:19 »
А я просто кайфую от процесса выбора детских шмоток на подарки, сейчас такие няшные вещички :-[
Смарите какое уняняшество, я бы себе такие купила, если б размер мой был.


Имхо, слишком приторно. Но я на каждый день сама предпочитаю гладкое бесшовное белье нейтральных оттенков.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #95 : 28 Октября 2016, 13:37:15 »
А я давеча купила себе труселя былые и в слониках. Теперь страдаю, что нет  такого лифчика или хотя бы маечки. Как убить таракана, отвечающего за комлектное или хотя бы подходящее по цвету и рисунку белье?  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: овулиная жадность
« Ответ #96 : 28 Октября 2016, 13:45:56 »
Акура, я бы на вашем месте отдала бы пока первую порцию, исключая вещи, имеющие эмоциональную ценность. Вернут в плохом состоянии - отличный повод отказать в следующей. В хорошем и еще своих добавят - можно и дальше сотрудничать.

Пока вы на мужнину сестру катите бочку просто на пустом месте, ее просьба вполне нормальна.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: овулиная жадность
« Ответ #97 : 28 Октября 2016, 13:56:04 »
Это откуда такая прелесть?)))
Я в детском мире покупала :)
Имхо, слишком приторно. Но я на каждый день сама предпочитаю гладкое бесшовное белье нейтральных оттенков.
Ну я дарила маленьким девочкам.
А сама я бы в таким чисто дома щеголяла - под футболку. Или летом с сарафанчиками.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: овулиная жадность
« Ответ #98 : 28 Октября 2016, 14:04:50 »
Ох уж эти оставляния. У нас прикол в другом - свекровь обижалась что мы все продаем и потом покупаем на вырученное что то опять ребенку своему(особенно касалось всяких больших приблуд типо коляски, автокресла,манеж, шезлонги), а не оставляем сестре мужа. Ведь детское все такое дорогое. Логика непонятна, нам видать оно не такое дорогое. Плюс все это бережно мы должны были хранить у себя ибо у них же негде(метраж приблизительно одинаков). Мелкой нашей почти 4, золовка пока ниче не планирует но свекровь все равно периодически начинает что вот мы не заботимся.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: овулиная жадность
« Ответ #99 : 28 Октября 2016, 14:11:12 »
Хоооочууу!!!!!

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #100 : 28 Октября 2016, 19:59:41 »
Хоооочууу!!!!!


Омфг, и я хочу:( Вот она, ночнушка мечты.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: овулиная жадность
« Ответ #101 : 28 Октября 2016, 20:47:03 »
Маззи, еще больше — я себе соболью присмотрела.
У, соболь это вах.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: овулиная жадность
« Ответ #102 : 28 Октября 2016, 21:27:35 »
Я немного понимаю автора. Мне жалко для определенного человека. Знакомая попросила шубку для дочки,а я ей зажала. И отдала срочно другой знакомой. Им она вообще не в тему, но хоть так.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: овулиная жадность
« Ответ #103 : 28 Октября 2016, 22:39:48 »
Что не жалко - отдать, что жалко - не отдавать. Они же не сами приезжают рыться в вещах и требовать все понравившееся. А если приезжают и роются (ну или там по фоткам отслеживают, типа "у вас был такой комбинезон, а где он?")... Это уже наглость, это пресекать.

Если бы не брезгливость, то все было бы еще проще - вашему второму потом достались бы и вещи, купленные ими самостоятельно для их ребенка. Но и на брезгливость в меру своего понимания каждый тоже имеет право.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #104 : 28 Октября 2016, 23:03:38 »
У, соболь это вах.

А стоит не как вах. А как йоптвайумат.  ;D

Я немного понимаю автора. Мне жалко для определенного человека. Знакомая попросила шубку для дочки,а я ей зажала. И отдала срочно другой знакомой. Им она вообще не в тему, но хоть так.

Ага. Бывает такое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: овулиная жадность
« Ответ #105 : 28 Октября 2016, 23:09:58 »
Я лично видела как двухлетка топал в куоме по лужам в конце марта. Наверняка их потом за те самые 2 штуки загнали на авито как "почти новые"

Загуглила эту куому.
В прошлом году брали похожие сапоги дочке (фирму не вспомню). Ничего с ними от луж не случилось и случиться не должно. Ребёнок же не по болотам в них шаро*бится
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: овулиная жадность
« Ответ #106 : 29 Октября 2016, 21:37:14 »
Ужс, будешь в Питере, заезжай, мне столько всего выбросить нужно, но внутренний Плюшкин не дает, заррраза!  ;D
Вызывай Свалку, они приедут и заберут весь твой хлам. А пакеты с ненужной одеждой можно в H&M отнести.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #107 : 29 Октября 2016, 21:57:25 »
Шелла, я незнакомым свалкам не доверяю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: овулиная жадность
« Ответ #108 : 29 Октября 2016, 22:01:21 »
Шелла, я незнакомым свалкам не доверяю.  ;D
Мы этих ребят уже не раз вызывали, сервис надежный. Насколько я знаю, теперь они и в Питере филиал открыли.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #109 : 29 Октября 2016, 22:20:43 »
*душит жабу*

Шелла, ок, я попробую. :)
Спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: овулиная жадность
« Ответ #110 : 29 Октября 2016, 23:18:08 »
Как многогранен и интересен человеческий мир. У меня вот регулярно в процессе разборки шкафов возникает полностью противоположная проблема: кому и куда отдать всю эту неописуемую красоту? Все вещи детям покупаются/шьются исключительно из натуральных материалов, хорошего качества, а с перепродажей у меня катастрофически не сложились отношения - это же нужно фоткать, объявления размещать, на звонки отвечать... Людей, которые возьмут и попросят отдать, у меня в окружении нет (к моему величайшему огорчению). Ладно, у хорошей подруги сын младше моих мальчишек на пару лет, и она согласилась забирать вещи (высылаю ей почтой). А вот клёвые девичьи платья у меня лежат - девчонок помладше в окружении нет. А те, что есть, сильно поплотнее (моя вплоть до прошлого года была тонкая-звонкая). Тоскливо гляжу на соседских девочек и одноклассниц сына, но язык не поворачивается предложить отдать шмотки по двум причинам: 1). А ну как обидишь человека?, 2). Не хочу потом встречать вещи, сшитые/связанные для своего ребёнка, на чужих детях. То есть вариант собрать платья и отослать их за тридевять земель приятному человеку был бы идеален. По возможности, конечно, распихиваю по благотворителям, но градус удовлетворения значительно ниже, чем от вещей, отправленных сыну подруги.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: овулиная жадность
« Ответ #111 : 29 Октября 2016, 23:24:00 »
Насчет фотать - не обязательно.
Я для родственников забирала в своем городе продажи "пакет вещей столько-то литров\из такого-то магазина большой, на мальчика рост ...-..., футболки, майки, водолазки - 1000 рублей", "пакет штанов и шорт (Н штук) на ребенка рост ...-... размеры ... - 600 рублей" - но это да, отдается совсем по-дешевке. Зато объявления идут вообще без фото.
А они уже дома сортируют, что надо, что не подойдет... все дешевле.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: овулиная жадность
« Ответ #112 : 29 Октября 2016, 23:30:49 »
А что, так можно? Надо попробовать тогда.
Я как-то свадебное платье попыталась продать на Авито - нифига, ни одного звонка не было. Отнесла в свадебную комиссионку - улетело со свистом через неделю. После этого у меня возникло предубеждение, что в моем городе Авитой никто не пользуется. Хотя это было несколько лет назад, может, сейчас что поменялось.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: овулиная жадность
« Ответ #113 : 29 Октября 2016, 23:34:51 »
У меня мать решила продать в вк-барахолке обувь, которая ей не подошла и уже несколько лет лежала мертвым грузом. 4 пары такой - один раз надела, не смогла, нога капризная.
Выложила. Через пару дней под одними унтами (шикарные унты, на натуральном меху, и вышивка красивая) оставили комментарий-точку. И тишина.
Больше ничего.
Прошло 6 или 7 месяцев.
И оставившая эту точку девушка пишет, не продали ли еще? И на следующий день приезжает и забирает - понравились, мол, а денег не было. Приехала летом, не в сезон, если что.
Остальные так и торчат.

Просто я к тому, что продажи дело не быстрое.
Я велотренажер б\у брала, когда врач прописал - чтоб на минималке и без наворотов - так тоже человек несколько месяцев объявление держал, был готов отдать хоть в тот же вечер.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: овулиная жадность
« Ответ #114 : 30 Октября 2016, 12:41:17 »
Как многогранен и интересен человеческий мир. У меня вот регулярно в процессе разборки шкафов возникает полностью противоположная проблема: кому и куда отдать всю эту неописуемую красоту? Все вещи детям покупаются/шьются исключительно из натуральных материалов, хорошего качества, а с перепродажей у меня катастрофически не сложились отношения - это же нужно фоткать, объявления размещать, на звонки отвечать... Людей, которые возьмут и попросят отдать, у меня в окружении нет (к моему величайшему огорчению). Ладно, у хорошей подруги сын младше моих мальчишек на пару лет, и она согласилась забирать вещи (высылаю ей почтой). А вот клёвые девичьи платья у меня лежат - девчонок помладше в окружении нет. А те, что есть, сильно поплотнее (моя вплоть до прошлого года была тонкая-звонкая). Тоскливо гляжу на соседских девочек и одноклассниц сына, но язык не поворачивается предложить отдать шмотки по двум причинам: 1). А ну как обидишь человека?, 2). Не хочу потом встречать вещи, сшитые/связанные для своего ребёнка, на чужих детях. То есть вариант собрать платья и отослать их за тридевять земель приятному человеку был бы идеален. По возможности, конечно, распихиваю по благотворителям, но градус удовлетворения значительно ниже, чем от вещей, отправленных сыну подруги.
А в каком городе вы живете? Высылайте мне если что ::)

Ну или реально на авито продайте, вещи детские пакетом хорошо разбирают. Взрослые - видимо, не очень. Как-то раз пыталась вечернее платье продать, висит в шкафу, надето два раза, выбросить жалко, отдать некому, а мне теперь мало. Фасон универсальный, типа маленького черного платья, размер ходовой. цену поставила сначала 500 рублей, потом 300. Никто ни разу не позвонил. Пришлось выбросить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: овулиная жадность
« Ответ #115 : 02 Ноября 2016, 15:16:10 »
1) Отдать то что особо не нужно и недорого
2) Сделать примерный подсчет того что нужно будет покупать заново и показать мужу - выше  считали только комбинезоны - допустим по 4 тысячи два в первый год жизни, два на второй год и два на третий  = 4*6 = 24 тысячи. Ботинки и босоножки пусть будет  3 пары (лето, межсезон, зима) на первый/второй/третий год жизни по 2 тысячи за пару = 9*2 = 18т.р. Ползунки и майки, колготки, водолазки из нормальной ткани (не полиэстер, а хлопок) почем? рублей 300-500 за штуку? Допустим за три года штук 50 единиц мелочевки наберется. (2 пакета)
Примерно 50*400руб=20 000р.
3) Оценить время затраченное на поиски. В интернете не всегда поймешь мягкость и качество ткани, многое надо искать-щупать. - Можно ли мужу указать на это? Не ходите вы с пузом заниматься покупкой новых шмоток - а отдадут или нет, или сестра второго заведет... или стирать будет на 90 градусах и цветное и белое. В итоге им надо - а покупать вам почему-то.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!