Автор Тема: овулиная жадность  (Прочитано 21321 раз)

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #30 : 27 Октября 2016, 16:38:31 »
Шинанай ну вот не могла я понять, как правильно поступить, пока сюда не написала.
Пока предложила список накатать того, что нужно. Посмотрим на размеры бедствия)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: овулиная жадность
« Ответ #31 : 27 Октября 2016, 16:41:22 »
Как альтернативу вы можете предложить мужу купить племяннику что-то из одежды в подарок.
Ну и отдать не особо нужное, на попытки мужа отдать все сестре - объяснить, что этим он подрывает ваш будущий бюджет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: овулиная жадность
« Ответ #32 : 27 Октября 2016, 16:52:56 »
Мне кажется вообще нелогичным опираться на бабло в данном разговоре. Потому что для мужа сестра не чужой человек и он может слегонца расстроиться от заяв "это же наше бабло, его надо беречь!"
Имхо, гораздо более разумно опираться на эмоции "Это я выбирала для наших карапузиков. Это первая шапочка. Это моя любимая голубая кофточка" - и т.д. и т.п.
И сказать - я могу отдать пару вещей, остальное мне ЦЕННО эмоционально, я не отдам это вообще никому, не могу! Давай лучше им пару новых вещей подарим!"

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #33 : 27 Октября 2016, 16:56:09 »

Для автора это мерзкая родственница, а для ее мужа - родная и любимая сестра и будущий племянник. А то и потенциальный крестник.
Вы уверены, что муж адекватно воспримет все эти подсчёты?

А тут дело не в родственнице, а сумме, которую потом выкладывать за новые вещи. Даже самой прекрасной родственнице 30-40-50 тысяч на ребенка жирновато будет, разве нет?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: овулиная жадность
« Ответ #34 : 27 Октября 2016, 17:00:45 »
Автор, от вас же никто не требует выгрести все подчистую. Отдайте то, что считаете возможным отдать. Как уже писали, отдайте часть совсем маленьких вещей, сомневаюсь, что сестра мужа покушается сейчас на верхнюю одежду для трехлетки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: овулиная жадность
« Ответ #35 : 27 Октября 2016, 17:01:04 »
Я б не дала. Пусть свое купят.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #36 : 27 Октября 2016, 17:02:43 »
У меня сейчас чай поперек горла встал. Это из чего вы такую сумму на детские шмотки складываете?

Да понятия не имею, сколько сейчас шмотки стоят. Знаю, что дороже взрослых. Чай, у автора не одна шмотка там, и верхняя одежда, и неверхняя, и обувь. Если отдать все сестре, а потом покупать себе новое - ну по-моему не такая запредельная сумма.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: овулиная жадность
« Ответ #37 : 27 Октября 2016, 17:05:17 »
Маргот, почему вдруг?
Жопить для родных и близких это ж самое дно.
Там более, вполне возможно, половина вещей автору вернётся обратно к рождению второго.
И сестра мужа сверху ещё докупленных надает.

Повторюсь - для автора сестра мужа - золовка и мерзкая.
Для мужа автора - любимая сестра, близкие отношения и племяш.
Да это как на просьбу купить определённое лекарство тебе курят аналог дешёвый и скажут - "кучу денег тратить!".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: овулиная жадность
« Ответ #38 : 27 Октября 2016, 17:07:29 »
Странная немного ситуация. Потребовать отдать общие вещи пусть даже родственнику, который не в страшной нужде - это что-то как-то... в общем, судя по всему, с мужем разговаривать особо смысла нет. Если человек способен расстроиться на отказ в таком случае, боюсь, выхода нет. Если не хочется идти на конфликт, то остается либо врать про эмоции (что плохо), либо промолчать и отдать сестре мужа все, чего ее экономная душенька пожелает (что, на мой взгляд, еще хуже).

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #39 : 27 Октября 2016, 17:07:54 »
Ну вот при чем тут мерзкие?)) Я люблю своих родственников, но дарить им на ДР/рождение ребенка/юбилей пару десятков тысяч мне не по карману. Даже если они ангелы во плоти. Если потом автору и ее мужу надо тратить деньги на новые вещи - надо исходить из того могут они это себе позволить без ущерба для бюджета или нет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: овулиная жадность
« Ответ #40 : 27 Октября 2016, 17:09:44 »
Жопить для родных и близких это ж самое дно.
Для своих близких. Пусть даже они не родственники, но твои близкие. Просить другого человека отдать все твоему близкому, просто потому, что ему так захотелось - это вообще финиш.

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #41 : 27 Октября 2016, 17:10:56 »
Margot, так они не сразу же все добро просят, типа на первый год одна зимняя вещь и одна, допустим, летняя ветровка (блин, я глянула, там по стоимости все вместе сейчас за 10-ку переваливает), потом это в каком-то состоянии возвращается и берется следующий размер. Но я как бы не готова до 18 лет их отпрыска выступать благотворителем.
Шинанай, зимний комплект на трехлетку может 8-10тр стоить, а еще надо обувь добавить.
Jylia вы все правильно пишете, только мне не нужны будут потом чужие вещи, мне нужны свои, с любовью выбранные и купленные, гы. Ну и жопить не совсем точно смысл отображает, если бы там реально проблемы с финансами были, тогда да, но там совсем все наоборот.
Клелия это та ситуация когда простота хуже воровства. Вощем дипломатические переговоры наше все, буду объяснять.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: овулиная жадность
« Ответ #42 : 27 Октября 2016, 17:13:29 »
Клелия это та ситуация когда простота хуже воровства. Вощем дипломатические переговоры наше все, буду объяснять.
Сочувствую... Честно. Такие люди - это ужас и мрак. Успехов Вам в переговорах!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: овулиная жадность
« Ответ #43 : 27 Октября 2016, 17:13:54 »
Автор, меня еще очень удивляет факт хранения хороших вещей на даче.
Нормально там ваша одежда сохранится при минусовых температурах зимой? Для дачи-то пойдет, а так хз. Или у вас там кто-то живет и топится всю зиму?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: овулиная жадность
« Ответ #44 : 27 Октября 2016, 17:14:12 »
Да понятия не имею, сколько сейчас шмотки стоят. Знаю, что дороже взрослых.
"знает", вот как это называется...
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #45 : 27 Октября 2016, 17:15:07 »
Да, загнула я конешно с ценами) Но мало ли, сколько там вещей могло быть) Я за то, чтобы отдать то, что не жалко. Не рассчитывая, что оно вернется в хорошем состоянии.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: овулиная жадность
« Ответ #46 : 27 Октября 2016, 17:15:34 »
Акура, если у вас девочка родится - я готова поспорить, что новое покупать будете.
Моему сыну 13 скоро, а я до сих пор иногда в судорогах оргазма лет девчоночьих нарядов, курточек, трусиков с бантом на попе и прочей лабуды.

Имхо, говорить мужу о деньгах - не поймёт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #47 : 27 Октября 2016, 17:19:03 »
А вы думаете, там обойдется только шмотками для новорожденного? Ребенок растет, и пойдут вещи побольше, благо у автора все это уже куплено.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: овулиная жадность
« Ответ #48 : 27 Октября 2016, 17:19:49 »
Ну вот не соглашусь.  Лучше возьму рейму за 7, которая, я точно знаю, тёплая и не промокнет, чем ноунейм за 2,5, и буду молиться, что он удачный. Тут каждый в своём праве выбирать.
just do it
potom

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #49 : 27 Октября 2016, 17:22:50 »
Автор, меня еще очень удивляет факт хранения хороших вещей на даче.
Нормально там ваша одежда сохранится при минусовых температурах зимой? Для дачи-то пойдет, а так хз. Или у вас там кто-то живет и топится всю зиму?
Все упаковано в вакуум. к тому же там влажность нулевая. Проверяю каждую весну, вроде все ок. Ну нательное стирать конечно, а верхняя одежда вся после химчистки.
Акура, если у вас девочка родится - я готова поспорить, что новое покупать будете.
Моему сыну 13 скоро, а я до сих пор иногда в судорогах оргазма лет девчоночьих нарядов, курточек, трусиков с бантом на попе и прочей лабуды.

Имхо, говорить мужу о деньгах - не поймёт.
Jylia возможно меня охватит страсть к розовому и цветочкам, постараюсь себя сдерживать) можно надевать синий комбинезон и лепить розовый цветок на шапку для определения пола. Ну мне мрздн не гарантировало пока. что вторым будет девочка, посмотрим.
Насчет денег и мужа, имхо, финансы более весомый аргумент, что для него, что для меня, нежели эмоции и воспоминания. Честно говоря, пока не знаю, какую реакцию ожидать, он товарищ довольно упрямый.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: овулиная жадность
« Ответ #50 : 27 Октября 2016, 17:29:43 »
Крч, бросайте такого мужа, раскомандовался.
Нет бы жене и сыну, смеет не жалеть для сестры, сестринский сынок ваще.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: овулиная жадность
« Ответ #51 : 27 Октября 2016, 17:31:34 »
На вашем месте я бы ответила честно, сестре про планы на второго ребенка, а мужу о том, что вас не устраивает в этой ситуации. Заодно узнаете его позицию. Если ему прихоть сестры важнее (а это именно прихоть, она ведь не бедствует), чем ваши чувства и совместные планы на будущее... ну я не знаю. Может и не стоит тогда второго рожать с таким раскладом?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: овулиная жадность
« Ответ #52 : 27 Октября 2016, 17:34:10 »
мне в свое время, когда первую дочку ждала, отдали несколько мешков детской одежды. одних только ползунков с рукавами и штанинами на возраст 0-3 было около 60 штук!  ;D
а еще, помимо прочего был костюмчик на новорожденного2,5-3 кг. который отдала знакомая с тремя дочками и он был ни разу не ношеный, потому что все рождались гораздо больше! мне обещали маленького ребенка, потому что живот был очень маленький. но... после моей костюмчик так же остался не ношеным. я его потом кому то дальше передала:)

а вообще я почти не покупаю детям дорогую одежду. люблю секонды и распродажи. потому что можно за копейки покупать одежду хоть каждую неделю, и потом совершенно пофиг на то что дочка вот в том прекрасном розовом платье до пола ирает в футбол. не отстирается выкину и хрен с ним:)

к чему я это сама не знаю. просто наверное не совсем понимаю необходимость хранить годами вещи из соображений "а вдруг пригодится". и очень люблю выкиывать ненужное. а еще вот эти красивые и дорогие вещи, сложенные в мешках на даче через 5 лет вполне могут оказаться погрызеными крысами или поросшими грибами от сырости.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: овулиная жадность
« Ответ #53 : 27 Октября 2016, 17:35:33 »
Таки вы говорите за "отдать бешеные тыщи сразу щас" или "отдать бешеные тыщи в течение 18 лет и дополировать квартирой, машиной, университетом"?
Представила в красках сейчас, как автор год за годом набивает дачу детским шмотьем, пока стены не рухнут.

Ну тем не менее, автору потом все это покупать за свои деньги. Одно дело, если бы сестра мужа, ну или любой, допустим, родственник, были не очень обеспеченными, тогда конешно - любимая сестра, помочь, все дела. Но автор пишет, там вполне себе обеспеченная семья, и я лично вижу картину так, что автор за счет своего бюджета будет снабжать обеспеченную сестру мужа детскими вещами. Я б на такое была не готова. В случае обеспеченной семьи считаю уместным хороший подарок на рождение, ну и последующие ДР, но не снабжение кучей вещей, которые потом надо будет покупать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: овулиная жадность
« Ответ #54 : 27 Октября 2016, 17:35:49 »
akura, вы немного загоняетесь,  дети растут быстро только первые несколько лет, потом они вполне могут носить один размер несколько лет, дети у вас будут ровесниками и могут быстро сравняться в размерах, так что вы будете одевать своего ребенка. А сейчас поговорите с мужем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #55 : 27 Октября 2016, 17:59:59 »
мне в свое время, когда первую дочку ждала, отдали несколько мешков детской одежды. одних только ползунков с рукавами и штанинами на возраст 0-3 было около 60 штук!  ;D
а еще, помимо прочего был костюмчик на новорожденного2,5-3 кг. который отдала знакомая с тремя дочками и он был ни разу не ношеный, потому что все рождались гораздо больше! мне обещали маленького ребенка, потому что живот был очень маленький. но... после моей костюмчик так же остался не ношеным. я его потом кому то дальше передала:)

а вообще я почти не покупаю детям дорогую одежду. люблю секонды и распродажи. потому что можно за копейки покупать одежду хоть каждую неделю, и потом совершенно пофиг на то что дочка вот в том прекрасном розовом платье до пола ирает в футбол. не отстирается выкину и хрен с ним:)

к чему я это сама не знаю. просто наверное не совсем понимаю необходимость хранить годами вещи из соображений "а вдруг пригодится". и очень люблю выкиывать ненужное. а еще вот эти красивые и дорогие вещи, сложенные в мешках на даче через 5 лет вполне могут оказаться погрызеными крысами или поросшими грибами от сырости.
Я уже писала, хранится все не ради хранения как такового, а с прицелом на следующего ребенка, после него все со свистом улетит на авито и иже с ними.
Насчет дорогой одежды - из дорогого и качественного покупаем верхнюю одежду и обувь, шорты/футболки и прочее - самые обычные, за брендами тут не гоняюсь. Очень нравятся детские коллекции в H&M, хотя себе там одежду не покупаю.
Magolodia, в лучших традициях форума проблема решается разводом, да)
Босячка, дети такая штука, где никто не дает гарантий, когда родится следующий ребенок. я уже столкнулась с подобным, к сожалению, поэтому не рассчитываю, что дети у нас прям погодки будут. Хотя, если и будут - не расстроюсь.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: овулиная жадность
« Ответ #56 : 27 Октября 2016, 18:05:43 »
просто наверное не совсем понимаю необходимость хранить годами вещи из соображений "а вдруг пригодится". и очень люблю выкиывать ненужное.
Ужас, я тут подумала, что мне очень нужен такой человек )))) И я б тебя наняла для разборок в шкафах
Поэтому
Подумай над этой идеей - это суперский бизнес-план для Британии. "Ассистент по наведению порядка в шкафах"

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: овулиная жадность
« Ответ #57 : 27 Октября 2016, 18:07:43 »
Цитировать
Надо как то аккуратно объяснить ему, почему мне жалко для его сеструльки реймовских комбинезончиков и не выглядеть при этом какахой.

А чего объяснять-то? Говорите как есть. Это вродь как ваш муж, должен понять.

Но замуж лучше за сироту идти, ну, или хотя бы за мужика без сестер. А то знаешь как: лучше деверя четыре, чем золовушка одна.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: овулиная жадность
« Ответ #58 : 27 Октября 2016, 18:08:03 »
Я вообще ничего мелкой не покупала, все отдали. Некоторые вещи были почти новые, другие более поношенные. Деньги у нас были, но я не понимаю, нафига тратить деньги если их можно сэкономить.

Два больших клетчатых баула вещей мне давали с возвратом, но их я пользовала в последнюю очередь и записывала, что откуда беру. Потом вернула все хозяевам. И свое туда добавила кой-чего.

Многое покупала на авито, в основном дорогие верхние шмотки. Если вещь в идеальном состоянии, надета два раза или вообще с биркой, то на авито она по цене все равно пойдет почти в два раза дешевле новой. Нафиг переплачивать? ))

Присоединяюсь к совету отдать то, что не жалко, вещи для дома какие-нибудь. С возвратом. Вернет - хорошо, не вернет - ну, что ж теперь. Пусть будет подарок им на рождение детеныша.

Я из своих гор вещей отложила только самое-самое на случай вдруг кто-то из близких будет рожать. Или сама вдруг соберусь. Остальное распродала на авито пакетами. Вроде мелочи, но 8 пакетов одежды и обуви набралось))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: овулиная жадность
« Ответ #59 : 27 Октября 2016, 18:13:24 »
епвашужмать. я родила в 19 лет, будучи студенткой, он нищего колхозника, когда ребенку было три месяца,то стала и одинокой матерью, но никогда ребенок не носил чужое. это был 99 год, бляхамуха.
а тут, люди зарабатывают и острой нужды в деньгах не имеют, тем более дети сейчас всегда в подгузниках, нужды в 1500 ползунках и пеленках просто нету! если на один комбинезон люди не могут потратиться,то и рожать не стоит. у меня все. автор, сочувствую.
епвашумать, я могла себе позволить купить ребенку зимний комбинезон за 100 евро и коляску за 1000, но я купила б/у за 30 и 150 тех же марок. И бодики у меня тоже были б/у, набором. Считаю траты на все-все-все новые вещи и с моим фин.положением бредом, а уж тем более, когда денег нет.
Моя соседка почти все взяла у своей старшей сестры после двух (!) племянников. Коляски, велосипеды, игрушки, одежду, даже обувь... Они с мужем тоже совсем не бедствуют, еще и живут в своей квартире (вернее в квартире ее родителей, максимум им часть ипотеки отдают, если еще есть), и детсад у них обычный.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.