Автор Тема: овулиная жадность  (Прочитано 21322 раз)

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #60 : 27 Октября 2016, 18:15:32 »
Big_Muzzy, не представляю, что за верхняя одежда "надетая два раза", обычно покупается на сезон и ухайдакивается по полной программе. Особенно актуально для совсем мелких, которые два шага - сели на попу, два шага - дальше ползком, легли в лужу полежать.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: овулиная жадность
« Ответ #61 : 27 Октября 2016, 18:15:42 »
Два больших клетчатых баула вещей мне давали с возвратом, но их я пользовала в последнюю очередь и записывала, что откуда беру. Потом вернула все хозяевам. И свое туда добавила кой-чего.

Вокруг меня если кто что отдает, то отдает - без возврата. Вещи ходят по тем, кому надо.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: овулиная жадность
« Ответ #62 : 27 Октября 2016, 18:19:32 »
Big_Muzzy, не представляю, что за верхняя одежда "надетая два раза", обычно покупается на сезон и ухайдакивается по полной программе. Особенно актуально для совсем мелких, которые два шага - сели на попу, два шага - дальше ползком, легли в лужу полежать.
Рейма слабоубиваема, судя по тому, что у меня лежит в шкафу к этой и следующей зиме. :) А некоторые родители разоряются на 2 новых комбинезона, 1 основной и 1 на замену. Заменный изнашивается меньше. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #63 : 27 Октября 2016, 18:25:13 »
Big_Muzzy, не представляю, что за верхняя одежда "надетая два раза", обычно покупается на сезон и ухайдакивается по полной программе. Особенно актуально для совсем мелких, которые два шага - сели на попу, два шага - дальше ползком, легли в лужу полежать.
Рейма слабоубиваема, судя по тому, что у меня лежит в шкафу к этой и следующей зиме. :) А некоторые родители разоряются на 2 новых комбинезона, 1 основной и 1 на замену. Заменный изнашивается меньше. :)
ого, я максимум две куртки покупала - на нулевую температуру и на мороз. И то, "неубиваемая" рейма за 1.5 сезона получилась с обтрепанными рукавами (хз что он руками делал)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: овулиная жадность
« Ответ #64 : 27 Октября 2016, 18:31:30 »
Я тоже считаю, кое-что можно и отдать, что не жалко. Всякие там кофточки-ползунки. А что побольше размером и получше, пока оставить у себя - мол, в другой раз принесу. Нооо... Что-то тут вспоминаются поговорки "не говори гоп, пока не прыгнешь" и "хочешь рассмешить судьбу - расскажи ей о своих планах". Не оказалось бы так, что все вещички себе зажали, не дам и все - а тут бац и как дело дошло до планирования, никак не забеременеть, или того хуже - выкидыш/замершая... Так что считаю, не стоит искушать судьбу своей чрезмерной уверенностью, что эти вещи вот так скоро понадобятся. Да, все от и до выносить к сестре мужа не стоит. Но и в полный отказ - не дело. Кстати, сестра-то как, вконец наглючая или в принципе нормальная тетка, просто иногда с таракашками в голове (а у кого вообще ни тараканчика?) Если в принципе нормальная, так может, потом и она вам поможет со вторым ребенком! И материально, вещами-денежкой, и помощью типа "посидеть с малышом, пока родители куда-то пошли или чтобы матери хоть лишний часок поспать". Ну а если наглючая и хватает вещей посерьезнее этих несчастных ползунков - тут можно смело слать лесом и не общаться.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 18:33:04 от Zanthiа »

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: овулиная жадность
« Ответ #65 : 27 Октября 2016, 18:35:27 »
Цитировать
Не оказалось бы так, что все вещички себе зажали, не дам и все - а тут бац и как дело дошло до планирования, никак не забеременеть, или того хуже - выкидыш/замершая...
Че, так завидно, что другие планируют, а ты сама выкинула? Каркать, ворона старая, иди в свое гнездо, да гляди там внимательней, чтоб мудак мужик твой по поб*ядушкам опять не пошел.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 19:34:21 от Босячка »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: овулиная жадность
« Ответ #66 : 27 Октября 2016, 18:39:14 »
просто наверное не совсем понимаю необходимость хранить годами вещи из соображений "а вдруг пригодится". и очень люблю выкиывать ненужное.
Ужас, я тут подумала, что мне очень нужен такой человек )))) И я б тебя наняла для разборок в шкафах
Поэтому
Подумай над этой идеей - это суперский бизнес-план для Британии. "Ассистент по наведению порядка в шкафах"
недавно видела по телеку обрывок передачи schrankalarm там приходит человек, вытряхивает все из шкафа и говорит: вот это отстой, а вот это вообще  в пятнах и с дыркой, выкидываем, а взамен тебе нужно то-то и то-то)))
мне коллега сэкономила пару сотен евро. прислала почтой всю верхнюю одежду со своего старшего с 2 лет до 8. с условием не выбрасывать и выслать ей обратно. к тому времени как моему стало 8, она родила еще одного ребенка и все барахло отправилось к ней в лучшем виде.
никто от этого не умер.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: овулиная жадность
« Ответ #67 : 27 Октября 2016, 18:50:24 »
greek girl, мне кажется я так не смогу:(
к чужим вещам я отношусь гораздо более бережно чем к своим. и это у себя дома я могу безпощадно выкидывать все ненужное. а перенести это на кого то другого не смогу.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: овулиная жадность
« Ответ #68 : 27 Октября 2016, 18:57:34 »
Помимо вопроса "как дети носят" есть еще "как мамы стирают". Мне вернулись многие вещи по второму кругу, что я после своего старшего племянникам отдавала. Как раз те, из которых быстро вырастают. Я на них посмотрела и не стала ими пользоваться. Покрасившиеся, грубые, бесформенные. Не знаю, как так надо постирать, если только градусов 80 поставить на вещи, которые нужно при 40 стирать. На днях грозились комбинезон на пуху обратно привезти. Я даже боюсь предположить, какого он теперь цвета, и сколько в нем того пуха осталось.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: овулиная жадность
« Ответ #69 : 27 Октября 2016, 19:04:11 »
А вот не от стирки зависит, а от вещей. Бывает, что и дорогая вещь после первой стирки в бесформенное нечто превращается, а бывает, что и дешевенькую по сто раз злобно кипятишь и отжимаешь на тыще оборотов, а ей хоть бы хер. Я брала только вещи, которые не надо возвращать. Ибо мне влом следить было, чтоб у меня дитятко только по дорожкам ходило и ело аккуратно. Соответственно то, что после них живое осталось, отдавала тоже бездвоздмедно и насовсем. Но большинство вещей тупо выкинула, потому что всем вроде и надо, но если ты сам привезёшь, а по мне, так это не очень-то и надо, а лично мне прям вот и вообще не вперлось.
just do it
potom

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #70 : 27 Октября 2016, 19:07:56 »
Zanthiа, сестра адекватная, крестная моего сына. Но на помощь (особенно материальную) рассчитывать как то унизительно, я не из тех, кто ждет от крестных супер дорогих подарков и тп, в конце концов все мы взрослые люди и ничем друг другу не обязаны.

greek girl, мне кажется я так не смогу:(
к чужим вещам я отношусь гораздо более бережно чем к своим. и это у себя дома я могу безпощадно выкидывать все ненужное. а перенести это на кого то другого не смогу.
к вопросу расхламления - я тот человек. который в свое время вынес на помойку 4 ашановских пакета вещей, которые не надевались мной более года - все отправилось бомжам.
femme вот я о том же думаю, к тому же мембрану вроде стирать не рекомендуют, только химчистку.
Бобриха, отдавая детские вещи, имхо, лучше быть готовой к самому трешовому их ношению/стирке. Не свое ж, не жалко.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: овулиная жадность
« Ответ #71 : 27 Октября 2016, 19:12:56 »
Ну вот поэтому, пока мы не решили, что с размножением завязываем, вещи и не отдавали )
Правда, у нас в окружении нет никого, кто бы вот взял и попросил. Обычно, у кого есть, что отдать, даёт клич по родным/друзьям. Поэтому с такой вот ситуацией даже и не сталкивалась.
just do it
potom

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: овулиная жадность
« Ответ #72 : 27 Октября 2016, 19:15:43 »

к вопросу расхламления - я тот человек. который в свое время вынес на помойку 4 ашановских пакета вещей, которые не надевались мной более года - все отправилось бомжам.

я тот человек который 3-4 раза в год выносит в контейнеры для одежды по 4 больших мусорных мешка одежды и обуви  ;D
я круче

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #73 : 27 Октября 2016, 19:17:02 »
я тот человек который 3-4 раза в год выносит в контейнеры для одежды по 4 больших мусорных мешка одежды и обуви  ;D
я круче
;D я столько не покупаю

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 03:12:40 от Kамилла Верон »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: овулиная жадность
« Ответ #74 : 27 Октября 2016, 19:19:10 »
Ну я покупала б/у двойку Кико на годовалого ребенка. Он зимой в основном ездит в коляске. Гуляет по снегу, даже если упадет - пофиг, несколько раз за зиму стирается прекрасно в машинке. До нас его носил ребенок как минимум один, моя дочь носила одну зиму. Щас носит только куртку, из штанов выросла. На следующий год буду его продавать, ибо ничо ему не сделалось и не сделается, если не порвать.  

До года вообще зимние комбезы только в коляске носятся, чо им станется?

Обувь зимняя тоже, как правило носят на 100500 носков, там даже нога не прилегает к сапогу. Я  в прошлую зиму брала ботиночки демары б/у, относили их один сезон - они все равно как новые, продали по той же цене. Буду покупать Куому в этом году, поприличней состояние стоят 1,5-2 тысячи, а новые в детском мире - 5 тыс. И хранить я их не буду, продам по возможности. Если еще ребенок будет - опять б/у возьму да и все. И состояние будет получше, потому что если вещь хранилась годами, уже может и сгнить, и плесенью покрыться. Нафиг.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: овулиная жадность
« Ответ #75 : 27 Октября 2016, 19:20:20 »
Там более, вполне возможно, половина вещей автору вернётся обратно к рождению второго.
Но она ведь писала что не хочет ношенное кем-то получить обратно ???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #76 : 27 Октября 2016, 19:37:34 »
Ужс, будешь в Питере, заезжай, мне столько всего выбросить нужно, но внутренний Плюшкин не дает, заррраза!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: овулиная жадность
« Ответ #77 : 27 Октября 2016, 19:38:36 »
Че, так завидно, что другие планируют, а ты сама выкинула? Каркать, ворона старая, иди в свое гнездо, да гляди там внимательней, чтоб мудак мужик твой по поб*ядушкам опять не пошел.

Ого! Не слишком борзо для 25-го сообщения на форуме? Ты не увлекайся, своих тролей сами кормим и развлекаем, а пионэр должен быть вежливым.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн akura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-1
Re: овулиная жадность
« Ответ #78 : 27 Октября 2016, 19:56:58 »
Ну я покупала б/у двойку Кико на годовалого ребенка. Он зимой в основном ездит в коляске. Гуляет по снегу, даже если упадет - пофиг, несколько раз за зиму стирается прекрасно в машинке. До нас его носил ребенок как минимум один, моя дочь носила одну зиму. Щас носит только куртку, из штанов выросла. На следующий год буду его продавать, ибо ничо ему не сделалось и не сделается, если не порвать.  

До года вообще зимние комбезы только в коляске носятся, чо им станется?

Обувь зимняя тоже, как правило носят на 100500 носков, там даже нога не прилегает к сапогу. Я  в прошлую зиму брала ботиночки демары б/у, относили их один сезон - они все равно как новые, продали по той же цене. Буду покупать Куому в этом году, поприличней состояние стоят 1,5-2 тысячи, а новые в детском мире - 5 тыс. И хранить я их не буду, продам по возможности. Если еще ребенок будет - опять б/у возьму да и все. И состояние будет получше, потому что если вещь хранилась годами, уже может и сгнить, и плесенью покрыться. Нафиг.

Я лично видела как двухлетка топал в куоме по лужам в конце марта. Наверняка их потом за те самые 2 штуки загнали на авито как "почти новые"

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: овулиная жадность
« Ответ #79 : 27 Октября 2016, 19:59:16 »
Akura, да дети ходят по лужам, падают в грязь, что ж вас так на этом клинит? Ваш ведь тоже не по струночке ходит, не хотите отдавать верхнюю одежду не отдавайте, главное мужу свою позицию объясните.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: овулиная жадность
« Ответ #80 : 27 Октября 2016, 20:12:02 »
akura, ну, ребенок же не игрушка, он будет падать, плескаться в лужах, пачкаться в глине, ползать по траве и снегу. Это нормально. И испачканная одежда - нормально. Не хотите отдавать что-то там, да хоть все - не отдавайте, зачем под нежелание какую-то идеологическую базу подводить? А остаться хорошей и нашим и вашим, то есть и перед мужем и перед его сестрой и себе хорошо сделать не получится. Придется выбирать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: овулиная жадность
« Ответ #81 : 27 Октября 2016, 20:14:52 »
ого, я максимум две куртки покупала - на нулевую температуру и на мороз. И то, "неубиваемая" рейма за 1.5 сезона получилась с обтрепанными рукавами (хз что он руками делал)
У моей перекрывающиеся по температурным диапазонам, поэтому фактически всегда по 2. Зимних 2, рейма и еще какая-то марка, не помню. Хватит их минимум на 2 года. Но у нас -10 днем - 100 лет невиданное чп. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: овулиная жадность
« Ответ #82 : 27 Октября 2016, 20:15:14 »
Акура, а глаз нету что ли? Выбираешь, звонишь, едешь и смотришь. Нормальная куома выглядит как новая и снаружи, и внутри войлок не сильно смятый, пятка не лысая. И сверху и снизу и внутри пощупал, если все устраивает - покупаешь. Если нет - давай дасвиданья.

Как будто кто-то обязывает брать кота в мешке вслепую. За две тыщи.

Мне кажется, куому новую в машинке можно стирать - нифига ей не сделается. а лужи-то чем ей повредят?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #83 : 27 Октября 2016, 21:01:39 »
Ники, ну, если уж по-чесноку, Манямба-то права — нехер Ёже своих тараканов повсюду разбрасывать и пророчить всякие ужасы человеку, который еще только собирается зачать.

***

Акура, умение говорить «нет» и «не хочу», не вдаваясь в объяснения почему, бесценно. Очень рекомендую.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: овулиная жадность
« Ответ #84 : 27 Октября 2016, 21:36:26 »
Ужс, будешь в Питере, заезжай, мне столько всего выбросить нужно, но внутренний Плюшкин не дает, заррраза!  ;D
ооох боюсь что в Питер я если и попаду в этой жизни, то лет через 15, не раньше. хотя очень хотелось бы  ::)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #85 : 27 Октября 2016, 21:37:55 »
Ужс, представляешь, сколько тебе придется выбрасывать моих шмоток через пятнадцать лет?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: овулиная жадность
« Ответ #86 : 27 Октября 2016, 22:10:06 »
Лой, придется арендовать фуру да?:))))
ну зато потом это можно будет хорошенько отметить:)))

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: овулиная жадность
« Ответ #87 : 27 Октября 2016, 22:13:09 »
Лой, а моли-то сколько за это время разведется. На твоих шубах :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: овулиная жадность
« Ответ #88 : 27 Октября 2016, 22:28:08 »
Вещи Лой скорее всего надо будет не выбрасывать, а продавать. На вырученное купить условный БРДМ-2 с консервации. И пару цистерн топлива.
Или фуру, да - но зачем?

А вообще я сама хотела на Зантию наехать, но это бесполезное занятие.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: овулиная жадность
« Ответ #89 : 27 Октября 2016, 22:31:43 »
Лой, придется арендовать фуру да?:))))
ну зато потом это можно будет хорошенько отметить:)))

Ну! Ради чего все это все затевается-то!

Лой, а моли-то сколько за это время разведется. На твоих шубах :))

Маззи, еще больше — я себе соболью присмотрела.  ::) Если справлюсь с жабой и тем, что деньги надо бы на новую машину отложить, куплю. Один хрен из новых «патриотов» какую-то херню делают, а на «хантер» мне всегда и заначки хватит.  ;D

Алоэ, хрен вам, я сама тогда распродажу на кладбище устрою.  ;D
А Ёже да — хоть ссы в глаза. Ну да блаженны нищие духом, ибо пусть ее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23