Автор Тема: galya.ru - Диалектический ремень  (Прочитано 10906 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #30 : 31 Октября 2016, 12:02:54 »
Я согласна с той дамой, что порка - это нормально, муж может выпороть жену. Но не считаю, что это надо распространить шире и использовать во всех семьях. В каждой избушке свои погремушки. Если Маня тупит и словами не понимает и после прохаживания ремешком по заднице возьмется за ум - значит, в семье Мани порка допустима и отнюдь не издевательство А если Дуня вполне понимает и словами, а стоит только замахнуться на нее - мигом даст в обратку, соберет вещи и свалит/выставит вещи мужа из дома, то в семье Дуни это вообще не вариант.
А если муж тупит и за ум не берется, ту же полочку второй год на завтра откладывает, то его лупить можно? Вдруг он все же поумнеет от порки.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #31 : 31 Октября 2016, 12:10:25 »
Порка - это для баб, мы ж существа нежные и глупые.
Для воспитания мужиков давно создана скалка, сковородка и кочерга. Если нет кочерги - можно стулом, современность испортила традиции.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #32 : 31 Октября 2016, 12:17:33 »
Может быть, потому что в современной Европе воспитание жены дубиной распространено меньше, чем в современной России?

На основании чего делается вывод о значительном различии в уровне домашнего насилия? Есть некая исчерпывающая статистика, которая такое показывает? Или это фантазии про то, как взаграницах все благородные?
В Европе на каждые 100 тысяч человек приходится по одному центру защиты жертв домашнего насилия - это для красоты их там столько открыто? Лично знаю англичанку, которая с тремя детьми пряталась больше полугода в таком заведении от своего мужа-алкоголика.

"По данным министерства по делам семьи и молодежи Германии, каждая четвертая женщина в стране хотя бы раз в жизни подверглась насилию со стороны своего мужа или партнера."

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #33 : 31 Октября 2016, 12:33:06 »
Откуда они там на Гале такие умные слова знают?)
По топику если женщину все устраивает, то и пожалуйста, но хорошо бы за закрытыми дверями, а не в виде пропаганды.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #34 : 31 Октября 2016, 12:43:30 »
Откуда они там на Гале такие умные слова знают?)
По топику если женщину все устраивает, то и пожалуйста, но хорошо бы за закрытыми дверями, а не в виде пропаганды.

За закрытыми дверями нынче не модно. Нужна огласка, срач, парады, религиозное обоснование, общественное осуждение, запрет пропаганды и навязывание скреп. А иначе смысл?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #35 : 31 Октября 2016, 12:43:33 »
Порка - это для баб, мы ж существа нежные и глупые.
Для воспитания мужиков давно создана скалка, сковородка и кочерга. Если нет кочерги - можно стулом, современность испортила традиции.

Еще чего - стулья на них переводить. У меня для этого есть рессора от трактора Беларусь от старого ижика.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #36 : 31 Октября 2016, 12:47:48 »
Вот вы тут ржете, а я в комментах к Злому медику в вк сейчас наблюдаю даму, которая на полнейшем серьезе рассказывает, что муж имеет полное право её бить, тк она 'не смогла подарить ему здорового сына' и не идеально ведёт хозяйство. Считает, что во всем мировом зле виноваты бабы и голосует за Домострой.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #37 : 31 Октября 2016, 12:51:02 »
Я уже не раз писала - самое время популяризировать бдсм, чтобы любая Маня и любой Ваня из деревни Малые Залупки знали как называются "ихние" влажные фантазии и что с ними правильно делать.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #38 : 31 Октября 2016, 13:06:48 »
Ждем пришествия женщин (?! можно ли их так назвать?!) втирающих за пользу женского обрезания.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #39 : 31 Октября 2016, 13:07:51 »
Вот вы тут ржете, а я в комментах к Злому медику в вк сейчас наблюдаю даму, которая на полнейшем серьезе рассказывает, что муж имеет полное право её бить, тк она 'не смогла подарить ему здорового сына' и не идеально ведёт хозяйство. Считает, что во всем мировом зле виноваты бабы и голосует за Домострой.

Бил по голове, видимо.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #40 : 31 Октября 2016, 13:14:10 »
Кстати, из одного кота же можно выработать пару киловатт!

Ммм .. если на хорошей скорости вырабатывается, судя по табло кардиотренажера, примерно 120 ватт ..
Мадемуазель, вы меня оскорбить хотите? 16,7 секунд на всё про всё?  >:(
Значит, приду с секундомером и динамо-машиной.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #41 : 31 Октября 2016, 13:14:41 »
Ждем пришествия женщин (?! можно ли их так назвать?!) втирающих за пользу женского обрезания.

Сюда?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #42 : 31 Октября 2016, 13:15:05 »
Вот вы тут ржете, а я в комментах к Злому медику в вк сейчас наблюдаю даму, которая на полнейшем серьезе рассказывает, что муж имеет полное право её бить, тк она 'не смогла подарить ему здорового сына' и не идеально ведёт хозяйство. Считает, что во всем мировом зле виноваты бабы и голосует за Домострой.

Не, так не пойдет: "голосует за Домострой." - Она ж баба, ей никто права голоса не давал. Нравится домострой - значит пусть и живет по нему. Не люблю дамочек, которые пользуются достижениями эээ... феминизма? при этом яростно его отвергают. Никто ж ей не запрещает быть битой, чего она еще хочет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #43 : 31 Октября 2016, 13:19:07 »
Вот вы тут ржете, а я в комментах к Злому медику в вк сейчас наблюдаю даму, которая на полнейшем серьезе рассказывает, что муж имеет полное право её бить, тк она 'не смогла подарить ему здорового сына' и не идеально ведёт хозяйство. Считает, что во всем мировом зле виноваты бабы и голосует за Домострой.

Ну это уже глупости. При чем тут болезнь сына, это от человека никак не зависит. Говорю же, в каждой избушке свои погремушки, если даму с Гали устраивает - так их дело, сами разберутся. А если дама с ЗМ за Домострой, потому что у нее ребенок болеет - то она тут при чем, от болезни никто не застрахован.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #44 : 31 Октября 2016, 13:21:44 »
Ждем пришествия женщин (?! можно ли их так назвать?!) втирающих за пользу женского обрезания.

Сюда?  :o
Да ладно, вкусно же)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #45 : 31 Октября 2016, 13:30:32 »
Ждем пришествия женщин (?! можно ли их так назвать?!) втирающих за пользу женского обрезания.
Сюда?  :o
Сюда... к нам! И мы их убьём! И всем тогда спать будет хорошо!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #46 : 31 Октября 2016, 13:52:02 »
Сюда?  :o
Ну ведь есть же тут свои фанаты получить сапогом по почкам, почему бы не всплыть и такому донному обитателю?  ::)

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #47 : 31 Октября 2016, 14:32:11 »

Не, так не пойдет: "голосует за Домострой." - Она ж баба, ей никто права голоса не давал. Нравится домострой - значит пусть и живет по нему. Не люблю дамочек, которые пользуются достижениями эээ... феминизма? при этом яростно его отвергают. Никто ж ей не запрещает быть битой, чего она еще хочет?
А хочет она, чтобы не было геев и Хэллоуина. И не спрашивайте меня, где логика)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #48 : 31 Октября 2016, 14:41:15 »
А хочет она, чтобы не было геев и Хэллоуина. И не спрашивайте меня, где логика)

Их же частично запретили, разве это не решило проблему?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #49 : 31 Октября 2016, 15:36:58 »
К слову, когда уже оставят в покое несчастный учебник по домоводству? Ну да, там между рецептами консервов и методами починки кровли еще советуют лупить жену и детей, дабы наставить их на путь истинный в случае чего, но ровно то же самое глаголят сорок популярных трактатов из галантной Европы того же времени. И ничего, про них никто и знать не желает, никаких "брось ласковость и возьми в руки дубину и испробуй ее на ее спине, и чем чаще, тем лучше, со всей силой, чтобы она признала в тебе своего господина и забыла бы свою злость" не цитирует, только рассказывают про ужасы домостроевского мышления в косной России.
А каким боком тут Европа-то? В России использовался Домострой, так с какого перепугу русскоязычным людям, живущим в России, ссылаться на европейские аналоги, если Домострой всем известен и у всех на слуху?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #50 : 31 Октября 2016, 20:02:55 »
А каким боком тут Европа-то? В России использовался Домострой, так с какого перепугу русскоязычным людям, живущим в России, ссылаться на европейские аналоги, если Домострой всем известен и у всех на слуху?

На европейские аналоги очень любят поссылаться (тот же гражданин Чхартишвили и легион ему подобных), доказывая, что у нас Домострой и ужасы, а в Европе - Ромео и Джульетта, все галантно, романтично.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #51 : 31 Октября 2016, 20:07:57 »
Наверное потому, что в Европах на пережитки темного времени ссылаться при устройстве современных ячеек общества не принято и вообще моветон? А В России прям чуть ли не официально одобрямс.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #52 : 31 Октября 2016, 20:24:45 »

Не, так не пойдет: "голосует за Домострой." - Она ж баба, ей никто права голоса не давал. Нравится домострой - значит пусть и живет по нему. Не люблю дамочек, которые пользуются достижениями эээ... феминизма? при этом яростно его отвергают. Никто ж ей не запрещает быть битой, чего она еще хочет?
А хочет она, чтобы не было геев и Хэллоуина. И не спрашивайте меня, где логика)

А какая связь между Домостроем, геями и Хэллоуином?
Кстати, с Хэллоуином всех))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #53 : 31 Октября 2016, 20:47:36 »
А какая связь между Домостроем, геями и Хэллоуином?
Кстати, с Хэллоуином всех))

Точно!
Котаны, всем счастливого Тыквенного Праздника! Гуляла вечером, в витринах тыковки, призраки, паутинки, свечи горят, здорово!
А связь есть - скрепы же!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #54 : 31 Октября 2016, 22:26:49 »
На европейские аналоги очень любят поссылаться (тот же гражданин Чхартишвили и легион ему подобных), доказывая, что у нас Домострой и ужасы, а в Европе - Ромео и Джульетта, все галантно, романтично.
Что сейчас все галантно и романтично, или что во времена актуальности домостроя все было галантно и романтично? Если второе, то не очень понятно, каким боком к современной Европе относится историческая литература прошлых веков. Просто сдается мне, что тут имеет место попытка опровергнуть тезис «У нас все так же плохо, как двести лет назад, а в Европе хорошо» тезисом «А в Европе двести лет назад тоже было плохо». Оставляя за скобками справедливость исходного тезиса, не могу не отметить, что противопоставляемый на его опровержение не тянет ну никак.

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #55 : 01 Ноября 2016, 00:12:54 »
Там так дело было. Пост про гея-стоматолога. Дама пришла в комменты орать, что надо геев изолировать и запретить. Ей сказали, что это как-то не современно. Она ответила, что все это пагубное влияние гейропы, как и хэллоуин. Потом добавила, что вообще считает, что необходимо вернуть домострой. Ей ответили, что тогда её муж сможет регулярно и беззастенчиво колотить, а она ответила, что и правильно, тк она этого заслуживает. Стали раскручивать, выяснилось, что заслужила - это родила ребёнка с синдромом дауна. В конце она, вроде, уже начала соглашаться на психотерапевта.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #56 : 01 Ноября 2016, 06:06:28 »
В Европе на каждые 100 тысяч человек приходится по одному центру защиты жертв домашнего насилия - это для красоты их там столько открыто?
У нас их вообще почти нет. Говорит ли это о том, что некому их посещать? Или же их нет, потому что всем насрать?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: galya.ru - Диалектический ремень
« Ответ #57 : 01 Ноября 2016, 11:19:44 »
Там так дело было. Пост про гея-стоматолога.  ...  
... В конце она, вроде, уже начала соглашаться на психотерапевта.

зачем психотерапевт,  во всем же геи-стоматологи виноваты? это же очевидно!
Кстати, она ж домостроя хочет - какой ей стоматолог, зачем на бабу деньги тратить - муж сам и выбьет.
И еще - как маменька, жаждущая домостроя отреагирует на то что папенька дочу кулаками пи*дит? Или что 14летку папин собутыльник вы*ебал - а папа ничо так, говорит пусть женятся и все. Будет и дальше по*бывать и поколачивать на законных основаниях. Домострой, мечта, х*ле!

Лишь бы не геи-стоматологи в Хэллоуин.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!