Автор Тема: Снова про маму и опухоль  (Прочитано 29602 раз)

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Трешак какой...

Походу баба Тома настолько"не сахарная", что ни квартира сейчас, ни наследство после там не достаточны для мотивации. И хотя ее по-человечески жалко, но на КМПшке по любому поводу кричат, что "съезжать от родственников и рвать отношения". Кмк, тут уже все отеошения давно в ж. Баба Тома постаралась или сын с семьей  - уже не важно.
Мама рвется потому, что ответственность и любовь к маме. Вы же тоже свою любите.

Я бы, как многие тут, рассказала там всем про рецидив, в первую очередь бабке. И скинулась бы на сиделку. А маму оставила лечиться рядом с собой.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Сори, комменты не читала, может повторюсь:
Договориться с лечащим врачом, чтобы маму уложили в стационар якобы на процедуры (при онкологии,  думаю, нарисовать что-нибудь, требующее госпитализации, несложно).
А потом обязали 2 раза в неделю наблюдаться у врача и получать какие-нибудь процедуры и обследования?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Настоящая Леди

  • Гость
Спасибо всем за советы, меня чуток отпустило. Теперь у меня есть хоть какие-то наметки плана, что делать.

Цитировать
Но если бабка действительно может отдать богу душу, если узнает о рецидиве вашей мамы, то...я бы такой шанс не упускала.
Звучит кровожадненько... И я не совсем уверена, что правильно поняла посыл, нннноо... меня посещает крамольная мысль, что если бабка отдаст богу душу, это будет лучшим выходом из ситуации.
Нет, ни шиша она от таких известий не откинется, стопудово. Она их с нетерпением ждет весь год. Даже в первые месяцы после выхода мамы из больницы, мы все радовались, что все позади, а она навязчиво цитировала статью из Википедии, что глиобластома, высокая вероятность рецидива и прочие страшные вещи... И мне не до сих пор непонятно, ЗАЧЕМ она это делала. Единственное разумное объяснение, что будучи всю жизнь хабалкой, энергетическим вампиром и тираном, с возрастом она превратилась в откровенную садистку.
Не пускайте бабу Тому в интернет, он от нее тупеет.

Настоящая Леди

  • Гость
Спасибо за поддержку. Мне сейчас это очень важно.

У меня первая мысль была предложить маме ехать вместо нее. Но объективно от меня там толку не будет. Лежачую бабку, хоть она и не слишком крупных размеров, я не подниму. Уколы делать не умею.

В настоящий момент наиболее выигрышным кажется вариант:
1) звонить дядьке и узнавать, насколько он в курсе ситуации и есть ли у него совесть какой выход видит он;
2) нанимать сиделку по возможности скинувшись со всей родней (ну нищеброд я, нищеброд);
3) звонить деду, чтобы конкретно маму отговорил от подвигов, его она должна бы послушать.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Хм... а если подключить вашего мужа? С одной стороны он лицо, заинтересованное в вас, с другой - достаточно незаинтересованное в тёще, чтобы видеть всё со стороны и обрисовать ей ситуацию без эмоций. К зятю относиться как к ребёнку сложнее.
Поясню на примере. Мой папенька весной сломал руку (причём сидел терпел, в травмпункт не шёл, мне об этом не говорил, боялся, что я буду ругаться, ибо ему вообще на тот момент врачи запретили выходить из дома из-за обострения разных болячек, а руку он сломал на улице). После того, как я его таки в травмпункт сводила, наложили бандаж и запретили руку напрягать два месяца. Недели две он держался, потом начал бандаж туда-сюда поправлять, вообще снимать, мять руку, таскать сумки - "да что врач понимает, я же своё состояние лучше знаю!".  На мои уговоры и вопли сначала возражал, потом  кивал, но делал по-своему. В конце концов муж ему сказал - "дорогой тесть, скуяли вы ведёте себя как капризный подросток? Вы не видите, что ваша дочь и моя жена на сносях? Вы не понимаете, что ей нельзя волноваться, а она за вас переживает? "Мать-мать-мать", - отозвалось эхо" Ну, и всё такое. Папенька прослезился и на этой волне не напрягал руку ещё месяц.
В вашем случае как самостоятельный вариант может и не сработает, а в комплексе - вполне можно протянуть время до улучшения состояния бабки.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 09:51:58 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Настоящая Леди

  • Гость
Муж мне тут, к сожалению, не помощник. Он вообще не видит проблемы. У него просто нет опыта ухода за лежачими больными и он мало знаком с бабой Томой, чтобы представлять размеры катастрофы.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Муж мне тут, к сожалению, не помощник. Он вообще не видит проблемы. У него просто нет опыта ухода за лежачими больными и он мало знаком с бабой Томой, чтобы представлять размеры катастрофы.

А баба Тома тут и не причём, на её месте могло быть что угодно. Тут причём состояние вас (которую он любит и видит, как вас колбасит) и состояние вашей мамы (которую он знает, и о её склонности к самопожертвованию, наверное, тоже).
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЗАБОТЫ О "ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ БАБУШКЕ"?
Эммм, вот тут на кмп красной лентой везде "бабки не обязаны сидеть с внуками, они уже своих детей вырастили, сидеть с внуками должны только по желанию!"
С хрена ли наоборот?
Мафия - Скэтмен

Настоящая Леди

  • Гость
Эммм, вот тут на кмп красной лентой везде "бабки не обязаны сидеть с внуками, они уже своих детей вырастили, сидеть с внуками должны только по желанию!"
С хрена ли наоборот?
Потому что им это выгодно, например. К бабкиному характеру прилагается 4хкомнатная квартира в перспективе. Я реально не рассчитываю на альтруизм родственников, они не все как моя мама. Но из этой ситуации они могли бы извлечь нефиговую выгоду для себя.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Топикстартеру остается только одно: бросать все и ухаживать за бабушкой, мамой, дядей и его женой самостоятельно. Можно переоборудовать 4х комнатную квартиру в домашний госпиталь.

Настоящая Леди

  • Гость
Топикстартеру остается только одно: бросать все и ухаживать за бабушкой, мамой, дядей и его женой самостоятельно. Можно переоборудовать 4х комнатную квартиру в домашний госпиталь.
Или kill them all  :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Эммм, вот тут на кмп красной лентой везде "бабки не обязаны сидеть с внуками, они уже своих детей вырастили, сидеть с внуками должны только по желанию!"
С хрена ли наоборот?
Потому что им это выгодно, например. К бабкиному характеру прилагается 4хкомнатная квартира в перспективе. Я реально не рассчитываю на альтруизм родственников, они не все как моя мама. Но из этой ситуации они могли бы извлечь нефиговую выгоду для себя.
Вы говорите, что квартира эта "на всех". Это морока и не очень огромный профит (вот если б целая квартира для одного тебя - да, есть причина заморочиться). Ну и всё же... уход = улучшение жизни больного = продлевание жизни больного = откладывание начала распила квартиры.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Или kill them all  :-\
Кто сказал, что пожар не был случайностью? Лжец и охальник! ::)

Если же шутки в сторону, то искренне Вам сочувствую. Для родителей дети навсегда остаются глупыми несмышленышами и переубедить их бывает очень сложно. В вашей ситуации переложить уход за любимой бабушкой на дядю действительно выглядит оптимальным решением. Осталось только убедить всех остальных участников. Желаю удачи в этом нелегком деле, держаться и не унывать!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Потому что им это выгодно, например. К бабкиному характеру прилагается 4хкомнатная квартира в перспективе. Я реально не рассчитываю на альтруизм родственников, они не все как моя мама. Но из этой ситуации они могли бы извлечь нефиговую выгоду для себя.
Имхо, это, конечно, прозвучит грубо и зло, но если ты не последнюю копейку доедаешь и не живешь в бараке, то никакая квартира не стоит этого пздеца с уходом за лежачим больным. Здесь только на личной мотивации имеет смысл что-то делать. Твоя мама тому пример.

Это очень грустно, конечно, и здесь я правда тебе очень сочувствую, но глиобластома 4 степени - это скорее всего конец, причем достаточно скорый.

И я честно говоря даже не знаю, что делать в этой ситуации. Если есть деньги, обсуждайте вариант с сиделкой вскладчину, хотя бы периодической.
Мафия - Скэтмен

Настоящая Леди

  • Гость
Вы говорите, что квартира эта "на всех". Это морока и не очень огромный профит (вот если б целая квартира для одного тебя - да, есть причина заморочиться). Ну и всё же... уход = улучшение жизни больного = продлевание жизни больного = откладывание начала распила квартиры.
Оно да, но бабка-то жива, так что ничто не мешает ей переписать завещание в пользу заботливого сына, тем более что он в этом так нуждается. Хотя эти все меркантильные заморочки вилами по воде писаны. Актуального состояния ситуации я не знаю, так, прикидываю, чем можно соблазнить человека залезть слону в задницу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У меня вопрос по теме лежачих больных в целом
А что происходит с одинокими людьми, за которыми некому ухаживать? Их пинком выпинывают из больницы и крутись как хочешь, плевать что неходячий? Или все-таки в больницах тоже есть опция ухода за лежачими больными? Конечно он будет не такой как дома, с любящими родственниками и пр. Но тут такого тоже пока не наблюдается, так и так будет адок ведь.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Больница - не хоспис и не дом престарелых, чтобы там доживали свой век неходячие товарищи вне периода обострений. Так что, насколько я знаю, в случае с одинокими людьми предусматривается прикрепление соцработника к этому одинокому/устройство в дом престарелых, но не койка в палате до конца жизни.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но тут-то вроде не до конца жизни, а временно
Я не знаю, сколько с коленом лежат. Несколько месяцев?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Оно да, но бабка-то жива, так что ничто не мешает ей переписать завещание в пользу заботливого сына, тем более что он в этом так нуждается. Хотя эти все меркантильные заморочки вилами по воде писаны. Актуального состояния ситуации я не знаю, так, прикидываю, чем можно соблазнить человека залезть слону в задницу.
Да-да-да, но завещание нужно заверять нотариусом при свидетелях будучи в полном умственном здравии, плюс недееспособные и инвалиды по закону все равно должны получать долю, не зависимо от желания умирающего. Нотариус стоит косарь, с выездом на дом - дороже, она будет каждый раз вызывать и переписывать?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Но тут-то вроде не до конца жизни, а временно
Я не знаю, сколько с коленом лежат. Несколько месяцев?

Зависит от. В том числе от говнистости характера. Если бабе понравиться как возле нее вьюном вьются, то рядовая операция получит статус неизлечимой пи*децом в терминальной стадии и вальсируем дальше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
Зависит от. В том числе от говнистости характера. Если бабе понравиться как возле нее вьюном вьются, то рядовая операция получит статус неизлечимой пи*децом в терминальной стадии и вальсируем дальше.
Не, бабка любит, чтоб вокруг нее прыгали, но не настолько, чтобы ради этого превратиться в овощ. У нее шило в жопе.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Звучит кровожадненько... И я не совсем уверена, что правильно поняла посыл, нннноо... меня посещает крамольная мысль, что если бабка отдаст богу душу, это будет лучшим выходом из ситуации.
абсолютно правильно
Поэтому я бы не постыдилась лично с бабкой и с остальными пидарасами по той линии поговорить и предупредить, что вам терять нечего. И если они с бабкой сами не разберутся, а заставят приехать маму - то приедешь и ты, и опозоришь их перед ВСЕМИ родственниками, соседями, знакомыми, что заставили женщину с раком бросить лечение и приехать сиделкой, здоровые лбы, козлы и тд. На работу к ним пойдешь и все такое.
Я конечно не знаю твоих родственников, но для моей пидарасячей линии это было бы хуже чем смерть. Там "чтолюдискажут" в терминальной стадии.
Может и тебе подойдет?

Настоящая Леди

  • Гость
Не знаю, может и подойдет. На войне все средства хороши.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Ох, ипанутые родственнички - то еще веселье. Сочувствую и желаю маме здоровья. И адекватности.

По теме сказать, увы, нечего.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Настоящая Леди

  • Гость
Бабку прооперировали, она бодрячком (кто б сомневался). Я позвонила деду, рассказала про маму и рецидив, сказала, чтоб отговаривал ее от ее благотворительности. Дед сказал, что обязательно отговорит, что сам отлично справляется, а сиделку ему предлагала соцзащита, так что все хорошо.
Надеюсь.
Надеюсь, мама его послушает.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Дорогой автор, не пускайте вы маму к этой бабке! Судя по тому, что я прочитала выше, когда она эти мерзкие цитатки из Википедии цитировала, то такая её съест и не поморщится. И ухаживать придётся вам, только уже за мамой. Если придётся.
Терпения вам в этой ситуации.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Поздравляю, автор)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Сил вам, Леди и побольше сил вашей маме и разума.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Сил. И удачи!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Я прямо выдохнула. Рада, что дед готов помогать отговорить маму приезжать.
На этой позитивной волне пойду спать.