Автор Тема: #21859 – Бессмысленные звоночки  (Прочитано 3043 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#21859 – Бессмысленные звоночки
« : 10 Ноября 2016, 14:41:21 »
http://zadolba.li/story/21859

Цитировать
Моя задолбашка не уникальна и, уверен, знакома многим пользователям широко известного сайта объявлений. А задолбали меня, как вы уже, возможно, догадались, спамеры, мошенники и прочие распространители неведомой фигни, использующие тот сайт в качестве источника телефонных номеров.

У меня есть там одно-единственное объявление с предложением услуги. Сначала меня атаковали мошенники. Приходит SMS с текстом: «%Username%, предлагаю обмен с доплатой». И ссылка неведомо куда. Моя старая кнопочная «Нокия» в сочетании с определёнными навыками безопасности делают переход по этой ссылке невозможным, а действия мошенников — бессмысленными. Похоже, работает программа, не различающая объявления о товарах и услугах. Проверяю своё объявление — точно, плюс один-два просмотра.

Затем начались звонки длиной в секунду. Вижу на телефоне пропущенный вызов, удивляюсь: телефон при мне и в громком режиме — как же я умудрился пропустить вызов? Однажды попробовал перезвонить и попал на автоответчик, поведавший мне, что «наш менеджер не смог до вас дозвониться, но вы можете оставить заявку на получение кредита…» Дальше я не стал слушать. Проверяю своё объявление — снова прибавилось просмотров.

Теперь звонят с различных номеров, я поднимаю трубку и молчу — жду, пока заговорят. Первыми они ещё ни разу не начинали разговор. Во взаимном молчании «диалог» заканчивается. «Чёрный список» не особо помогает. Проверяю своё объявление — ну, вы поняли…

Учитывая, что я живу не в Москве и не в её области, а объявление дано вообще в другом областном центре, звонки с городских столичных номеров никак не могут быть звонками от потенциальных клиентов. К тому же я проверяю в интернете все вызывающие подозрения номера и получаю исчерпывающую информацию о том, почему не стоит отвечать на звонки с них.

Бывает и по-другому. После пары недель с момента активации объявления его становится не так легко найти, а значит, потенциальных клиентов почти не будет. И тут вдруг я вижу новые просмотры. Даю 90%, что в ближайшие день-два будет одна из вышеописанных ситуаций. И точно, так и происходит.

Неуважаемые спамеры и мошенники, я никогда не воспользуюсь тем, что вы предлагаете. Вы получите лишь порцию мата и лучей ненависти в свой адрес. Не в край, но задолбали!
Я вот только насчёт «молчу в трубку» не понял. Если первыми не говорят — спамеры, а нормальные люди говорят, даже если ничего не слышат в ответ? А человек на том конце думает, что кнопка нажалась, допустим, в сумке..

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21859 – Бессмысленные звоночки
« Ответ #1 : 10 Ноября 2016, 15:21:11 »
Мне тоже звонят регулярно, стоит на авито объявление подать. Вчера как раз был пропущенный длиной в одну секунду, ради интереса перезваниваю - "наш менеджер не мог до вас дозвониться", впаривали кредит. Тыщу раз приходили смски с фразой "предлагаю обмен" и ссылкой. Раз пицот предлагали посетить бесплатно их салон красоты, студию здоровья или прочую дешели.

Задалбывает порой, да. Но я их сразу вычисляю, когда звонят, они прям мега-позитивные и вежливые, представляются сразу. Можно и накуй послать по настроению, можно и прочее. А один раз они мне рассказывали про клинику похудения доктора Борменталя, я прям выслушала и стала разные вопросы задавать. Ну, интересно мне, думала туда может даже записаться ::) Но эта телефнная девочка сказала, что она ничо не знает, что она вообще там не работает и тупо обзванивает людей из базы, а по всем вопросам надо приходить лично. Эх. Не судьба мне похудеть похоже)))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21859 – Бессмысленные звоночки
« Ответ #2 : 10 Ноября 2016, 15:22:15 »
Меня только на "уникальные" спа-процедуры приглашали, заявляя, что номер им дал мой знакомый. При этом объявления были даны в другом городе или на другое имя, на чем спамеры тут же сыпались. А я начинала их от души отчитывать в лучших традициях пионервожатой, что так делать нельзя и вообще айяйяй. Повторных звонков не было никогда ))
Но чувак молодец. Дал объявление об услуге и молчит в трубку. Прям нарасхват наверно у клиентов ))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: #21859 – Бессмысленные звоночки
« Ответ #3 : 11 Ноября 2016, 04:48:57 »
А меня задолбало следующее: примерно каждые два месяца я получаю встревоженный звонок или е-майл от родителей- "Тебе звонили из суда! У тебя там открыто какое-то дело, и они требуют деньги, а не то...!!!" В который раз объясняю, что это очередная разводка,вроде понимают,соглашаются,но потом через пару месяцев опять- "тебе звонили..."  Да ёшкин кот, сколько ж можно?!
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #21859 – Бессмысленные звоночки
« Ответ #4 : 11 Ноября 2016, 07:00:53 »
Мне однажды ближе к ночи позвонила деваха с вопросом по объявлению. Причем, вопросы задавала явно для отвода глаз (но это я поняла позже), потому что спрашивала всякую фигню, а в ответ не вникала. Потом сказала, что может сейчас скинуть мне деньги на карту, а завтра у меня курьер вещь заберет, ибо она сама в другом городе. В принципе, однажды я по такой схеме уже вещь продавала, поэтому подозрений не возникло.

Через пару минут мне звонит эта девка и торопливо спрашивает пароль, пришедший мне на мобильник. Я не понимаю, что происходит, но тут мне приходит смс, что он-лайн банк запрашивает мой пароль для входа. Девка тем временем уже почти кричит, чтобы я сказала ей пароль, ей срочно надо скинуть мне деньги, а без пароля она не может, в моей же голове одно с другим не сходилось, а в смс с паролем от банка была приписка о запрете сообщать кому-либо пароль. Тут меня прям дернуло. Короче, я положила трубку, и только потом до меня дошло, что она специально позвонила ночью, очень настойчиво и торопливо начала задавать вопросы, а потом тупо хотела получить доступ к моему он-лайн банку.

Короче, кругом обман.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21859 – Бессмысленные звоночки
« Ответ #5 : 11 Ноября 2016, 08:04:44 »
Меня огорчают роботы-спамеры. Их слать не так приятно)
Я что-то раньше вежливая была, но после пары звонков после 11 вечера и в 8 утра (в выходной!!!!!!) кладу трубку сразу, как только слышу бодрую тетю. Наверное, я обижаю операторов колл-центров. Они вот меня обижают...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...