Автор Тема: Меня опозорила мать  (Прочитано 34900 раз)

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Меня опозорила мать
« : 12 Ноября 2016, 17:33:10 »
Нужен совет форумчан, как реагировать. Ситуация следующая : я чуть меньше полугода проработала в одной организации, после чего по сокращению я была оттуда уволена без предупреждения. Было обидно, я расстроилась, это увидела мама, я ей рассказала что произошло. Она, не обсудив со мной, предприняла следующее : пошла туда(!!!) начала там выяснять почему меня уволили, развела там цирк, коротко говоря. Об этом цирке я узнала от своей бывшей коллеги, которая мне позвонила с вопросом что это вообще было. Мне теперь просто стыдно даже рядом с организацией появляться, а еще предстоит идти туда за зарплатой.

Произошло это несколько недель назад, я до сих пор не могу отойти, ругаюсь с мамой по этому поводу уже который раз, хочу хотя бы извинений, а она не понимает, в чем она не права. Говорит, что в следующий раз поступит точно так же, потому что своего ребенка надо защищать.

Как донести до неё, что это был поступок, противоречащий здравой логике, и как убедить её больше никогда без просьбы не лезть в мои дела?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #1 : 12 Ноября 2016, 17:34:54 »
Здравому смыслу.
Никогда, можно только снизить частоту и остроту приступов заботливости.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #2 : 12 Ноября 2016, 17:40:39 »
Ничего не говорить о своих делах тут единственный вариант.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #3 : 12 Ноября 2016, 17:42:05 »
Вот поэтому мои родители всегда знают обо мне только одно - у меня все хорошо.
Ни адреса, ни места работы знать им не нужно
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #4 : 12 Ноября 2016, 17:42:54 »
Согласна. Ничего вы не донесете, это бесполезно. Просто больше ничего такого не рассказывайте.

А по поводу позора не переживайте - опозорила она себя в первую очередь, а не вас.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #5 : 12 Ноября 2016, 17:43:56 »
Я просто вообще такого не ожидала. Сколько у меня было неприятных ситуаций, я маме доверяла, и ни разу ничего подобного от неё не было, максимум могла спросить, нужна ли её помощь, и всё. По-этому я до сих пор в шоке.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #6 : 12 Ноября 2016, 17:44:30 »
сходите сначала получите зарплату. я наивная думала что зарплата сама приходит . если вам ее не отдадут, то может быть мама была права.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #7 : 12 Ноября 2016, 17:45:19 »
С зп проблем там нет, мне уже звонили, чтоб я за неё пришла, всё никак не решусь.

Неженка

  • Гость
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #8 : 12 Ноября 2016, 17:48:31 »
Неадекватные родители не должны знать адрес работы. И адреса друзей. И телефоны тоже. Иначе всё будет повторяться из раза в раз.
За зарплатой просто сходить, ни на что не обращая внимания. Это же не вы позорились, это ваша мама. Если спросят, на всё пожимайте плечами и говорите "не знаю, что ей там в голову взбрело, я сама удивилась". Ну бывает, не конец света же это, тем более вам с этими людьми не работать.

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #9 : 12 Ноября 2016, 17:50:00 »
Неженкa, а как вам удается по одному эпизоду диагноз поставить?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 18:30:49 от Пушистая Манямба »

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #10 : 12 Ноября 2016, 18:17:52 »
Люди быстро забывают, вы про них сейчас стопудово больше думаете, чем они о вас. Ну подумаешь, мама чрезмерно заботливая. С кем не бывает, вы за ее действия не можете нести ответственность. Идите спокойно за зарплатой. Если напомнят про эпизод, ответьте "да, она у меня такая боевая, что делать".

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #11 : 12 Ноября 2016, 18:20:34 »
Ну кмк, особого позора тут нет. Ну повела себя как-то не так мать. Ну неловко, не более.
Вас все равно уволили (а можно разве без предупреждения-то?). Вам с ними детей е крестить и в кабаке не гулять.
Прийти и вести себя как ничего не случилось. Пришла - получила - расписалась. Всего доброго, до свидания.
Господи, на предприятиях случаются драки, людей застают в актовых залах за изменами (и не последних по должности людей, кстати). Чего только ни творят, короч. А тут мама пришла дитятко защитить/ cкука.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #12 : 12 Ноября 2016, 18:37:51 »
Без предупреждения это как вообще?
Ну а за деньгами советую все же сходить. Твердо обозначив свою позицию - я очень сожалею, что так вышло, но бардак устроила не я и претензии не ко мне.

Цитировать
Говорит, что в следующий раз поступит точно так же, потому что своего ребенка надо защищать.
Даже если ему это нах не нужно? Вы ее не просили.
И она своей выходкой вас не защитила, так что это не аргумент.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 18:41:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #13 : 12 Ноября 2016, 18:38:55 »
А сколько маме лет? Может, возрастные изменения начались в психике? Автор, не дай бог, конечно, но если неадекватно повторится - сходите лучше с ней к врачу.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #14 : 12 Ноября 2016, 18:40:06 »
Почему-то закон нарушили на предприятии, а стыдно за мать, которая пошла прояснять этот вопрос.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #15 : 12 Ноября 2016, 18:40:27 »
У знакомого мама ходила в универ. Каждую неделю. А как у сыночки дела, а какие отметки. А почему плохие, а с преподавателем поговорить. Сыночку обижают!
Вот где пздец
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #16 : 12 Ноября 2016, 18:42:58 »
Вам к психотерапевту, от комплексов лечиться. И корону снимать. Коллегам пофик и на мать, и на вас.

Хоть несколько окладов получаете, раз по сокращению вас уволили?
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #17 : 12 Ноября 2016, 18:53:36 »
Может и не пофиг. Есть коллективы, которым только дай подробности чужой жизни пообсасывать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #18 : 12 Ноября 2016, 18:55:22 »
Мне ТС представляется фиалочкой, которой сказали "все, с завтрашнего дня уволена по сокращению, пиши заявление по собственному, за зарплатой за этот месяц придешь в момент начисления" - и все, она пошла поныла маме и успокоилась.
А теперь еще и страдает от того, что ей мешают тихо и смиренно страдать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #19 : 12 Ноября 2016, 18:58:48 »
Почему-то закон нарушили на предприятии, а стыдно за мать, которая пошла прояснять этот вопрос.
может там и скандала никакого не было, а это просто коллеги так сказали, чтоб автор не пришла за зарплатой. тогда ее деньги поделят оставшиеся))))
может там мама пришла и невинно спросила а где это моя доча? а ей сказали типа она у нас больше не работает. а почему так? неужели крупно накосячила? нет. а почему тогда уволили? а вы законы вообще соблюдаете?
и потом это подается как скандал.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #20 : 12 Ноября 2016, 18:59:11 »
может коллектив это и любит. Ей-то что? Она ж уволилась. Пусть хоть заобсуждаются.

А название какое пафосное. Опозорила. Можно подумать, мать её за онанизмом застала, сфотала и фотки разослала по району.
Эликирую машек силически

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #21 : 12 Ноября 2016, 19:08:47 »
Про совершеннолетие ТС не конкретизировано.
Дееспособность с учетом того, что ТС не может несколько недель (!) дойти забрать последнюю зарплату, тоже выглядит мягко скажем сомнительно. Уж не у матери ли она это время живет и кормится, пока страдает от несмываемого позора?
И вообще, не мешайте мне мыть кости ТС, потому как её матери здесь нет, а ТС явно странная  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #22 : 12 Ноября 2016, 19:14:54 »
И чем я странная? Да, я дееспособный человек 22 лет, живу с мамой, потому что у нас большая квартира в хорошем районе, и у меня нет возможности и желания мотаться по съемам с нынешними ценами на этот самый съем и коммуналку. Была бы своя отдельная квартира - жила бы самостоятельно. И вопрос был в том, чтоб мне подсказали как уберечься от подобных казусов в будущем, и как сейчас вести себя с мамой, потому что мне до сих пор обидно, что самый близкий человек наплевал на моё мнение, из-за чего надо мной посмеялись потом 50+ человек. Да, мне это очень неприятно, такое бывает, правда. Не все толстокожие, и не всем всё равно, когда над ними смеются.

Маму я люблю, и кроме неё у меня вообще никого нет из родственников, и по-этому вдвойне грустно, что я больше даже ей доверять не смогу.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #23 : 12 Ноября 2016, 19:22:43 »
ТС, то есть вас выпнули с работы (вы с Трудовым законодательством-то хоть знакомы?), а вас волнует то, что думают о вас люди, которые это сделали? Не о том вы беспокоитесь, ой, не о том.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #24 : 12 Ноября 2016, 19:34:36 »
Посмеялись над вами не из-за матери, а из-за вас. Не поставь вы сами себя в идиотскую ситуацию и позицию шута, независимо от действий вашей матери никто бы не смеялся. И скорее всего и не смеялся, а это вы себе понавыдумывали просто так. Собственно, единственный способ уберечься от подобных ситуаций - не тупить и растить кожу.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #25 : 12 Ноября 2016, 19:41:18 »
А я понимаю ТС. Независимо от законности увольнения и поведения ТС - действия матери возмутительны и недопустимы. Я бы прекратила с матерью общение после такого.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #26 : 12 Ноября 2016, 19:42:31 »
Но мать - отдельный человек, с которым мы не контактируем, поэтому давать советы по поводу матери нереально. А вот ТС может задуматься и начать менять свое поведение в сторону, которая исключит в дальнейшем подобные проблемы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #27 : 12 Ноября 2016, 19:43:42 »
Но мать - отдельный человек, с которым мы не контактируем, поэтому давать советы по поводу матери нереально. А вот ТС может задуматься и начать менять свое поведение в сторону, которая исключит в дальнейшем подобные проблемы.

Например сьедет от матери и перестанет контактировать.
Взаимоотношения ТС с работодателем матери не касаются. Вообще. Никак. Это ее личное дело.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #28 : 12 Ноября 2016, 19:49:41 »
Это тонкая грань между "моя семья меня не поддерживает и всегда оставляла самой разбираться со всеми проблемами" и "эти отношения семьи не касаются" является субъективной проблемой для конкретной семьи. И не нам в неё лезть, а уж тем более ставить матери психиатрические диагнозы, как тут некоторые начали.
При этом ТС не в состоянии спокойно открыть рот (опять таки, несколько недель и в одной квартире) и сообщить, что она ценит внимание и участие матери, но считает её вмешательство в подобных ситуациях излишним и дискредитирующим ТС в глазах окружающих, и потому просит впредь не лезть куда-то без просьбы ТС. Что опять таки создает перед нами вопрос того, что сперва ТС нужно разобраться с собой, чтобы быть способной решить эту проблему.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #29 : 12 Ноября 2016, 19:52:32 »
ТС, а мама работает? Сходите к ней на работу, принесите обед.
Громко сообщите, что принесли диетическое, а то от обычной еды ее пучит.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер