Автор Тема: Меня опозорила мать  (Прочитано 34918 раз)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #30 : 12 Ноября 2016, 20:07:17 »
А какие свои проблемы ТС не в силах решить? Вроде у нее и нет проблем, кроме того, что матушка внезапно начала чудить. Но здесь уже от ТС мало что зависит, даже к врачу человека без его согласия отвести нереально.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #31 : 12 Ноября 2016, 20:18:19 »
Повторю вопрос, ответа на который ТС явно избегает: как могли сократить без предуреждения?
В свете этого избегания, мне кажется, что мама пошла именно этот вопрос прояснить. И, учитывая, что о «выходке» матери ТС знает лишь со слов бывшей коллеги, уверена, никакого скандала не было, а мать просто потыкала носом недобросовестного работодателя в ТК. Разумеется, работодателю, которого поймали на тепленьком, выгодно выставить поймавшего их человека неадекватом, потому что, не ровен час, ТС послушает маму — а это очень, как мы видим, вероятно, — и дойдет до трудовой комиссии. Вот тогда работодателю светит проверка и атата по ее результатам.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #32 : 12 Ноября 2016, 20:18:50 »
ТС, а мама работает? Сходите к ней на работу, принесите обед.
Громко сообщите, что принесли диетическое, а то от обычной еды ее пучит.
Если бы к вашему коллеге так пришел взрослый родственник, вы бы над этим смеялись? Это стало бы поводом для шуток и обсуждения за спиной? Серьезно?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #33 : 12 Ноября 2016, 20:20:17 »
ТС, смело иди за зарплатой. Я работала в отделе кадров. Кто только к нам не приходил! Ревнивый жених с требованием показать записи камер наблюдения, где его невеста трахается с другим. Дева работала в пекарне, там присесть некогда не то что ахаться и камер там не было. Жоних кричал, что у нас тут бордель и я их всех (кого??) покрываю. Приходила сильно алкогольного вида дамочка с требованием перечислять з\п дочери ей, т.к. дитятко ей не помогает. Чья именно это была мамо я так и не поняла. А уж всяких "выпишите премию моей жене\дочке\подруге, но так чтобы шеф не знал, он не согласится, но у него ж денег много, он не заметит" вообще как у дурака фантиков. Посылала их к секретарю писать заявление на имя заместителя шефа (его брат)  ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 20:22:53 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #34 : 12 Ноября 2016, 20:23:20 »
Loy Yver, что я могу ответить? Я рассказала, как было. Предупреждения не было. Почему - я не знаю.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #35 : 12 Ноября 2016, 20:24:19 »
ТС, а мама работает? Сходите к ней на работу, принесите обед.
Громко сообщите, что принесли диетическое, а то от обычной еды ее пучит.
Если бы к вашему коллеге так пришел взрослый родственник, вы бы над этим смеялись? Это стало бы поводом для шуток и обсуждения за спиной? Серьезно?

Для обсуждения - точно. Само собой быстро забывается, но дать человеку почувствовать подобное на своей шкуре бесценно
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #36 : 12 Ноября 2016, 20:26:30 »
Единицам дано почувствовать на себе мнительность и комплексы ТС.
Даже в таком случае.

Вообще звездец работать в коллективе, где это - повод для обсуждения. Люблю коллективы, где всем пофиг.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #37 : 12 Ноября 2016, 20:26:50 »
Loy Yver, что я могу ответить? Я рассказала, как было. Предупреждения не было. Почему - я не знаю.

Что и требовалось доказать. Вас наеbaли по полной программе, а вы тут на мать агритесь. Хотя агриться тут можно только на собственную глупость и, увы, полное незнание своих прав.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #38 : 12 Ноября 2016, 20:37:25 »
Ребятки, я ТС помню, она прибабахнутая. До того, как осуждать мать, вот вам краткий синопсис проблем ТС. Если я не ошибаюсь, там еще было что-то про то, какие все женщины - жадные гламурные сучки, а она одна - светлый ангел, но найти не могу: или не тот юзер, или потерто.
Так что, ИМХО, там не в маме проблема, а в ТС, у которой все кроме нее - говно.

Позавчера я сильно поссорилась со своим (видимо, уже бывшим) молодым человеком, которому 24 года. Вина на мне, я распсиховалась из-за того, что он отказался ехать со мной в одно место, сказав, что прост не хочет, хотя неделю назад он был, вроде бы как, почти согласен. Обиделась я еще на улице, потом мы пошли к нему, там меня понесло... Я начала предъявлять претензии, что за два года мы ничего не делаем из того, что хочу я, а делаем только то, что хочет он ( касательно досуга это действительно так, мы или идем, с кем хочет и куда хочет он, или, если я хочу в другое место, то я иду без него, потому что он почти никогда не хочет и вообще, предпочитает быть дома), потом, из-за того, что он просто молчал, я завелась еще больше, начала задавать тупые вопросы "Зачем ты потратил два года моей жизни", на что он ответил, что уже понял, что эти два года были ошибкой, и вообще, ехать он не хочет конкретно со мной, меня это ужасно взбесило и я начала просто его оскорблять последними словами, на что он, опять таки, ничего не отвечал, а просто смотрел в монитор... Потом я спросила, что раз это всё ошибка, могу ли я отдавать ему ключи и быть свободной, он сказал "да, иди отсюда". Я ушла. Выйдя из подъезда, я уже пожалела обо всем, что сделала. Хотела ему позвонить, извиниться, но он заблокировал мой номер. Я попросила его друга дозвониться ему, попросить выйти, другу МЧ ответил, что никуда не пойдет. Я ушла домой, он заблокировал меня не только в телефоне, но и в соцсетях. Я страдала весь следующий день, ночью попросила подругу прийти, чтоб я позвонила с её телефона, она пришла, я позвонила ему, попросила выслушать, он согласился, я извинилась, признала свою вину, но он сказал, что не хочет больше никаких отношений со мной, на этом всё, конец. Сказал, что я уже много раз обещала не истерить и не устраивать сцен (он прав, мы только две недели, как помирились после аналогичной ссоры, только там я его не оскорбляла, и вообще таких ссор было очень много, потому что мне сложно сдерживать эмоции), и это был последний раз, больше ничего общего со мной он иметь не хочет, и общаться тоже, сказал, что будет блокировать все номера, с которых я ему позвоню.
Я реву уже двое суток, мне ужасно тяжело без него, я очень хочу его вернуть, но не знаю, как. Позвонить я не могу, потому что заблокирована, написать тоже... Я знаю, что неправа я, оскорбления - это вообще самая мерзкая вещь, которая только могла быть, тем более, по такой незначительной причине, но что случилось, то случилось. Умные люди КМП, не судите строго, я знаю, что неправа, просто объективно оцените ситуацию, и дайте совет, что делать?

У мамы моего парня определенно есть проблемы с алкоголем. Живет он с ней и её новым мужчиной, у которого те же проблемы. Они не совсем алкаши, просто когда у них выходные, они частенько проводят их дома за бутылкой, иногда с гостями. Частенько, это примерно через выходные (работают 2 через 2), но почти каждый вечер пьют по бутылочке слабоалкоголки или пива. Чаще всего они просто пьют и идут спать, когда гости расходятся, но при этом курят в квартире и не убирают за собой сразу, что очень не нравится моему МЧ, но он пока об этом всем им не говорит прямо. Я очень часто ночую у своего МЧ, пьянку заставала только раз, когда они неожиданно затянули свои посиделки до утра, не очень приятно, конечно, а так, если они бухают, то я прихожу уже когда все спят, и остаются только рассказы моего МЧ о том, как они опять нажрались. Так, что его мама, что этот её мужчина - люди приятнейшие, и относятся ко мне отлично, расстраиваются когда я ухожу, всегда предлагают поесть, чаю и так далее, спрашивают у МЧ почему я к ним не переезжаю, то есть у меня к ним отношение отличное, может быть потому, что их пьянок я не застаю, не знаю.
К чему я всё это веду : примерно пару недель назад они устроили грандиозную пьянку, когда мы с МЧ гуляли, он провел меня домой, пошел к себе - и стоял под дверями почти 2 часа, потому что дома никто не слышал, как он звонил-стучал, а если закрыться изнутри на ключ, то снаружи дверь не открыть (по пьяни они даже не заметили, что моего МЧ нет дома), в итоге домой он попал, но очень сильно наорал на этого мужчину, что, безусловно, справедливо. А вот вчера случилось следующее : мы шли к нему домой, он рассказал, что они снова бухали, но уже давно легли спать. Пришли под дверь, он начал открывать - дверь заперта изнутри. Он звонил, стучал, в итоге минут через 10 открывает его полураздетая мама, в оччень пьяном состоянии, и сильно удивляется что он, оказывается, выходил. Она заплетающимся языком спрашивает, почему он не закрыл дверь на ключ, уходя ( то есть он ушел, а дверь просто захлопнул, они, ложась спать, подумали, что он дома, и закрыли её на ключ), а не закрыл он её потому что его ключи были у меня, днем они были у меня в кармане, и так и забылись. Он начал на неё дико орать, мол, какого черта он второй раз не может попасть к себе домой, потом начал сбрасывать сумки и вещи с полки в коридоре, крича "ГДЕ ХОТЬ ОДНИ КЛЮЧИ Б***Ь??!", его мама кричит "Что ты делаешь?!", собирает это все с пола, уходит к себе, и я слышу что она плачет, и плакала она еще очень долго( Это все время я стояла в дверях, не зная как реагировать, я ни разу не видела чтоб он ей грубил, хотя они иногда ссорятся, но это я знаю только по его рассказам, при мне такое впервые(
И вот теперь я не знаю как реагировать, сказать ему, чтоб извинился? Хотя, может, лезу не в свое дело, но мне её так жалко, я сама чуть не расплакалась вчера( или может, его можно понять, и эти постоянные пьянки его уже достали? Хочу выслушать мнение форума, спрашивайте, если чего-то не поняли, рассказ написан в спешке(
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #39 : 12 Ноября 2016, 20:43:06 »
Anabelle, и не лень же вам было выискивать мои посты) Да, я иногда прошу совета в трудных для меня ситуациях, и в чем тут заключается моя прибабахнутость?

Jurlene, примерно так и было. Контора была полулегальная, я работала неофициально.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 20:44:47 от Сьюзи »

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #40 : 12 Ноября 2016, 20:50:17 »
ТС, вы не отвечаете на вопросы, прямо касающиеся вашего поведения в ситуации увольнения. Как вы можете требовать у матери считаться с вами как со взрослой, когда все ваше поведение (и в том числе здесь) говорит об обратном? Равноправные отношения с детьми не выстраиваются. Ну и да, присоединяюсь к тем, кто считает, что ваша мать задала вопрос о законности увольнения, коль уж вы этого сделать не смогли.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #41 : 12 Ноября 2016, 20:51:04 »
Anabelle, и не лень же вам было выискивать мои посты) Да, я иногда прошу совета в трудных для меня ситуациях, и в чем тут заключается моя прибабахнутость?

Почему выискивать? У вас тут профиль, если в него зайти, можно увидеть ссылку на все ваши сообщения на форуме. Ничего выискивать не надо. :)

Jurlene, примерно так и было. Контора была полулегальная, я работала неофициально.

Эмпать конем мой лысый череп. И после этого вот всего «мама опозорила». *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #42 : 12 Ноября 2016, 20:52:55 »
Anabelle, и не лень же вам было выискивать мои посты) Да, я иногда прошу совета в трудных для меня ситуациях, и в чем тут заключается моя прибабахнутость?
А это было так сложно: всего лишь ровно два клика, один на профиль, один на созданные темы. Прям я не знаю, как с таким можно справиться *сарказм*

В чем прибабахнутость? Моя бабушка называла таких, как вы "черноротая". У вас абсолютно все, кроме вас, плохие: мама, парень, свекровь, все остальные женщины, юзеры на форуме - и только вы в белом, несмотря на явный идиотизм что на работе ("уволили без предупреждения? ну ок"), что на форуме (выискивать посты, ага).
Фу, прям мерзкая. С таким эгоцентризмом и абсолютной неподготовленностью к жизни не удивительно, что мама вынуждена опекать 23-х летнюю неумеху.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #43 : 12 Ноября 2016, 20:53:33 »
тс живет у мамы под юбкой, и хочет чтоб мама вела себя будто это не так))
смищно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #44 : 12 Ноября 2016, 20:54:30 »
Кому какое дело до того, как я вела себя в той ситуации? Я создавала тему для того, чтоб мне посоветовали как мне решить сейчас проблему с матерью, а не чтоб меня обсуждали на предмет взросления\отстаивания своих прав и прочего.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #45 : 12 Ноября 2016, 20:56:11 »
Сейчас увиделя отредоактированное сообщение ТС. Ну у меня тогда слов нет. Кстати, вы не думали, что ваша мама тоже далеко не в восторге от вашего увольнения? Как бы пора съезжать с шеи в 22 годика-то. И ваша проблема с матерью касается напрямую вашего взросления, вернее невзросления. Как решать проблему: ответ один - взрослеть. Больше никак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #46 : 12 Ноября 2016, 20:56:28 »
Цитировать
не удивительно, что мама вынуждена опекать 23-х летнюю неумеху.

Анабелль, с другой стороны, согласись, от осинки не родятся апельсинки, то бишь ТС — продукт воспитания собственной мамы. Так что, если по-чесноку, тут на один сук повесишь — ни одна не перетянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #47 : 12 Ноября 2016, 20:57:45 »
Кому какое дело до того, как я вела себя в той ситуации? Я создавала тему для того, чтоб мне посоветовали как мне решить сейчас проблему с матерью, а не чтоб меня обсуждали на предмет взросления\отстаивания своих прав и прочего.
Почему вы говорите мне не то, что я хочу услышать, а смеете обсуждать что-то еще?!!!111

Автор, присоединяюсь к вашим коллегам - я тоже над вами ржу. Младенец 23-х летний, блин.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #48 : 12 Ноября 2016, 20:58:58 »
Котоматерь, я давала часть своей зп на коммуналку, продукты и одежду маме, так что на шее никто не сидел и не сидит, я уже вышла на другую работу. А то, что мы живем в общей квартире, сидением на шее я не считаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #49 : 12 Ноября 2016, 21:00:23 »
Сьюзи, новая работа, надеюсь, легальная и с официальным трудоустройством? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #50 : 12 Ноября 2016, 21:00:38 »
Анабелль, с другой стороны, согласись, от осинки не родятся апельсинки, то бишь ТС — продукт воспитания собственной мамы. Так что, если по-чесноку, тут на один сук повесишь — ни одна не перетянет.

Лой, всякое бывает. Иногда воспитывают-воспитывают, а изначальный характер никуда не деть. Так что тут я ее маму осуждать не буду, ибо не знаю, как правильно воспитывать.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #51 : 12 Ноября 2016, 21:03:19 »
Сьюзи, новая работа, надеюсь, легальная и с официальным трудоустройством? :)

Лой, а какое наше собачье кошачье дело?
Многие предпочитают зп в конверте официальному трудоустройству. ТС не жалуется на увольнение, она на маму жалуется.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #52 : 12 Ноября 2016, 21:06:15 »
Лой, всякое бывает. Иногда воспитывают-воспитывают, а изначальный характер никуда не деть. Так что тут я ее маму осуждать не буду, ибо не знаю, как правильно воспитывать.

Анабелль, я маму тоже не осуждаю ни в коем случае, а только поддерживаю. Это нормально — защищать своего ребенка. Плюс, вангую, никакой крамолы там не было, а коллега либо преувеличила сама, либо по наущению недобросовестного работодателя.

Ред, но маме-то барышня на увольнение пожаловалась.
И что значит «какое наше дело»? Текст выложен на открытый ресурс, публика приглашена к обсуждению. Считаешь, сопутствующие моменты не должны затрагиваться? Ок. Не затрагивай. Я разрешаю. :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 21:07:58 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #53 : 12 Ноября 2016, 21:08:20 »
Кому какое дело до того, как я вела себя в той ситуации? Я создавала тему для того, чтоб мне посоветовали как мне решить сейчас проблему с матерью, а не чтоб меня обсуждали на предмет взросления\отстаивания своих прав и прочего.

пффф, это интернет, можно подумать вы тут в первый раз
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #54 : 12 Ноября 2016, 21:12:38 »
ТС, то есть вас выпнули с работы (вы с Трудовым законодательством-то хоть знакомы?), а вас волнует то, что думают о вас люди, которые это сделали? Не о том вы беспокоитесь, ой, не о том.
слушайте, ну что вы сразу "выпнули"?
по-вашему нельзя уволить неподходящего человека?
да даже если тс и обманули, это лучше той нервотрепки, которую ей могли устроить
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 21:14:31 от Helix »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #55 : 12 Ноября 2016, 21:13:23 »
Представьте ситуацию, когда вы пришли к маме и за чашкой чая пожаловались что ваш любимый чай в магазине подорожал. А мама назавтра пошла в магазин ругаться. Представили? Бред?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #56 : 12 Ноября 2016, 21:14:42 »
Ред, если выясниться, что чай стоит в магазине по старой накладной, но с новой ценой — не такой уж бред.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #57 : 12 Ноября 2016, 21:15:51 »
Представьте ситуацию, когда вы пришли к маме и за чашкой чая пожаловались что ваш любимый чай в магазине подорожал. А мама назавтра пошла в магазин ругаться. Представили? Бред?
Продолжаем аналогию: но мама знает, что чай в магазине не дорожал (видела вывеску об акции, закупалась сама, да что угодно), поэтому говорит вам: это не дело, проблему надо решать, а вы отмахиваетесь. Тогда мама берет чек и решает проблему за вас.

Все еще бред? Не думаю.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #58 : 12 Ноября 2016, 21:16:44 »
Ред, если выясниться, что чай стоит в магазине по старой накладной, но с новой ценой — не такой уж бред.  :P

Бред. Потому что купленный чай находится дома у дочери, чек выброшен, а мама качает права)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #59 : 12 Ноября 2016, 21:19:34 »
Ред, ты, как и ТС, любишь задавать условия задачи в процессе ее решения, а не до начала оного. :) Не надо так. Выглядит глупо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23