Автор Тема: Меня опозорила мать  (Прочитано 34915 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #60 : 12 Ноября 2016, 21:21:09 »
Ред, ты, как и ТС, любишь задавать условия задачи в процессе ее решения, а не до начала оного. :) Не надо так. Выглядит глупо.

Лой, глупо выглядит посторонний человек, который пришел в организацию выяснять подробности увольнения сотрудника. Это не ее дело. Ей ничего не обязаны обьяснять.
Ситуация сопоставима с отсутствием товара и чека
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 21:24:06 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #61 : 12 Ноября 2016, 21:24:15 »
Ред, не менее глупо, чем устраиваться на работу в полулегальную контору, а потом плакаться, что уволили без предупреждения. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #62 : 12 Ноября 2016, 21:27:03 »
она и не плачется. Она из-за действий матери комплексует.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #63 : 12 Ноября 2016, 21:29:08 »
Loy Yver, Вам уже несколько человек сказали, что Вы съехали не в ту степь, и говорите о том, о чем не спрашивали в стартовом посте. Успокойтесь.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #64 : 12 Ноября 2016, 21:29:19 »
она и не плачется. Она из-за действий матери комплексует.

Опередили. Уволили и уволили. Не в этом проблема.
Я при прочих равных предпочту большую зп и риск, чем зп ниже и оф.трудоустройство
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #65 : 12 Ноября 2016, 21:35:24 »
Сьюзи, не ершитесь. Вы пытаетесь строить окружающих, не имея рычагов давления на них. Насчет проживания: показательна ваша фраза - вы не считаете это сидением на шее. А речь ведь шла не о вашем мнении.
Helix, уволить человека можно, только какое отношении это имеет к процессу с ТС?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #66 : 12 Ноября 2016, 21:37:16 »
она и не плачется. Она из-за действий матери комплексует.

Барышня из-за действий всех, кто в ее окружении комплексует. Что там было о четвертом муже и морде?

Loy Yver, Вам уже несколько человек сказали, что Вы съехали не в ту степь, и говорите о том, о чем не спрашивали в стартовом посте. Успокойтесь.

Сьюзи, потрудитесь умерить свои императивы, тогда я сдержу свои и не буду детализировать, куда вам стоит засунуть ваш приказной тон и куда после этого отправиться. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #67 : 12 Ноября 2016, 21:39:21 »
Loy Yver, Вы пытаетесь связать абсолютно несвязанные друг с другом истории. Сказать, что Ваше мнение и Ваши посылы меня куда угодно меня не интересуют - это ничего не сказать. Так что шлите, не стесняйтесь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #68 : 12 Ноября 2016, 21:41:33 »
Loy Yver, Вы пытаетесь связать абсолютно несвязанные друг с другом истории. Сказать, что Ваше мнение и Ваши посылы меня куда угодно меня не интересуют - это ничего не сказать. Так что шлите, не стесняйтесь.

Ммм, то есть ваше трудоустройство в полулегальную контору, пинок под зад от нее, жалобы матери и ее поход туда за справедливостью — никак не связанные истории? Ну ок. :) Теперь и вовсе неудивительны ни пинок, ни апологетство матери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #69 : 12 Ноября 2016, 21:42:25 »
Это она просто в реальности рот открыть не может там, где надо (на работе при абсолютно неадекватном методе увольнения, маме, если уж автора что-то не устраивает), вот и приходится в интернете компенсировать  ;D

Loy Yver, Вы пытаетесь связать абсолютно несвязанные друг с другом истории. Сказать, что Ваше мнение и Ваши посылы меня куда угодно меня не интересуют - это ничего не сказать. Так что шлите, не стесняйтесь.
Если мнение не интересует, зачем приперлась на форум со своим нытьем? Я понимаю, что ты в реальности никому не нужна (кроме несчастной мамы), но нам на форум эти сопли-слюни зачем?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #70 : 12 Ноября 2016, 21:43:20 »
Loy Yver, Вы пытаетесь связать абсолютно несвязанные друг с другом истории. Сказать, что Ваше мнение и Ваши посылы меня куда угодно меня не интересуют - это ничего не сказать. Так что шлите, не стесняйтесь.

Насколько я поняла, имелись в виду два моих предыдущих поста на данном форуме.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #71 : 12 Ноября 2016, 21:43:31 »
Интересуют, Сьюзи, еще как интересуют. Вас интересует даже то, что левые люди думают о вас за спиной из-за эпизода, о котором вы доподлинно ничего не знаете.
Лой, ваши формулировки возбуждают поражают точностью :-[

Оффлайн Сьюзи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +13/-21
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #72 : 12 Ноября 2016, 21:44:29 »
Анабель, тыкайте своим подружкам)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #73 : 12 Ноября 2016, 21:47:47 »
Анабель, тыкайте своим подружкам)
Ну вот, автор настолько тупа, что не может ник без ошибок переписать, а вы про увольнение спрашиваете  ;D
Автор, милочка, я буду тыкать тому и столько, сколько захочу. Ты перешла на подобную манеру разговора - лови отдачу. Ну а свои указания можешь засунуть себе в жопу и пару раз провернуть, чтоб точно не выпали.

Плять, финский стыд, оно еще и само на свои сообщения отвечает *фейспалм*.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #74 : 12 Ноября 2016, 21:55:59 »
комплексует и комплексует. Через это каждый проходит, иногда и в более позднем возрасте.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #75 : 12 Ноября 2016, 21:58:58 »
Цитировать
Плять, финский стыд, оно еще и само на свои сообщения отвечает *фейспалм*.

Анабелль, ну так, собственно, квинтэссенция: сама придумала — сама обиделась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #76 : 12 Ноября 2016, 22:02:52 »
Рич, все же для своих родителей мы всегда остаемся детьми. Я делаю скидку на это.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #77 : 12 Ноября 2016, 22:15:21 »
1) Все уже почти кончилось. Сходите за зарплатой, ну... как будто проиграли спор и вынуждены сделать нечто позорное. Бывало такое в детстве? Набрать воздуха в легкие и прийти. Думайте при этом, что вечером вкусно поужинаете и посмотрите хороший фильм (или о чем-то еще подобном). Это ведь даже не часы, это минуты позора. А после - забудьте.

2) Дальнейшее зависит не от матери, а от вас... Понимаете, если подобное снова повторится - есть два варианта восприятия ситуации. Если вы по жизни будете выглядеть взрослым адекватным человеком - окружающие пожмут плечами и скажут: "Ну что ж, бывает, у нее мама чокнутая... Надо бы ей на нее опеку оформить, пока квартиру не просрала". А если вы будете выглядеть юной стесняшкой - ну да, окружающие от души посмеются. Типа "блииин, ну она ж такая фиалка, за нее даже мама ходит ругаться с работодателем". И дело тут не в мамином поступке, а в репутации, которая создается сильно заранее.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #78 : 12 Ноября 2016, 22:18:02 »
Если мать лишь "выясняла, почему дочь уволили без предупреждения" - не вижу криминала в её действиях. Пусть владельцы спасибо скажут, что она жалобу в налоговую не накатала.
Эликирую машек силически

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #79 : 12 Ноября 2016, 22:18:11 »
Рич, все же для своих родителей мы всегда остаемся детьми. Я делаю скидку на это.

А не надо делать скидок. Это - не норма.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #80 : 12 Ноября 2016, 22:18:47 »
Мне всегда казалось, что заступничество это как-то... естественно, что ли.
Когда старший брат приходит и общается с теми, кто бьет младшего.
Когда внук приходит и дает моральных люлей тем, кто впарил его бабушке пачку кальция за 27000, возвращая деньги.
Когда мать приходит и объясняет, что будет с колледжем и какие начнутся проблемы, если преподаватель не прекратит третировать дочь только потому, что она козерог.
Когда боевая подруга идет и ругается с в третий раз залившими соседями.
Просто иногда это переходит в гиперопеку. Но в целом - да, наверное люди хотят, чтобы их близких не обижали, а не "ипись ты сам с твоими проблемами".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #81 : 12 Ноября 2016, 22:20:32 »
Алоэ, это прекрасно. Но только по предварительному согласованию. И только так.
Принудительное причинение добра неправильно в корне
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #82 : 12 Ноября 2016, 22:20:53 »
А не надо делать скидок. Это - не норма.

Ред, я очень сочувствую тебе, что у тебя полня херня в отношениях с родителями, но беспокойство о своем ребенке, сколько бы лет ему ни было, — норма. Ненормальны твои отношения с родителями. И не стоит их экстраполировать на всех и вся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #83 : 12 Ноября 2016, 22:21:53 »
Лой, смотри выше.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #84 : 12 Ноября 2016, 22:23:29 »
По предварительному согласованию - ага, щаз, скорее всего и бабка ляжет костьми, что сама дура виновата и не ходи-не позорься-не проси, и студент не попросит мать пойти разобраться, и так далее.
Если бы у людей не было комплексов, у них бы и проблем таких бы не возникало, они бы сами справлялись.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #85 : 12 Ноября 2016, 22:24:00 »
Эм. Ну сходила мать и сходила. Пока ТС не поумнеет, за нее говорит уполномоченный представитель. Соглашусь с вышесказанным, надо было представиться не матерью, а адвокатом. Они бы обосрались там пару раз.

А вообще, если не хочешь чтоб за тебя ходила ругаться мама, учись ругаться самостоятельно. И жалобы и заявления писать куда следует :)) А не сцать перед начальниками разных мастей мелкими брызгами.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #86 : 12 Ноября 2016, 22:24:30 »
Ред, еще раз: не стоит отношения в своей семье экстраполировать на все остальные семьи. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #87 : 12 Ноября 2016, 22:26:46 »
Да ладно, с каких пор совместное проживание с родителями = сидение у них на шее? ТС написала же, что скидывается на коммуналку и т.д. Если она не ест за мамин счёт, то все в порядке.
А так поддержу отписавшихся. Вам, Сьюзи, во-первых, стоит перести вести себя как ребёнок, тогда мама, может, не будет испытывать потребности вас защищать.  И во-вторых, ну будьте вы хитрее. Не обязательно мамочке рассказывать всееее. Раз уж она развивает ненужную активность.
Мафия: Майя

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #88 : 12 Ноября 2016, 22:27:57 »
Мне всегда казалось, что заступничество это как-то... естественно, что ли.
Когда старший брат приходит и общается с теми, кто бьет младшего.
Когда внук приходит и дает моральных люлей тем, кто впарил его бабушке пачку кальция за 27000, возвращая деньги.
Когда мать приходит и объясняет, что будет с колледжем и какие начнутся проблемы, если преподаватель не прекратит третировать дочь только потому, что она козерог.
Когда боевая подруга идет и ругается с в третий раз залившими соседями.
Когда весь аул приезжает на место ДТП.
Точно гиперопека.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Меня опозорила мать
« Ответ #89 : 12 Ноября 2016, 22:32:28 »
Эм. Ну сходила мать и сходила. Пока ТС не поумнеет, за нее говорит уполномоченный представитель. Соглашусь с вышесказанным, надо было представиться не матерью, а адвокатом. Они бы обосрались там пару раз.

А вообще, если не хочешь чтоб за тебя ходила ругаться мама, учись ругаться самостоятельно. И жалобы и заявления писать куда следует :)) А не сцать перед начальниками разных мастей мелкими брызгами.

С каких пор мать совершеннолетнего - уполномоченный представитель? Кто и на что ее уполномочил?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер