Автор Тема: Работе быть или не быть?  (Прочитано 38060 раз)

Оффлайн Captrix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +57/-7
  • Мстистрепустуничтожитель
Работе быть или не быть?
« : 16 Ноября 2016, 09:39:29 »
Доброго дня, господамы. Я к вас за советом в первую очередь. Ситуация, наверное, не нова.
Мой молодой человек не работает. Уже очень давно. Мы живём вместе несколько лет. Бывали безработные периоды у нас обоих, но я знаю, что хочу развиваться в сфере дизайна и даже без профильного образования порой нахожу варианты и устраиваюсь туда. И опыт нужный копится, и деньги капают, хоть чаще всего и не слишком-то большие. Кроме того, я активная, пробивная, инициативная и большинство прочих клишированных характеристик хотя бы частично меня отражают, потому что данная сфера мне интересна. Да и другие. Люблю знакомиться, новые навыки получать и бла бла бла. Короче, я - молодец и всё такое. Мой молодой человек - жуткий интроверт. У него довольно мало хороших друзей, а приятели в большинстве своём в интернете. Иногда, когда я устраивалась без опыта куда-то(например, официанткой), его тащила с собой и мы устраивались оба. Но если его не пинать, он не работает. Тратит денёк на поиск подходящих вакансий на Авито или HH, по парочке звонит и всё, на этом всё заканчивается. У него юридическое образование, но юристом он быть не хочет(образование для родителей). Работал копирайтером - больше не хочет, хотя грамотный дофига. Официантами, грузчиками и прочими работать не может из-за небольших, но сказывающихся на выносливости, проблем со здоровьем. В общем, он хороший парень-то, просто с работой не лады какие-то. Я пыталась заставлять - начинаем ругаться(да и жалко его, я вижу, как ему сложно общаться с посторонними людьми даже по телефону), пыталась мягко - это не производит никакого эффекта. У меня даже в голове не укладывается, как может быть так тяжело с кем-то незнакомым поговорить, решиться на что-то. Насколько я могу судить, у него самооценка на тему работы прибита, потому что я почти постоянно работаю, а он почти никогда, разве что я сама его куда-то приведу. Типа, не по-мужски это - не работать. И он жутко парится. А я не понимаю, как это так вообще - бояться работы или воспринимать отказ в трудойстройстве, как трагедию. В общем, господамы, я просто не знаю, что делать, поэтому прошу людей, которым самим тяжело на этом поприще, написать, как вы справляетесь. И как найти себя? В моём понимании, чтобы найти дело, которое тебе нравится - пробуй всё подряд, рано или поздно наткнёшься. Но вот для него так пробовать - слишком тяжело морально, поэтому такой вариант не подходит. И я бы забила на эту работу, пусть дома сидит, мне не жалко, но на моей собственной работе непонятки то с зарплатой, то с графиком, то вообще жопа какая-то, иногда сидим вообще без денег и даже приработка нет дополнительного, чтобы в случае чего пережить безденежное время. Поэтому вопрос его работы сейчас и актуален.

З.Ы. У него шикарный голос и дикция без дефектов, хотел стать актёром озвучки, но в нашем городе(Волгоград) фиг найдёшь что-то по этому профилю, особенно, когда ни опыта, ни образования нет. И выходит, что единственное направление, по которому он и рад был бы работать, просто не реализуемо. Такие дела.

Бойзы по полю бегут,
Гаргант их пилою титана обнял,
Некроны на битву зовут,
Танкред с любовью их превозмогал.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 09:42:25 »
И нахрен вам этот чемодан без ручки? Он очень удобно сидит на вашей шее, верните его обратно на родительскую шею.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016, 09:43:29 »
"Актеры озвучки" могут для души начать с бесплатных онлайн-проектов. Для этого можно находиться в любой точке мира. Только там все равно придется общаться с людьми.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 09:43:40 »
Я меркантильная щучка, вряд ли стала бы встречаться с таким парнем.

Создалось впечатление, что все эти "не работать - не по-мужски" вешаются вам на уши, а на самом деле ему вполне комфортно сидеть дома и... что он там делает, в дотку шпилит?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 09:47:08 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 09:45:09 »
Парень неплохой, только ссытся и глухой.

Я не знаю, как можно добровольно сидеть у парня\девушки на шее, да еще когда денег нет. Ой, бедняга, ему трудно говорить с людьми. Прям плачу. Я бы ему так и сказала "нам жрать нечего, подними свою задницу с дивана и п*здуй на работу, неужели тебя устраивает такая жизнь?".

У меня знакомый есть, сидит у мамки на шее, тоже мечтает стать актером озвучки. А остальные работы не для него, он же хиленький - физический труд не подходит, и тупенький - мозговая активность тоже не его конек. А сидеть и ныть в интернете что его мать ругает, или в очередной студии отказ получил, это он может всегда.
Мое мнение - как только обеспечивать некому, все эти уникальные самцы вылазят из своих берлог и идут работать. Доказано практикой.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #5 : 16 Ноября 2016, 09:46:18 »
И нахрен вам этот чемодан без ручки? Он очень удобно сидит на вашей шее, верните его обратно на родительскую шею.

+1
Нравится отношаться с великовозрастной деточкой - почему бы и нет. А содержание деточки можно бы и на его родителей спихнуть
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #6 : 16 Ноября 2016, 09:46:47 »
Интересно, будет ли хоть один совет не бросать парня?  :) Ну как-то все не ок, правда. А по хозяйству он шуршит?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #7 : 16 Ноября 2016, 09:48:35 »
Цитировать
В общем, он хороший парень-то, просто с работой не лады какие-то.

Таки я вам скажу, что за нелады у вашего парня с работой — его собственная лень и ваша удобная шея. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #8 : 16 Ноября 2016, 09:49:10 »
Вот сейчас Грейкот придет и запоет про меркантильных баб, хотеть работать можно кем угодно, главное самому зарабатывать на еду/жилье/хотелки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #9 : 16 Ноября 2016, 09:49:46 »
Парень считает, что не работать - не по мужски, но даже не пытается куда-то устроиться? Автор, либо он вас дурит, и ему оч нравится сидеть на вашей шее, либо чуваку нужна скорая помощь мозгоправа, первый вариант как-то более правдоподобен, имхо.
Автор, если оно вам надо, таскайте его, конечно, но блин, это какое терпение надо иметь?

Оффлайн Captrix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +57/-7
  • Мстистрепустуничтожитель
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #10 : 16 Ноября 2016, 09:53:50 »
И нахрен вам этот чемодан без ручки? Он очень удобно сидит на вашей шее, верните его обратно на родительскую шею.
Нет, он не безрукий и не ленивый, он делает дела по дому, готовит, убирает, помогает, короче, по мере сил. Если я болею - заботится, бегает в аптеки, магазины. Я же говорю, он хороший парень, просто с работой беда, а сейчас она нужна. если бы можно было без неё обойтись, я бы не парилась вообще.

"Актеры озвучки" могут для души начать с бесплатных онлайн-проектов. Для этого можно находиться в любой точке мира. Только там все равно придется общаться с людьми.
Честно говоря, максимум, что мы находили - это какие-то странные сайтецы с онлайн-радио или курсы "как стать актёром озвучивания" х)

Я меркантильная щучка, вряд ли стала бы встречаться с таким парнем.

Создалось впечатление, что все эти "не работать - не по-мужски" вешаются вам на уши, а на самом деле ему вполне комфортно сидеть дома и... что он там делает, в дотку шпилит?
Не, не шпилит. А если шпилит, то мы это делаем вместе, я тоже задрот тот ещё.
Насчёт лапши не уверена. Я наблюдаю его 24/7 около пяти лет, я вижу, когда он парится, а когда - нет. И этот вопрос его реально парит, но почему-то ему не хватает решительности его решить. Прошу прощения за тавтологию уж.

Парень неплохой, только ссытся и глухой.

Я не знаю, как можно добровольно сидеть у парня\девушки на шее, да еще когда денег нет. Ой, бедняга, ему трудно говорить с людьми. Прям плачу. Я бы ему так и сказала "нам жрать нечего, подними свою задницу с дивана и п*здуй на работу, неужели тебя устраивает такая жизнь?".

У меня знакомый есть, сидит у мамки на шее, тоже мечтает стать актером озвучки. А остальные работы не для него, он же хиленький - физический труд не подходит, и тупенький - мозговая активность тоже не его конек. А сидеть и ныть в интернете что его мать ругает, или в очередной студии отказ получил, это он может всегда.
Мое мнение - как только обеспечивать некому, все эти уникальные самцы вылазят из своих берлог и идут работать. Доказано практикой.

Он не сидит на шее, он делает всё по дому. Почему считается нормой, что мужик работает, а баба всё делает по дому? А если наоборот, то на шее сидит? Не честно как-то) Я же говорю, он не ленится, дома делает всё, что необходимо, но сейчас нужна именно работа.

Интересно, будет ли хоть один совет не бросать парня?  :) Ну как-то все не ок, правда. А по хозяйству он шуршит?
Да, всё хозяйство на нём. Только стиркой я занимаюсь, и то, не ручной, а в машинке, конечно же.

Цитировать
В общем, он хороший парень-то, просто с работой не лады какие-то.

Таки я вам скажу, что за нелады у вашего парня с работой — его собственная лень и ваша удобная шея. Точка.
Он не ленив, я писала)

Парень считает, что не работать - не по мужски, но даже не пытается куда-то устроиться? Автор, либо он вас дурит, и ему оч нравится сидеть на вашей шее, либо чуваку нужна скорая помощь мозгоправа, первый вариант как-то более правдоподобен, имхо.
Автор, если оно вам надо, таскайте его, конечно, но блин, это какое терпение надо иметь?
Насчёт мозгоправа я сама думала, потому что есть предпосылки для какого-то депрессивного поведения(но это интернет-диагностика, конечно, на самом-то деле чёрт его знает), но, опять же, мне сложно это в голове уложить, потому что у меня такого не было никогда, у меня вообще радикально противоположная модель поведения, нежели у него.

Бойзы по полю бегут,
Гаргант их пилою титана обнял,
Некроны на битву зовут,
Танкред с любовью их превозмогал.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #11 : 16 Ноября 2016, 09:56:26 »
Он не жуткий интроверт, ему жутко удобно петь о своей социопатии и ждать, когда внезапно предложат емк престижную работу за красивые глаза. Зачем шевелиться, и так нормально.
Автор, вам самой не противно от такого тюри? Мне кажется, очень стыдно для мужчины даже не пытаться нормально искать работу и нехотя делать вам одолжение после пинков.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #12 : 16 Ноября 2016, 09:56:56 »
Он не сидит на шее, он делает всё по дому. Почему считается нормой, что мужик работает, а баба всё делает по дому? А если наоборот, то на шее сидит? Не честно как-то) Я же говорю, он не ленится, дома делает всё, что необходимо, но сейчас нужна именно работа.

в стартовом посте о его помощи работе по дому ни слова
я не считаю нормой сидеть дома на жопе ровно и нихера не делать, независимо от пола
если кто-то один обеспечивает а второй е*ашит по хозяйству, и это обоюдно согласовано, то все окей
так или иначе мой совет остается прежним "встань с дивана и иди работай хоть бы где, скоро какать будет нечем"
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 09:59:50 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #13 : 16 Ноября 2016, 09:57:23 »
Нинада интровертов к этой феерии  припутывать  >:(
Он сиротка без никаких друзей и знакомых? Что, кроме вас его некому на работу порекомендовать? Или все давно раскусили его и забили болт?
Боится телефона - пущай пишет на почту. Или ходит на встречи ножками. Или засовывает свой страх в опу и звонит. Это я сейчас как человек, боящийся звонить незнакомым людям, говорю.
И да, нормально одному домохозяйничать, когда другой зарабатывает. А когда оба х*й без соли доедают, творческую лишность изображать ГОДАМИ не айс.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 09:59:44 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #14 : 16 Ноября 2016, 09:57:57 »
Captrix, если цель именно попробовать - то связываться с проектами, осуществляющими любительский перевод аниме, сериалов, или теми, которые рисуют короткометражки, именно связываться и спрашивать, не нужен ли им человек, готовый забесплатно купить себе нормальную аппаратуру любительскую и поиметь себе мозги озвучкой.
Но это не очень легко. Тайминг, переозвучка, реакция, интонации..
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #15 : 16 Ноября 2016, 09:58:29 »
Нееее, ну если готовит и полы моет.. Я бы, честно говоря, уже перестала бы нежно поддерживать и начала рявкать. Сложно с людьми - можно и полы мыть в офисах, останется время и на домашние дела, и на поиск себя.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 10:00:02 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #16 : 16 Ноября 2016, 09:58:38 »
То что вы описали, это не интроверт, а лодырь.
То есть либо вы миритесь с тем, что у вас в семье вы будете добытчиком, а он - домохозяйкой, либо пошлете мальчика нафиг. Потому как добиться, чтоб он начал работать не выйдет
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #17 : 16 Ноября 2016, 10:01:24 »
Советую поразмышлять на досуге о том, что будет, если Вы останетесь вдруг без работы или серьёзно заболеете. Спойлер: да ничего не будет, скорее всего. Ну, кроме привычных показательных переживашек и нытья на тему «Прости, дорогая, что я таким уродился». Вам его ещё и утешать придётся, попутно прикидывая, как сварить суп из ниhуя, инфа 99%.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Captrix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +57/-7
  • Мстистрепустуничтожитель
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #18 : 16 Ноября 2016, 10:11:24 »
Он не жуткий интроверт, ему жутко удобно петь о своей социопатии и ждать, когда внезапно предложат емк престижную работу за красивые глаза. Зачем шевелиться, и так нормально.
Автор, вам самой не противно от такого тюри? Мне кажется, очень стыдно для мужчины даже не пытаться нормально искать работу и нехотя делать вам одолжение после пинков.
Ему не престижная работа нужна, а та, на которой он мог бы с комфортом работать. Фактически, ему нужно найти своё призвание, но как это сделать без перебора годами вообще всего(как это делала я) - не знаю. Потому и просила совета. В вопросах, не касающихся работы он прекрасная пара. Нареканий нет вообще, а мы пять лет вместе живём. Довольно много, я считаю, особенно в сравнении со всякими кукушами, которые полгода даже повстречаться не могут, вместо этого со скандалом разбегаясь х))

Он не сидит на шее, он делает всё по дому. Почему считается нормой, что мужик работает, а баба всё делает по дому? А если наоборот, то на шее сидит? Не честно как-то) Я же говорю, он не ленится, дома делает всё, что необходимо, но сейчас нужна именно работа.

в стартовом посте о его помощи работе по дому ни слова
я не считаю нормой сидеть дома на жопе ровно и нихера не делать, независимо от пола
если кто-то один обеспечивает а второй е*ашит по хозяйству, и это обоюдно согласовано, то все окей
так или иначе мой совет остается прежним "встань с дивана и иди работай хоть бы где, скоро какать будет нечем"
Я просто не стала засорять мозги информацией, не связанной с работой в первом посте) В конце-концов, я спросила, как найти работу такому человеку, а не "бросать или не бросать, тюфяк или не тюфяк".

Нинада интровертов к этой феерии  припутывать  >:(
Он сиротка без никаких друзей и знакомых? Что, кроме вас его некому на работу порекомендовать? Или все давно раскусили его и забили болт?
Боится телефона - пущай пишет на почту. Или ходит на встречи ножками. Или засовывает свой страх в опу и звонит. Это я сейчас как человек, боящийся звонить незнакомым людям, говорю.
И да, нормально одному домохозяйничать, когда другой зарабатывает. А когда оба х*й без соли доедают, творческую лишность изображать ГОДАМИ не айс.
Так он и домохозяйничает, но сейчас перебой с деньгами из-за недобросовестного моего начальства, поэтому работа принципиальна. Если бы он вообще ничего не делал, я бы спрашивала "как заставить делать его хоть что-то", но фактически хозяйство на нём и он не отлынивает от этого.
А насчёт звонков - он звонит, но в разговоре теряется. Начинает запинаться, задаёт не все вопросы, которые хотел, думает над ответами. Теряется, короче. А работодателям, соответственно, это не нравится и они ему дают от ворот поворот.

Captrix, если цель именно попробовать - то связываться с проектами, осуществляющими любительский перевод аниме, сериалов, или теми, которые рисуют короткометражки, именно связываться и спрашивать, не нужен ли им человек, готовый забесплатно купить себе нормальную аппаратуру любительскую и поиметь себе мозги озвучкой.
Но это не очень легко. Тайминг, переозвучка, реакция, интонации..
Не думали писать на прямую, смотрели по вакансиям и всякому такому. Спасибо за совет, иногда до очевидного не допираю ни я, ни он.

Нееее, ну если готовит и полы моет.. Я бы, честно говоря, уже перестала бы нежно поддерживать и начала рявкать. Сложно с людьми - можно и полы мыть в офисах, останется время и на домашние дела, и на поиск себя.
Столкнулись с проблемой, что хотят уборщиц, а не уборщиков. Я не понимаю, почему, но выходит, что поломойкой мужчине устроиться сложнее, чем кажется.

То что вы описали, это не интроверт, а лодырь.
То есть либо вы миритесь с тем, что у вас в семье вы будете добытчиком, а он - домохозяйкой, либо пошлете мальчика нафиг. Потому как добиться, чтоб он начал работать не выйдет
В моём понимании лодыри - это те, которые забивают вообще на любую работу. Он же делает работу по дому вообще без нареканий, причём, хорошо. И я готова добытчиком быть, но сейчас такой период в жизни, когда с деньгами не стабильно, нужна подстраховка.

Советую поразмышлять на досуге о том, что будет, если Вы останетесь вдруг без работы или серьёзно заболеете. Спойлер: да ничего не будет, скорее всего. Ну, кроме привычных показательных переживашек и нытья на тему «Прости, дорогая, что я таким уродился». Вам его ещё и утешать придётся, попутно прикидывая, как сварить суп из ниhуя, инфа 99%.
Он, кстати, никогда ничего такого не говорил. Не оправдывал себя. Про сложность общения - это я сама написала, потому что вижу, что ему это с трудом даётся.
Работу я теряла, кстати, где-то полгода без неё сидела, у нас были подработки в интернете на это время. У обоих, в общем-то. И он продолжал подрабатывать уже при наличии у меня нормальной работы до тех пор, пока там всех не распустили. Но сфера специфическая и найти что-то по ней просто не реально. Я бы и сама себе такую брала, но хрен найдёшь теперь.

Я совсем недавно во флудилке выкладывала стенания моего знакомого по этому же поводу.
работы нет.
Совсем нет.
А та, что есть, мне не годится.
Я с людьми не умею общаться.
И сложные задачи решать.
Машина моя не для такси.
А я не для продаж.
Зато у меня руки золотые.
Ну и что, что навыков нет.
Почему мне не перезванивают работодатели?

БИРЖА ТРУДА??!??
Как ты могла предложить такое, женщина????!!!
Я слишком горд, чтобы брать подачки у государства!

По-моему, таких просто нужно аккуратно выставлять за дверь, аки мешочки с мусором, и надеяться, что соседи тебя не побьют за сомнительное украшение подъезда.
Спасибо, конечно, но я ищу способ решить проблему, а не избавиться от неё)

Бойзы по полю бегут,
Гаргант их пилою титана обнял,
Некроны на битву зовут,
Танкред с любовью их превозмогал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #19 : 16 Ноября 2016, 10:11:39 »
Цитировать
Он не сидит на шее, он делает всё по дому. Почему считается нормой, что мужик работает, а баба всё делает по дому? А если наоборот, то на шее сидит? Не честно как-то)

Кто говорит, кроме вас, что так «не честно»? Если вас устраивает муж-домохозяин, о чем вообще речь? Вы работаете, он по дому шуршит. К чему тогда эта тема?

Цитировать
Спасибо, конечно, но я ищу способ решить проблему, а не избавиться от неё)

А почему вы ищете способ решить не свою проблему?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 10:15:42 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #20 : 16 Ноября 2016, 10:14:41 »
Он не сидит на шее, он делает всё по дому. Почему считается нормой, что мужик работает, а баба всё делает по дому? А если наоборот, то на шее сидит? Не честно как-то) Я же говорю, он не ленится, дома делает всё, что необходимо, но сейчас нужна именно работа.

Вы вдвоем живете без детей, я даже допускаю, что он себе на целый день домашних дел находит, но оно разве важнее денег?

Ну готовить чуть попроще, генеральную уборку каждый день не делать, все такое, и обязанности легко и без напрягов делятся на двоих работающих.

Элементарно за месяц-другой можно на гаджеты бытовые заработать, которые вообще их к минимуму сведут.

Сидеть без работы - ненормально. Ну месяц, ну два, ну три допустим, да и то, если накопления есть и целенаправленно вакансию ждешь какую-то.

Как он один-то жить будет, без тебя и без родителей?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #21 : 16 Ноября 2016, 10:20:23 »
Я не знаю что можно делать по дому весь день, каждый день, если нет питомцев, детей, больных стариков...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #22 : 16 Ноября 2016, 10:22:09 »
Итить, какая родная ситуация  ;D
Только от экстраверсии/интроверсии это не зависит никак. У нас вот я интроверт, и с людьми общаться не люблю, боюсь и все такое, и самооценка так себе, мне кажется, что нормальную работу я не заслуживаю и т.п. Но работаю постоянно и с норм зарплатой у нас я, ибо мне не работать страшно. Устроилась, куда взяли, за полгода вышла на приемлемую зп, за два года поняла, в чем я молодец, щас учусь, чтобы немного сменить сферу (хз, правда, как я искать работу потом буду, ибо самооценка все еще не айс, и у меня на лбу это написано   :-[).
А мой общительный экстраверт по выходным курьерит за половину моей зп, а в остальное время играет в доту  :-\ Не, он периодически подрабатывает на стройке или чем-то подобном, но на пятидневку он не готов, продавцом он не готов, на бизнес нет денег, и т.п. На вопрос "солнышко, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", ржет и не отвечает(
Резюмирую. Хотите себе этого хорошего мальчика - зарабатывайте денег так, чтобы хватало обоим. Имхо, в этом нет ничего плохого, мужики ж часто баб своих обеспечивают, чем бабы хуже  ;D  Ему поможет, если вы его бросите - мой бывший за полгода без меня научился убираться, готовить, регулярно мыть посуду и устроился на работу. Вас, возможно, даже это не спасет  - я вот себе следующего нашла и из трудоголика, который крутился как белка в колесе, за несколько месяцев вышло то, что описано абзацем выше. Это модель поведения - вы готовы, что к вам сядут на голову, и к вам туда садятся (мало кто не сядет, если есть такая заманчивая перспектива).
И это, имхо, выбирать "этим я хочу заниматься, этим не хочу", когда жрать нечего - как-то не айс. Если так сложно с людьми, можно ж устроиться не продавцом, а каким-нибудь мерчендайзером (который на полки товар расставляет), или на первичную бухгалтерию (там, вообще, можно ни с кем не разговаривать, просто в комп втыкаешь весь день и все), или сторожем ночным, в конце-концов.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #23 : 16 Ноября 2016, 10:23:54 »
Блин, нет, все таки как-то не очень. Можно оставлять мужа/жену домохозяйкой, но с возможностью выхода на работу в случае пиз..ца.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #24 : 16 Ноября 2016, 10:25:40 »
Блин, нет, все таки как-то не очень. Можно оставлять мужа/жену домохозяйкой

Два молодых человека - это не домохозяйство.

Когда дети есть, больные родственники и т.д. - да, уже можно говорить о чем-то.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Captrix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +57/-7
  • Мстистрепустуничтожитель
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #25 : 16 Ноября 2016, 10:28:26 »
Цитировать
Он не сидит на шее, он делает всё по дому. Почему считается нормой, что мужик работает, а баба всё делает по дому? А если наоборот, то на шее сидит? Не честно как-то)

Кто говорит, кроме вас, что так «не честно»? Если вас устраивает муж-домохозяин, о чем вообще речь? Вы работаете, он по дому шуршит. К чему тогда эта тема?

Цитировать
Спасибо, конечно, но я ищу способ решить проблему, а не избавиться от неё)

А почему вы ищете способ избавиться от не своей проблемы?
Меня устраивает домохозяин, но я писала выше, что сейчас очень нестабильная финансовая ситуация и совсем с голой жопой не хочется остаться в случае чего, поэтому сейчас и нужна работа для него.
Почему это не моя проблема? Он меня устраивает во всём - в быту, в отношениях, в постели, вообще во всём, кроме вот этого рабочего момента. И то ситуативно, только сейчас. Я не считаю, что стоит расставаться с человеком, с которым тебе хорошо, из-за того, что что-то одно(буквально) тебя в нём не устраивает. Идеал не найдёшь всё равно, да и зачем?

Он не сидит на шее, он делает всё по дому. Почему считается нормой, что мужик работает, а баба всё делает по дому? А если наоборот, то на шее сидит? Не честно как-то) Я же говорю, он не ленится, дома делает всё, что необходимо, но сейчас нужна именно работа.

Вы вдвоем живете без детей, я даже допускаю, что он себе на целый день домашних дел находит, но оно разве важнее денег?

Ну готовить чуть попроще, генеральную уборку каждый день не делать, все такое, и обязанности легко и без напрягов делятся на двоих работающих.

Элементарно за месяц-другой можно на гаджеты бытовые заработать, которые вообще их к минимуму сведут.

Сидеть без работы - ненормально. Ну месяц, ну два, ну три допустим, да и то, если накопления есть и целенаправленно вакансию ждешь какую-то.

Как он один-то жить будет, без тебя и без родителей?
Ну нет, целенаправленно дела не ищет, делает всё по необходимости. Типа, еда кончается - заботится о новой, всё такое.  
Разделить можно, это я понимаю, я сама не против в этом вопросе помогать.
Про гаджеты тоже правда.
Ну, работа не требовалась продолжительное время для него. Я не считаю, что нужно упахиваться только ради того, чтобы упахиваться, скажем так. Если дома комфортно - пусть сидит, мне не жалко же, все довольны в целом(безусловно, если бы он работал, было бы лучше, но это для меня не принципиально совершенно). Но вот ситуация, требующая работы со стороны обоих возникла и вопрос стал важен. Я потому сюда и написала.
Не знаю, как будет, об этом я не думала, потому что не планирую с ним расставаться )

Я не знаю что можно делать по дому весь день, каждый день, если нет питомцев, детей, больных стариков...
От него и не требуется целый день что-то делать. Он контролирует поддержание комфорта дома и наличие нормальной еды на плите или в холодильнике. Я не вижу необходимости делать что-то целый день ни ему, ни привычным всем женщинам-домохозяйкам. Зачем каждый день полы намывать? или бегать с тряпкой для пыли с утра до вечера? Готовить сто тыщ блюд на семью из двоих человек? Просто показать видимость занятости, наверное ) Но у нас есть кошки, да х)

Цитировать
Спасибо, конечно, но я ищу способ решить проблему, а не избавиться от неё)
Странно, что способ решить проблему ищете именно вы, ведь у вас нет проблемы с трудоустройством.
Зато есть проблема с чемоданом без ручки. Вот ее я вам и предлагаю решить.
Придет сюда ваш ненаглядный за советом - будет другой разговор.

Потому что если необходимость есть, то и промоутером поскачешь работать, и расклейщиком объявлений, и в ростовую куклу запрыгнешь.
Очевидно, что у него необходимости работать нет.
Мне кажется, что ему не хватает решительности на нормальный поиск или вроде того. Вроде как и понимает необходимость, и хочет, но потом перескакивает на другую тему, типа, поиск работы в интернете. Не находит там - возвращается к объявлениям. Что-то такое. Будто что-то делает, но не может решиться довести до конца. По крайней мере, так выглядит ситуация с моей точки зрения.

Итить, какая родная ситуация  ;D
Только от экстраверсии/интроверсии это не зависит никак. У нас вот я интроверт, и с людьми общаться не люблю, боюсь и все такое, и самооценка так себе, мне кажется, что нормальную работу я не заслуживаю и т.п. Но работаю постоянно и с норм зарплатой у нас я, ибо мне не работать страшно. Устроилась, куда взяли, за полгода вышла на приемлемую зп, за два года поняла, в чем я молодец, щас учусь, чтобы немного сменить сферу (хз, правда, как я искать работу потом буду, ибо самооценка все еще не айс, и у меня на лбу это написано   :-[).
А мой общительный экстраверт по выходным курьерит за половину моей зп, а в остальное время играет в доту  :-\ Не, он периодически подрабатывает на стройке или чем-то подобном, но на пятидневку он не готов, продавцом он не готов, на бизнес нет денег, и т.п. На вопрос "солнышко, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", ржет и не отвечает(
Резюмирую. Хотите себе этого хорошего мальчика - зарабатывайте денег так, чтобы хватало обоим. Имхо, в этом нет ничего плохого, мужики ж часто баб своих обеспечивают, чем бабы хуже  ;D  Ему поможет, если вы его бросите - мой бывший за полгода без меня научился убираться, готовить, регулярно мыть посуду и устроился на работу. Вас, возможно, даже это не спасет  - я вот себе следующего нашла и из трудоголика, который крутился как белка в колесе, за несколько месяцев вышло то, что описано абзацем выше. Это модель поведения - вы готовы, что к вам сядут на голову, и к вам туда садятся (мало кто не сядет, если есть такая заманчивая перспектива).
И это, имхо, выбирать "этим я хочу заниматься, этим не хочу", когда жрать нечего - как-то не айс. Если так сложно с людьми, можно ж устроиться не продавцом, а каким-нибудь мерчендайзером (который на полки товар расставляет), или на первичную бухгалтерию (там, вообще, можно ни с кем не разговаривать, просто в комп втыкаешь весь день и все), или сторожем ночным, в конце-концов.
В моём представлении, когда садятся на шею - не делают ничего. Как ребёнка иметь без мужа. Ты и работаешь, и по дому всё делаешь, а твоя пассия весь день гамается или занимает себя другими развлечениями, игнорируя быт. У нас в целом симбиоз - он по дому, я по заработку, но ситуация, как грится, вынуждает. Насчёт ночного сторожа, кстати, он думал что-то, но к чему пришёл, я не помню. Надо спросить, спасибо за напоминание о_о

Ребятки, вы так много пишете, что я по полчаса сообщение не могу отправить. Вы не обижайтесь, пожалуйста, но я не буду больше отвечать на сообщения с общим посылом "бросай", потому что не собираюсь этого делать ) Спасибо за понимание.

Бойзы по полю бегут,
Гаргант их пилою титана обнял,
Некроны на битву зовут,
Танкред с любовью их превозмогал.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #26 : 16 Ноября 2016, 10:29:54 »
В дворники пусть идет, в ваш двор или соседний. Мужиков берут охотно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #27 : 16 Ноября 2016, 10:30:32 »
Все еще не понимаю почему нельзя прямо сказать "Вася, денег нет, жрать завтра будет нечего до зарплаты две недели а какать уже нечем, найди работу"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #28 : 16 Ноября 2016, 10:33:52 »
ТС, если вы хотите играть в "да, но", то не тот форум выбрали для этих целей.
Вы лично ничего не можете сделать и ничего ершить, потому что у вашего мальчика проблем нет. Ему нравится готовить, мыть пол и сидеть за компом, пока кто-то другой зарабатывает деньги на квартиру, продукты, оплаты связи.
Все, что вам могут тут подсказать, в какую сторону выпнуть мальчика, живущего на вашем иждивении, из дома.

И это: не лодыри и взрослые вменяемые люди, когда в доме "с деньгами не стабильно, нужна подстраховка" идут работать (те же статьи писать, для них личное или телефонное общение не требуется, а штук 20-30 в месяц сделаете с легкостью, вряд ли они вам будут лишние).  Так что не тешьте себя уверениями, что мальчик не лодырь, интроверт и стеснительный.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #29 : 16 Ноября 2016, 10:35:34 »
Всю тему не читай(с)
Предложение, чтоб он родил ребёнка и оправдывал своё сидение дома хоть чем-то,, уже было?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.