Автор Тема: Работе быть или не быть?  (Прочитано 38053 раз)

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #240 : 17 Ноября 2016, 21:01:46 »
Да, согласна - содержанка - это тоже работа. Но и на ней мальчик не упахивается.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #241 : 17 Ноября 2016, 21:05:35 »
Да, согласна - содержанка - это тоже работа. Но и на ней мальчик не упахивается.

Что тут поделать?

Только завидовать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #242 : 17 Ноября 2016, 21:20:07 »

Ну альфонс - это тоже работа.

Надо за внешностью своей следить, чтоб кубики, чтоб жопа как орех, и все такое.

Шо-то навеяло. У моей начальницы крутая дизайнер скаталась осенью в Турцию и привезла оттуда турка, говорит, нереально красивого, прям с кубиками и попой, сложенного, как Аполлон, короче, руки сами тянутся пощупать. Он с ней ездит по заказам типа помогать, шторы там с балдахином повесить, ну и так по мелочи. Так то дизайнер. Судя по тому, сколько ей начальница платит, там можно двух турков спокойно содержать.


Так он приводит или вы пророчите? Не все мужчины, способные заработать с нуля на квартиру принципиально не дают алименты на своих детей и водят в дом любовниц все-таки.


На его любовниц она мне сама жаловалась, в дом он их не водит, конечно. А алиментов-то там осталось на младшую дочь года 2, если она в вуз на очку не поступит. Тут у нее еще один бзик: зато взамужем!
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 21:25:47 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #243 : 17 Ноября 2016, 22:59:45 »
Ну вот я довольно сильно стеснительная. Но когда мне была нужна работа, я обзванивала объявления, ходила на собеседования. Хотя на тот момент мы уже вместе с будущим мужем жили, и он вполне мог прокормить нас обоих. Но я с подросткового возраста люблю собственные деньги, которые можно потратить на что угодно. На работе сначала было тяжело, но я там уже 3 года - успела выйти замуж и уйти в декрет, а до этого наработать опыт, который очень пригодится в дальнейшем. Кстати, по образованию я тоже юрист, но работаю в другой сфере. Так что проблем у парня нет - он очень хорошо устроился. Проблема у ТС, потому что изначально она его на шею себе посадила.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Неженка

  • Гость
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #244 : 18 Ноября 2016, 00:16:58 »
И это не потому что он плохой человек и что он специально целенаправленно тебе на шею присел. Просто ему лень, ему страшно пробовать новое, ему стыдно, он боится людей, боится неудачи (нужное подчеркнуть). Он застрял в своёй новой зоне комфорта, и не может оттуда вылезти.
А встряска может помочь и дать необходимый живительный пинок.
Это да. Для блага таких людей иногда их нужно нафиг вышвырнуть из своей жизни. Тогда он и работу найдёт, и поймёт что так жить нельзя, если хочешь нормальную жизнь и семью. И даже может её (семью) построить. Но не с тобой уже.
Как говорится, иногда, если любишь - надо отпустить.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #245 : 18 Ноября 2016, 10:27:41 »
Ой ли? Молодой человек привык. И мало что ли хорошо зарабатывающих женщин, готовых содержать мужчину. Не одна, так другая, право слово.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #246 : 18 Ноября 2016, 11:36:22 »
Ой ли? Молодой человек привык. И мало что ли хорошо зарабатывающих женщин, готовых содержать мужчину. Не одна, так другая, право слово.
Ну вот я хз. Мой мужик до того, как поселиться со мной, зарабатывал раза в два больше меня - основная работа, работа на выходных, иногда однодневные подработки. И, вообще, жил активной жизнью - друзья, хобби. Потом на основной работе закончился контракт, и все - он засел дома, даже с друзьями не часто видится, и хобби почти забросил (раз в неделю на трени ходит, в лучшем случае). И я понимаю, что если я куда-то денусь, или ему срочно понадобятся деньги, он пойдет и будет работать. Но вот ему норм - простая еда, мало шмоток, много доты  ;D. Когда друзья подкидывают подработку, он соглашается и работает, когда нет - экономит. На вопросы не отвечает, просто молчит - я уже год пытаюсь понять, что у него там в башке происходит: лень, депрессия, поиск призвания, или, вообще, ничего. Пыталась к психологу отправить - отказывается, говорит "у меня все хорошо, я ищу работу". Периодически появляются ситуации, когда работу ему обещают вотпрямщас, но потом это затягивается на недели и сходит на нет. Сейчас вот обещали официальное трудоустройство на место последней подработки, но уже полторы недели тишина.
И я хз, как это все понимать. Иногда паранойя накатывает - вдруг он мне врет все, и ему рили просто влом работать. Но логика не ясна - он до этого жил у друзей, бесплатно, сейчас мы пополам аренду с коммуналкой платим - невыгодно же (хозяюшка из меня та еще, да и на секс-бомбу я не тяну).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #247 : 18 Ноября 2016, 14:45:12 »
Cinnamon, если вас все устраивает и будет устраивать дальше, то это ваш вкусный кактус. Конечно, невыгодно, выгоднее у друзей и бесплатно, но совесть надо иметь и друзья тоже не железные, а еще у них есть работа и свои интересы, глядя на которые вашему МЧ, наверное, неуютно, у него же этого нет. Мне б пипец как было неуютно, живи я у друзей нахлебницей и играй целыми днями в доту, когда люди впахивают. А ваш последний пассаж про секс-бомбу и хозяюшку вообще убил, можно подумать хорошего мужика достойны исключительно секс-бомбы и шеф-повара.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #248 : 18 Ноября 2016, 14:57:46 »
Мой мужик до того, как поселиться со мной, зарабатывал раза в два больше меня - основная работа, работа на выходных, иногда однодневные подработки. И, вообще, жил активной жизнью - друзья, хобби. Потом на основной работе закончился контракт, и все - он засел дома, даже с друзьями не часто видится, и хобби почти забросил (раз в неделю на трени ходит, в лучшем случае).

В тему призывается Серокот для спетия песни "Все проблемы у мужика от тебя, баба".
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #249 : 18 Ноября 2016, 15:23:36 »
   Cinnamon, если вас все устраивает и будет устраивать дальше, то это ваш вкусный кактус. Конечно, невыгодно, выгоднее у друзей и бесплатно, но совесть надо иметь и друзья тоже не железные, а еще у них есть работа и свои интересы, глядя на которые вашему МЧ, наверное, неуютно, у него же этого нет. Мне б пипец как было неуютно, живи я у друзей нахлебницей и играй целыми днями в доту, когда люди впахивают. А ваш последний пассаж про секс-бомбу и хозяюшку вообще убил, можно подумать хорошего мужика достойны исключительно секс-бомбы и шеф-повара.
Вы чем-то не тем читаете, видимо)
Когда он жил у друзей, он как раз много работал, занимался хобби и не играл, просто им норм было с ним жить и денег они за это не просили)
А про секс бомбу и хозяюшку эт я не о том, что я чего-то недостойна, это я поясняю, что выгоды от обитания со мной как с козла молока, т.е. альфонсу я должна быть неинтересна  ;D
Собственно, поэтому я и недоумеваю - некоторое присаживание мне на шею ему пошло скорее в минус, чем в плюс.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #250 : 18 Ноября 2016, 16:04:16 »
По вашему посту эти периоды бесплатного житья у друзей и работы в поте лица разведены по тексту, так что это проблемы изложения, имхо :D Вообще каждый волен жить так, как ему хочется, пока ему норм, но вот как  только человек приходит на форум за советом, значит, ему не норм))) Я в свои 25-27, может, терпимее бы относилась на фоне своих комплексов к неработающему мужику (при условии, что мне содержать его ненапряжно). Сейчас мне, чисто теоретически если прикинуть, было бы фиолетово, какое он там призвание ищет и насколько комфортной должна быть работа, чтоб он соизволил там работать. Все мы взрослые люди, если ты можешь прокормить себя одного с разовых подработок - прекрасно, но если тебя содержат n-ое кол-во месяцев, а ты играешь в доту... На самом деле есть много хороших вещей, какие женщина может себе любимой позволить на заработанные ею деньги. Каждый выбирает по себе.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 16:05:47 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #251 : 18 Ноября 2016, 17:38:36 »
Все мы взрослые люди, если ты можешь прокормить себя одного с разовых подработок - прекрасно
Да вот х его з, если честно. Вот может он себя прокормить макаронами и картонными сосисками, и ему норм. А тебе оно невкусно, ты не можешь это есть, ты покупаешь вкусные сосиски, овощи, вкусняшки. А он твои вкусняшки есть может, и ест *и говорит, что вкусные сосиски от невкусных не отличает*. И тут начинаются скользкие вопросы на тему должен кто-то кому-то что-то, или нет. Вроде, не будешь же делить полки холодильника, и обделять любимого вкусняшками, и он любовно сует тебе пряник, который для него вкусняшка, а тебе разве что с голодухи в горло полезет (заботится, значит  ;D). И одежду он носит, пока она не сотрется нафиг, или не порвется сильно - казалось бы, его одежда, флаг в руки, но ты ж с ним ходишь куда-то, хочется, чтоб он хорошо выглядел. И много всякого такого. Злишься, потом сидишь такая, обвиняешь себя в снобизме и меркантильности.  Сложно все, короче  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #252 : 18 Ноября 2016, 20:42:38 »
1) Да, но у меня не было таких условий, как у парня, меня никто не мог содержать, приходилось работать, хотя работу по своей специальности возненавидела и больше я в ту сферу никогда и ни за что, я лучше поломойкой пойду, чем снова в тот ад. И сейчас мне 30+ и я в процессе смены деятельности (правда, скорее всего, предпочту работать одновременно в двух сферах, ибо только любимая, увы, очень неденежная, мягко скажем, это не деньги, это смех и слезы).

2) Со стороны ведь не видно было, как мне плохо. Со стороны все могло выглядеть именно так, как у парня: я ною, ничего сделать не могу и вообще бестолочь.
На самом деле я ведь что пытаюсь сказать - сначала стоит разобраться, что с человеком, а потом рубить. В описании ТС парень выглядит хорошим человеком, попавшим в аналогичный моему водоворот, в беду, а не наглым лодырем, усевшимся на удобную шею. Я же ведь совершенно не горжусь тем эпизодом своей жизни и в каком-то смысле до сих пор пытаюсь его, скажем так, загладить и отплатить человеку за поддержку и помощь в тот момент, хотя уж сколько лет минуло. Одно дело, когда человека 5 лет пинают на работу и он не идет и совсем другое - когда 5 лет все было ок, ему давали понять, что он может расслабиться, а потом ситуация резко изменилась. Человек может просто быть сейчас в таком же состоянии, что и я тогда, а не являться профессиональным альфонсом. Если бы мне тогда сказали: все ок, не напрягайся, я без проблем нас прокормлю, а ты встречай меня дома - я бы тоже, может, не отказалась  :) Как раз времени на вторую любимую работу стало бы резко больше.

1) У вас не было не условий, а наглости. Не будь у вас внутреннего запрета на паразитизм (как у всех нормальных людей) - "условия" появились бы сразу.

2) Да даже сейчас через форум видно, как вы переживаете. А тот сорт людей, наоборот, оправдывается интровертностью и прочими умными словами, и в целом держит хвост пистолетом.

Не приравнивайте себя ко всяким... нехорошим людям, и не защищайте нехороших людей на этом основании.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 22:33:20 от Gunny »

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #253 : 18 Ноября 2016, 21:29:29 »
И одежду он носит, пока она не сотрется нафиг, или не порвется сильно - казалось бы, его одежда, флаг в руки, но ты ж с ним ходишь куда-то, хочется, чтоб он хорошо выглядел. И много всякого такого. Злишься, потом сидишь такая, обвиняешь себя в снобизме и меркантильности.  Сложно все, короче  ;D

Вот я тоже думала, что одежда - дело десятое, главное, чтоб человек хороший. Ан нет. У меня отец хорошо одевался, старший брат всегда за собой следил, муж такой же. И вот смотрю я на МЧ своей сестры, который золотой человек и супер обаятельный, но чихал на одежду, пока она на нем не развалится. И мне это не нравится. Моя подруга своего мужа одевала сама через не хочу/некогда, но ему там реально некогда было за собой следить, он работал сутками, так она без него частенько покупала вещи, а он носил :D Карточка, конечно, его была.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #254 : 19 Ноября 2016, 03:12:33 »
Ну вы нашли где спросить. Тут все идеальные. Поэтому я так, шепотом скажу, чтоб никто не слышал. Если мальчику проще быть домохозяином, чем найти работу, то пусть работает на дому как все домохозяйки - научится делать антицеллюлитный массаж или всякие штуки типа бижутерии из дерева, металла или кожи. Пускай хоть торты печет как я.
Только, чур, ни на каких форумах об этом не рассказывайте, да и знакомым лучше не распространяться - мало ли у кого может оказаться патриархат головного мозга...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #255 : 19 Ноября 2016, 10:48:37 »
Вот я тоже думала, что одежда - дело десятое, главное, чтоб человек хороший. Ан нет. У меня отец хорошо одевался, старший брат всегда за собой следил, муж такой же. И вот смотрю я на МЧ своей сестры, который золотой человек и супер обаятельный, но чихал на одежду, пока она на нем не развалится. И мне это не нравится.

У меня бойфренд вообще не заморачивается. Есть у него пять футболок, одна рубашка, одна флиска и две пары джинсов - и человеку норм. И может быть, я бы хотела видеть рядом стильного парня, но у всех стильных парней уже есть свои парни это совершенно не приоритетно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #256 : 07 Февраля 2017, 15:16:31 »
Помнится, автор обещался отписаться после января.....

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #257 : 07 Февраля 2017, 16:01:47 »
мало ли что он там обещал))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana