Автор Тема: Работе быть или не быть?  (Прочитано 38050 раз)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #60 : 16 Ноября 2016, 11:40:31 »
Извините, подгорело.
Присоединяюсь, у вас не "интроверт" и "в поисках себя", а лодырь обыкновенный.

Вот про интровертность бесит иногда.

Я сам интроверт, крайне молчаливый со всеми, кто мне не друзья, не спешу ни с кем дружить, даже в общей болтовне крайне редко участвую. Мне интереснее в это время в телефоне книжку читать, например.

Но работе и общению по делу это никак и никогда не мешало. Я просто болтать не люблю, а по делу-то чего б не поговорить?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #61 : 16 Ноября 2016, 11:40:35 »
Мне не в такой, но похожей ситуации предлагали переводить человека на перловку. Все, деньги кончились, жрем перловку.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #62 : 16 Ноября 2016, 11:42:15 »
ТС,  тут вот какая фигня...  Я на самом деле человек вроде вашего парня.  С вагоном и маленькой тележкой внутренних проблем и боязнью облажаться.  Я умею общаться с людьми,  но я чертов интроверт и мне от этого физически плохо.  И вообще я творческая личность.  Но я еще люблю деньги и терпеть ненавижу домашнее хозяйство.  И дискомфорт.  Сидение на шее родителей принесло бы дискомфорт,  занятие нелюбимым делом и нулевой профит.  Неприятная работа приносит хоть какой опыт и ненулевой профит.  Отсюда мотив.  Отсюда необходимость перестать размазывать сопли,  а начать что-то делать.  И получилось.  
У вашего парня мотива нет.  Почему - это другой вопрос,  и его вам уже надо задавать себе,  только вы его хорошо знаете.  Где найти мотив - это проблема.  Очевидно,  нехватка денег в семье не работает. И эти его страдания по поводу собственной несостоятельности - тоже.

А если вообще ничего не работает - то это тупик. Либо пахать и кормить,  либо прогнать и не кормить.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #63 : 16 Ноября 2016, 11:44:01 »
И вообще я творческая личность.  Но я еще люблю деньги и терпеть ненавижу домашнее хозяйство.  И дискомфорт.  

Мы тут все такие.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Captrix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +57/-7
  • Мстистрепустуничтожитель
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #64 : 16 Ноября 2016, 11:45:00 »
А копирайтером почему больше не хочет подрабатывать, если у него получалось?

Мне тут видится не интровертность, а какая-то апатия к жизни и неспособность принимать решения. Родители выбрали для сыночки юрфак - сыночка послушно отучился, причем зная, что юристом быть не хочет, ничего другого параллельно не подыскивая. Вы тащите за ручку - он послушно устраивается официантом, потом оседает себе дома, и вроде тишь да гладь, вари себе суп и мечтай. Может, тогда просто вам и брать поиски работы на себя, а потом репетировать интервью и вести его туда за руку? Потому что ощущение, что он именно к этому паттерну привык, а тут его заставляют самого! искать! обзванивать!
Он уверен, что копирайтил он плохо, никому не нравилось, но все молчали. Типа того.

Насколько я поняла, в момент поступления он хотел на юрфак именно, но со временем понял, что это не его и доучился просто, чтобы было. Его, да, за ручку водить нужно, но я предпочла бы, чтобы он сам научился, конечно. В полной безвыходухе(которая пока не наступила) я сама займусь поиском работы для него, всё такое, но рассчитываю на то, что до этого не дойдёт всерьёз. Надеюсь.

Мне не в такой, но похожей ситуации предлагали переводить человека на перловку. Все, деньги кончились, жрем перловку.
Очень годное предложение при условии, что я перловку обожаю, а он ненавидит х)

ТС,  тут вот какая фигня...  Я на самом деле человек вроде вашего парня.  С вагоном и маленькой тележкой внутренних проблем и боязнью облажаться.  Я умею общаться с людьми,  но я чертов интроверт и мне от этого физически плохо.  И вообще я творческая личность.  Но я еще люблю деньги и терпеть ненавижу домашнее хозяйство.  И дискомфорт.  Сидение на шее родителей принесло бы дискомфорт,  занятие нелюбимым делом и нулевой профит.  Неприятная работа приносит хоть какой опыт и ненулевой профит.  Отсюда мотив.  Отсюда необходимость перестать размазывать сопли,  а начать что-то делать.  И получилось.  
У вашего парня мотива нет.  Почему - это другой вопрос,  и его вам уже надо задавать себе,  только вы его хорошо знаете.  Где найти мотив - это проблема.  Очевидно,  нехватка денег в семье не работает. И эти его страдания по поводу собственной несостоятельности - тоже.

А если вообще ничего не работает - то это тупик. Либо пахать и кормить,  либо прогнать и не кормить.
В общем-то, из текста я поняла, что нужно заставить его детально анализировать все за и против. Этого ни он, ни я не делали, только в общих чертах. Может, тогда и мотивация у него найдётся, спасибо.

Бойзы по полю бегут,
Гаргант их пилою титана обнял,
Некроны на битву зовут,
Танкред с любовью их превозмогал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #65 : 16 Ноября 2016, 11:45:31 »
Цитировать
человек в беде, в проблеме

Человека все устраивает.

Цитировать
В моей.

Чувак хорошо устроился.  ;D Не всякая барышня так сможет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #66 : 16 Ноября 2016, 11:45:46 »
Тс, почитай правила форума про оверквотинг.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #67 : 16 Ноября 2016, 11:51:08 »
В полной безвыходухе(которая пока не наступила) я сама займусь поиском работы для него, всё такое, но рассчитываю на то, что до этого не дойдёт всерьёз. Надеюсь.


Зачем вы впрягаетесь за взрослого дееспособного мужчину? Сколько ему лет, кстати?

Вам это надо? Ему нет, а проблема, которую вы описали - целиком ваша, ему так норм. Сначала родители, потом вы его тянете. За столько-то лет он и самостоятельным быть разучился, никакой ответственности. Да вы и не одна такая, к сожалению. Мне пару-тройку из своего окружения прибить хочется за такое воспитание сыновей.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 11:53:09 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #68 : 16 Ноября 2016, 11:53:40 »
Он не рисует, он постигает азы обработки фотографий и коллажирования. В принципе, я его и начала учить для того, что он какую-то мелочь мог ретушером заработать, а там, глядишь, набьёт руку и можно будет повышать ценовую планку.
Восстановление и колоризация старых фото. Мелко, нудно, но зато полезно, особенно если народ планирует потом результат передать в исторические подборки.
Коллажирование как раз таки, там заказы самые разные бывают, от "замени стул, на котором я сижу, на волшебного пони" до "мне нужна картинка, на которой трехногие марсиане гуляют по моему офису", и люди за это готовы платить.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9885
  • Карма: +2333/-35
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #69 : 16 Ноября 2016, 11:54:00 »
Вот про интровертность бесит иногда.

Ну потому что скажешь: "Я апатичный и ленивый" -и как-то звучит не очень. А так сказал: "Я просто интроверт!!" - и все, люди понимающе кивают.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #70 : 16 Ноября 2016, 11:54:39 »
Цитировать
человек в беде, в проблеме
Человека все устраивает.
Лой, необязательно. Правда. Я не знаю этого конкретного парня, но по собственному опыту - не устраивало. Очень не устраивало. Я не знаю, как понятнее описать это идиотское состояние - ты пытаешься выбираться, но каждая мелкая неудача (а без них, увы, никак) - это ДРАМА, ТРАГЕДИЯ и ЗОМБИАПОКАЛИПСИС. Идиотизм, да, согласна. Но реально мерзкое ощущение, чувствуешь себя в ловушке. Я понимаю, что это детский сад и глупость, понимаю, что так нельзя. И много лет назад тоже понимала. Вот только нифига не легче от этого, только хуже становится. И я не знаю, чем бы все кончилось, если бы мой близкий человек тогда просто махнул на меня рукой и послал подальше. Я крайне сомневаюсь, что было бы так же хорошо, как сейчас, когда все это переработалось, переосмыслилось и уже много лет живется именно на тех выводах. В конце концов, тут не та ситуация, когда надо бежать и не оглядываться. Бросить человека можно всегда, а вот найти того, с кем тебе хорошо - куда труднее.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #71 : 16 Ноября 2016, 11:56:54 »
А конфликты провоцирую у нас я. Редко, но метко, как грится.
Конфликты провоцируете не вы, а нежелание вашего МЧ работать при недостатке денег.

Резюме.
МЧ живет в вашей квартире и, в основном, за ваш счет. С его стороны - ненапряжная готовка и уборка. Работать и зарабатывать хотя бы на себя он не хочет. И уже он приучил вас чувствовать себя виноватой за попытки подтолкнуть его к зарабатыванию денег. Очень вероятно, что потом вы будете виноваты в том что не заработали на новый гаджет, загранпоездку и т.п.
Если вас устраивает содержать такого домашнего питомца мужчину - все в порядке. Ситуация нередкая, хотя обычно в качестве домохозяйки бывают женщины.
Если вас это не устраивает - поможет волшебный пендель. И новый мужчина. Так как этого все устраивает и менять он ничего не будет.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #72 : 16 Ноября 2016, 12:00:20 »
Captrix, помощь в патовый момент, да и не только с деньгами - с решением юридических вопросов, с отстаиванием ваших прав - последнее, на что можно рассчитывать от подобного человека. Я не хочу никого уязвить, но в этих вопросах ваш парень - человекоподобный котик и не больше.

Цитировать
Он уверен, что копирайтил он плохо, никому не нравилось, но все молчали. Типа того.

Это как раз то, о чём я писал - любое слово на повышенных тонах, любая претензия от работодателя будут его выбивать из колеи. Ищет призвание, говорите? Такими темпами он найдёт свое призвание в безвылазном сидении дома, а вы как раз создаёте ему все условия, чтобы окуклиться. Либо вовсю внушайте ему, что это не дело, чтобы он проникся и самостоятельно - подчеркиваю, САМОСТОЯТЕЛЬНО - над собой работал, либо к психологу ведите. Иначе будете водить его за ручку так долго, что о себе позабудете.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 12:02:39 от Сообщение отравлено »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #73 : 16 Ноября 2016, 12:08:30 »
Клелия, я, конечно, не специалист, но, как мне кажется, когда понимаешь, что надо что-то делать, но не можешь жопку приподнять, жопку надо все же приподнять и направить стопы в сторону врачей, потому что там может быть что-то курабельное. А когда не понимаешь, зачем приподнрматься, ведь и так все хорошо, — это лень. Она инкурабельна. Это я тебе как крайне, крайне ленивый человек говорю. И интроверт к тому же.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8103
  • Карма: +3827/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #74 : 16 Ноября 2016, 12:12:26 »
Он уверен, что копирайтил он плохо, никому не нравилось, но все молчали. Типа того.

Насколько я поняла, в момент поступления он хотел на юрфак именно, но со временем понял, что это не его и доучился просто, чтобы было. Его, да, за ручку водить нужно, но я предпочла бы, чтобы он сам научился, конечно. В полной безвыходухе(которая пока не наступила) я сама займусь поиском работы для него, всё такое, но рассчитываю на то, что до этого не дойдёт всерьёз. Надеюсь.
Насчет "уверен, что копирайтил плохо". Мне в свое время очень помогли друзья, подогнавшие несколько заказов на перевод по приличной цене и передавшие, что "заказчику понравилось". Это почти не помогло мне научиться самой искать заказы, но помогло поверить в себя и не сливаться в ужасе от любых предложений работы с бормотанием: "Нет-нет, я не смогу, я не справлюсь".
Насчет "сама займусь поиском работы для него" - это так не работает, поверьте. Очень помогает и воодушевляет, когда тебе показывают направление и ты самостоятельно совершаешь некий шаг. Пусть через силу, через страх, с колотящимся сердцем и подгибающимися коленками, но сам. Сам звонишь, сам приходишь на собеседование и видишь, что ничего страшного не произошло, никто не съел. А когда за ручку привели и устроили - уверенности в себе не появляется - это раз, и полученная работа не особо ценится - это два.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #75 : 16 Ноября 2016, 12:13:40 »
Цитировать
Я уверена, что здесь хватает людей, которые находятся в ситуации моего молодого человека, я больше от них ответов ждала )
Здравствуйте, я тоже здесь.
Да, тут форум стальнояйцевых, пинками гнать на работу, бросить в воду и научится плавать, и всё такое. Но я считаю, что лучше действовать мягче, разговаривать.
У Вашего парня проблемы с самооценкой, надо что-то с этим делать. На работу он не идёт, потому что думает: "Да у меня всё равно ничего не получится, меня сразу уволят, я только всё испорчу и т. д." Вам надо его убеждать, говорить, что это не так, он умный-замечательный, у него всё получится. Когда он работал с Вами официантом, как к нему относились работодатели? У него всё получалось? Если да, то надо напирать на этот успех в работе, что если справился быть официантом, справится и с другой работой.
Или он готовить любит? Может поискать работу готовщика пиццы (пиццаойло или как там), накрайняк помощником на кухне. Но не зикаться, что вышка есть.
Показать, что незнакомые люди не страшные, а всего лишь люди, такие же, как и он, не лучше и не хуже, и они не съедят.)) Мысль банальна, но я её годам к 23 осознала только.))
У меня подобная ситуация - после того, как я не нашла работу по специальности, мать меня (по научению отчима) погнала пинками на работу. Куда угодно - кассиром, официантом, полы мыть. Ревела, орала, какая у неё ленивая дочь (хотя проблемы с деньгами не было). Но для матери стала безработная дочь ужасной трагедией.
А меня никуда не брали! Откликнулась на объявление "требуется кассир без опыта" - уволили через пару часов, слишком медленно работаю (само собой, без опыта же). Официантом увольняли после месяца "на испытательном сроке" (у них там такая схема, чтоб денег меньше платить). Один раз уронила стакан - уволили. В магазин продавцом не взяли - типа далеко живу. На резюме уборщицы вообще не отвечали. На работу типа "ходить по квартирам и втюхивать пылесос" - каждый день приходит устраиваться около 40 человек, огромный конкурс! Хотя кто бы мог подумать. И не дай бог заикнуться, что есть высшее образование - отправят домой сразу, "мы вам перезвоним". А как врать о пятилетнем пробеле в биографии...
Найти неквалифицированную работу не так просто, как кажется.( Особенно сейчас, в кризис. Ну парню должно быть легче.
И с тех пор у меня жуткая боязнь работы. Сразу кажется, что ни одно собеседование я всё равно не пройду, что всё равно всех разочарую, что фирма, взяв меня, только потеряет... И очень тяжело с этим жить и бороться.
Совет Клелии кажется мне удивительно мудрым.
Сейчас меня заминусуют, ну и ладно

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #76 : 16 Ноября 2016, 12:19:01 »
Я вот уволилась пару недель назад. Не выдержала совмещения работы с магистратурой. Всё же удовольствие просыпаться в 7, выбегать из дома в 8, а возвращаться домой в 10 вечера не для всех. Мне было очень тяжело физически, к тому же, в магистратуре загрузили так, что рефераты я писала ночами, а выходные проводила в библиотеке.  Причём параллельно я готовила на себя и мч, тащила большую часть дел по дому, выбирала мебель и тд. Короче, за***лась я конкретно. И мч сам был за моё увольнение. И содержать не против. Да и деньги у меня свои есть. НО! Если бы не магистратура, я бы работала. А чем вообще занимается ваш мч целыми днями?

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #77 : 16 Ноября 2016, 12:22:11 »
Тему не читай @ сразу отвечай.

Шикарный голос? Актер озвучки? Ок. Есть портфолио, которое было бы не стыдно показать? В теме мелькала дотка - когда-то был проект по созданию русской озвучки. Что мешает найти, выбрать пару персонажей, подходящих под голос, и записать на свой манер, а потом отправить чувакам, может, проникнутся и скинут пару задач? Или запилить свой проект по озвучке. Или вообще анимешки озвучивать и кидать на трекеры. Пару раздач тепло примут - можно думать про донат. Еще пара проектов - и можно с портфолио переть в конторы на оклад. Ссытся сам? На первое время можете сами в роли "коммьюнити-менеджера" повыступать, а там передать дела постепенно.

Разумеется, все вышенаписанное актуально только в том случае, если есть время и ресурсы нарабатывать портфолио, а лично Вам не западло тянуть из болота бегемота.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #78 : 16 Ноября 2016, 12:22:18 »
Клелия, я, конечно, не специалист, но, как мне кажется, когда понимаешь, что надо что-то делать, но не можешь жопку приподнять, жопку надо все же приподнять и направить стопы в сторону врачей, потому что там может быть что-то курабельное. А когда не понимаешь, зачем приподнрматься, ведь и так все хорошо, — это лень. Она инкурабельна. Это я тебе как крайне, крайне ленивый человек говорю. И интроверт к тому же.  :D
Вот веришь, нет - мысль о враче даже в голову не пришла, хотя я не до такой степени идиотка (надежда умирает последней  ;D ). Вот в том-то и дело, что в этом состоянии ничего не "хорошо". Скорее, напротив. Я, вообще-то, тоже та еще ленивая задница, но, как рыбак рыбаку: вот согласись, что лениться - это приятно и КААААААЙФ. А в этом состоянии кайфа чуть меньше, чем ни фига. Причем, я уже не согласна с пользователем "Сообщение отравлено" - жизнь показала, что на меня полагаться можно в очень сложных ситуациях и я все делаю (и с деньгами, и с работой, и с оформлением документов и с полным больничным трешем). Я к чему: не клеймо это на человеке, возможно, у него тоже, как и у меня, временно перемкнуло что-то.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #79 : 16 Ноября 2016, 12:26:42 »
Клелия, вот понимаешь, все эти рассказы бывалых, что они-де такие же, как молодой чемодан автора, пригодились бы в том случае, буде на форум пришел бы сам молодой чемодан. Но его-т как раз все устраивает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #80 : 16 Ноября 2016, 12:30:10 »
Клелия, вот понимаешь, все эти рассказы бывалых, что они-де такие же, как молодой чемодан автора, пригодились бы в том случае, буде на форум пришел бы сам молодой чемодан. Но его-т как раз все устраивает.
Так ТС же переживает за него и ищет способы помочь, вдруг получится? Ты знаешь, вот честно, я тогда не искала помощи на форумах, я пыталась бороться сама с собой. Ежедневно. Способов была куча (и среди них были такие идиотские, что ржать щас тянет) и борьба шла с переменным успехом и по чуть-чуть смещалась в мою пользу, но резкий положительный рывок вышел именно тогда, когда мой близкий человек протянул руку и сказал: "хватайся и вылезай давай оттуда". И вот тут успех попёр  ;D За 2 недели решилось всё, что не могла решить 2 месяца.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #81 : 16 Ноября 2016, 12:43:03 »
И я не знаю, чем бы все кончилось, если бы мой близкий человек тогда просто махнул на меня рукой и послал подальше. Я крайне сомневаюсь, что было бы так же хорошо, как сейчас, когда все это переработалось, переосмыслилось и уже много лет живется именно на тех выводах. В конце концов, тут не та ситуация, когда надо бежать и не оглядываться. Бросить человека можно всегда, а вот найти того, с кем тебе хорошо - куда труднее.
Я скажу, как было бы дальше (со своей колокольни). Если удалось отогнать суицидальные мысли, то потом следует озлобление, ожесточение, появляется желание чего-то добиться НАЗЛО. Просто назло всем вокруг и предателям (а воспринимается это именно так) в первую очередь. Глупо, знаю, но какие-никакие результаты в итоге появились. Только эмоций по этому поводу никаких нет уже. Тупое существование от будильника до отбоя с зависанием на работе по 12 часов чтобы отогнать лишние мысли. Не очень хэппи и пока еще не энд. А Вам повезло, поздравляю. :)

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #82 : 16 Ноября 2016, 12:48:03 »
Я скажу, как было бы дальше (со своей колокольни). Если удалось отогнать суицидальные мысли, то потом следует озлобление, ожесточение, появляется желание чего-то добиться НАЗЛО. Просто назло всем вокруг и предателям (а воспринимается это именно так) в первую очередь. Глупо, знаю, но какие-никакие результаты в итоге появились. Только эмоций по этому поводу никаких нет уже. Тупое существование от будильника до отбоя с зависанием на работе по 12 часов чтобы отогнать лишние мысли. Не очень хэппи и пока еще не энд. А Вам повезло, поздравляю. :)
Ну, у меня вот не было озлобления. Просто эгоизм вверх попёр.  Если уж жить, то жить нормально, а не думать, как другим лучше будет и не подумают ли про меня чего плохого.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #83 : 16 Ноября 2016, 12:57:13 »
1) автор ищи вторую работу
2) он юрист, не делай никаких дел с недвижимостью - чтоб не оказалось: продали квартиру, купили квартиру на него, давай досвиданья.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vega

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +38/-1
  • удиви меня правдой
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #84 : 16 Ноября 2016, 12:58:48 »
Автор, вы его любите и потому оправдываете перед другими людьми и перед собой. Но это пользы не принесёт ни вам, ни ему. Я ситуацию понимаю, две недели назад меня уволили с двух работ: маленькое ИП где я вела бухгалтерию, решено было закрыть, а большая фирма (работа которую я очень любила), устроили массовое увольнение и я ушла одним днём по соглашению сторон. Такое комбо неудач меня конечно расстроило и несколько дней я бухала с друзьями по-чёрному. Но сейчас я ищу работу везде где только можно, с опытом и без, продажи, колл-центры, все что угодно. Я интроверт, стесняшка и с жуткими комплексами из-за того, что много лет была очень полной (даже после похудения морально лучше не стало), и мне всегда кажется что люди относятся ко мне хуже чем на самом деле. Но ничего, после очередного собеседования я утираю слезы разочарования, беру себя в руки и иду на следующее. Вакансий много, особенно если не на большую зп, опыт собеседований нужен в любом случаи, и в конце концов его трудность в вас, как вечном спасителе от нищеты. Если бы у него не было денег на еду, квартплату и туалетную бумагу, он бы подобрал сопли и начал бы действовать.
И да, я из Волгограда.
У меня была справка от психиатра, что я здоров, но я её съел...

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #85 : 16 Ноября 2016, 13:03:31 »
Вот про интровертность бесит иногда.
Про интроверсию бесит всегда. Во-первых, потому что 90% понятия не имеет, что означает это слово, иначе не оправдывались бы им. Во-вторых, потому что его несут гордо как диагноз, хотя в реальности оправдание "я интроверт, поэтому я не могу это и то" звучит примерно как "у меня розовые носки, поэтому я не могу это и то" или "я люблю зеленый чай с сахаром, поэтому я не могу это и то".

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #86 : 16 Ноября 2016, 13:32:11 »
Меня в таких ситуациях беспокоят даже не деньги, а неуловимые изменения психики хронически безработных... Как ни крути, а это почти всегда инфантильность. Все же человек, которому незнакомы реалии "будильник - начальство - план - дедлайн - зарплата"... Он с трудом вписывается в мир людей, живущих в этих реалиях. Уровень развития - как у школьника, знающего, что по утрам мама с папой куда-то уходят, а раз в месяц приносят деньги.

Второй важный момент - саморазвитие. Да, я слышала много историй на тему "но он же Личность, он Развивается, читая книжки". Но все же на поверку ко второй половине жизни обычно выясняется, что этот врач, тот - журналист, тот - продавец, тот - сантехник, тот - ученый, тот - бард, а этот... Эээ... Мнэээ... Ну, он любит такую-то музыкальную группу и книги такого-то автора. Опять же - уровень старшеклассника.

Другое дело, если "дело жизни" у парня есть, но оно не приносит прибыли. Однако тут надо быть осторожными - мы вступаем в сферу непризнанной гениальности, где на одного годного человека приходятся миллионы болтунов-маскировщиков.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #87 : 16 Ноября 2016, 13:40:24 »
Ну вот как пример человек учится (фото не мое и рисунок тоже):

Прикольно. А некоторое несоответствие пропорций это недостаточное мастерство (получилась дылда) или художественный прием (получилась стройная няшка)?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #88 : 16 Ноября 2016, 13:47:34 »
Другое дело, если "дело жизни" у парня есть, но оно не приносит прибыли. Однако тут надо быть осторожными - мы вступаем в сферу непризнанной гениальности, где на одного годного человека приходятся миллионы болтунов-маскировщиков.
Мне кажется, что в этом случае помогают разобраться другие критерии, не финансовые (если денег нет никаких). Вовлекают ли человека в проекты? Что говорят о его работе его коллеги по цеху? Публикуется ли он на признанных ресурсах/в изданиях? Грубо говоря, есть ли у него хоть какие-то достижения в "деле жизни", пусть даже они не имеют денежного эквивалента. Мне кажется, миллионы болтунов-маскировщиков будут только в уши свистеть, но реальных успехов у них не будет, потому что без усилий успех в "деле жизни" недостижим, а эти поленятся.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Работе быть или не быть?
« Ответ #89 : 16 Ноября 2016, 13:53:24 »
Прикольно. А некоторое несоответствие пропорций это недостаточное мастерство (получилась дылда) или художественный прием (получилась стройная няшка)?
Понятия не имею. Просто пример. Человек-самоучка, делает портреты за 100 рублей.
Мафия: Кофейный сноб