Автор Тема: .  (Прочитано 16101 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
.
« : 20 Ноября 2016, 21:34:36 »
.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 15:42:42 от OHenry »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #1 : 20 Ноября 2016, 21:39:52 »
А поговорить не пробовали? Что Вам не нравится такая жизнь, Вы хотите куда-то ходить вместе, чем-то заниматься? Что он отвечает?
Если поговорить не помогает, я не знаю что тут решать, кроме как расходиться
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #2 : 20 Ноября 2016, 21:40:54 »
А с твоей стороны бывало "Смотри, открытие сезона, пойдем в театр?", "О, экспозицию обновили! Идем смотреть как Иванов рисует крохотных пингвинчиков?", как реагирует?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #3 : 20 Ноября 2016, 21:42:21 »
Эм. Тоскливо как-то.
Не знаю. Мы конечно тоже с мужиком в настолки не играем, но поговорить всегда есть о чем.

А в отпуске как у вас, чем занимаетесь? Отпуск совместный?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #4 : 20 Ноября 2016, 21:44:21 »
Я что-то не вижу, чтобы автор пыталась парня куда-то вытащить. То есть вы хотите, чтобы он не овощевал прям в квартире?
Хз, я вот если дома, то тоже сижу и тупо ракую, и муж так же, и ни о чём мы особо не разговариваем. Стоит только выйти гулять - сразу находится куча тем

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #5 : 20 Ноября 2016, 21:44:35 »
OHenry, вы постоянно жалуетесь на парня и вас все в нем не устраивает. Вопрос ребром: зачем вы все еще с ним?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #6 : 20 Ноября 2016, 21:48:49 »
То есть ему прям ваще ничего не интересно? Не знаю, видеолекции какие-нибудь, документалки, книги?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #7 : 20 Ноября 2016, 21:54:57 »
:(

Грустно. А чего вы вообще с ним вместе изначально оказались? Не ваша пара же, судя по всему.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #8 : 20 Ноября 2016, 21:56:28 »
Эй!
Сами вы в коме.
У меня насыщенная социальная жизнь на КМП, друзья-геймеры в баттлнете и миллион непройденых игр в стиме. Я уж молчу про все сериалы мира.
И из дома я выйду кроме работы только за хорошим бухлом, вкусной жратвой ну или каким-нибудь феерическим сексом за экраном на кинопремьере. Вы в общем в окно смотрели, кто в здравом уме добровольно пойдет туда?
Должна 10 ОС

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #9 : 20 Ноября 2016, 21:57:40 »
А вот и парень ТС :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #10 : 20 Ноября 2016, 21:59:59 »
Ну нет, я больше по винишку и коктейльчикам, московская телочка.
Должна 10 ОС

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #11 : 20 Ноября 2016, 22:08:36 »
Вы в общем в окно смотрели, кто в здравом уме добровольно пойдет туда?
Не выходи из комнаты!
На улице, чай, не Франция. (с)
А что вас вместе-то держит? Потому что одной любви мало для совместной жизни. Нужна общность.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #12 : 20 Ноября 2016, 22:14:14 »
Кароч я хз, как человек с сохранным интеллектом и без душевных заболеваний может не иметь тем для разговоров с партнером. Я в своей жизни такого не встречала - ну это говорит и о моем круге общения тоже, но все таки. Вот чтобы любой диалог переходил в погавкаться - да, но чтоб не о чем разговаривать...
Смотришь сериал, тусишь с друзьями, гамаешь - везде возникают темы для обсуждения.

Нет смысла цепляться за формальные признаки - у меня вот тоже нет хобби, потому что мне лень что-либо делать бесплатно (если не считать трындежь в интернетике и жрать по ресторанам), с мужем мы увлекательно проводим вечера в овервотче, а с друзьями мы в основном бухаем. Это не делает жизнь со мной скучной.

Я так понимаю, проблема не в том, что он вами по сути не интересуется, не удовлетворяет потребность в общении и поддержке. Может, так ему и сказать - ну ты ппц скучный, что ты вообще в этой жизни планируешь помимо размножения?
Да-да, я баба-пила...
Должна 10 ОС

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #13 : 20 Ноября 2016, 22:23:12 »
выходные совместные бывают, отпуска  у меня не было и не будет. сходим куда-нить, даже если находим интересное место, то ..ну вы поняли.

Вот я тут не очень поняла
То идёте молча?
И после посещения нечего обсудить даже?
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #14 : 20 Ноября 2016, 22:24:32 »
А чо, нужен постоянный трындеж что ли? С друзьями же вы вместе не живете, вот и кажется, что все время общение. А с сожителем все время болтать - я хз, я бы убила такую птицу-говорун)

Читает книжки/смотрит видос про космос? Пробовали попросить рассказать что-нибудь интересное из этой области? Там сейчас правда много интересного.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #15 : 20 Ноября 2016, 22:36:23 »
Тут дело только в вашем отношении. У меня муж такой же, дома мы почти не общаемся (да и не видимся, если честно), в кино ходим раз в полгода, и вообще я свой досуг обычно провожу без него. Вместе мы ездим в отпуск, потому что путешествовать нам нравится обоим. В течение дня перекидываемся фотками котиков вконтакте с подписью "это тыыыы", иногда смотрим сериалы.
Мне норм. Мне есть с кем обсудить интересные для меня вещи, не вижу смысла грузить его тем, что ему неинтересно. Он за день по работе успевает наговориться на три жизни вперед...
В общем, дело не в нем и не в вас, дело в том, что вы просто друг другу не подходите.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #16 : 20 Ноября 2016, 22:40:13 »
Мы с мужиком часто едем в машине и молча. Половину времени что-нибудь обсуждаем. Чо угодно, услышанную новость, просмотренную киношку или лекцию, какие-то планы на будущее (будь то ближайший выходной, отпуск или вообще планы на жизнь), политику, работу, номера машин из дальних регионов - смотрим чо за регион и удивляемся, как его сюда занесло. В дороге по новым местам обсуждаем топонимику интересных названий, предполагаем происхождение названий рек и населенных пунктов и гуглим если чото прям совсем интересное явно неславянское. Ну в общем фигня, но поговорить всегда есть о чем.

А дома или молчим каждый в своем телефоне, или тоже муйню всякую обсуждаем о работе, о планах и тыды.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #17 : 20 Ноября 2016, 22:42:32 »
Когда муж за рулем я сижу заткнувшись. Мне стремно отвлекать от дороги. Вот прям очень-очень.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #18 : 20 Ноября 2016, 22:44:15 »
Ясно. Безысходность вижу я.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #19 : 20 Ноября 2016, 22:44:22 »
Мы с мужиком часто едем в машине и молча. Половину времени что-нибудь обсуждаем. Чо угодно, услышанную новость, просмотренную киношку или лекцию, какие-то планы на будущее (будь то ближайший выходной, отпуск или вообще планы на жизнь), политику, работу, номера машин из дальних регионов - смотрим чо за регион и удивляемся, как его сюда занесло. В дороге по новым местам обсуждаем топонимику интересных названий, предполагаем происхождение названий рек и населенных пунктов и гуглим если чото прям совсем интересное явно неславянское. Ну в общем фигня, но поговорить всегда есть о чем.

А дома или молчим каждый в своем телефоне, или тоже муйню всякую обсуждаем о работе, о планах и тыды.
Во, аналогично. Если бы от меня требовали прям дома не рачить, я аж офигела бы. Дайте хоть в родной постельке поразлагаться ;D А где-то вне дома оно как-то само находится, о чём поговорить, впечатлений гораздо больше

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #20 : 20 Ноября 2016, 22:45:06 »
Николь, а почему?
В городе с оживленным движением я тоже стараюсь не отвлекать. А по трассе-то чего? Я уж на что неопытный водитель, но на трассе если с попутчиками есть о чем поговорить, буду трындеть всю дорогу. Там не так много сложных операций осуществляешь же. Наоборот лучше трындеть, шоп не уснуть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #21 : 20 Ноября 2016, 22:45:49 »
У меня дом для того чтобы няшить кота и молча разлагаться. Поэтому йа живу одна))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #22 : 20 Ноября 2016, 22:47:22 »
Леди, похоже на то  :'( но только похоже. даже перекидываться котиками нормально не получается в сообщениях.

молчание тоже норма и не иметь общих занятий, и видеться редко. не норма "существовать" и ..и, я как-будто не с человеком нахожусь в одном помещении, а с куклой, которая просто сидит на диване и с нее нужно иногда сдувать пыль, поиграть в чаепитие. пародия какая-то на отношения
Нннну и зачем оно вам?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #23 : 20 Ноября 2016, 22:50:56 »
Когда муж за рулем я сижу заткнувшись. Мне стремно отвлекать от дороги. Вот прям очень-очень.
А я не боюсь отвлекать, он и так на дорогу смотрит. Я могу в это время болтать с ним, могу Лепса под радио подпевать или читать с телефона интернетик. Или вообще покемонов гонять!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #24 : 20 Ноября 2016, 23:01:56 »
OHenry прямо как моя бабушка про деда говорила постоянно - вот раньше ты был обаятельный, а теперь всё скатываешься и скатываешься. Мне со стороны больше кажется, что тебе парень надоел. Отношения стали в тягость, а других "ярких" парней на горизонте не видно. И вот начинаются поиски повода, чтобы его турнуть.
Чесслово, парень как парень. Может, он на работе уже всю энергию сжёг, а дома хочется отдохнуть. Люди в своей массе не склонны к адвантюризму.
Учить что-то новое, запоминать новую информацию - это гораздо тяжелее, чем смотреть сериалы и стрелялки играть. Запал нужен. Вот даже астрономию ту же взять. Что первое приходит в голову человеку, смотрящему на телескоп? Сейчас зима, мороз, нужно безоблачной ночью выехать вместе с тяжёлым телескопом подальше от городского света, разобраться куда и на что смотреть в нашей местности в это время года, посмотреть непонятно на что несколько минут, поулыбаться как дурачок, околеть и трусцой домой, спатки. Весело, не спорю, но для этого должен быть уже наготове градус интереса, который начинается ещё с выбора телескопа - а тут, насколько я понял, заботливая мамочка уже сама выбрала, сама привезла, и что-то за двоих пытается планировать.
К тому это хобби, а не развитие какое-то. ИМХО, конечно, но хобби занимаются с единомышленниками, с которыми есть о чём поговорить, есть чему научиться, чем похвастаться, а так... грустное зрелище - хобби на одного. По крайней у меня почти всё, чем я занимался, было связано с семьёй и друзьями. Чему-то отец меня учил, с друзьями чем-то занимались, я с детьми постоянно возился, тратил кучу денег и времени на общие дела, а когда разъехались по универам - как-то грустно стало. С сыном, например, раньше всякие антенны мастерили для приёма погодных спутников, а сейчас они грустно лежат в шкафах.
А общем, идея понятна, я думаю.

Nicole White
Вот это молодец!
Я ещё когда подрабатывал таксистом во время учёбы, удивлялся, как это женщины умудряются не смолкая вещать что-то мне, первому встречному таксисту. И сожалел, что у них звук не регулируется.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #25 : 20 Ноября 2016, 23:04:08 »
Я тоже люблю дома овощем посидеть. Разве что поболтать всегда есть о чём. Но если меня будут всё время тянуть куда-то, точно надуюсь и буду молча сычевать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #26 : 20 Ноября 2016, 23:10:50 »
У меня была такая проблема в прошлом году, когда парень очень много работал. На выходных ему хотелось сидеть дома и втыкать в комп, чтобы разгрузить голову, а мне было обидно - я, считай, его целую неделю видела урывками, а тут в музее выставка, а там в кино новый фильм, а вот и солнышко выглянуло - почему бы в парке не погулять? Просто я как раз привыкла отдыхать, меняя впечатления, а ему нужно как можно меньше перемещений, и вообще идеально, чтобы день в неделю его не трогали.

Сейчас работы стало меньше, и как-то сама собой ситуация сгладилась. Может, просто привыкли уже, научились где-то подстраиваться.

Присоединюсь, похоже, что парень просто надоел, вот и тем общих нет, вот и неинтересно с ним. Раньше-то он ведь такой же был, а вам было норм.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #27 : 20 Ноября 2016, 23:13:48 »
Цитировать
я не понимаю что с ним не так
Я худею, дорогая редакция... Человек живет в полной гармонии с собой и окружающим миром, не испытывает проблем с общением, досугом, работой, личной жизнью в вашем лице. Вы же носитесь как под хвост ужаленная с тем, что другой здоровый всем довольный и не имеющий проблем человек живет не так, как вам хочется, чтобы он жил. И вы спрашиваете, что с ним не так... С ним, *лядь!  Да с ним всё о*уенно, это вы - ходячий тараканий питомник!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #28 : 20 Ноября 2016, 23:30:30 »
Люди разные. Есть активисты, а есть домоседы. Не могу сказать, что первые не уживаются со вторыми, есть знакомые пары, в которых мужчина отоспится дома, а девушка пойдет на концерт/выставку и наоборот, в этом нет ничего плохого. Но если вы за несколько лет не нашли компромисса и вас это сильно напрягает, наверное стоит подумать, насколько вас обоих устраивают эти отношения и хотите ли вы так жить еще много лет подряд.
Любоффь не только в проведении выходных заключается  :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #29 : 20 Ноября 2016, 23:33:47 »
Эльф, спасиб за такой ответ, все может быть, но зачем тогда отношения в таком случае?
Вы меня спрашиваете, зачем вам отношения? Отношения - не самоцель, вам хорошо с этим человеком - отношайтесь, нет -
разбежались. Всё.

Цитировать
они заключаются в взаимном молчании до конца дней и перекидываниями дежурных фраз, и когда появятся дети, то также общаться и с ними?

Да. Как вариант. Многих устраивает именно такая модель отношений - комфортно молчать вместе.

Цитировать
и будут ходить три одиночества по земле, каждый в своем уютном мирке.
Это и называется счастьем. Опять же, как вариант. Но проблема в том, что ваш мирок с этим человеком не уютен. Не его - ваш. Так у кого проблемы? С кем тут что-то не так?
Вы нарисовали себе картинку "отношений", а теперь пытаетесь живого человека переделать под свои фантазии.

Цитировать
Люди разные. Есть активисты, а есть домоседы. Не могу сказать, что первые не уживаются со вторыми, есть знакомые пары, в которых мужчина отоспится дома, а девушка пойдет на концерт/выставку и наоборот
Или классика: он деловой колбасень, домой забегает переночевать и на выходные, она - хранительница очага, которая вьет гнездо и ждет принца из похода. И ничего плохого в этом нет, если обоих (!) устраивает. Но автора не устраивает - вот проблема. И вместо того, чтобы эту проблему решать, она пытается переложить ее на партнера.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 23:37:59 от Elf78 »