Автор Тема: .  (Прочитано 16097 раз)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #60 : 21 Ноября 2016, 13:59:21 »
Уже третий лист абсуждения, а топикстартеру так никто и не предложил родить двоеньку, чтоб и ор в жилище постоянно стоял и непрерывные поездки по увеселительно-медицинским учреждениям, в места закупки всяческого младенческого стаффа и на подработки. обязательно на подработки. плюс увлекательное общение с родней.  движуха постоянная - у одной понос залечили, у другого бац - золотуха.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #61 : 21 Ноября 2016, 14:01:00 »
была в отчаянии, в запое и в депрессии во время знакомства(потому что это была большая дружеская пьянка, но там оказалось еще несколько новых людей, в том числе и он), поэтому мы год общались очень редко, пока я пыталась понять стоит ли, а когда восстановилась немного, то и начали встречаться

Когда отношения с человеком начинаешь в таком состоянии - это почти наверняка временно, до выправления всех косяков в голове. Потом пелена обычно спадает, и все несоответствия характеров встают перед глазами чётко и в полный рост. Даже если партнер - хороший человек, и в быту притёрлись.

Цитировать
Вот не соглашусь с комментом выше, что "добро-забота-уют" - это не редкость. Еще какая редкость, имхо.
Цитировать
тоже хочу заметить про эту редкость, все-таки я редко встречала искренних и добрых парней за свою жизнь, которые не подставят.
Цитировать
ойдащас
я 10 лет искала человека, которому бы не всрались все эти драмы и непонятные движухи, но при этом были чувства.
Цитировать
Ахахах.
Пониленд.

Сдаюсь, сдаюсь.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #62 : 21 Ноября 2016, 21:39:28 »
Цитировать
тут есть те, кто в этой жизни совершенно никак не реализуется и при этом его это совсем не волнует? просто нравится ничего не делать в жизни, только работать ради денег, потому что это необходимо
Смотря что ты имеешь в виду под реализацией в жизни, а то я вот совсем не против работать непыльную работу и остальное время втыкать дома с книжками и котиками.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #63 : 21 Ноября 2016, 21:48:37 »
Генри, он книжки про космос читает, не важно, как быстро он это делает. Это тоже вполне себе развитие. Совершенно не обязательно полученные знания применять на практике и становиться астрофизиком.

Я из тех, кто любит тусить дома с книжками-сериальчиками-собачками (которых пока нет...)-вязанием или вышивкой. Причем, книжки не обязательно научпоп или художественные, я могу в охоточку языком позаниматься. И занимаюсь я этим с 14 лет. А для матери я была тем самым овощем, который уткнулся в книжки и комп и ничем не интересуется.

Что значит "ничего не делал"?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #64 : 21 Ноября 2016, 21:49:28 »
тут есть те, кто в этой жизни совершенно никак не реализуется и при этом его это совсем не волнует? просто нравится ничего не делать в жизни, только работать ради денег, потому что это необходимо?

если считаешь, что головушку отпустило, переросла стадию овощ и сделалась деловушкой, то и меняй парня с овоща на деловушку тащемта
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #65 : 21 Ноября 2016, 21:54:37 »
Я вот вообще фантастику читать люблю, мне эти знанич совсем некуда прикладывать  ;D
И да
Цитировать
для матери я была тем самым овощем, который уткнулся в книжки и комп и ничем не интересуется
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #66 : 21 Ноября 2016, 22:11:36 »
Цитировать
когда проходит неделя, гаконец-то появляется время, я смотрю в сторону и вижу, что всю эту неделю мой благоверный ничего не делал и становится грустно.

Вот щаз непонятно стало. Ничего не делал это как? Не работал, по дому не помог, на диване корни пустил и в потолок плевал?
Или также как и вы работал всю неделю, приходил домой и отдыхал с книжкой?
А чем он должен был заниматься?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 02:28:55 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ketasha

  • Гость
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #67 : 21 Ноября 2016, 22:22:48 »
Нормально ли овощить так, как он? Нормально.
Нормально ли, что он не один такой и далеко не самый клинический случай? Нормально.
Нормально ли, что многих такое поведение партнера целиком и полностью устраивает? Нормально.
Нормально ли, что вас это не устраивает, раздражает и хочется другого образа жизни? Нормально.
Нормально ли будет, если вы попытаетесь его перевоспитать или наоборот, притерпеться и подстроиться, начитавшись о том, что Вася с Машей так живут и им зашибись? Не нормально.

Отстаньте от него и разбегайтесь, пока не обзавелись детьми, ипотеками и геморроями. Вы найдете себе активиста-затейника, который будет трындеть с вами нонстоп. Он найдет себе ту, которая будет блаженствовать от его тишины и ненавязчивости, овощуя с ним на диване или занимаясь чем-то своим. Зачем тратить время? У вас будто десять жизней в запасе еще.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #68 : 21 Ноября 2016, 22:24:38 »
А чем он должен был заниматься?

Думаю, что  pizdet' как боженька. Мол, сегодня с мужиками мамОнта гоняли, здоровый мамОнт, почти загнали, он дырку в сетях прогрыз и убёг. А потом атом открывали, офигенски маленький атом, так и не нашли, может за комод закатился. Вот если б мамОнта поймали, сшили бы те польту с воротником на мамОнтовом меху. Две штуки. Нет, сразу четыре. Что тут у нас по телевизору? О, футбольчик. Ну козлы, совсем играть не умеют. Вот я... Да у меня... Вот если б я с дивана встал и на футбольное поле вышел, ух я бы им показал как играть...  Я то в советские времена о-о-о...
   Такая ИБД в общем
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #69 : 21 Ноября 2016, 22:25:15 »
А какой ответ от нас то хотите?
Тут вроде ничего нового уже никто не скажет.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Неженка

  • Гость
Re: Слезы печалеярости, стекающие по овощам
« Ответ #70 : 07 Декабря 2016, 03:15:52 »
тема дольше 20 минут не обсуждается, нет у человека потока фантазии почему-то
Эээ... А сколько надо говорить на одну тему? Час? Два? Четыре? Может это у вас склонность к перетиранию одного и того же, когда партнёру всё уже давно ясно? У меня есть один такой друг. Ну как "друг"... Приятель. В друзья его переводить себе дороже. Он любую, абсолютно любую тему размусолит часа на три. Задаёт простейший вопрос - ему отвечаешь - у него это вызывает шквал новых вопросов - отвечаешь на них - вопросы множатся в геометрической прогрессии - ты устаёшь и его посылаешь - он обижается. До следующего раза. Реально напрягает. Хотя изредка встретиться и потрындеть очень неплохой чел, говорит интересно, мыслит нестандартно. Но надо обуздывать и переключать его внимание на что-то другое, пока он не впал в свой цикл бесконечных вопросов и прояснений и не обиделся в очередной раз на то, что с ним не хотят обсуждать мнения о погоде по три часа.
Это всё при том, что я совсем не молчунья, общаться люблю.
Это был пример того, что у людей может быть очень разная потребность в общении.

я как-будто не с человеком нахожусь в одном помещении, а с куклой, которая просто сидит на диване и с нее нужно иногда сдувать пыль, поиграть в чаепитие. пародия какая-то на отношения
А пародия на отношения вам точно нужна? Или всё же нужны отношения с реальным единомышленником, с которым не просто удобно и привычно, а есть о чём поговорить и чем заняться?

Эльф, спасиб за такой ответ, все может быть, но зачем тогда отношения в таком случае?
Вот именно, зачем. Отношения вроде бы нужны когда они радость приносят, а не просто "в них нет ничего плохого". Это как "не пьёт, не бьёт, зарплату не отнимает, в карты не играет" - значит идеальный муж? Описание достоинств человека никогда не начинается с "не". Он ещё и не насилует котиков и не пьёт кровь младенцев, но это не значит что он есть самый подходящий человек для совместной жизни, потому что должны быть достоинства прежде всего, которые перекрывают недостатки. Если они есть, шансы увидеть смысл сохранить отношения повышаются, если нет... увы.

goodgirl, скорее родственная любовь
Родственная любовь - это что? Когда "родственников не выбирают"? Когда "мама - это святое, и плевать что всё детство пила, била и ненавидела"? Я могу понять когда такую "родственную любовь" испытывают (или убеждают себя испытывать из-за давления общества) к кровным родственникам, но к по сути чужому человеку - зачем? Это может быть не любовь, а банальная привычка.

В общем, подводя итог прочитанному, вижу я тут классическое несовпадение темпераментов. Но впрочем, иногда и такие уживаются. Есть у меня одна знакомая, вся такая по уши активная: у неё по утрам дрессировка собаки, потом йога, потом работа, в выходные выставки-театры-вышивание, в отпуски и праздники активный отдых и турпоходы, прыжки с парашютом и всё такое... А муж у неё вот точно как у вас: на работе устаёт (хотя объективно он работает меньше чем она, и работа спокойнее, но очень разный темп жизни у них), дома - диван, гладить собаку, смотреть кино, читать книги... У неё своя компания буйных и активных, у него разве что час-два в день компьютерные игры, и то не каждый день. Оба примирились с тем что они разные, и вроде бы (как я вижу со стороны) вполне счастливы уже 12 лет. Но ключевое слово тут "примирились", то есть ни он ни она не пытаются заставить друг друга жить так как ему или ей кажется "правильно", они просто живут каждый как хочет, а при этом вместе им уютно. Я думаю здесь как раз есть любовь, проявляющаяся во взаимном уважении и дозволении партнёру быть таким, какой он есть.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 03:19:39 от Неженка »