Автор Тема: # 21965 - вдруг война, а я уставший  (Прочитано 13535 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #30 : 23 Ноября 2016, 10:46:34 »
Морфин, в этом случае претензия, что один ездит на машине, а другой — на маршрутке, выглядит наиглупейше. :)
А я где - то утверждала обратное? :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #31 : 23 Ноября 2016, 10:49:15 »
Loy Yver
На получение прав нужны деньги и время, будучи замужней, без согласия мужа хрен получится. А мужья часто против.

В каком страшном мире живет наша Килька.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #32 : 23 Ноября 2016, 10:51:29 »
*фалломорфировал фракталом мандельброта*  :o
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #33 : 23 Ноября 2016, 10:52:07 »
На получение прав нужны деньги и время, будучи замужней, без согласия мужа хрен получится. А мужья часто против.
Вы замужество с рабством не попутали случайно?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 10:54:16 от Jazzy »

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #34 : 23 Ноября 2016, 10:56:20 »
Почему-то все знакомые мне мужчины с бибиками и работающими женами возят этих жен на этой бибике на работу. Жены не жалуются  ;D
А у автора рассадник чудаков вокруг
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #35 : 23 Ноября 2016, 11:18:16 »
А ещё можно не возить свою супругу на работу, но при этом всё ещё не быть мудаком :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #36 : 23 Ноября 2016, 11:18:55 »
А ещё можно не возить свою супругу на работу, но при этом всё ещё не быть мудаком :)

Это спойлер  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #37 : 23 Ноября 2016, 11:25:17 »
Подругу муж на работу отвозит и забирает.
но это не делает его не быть мудаком)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #38 : 23 Ноября 2016, 11:25:49 »
На получение прав нужны деньги и время, будучи замужней, без согласия мужа хрен получится. А мужья часто против.
Killemall, серьезно, валите из вашей Германии! У вас там страшно жить!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #39 : 23 Ноября 2016, 11:29:51 »
Давайте про другое  ::) Вот эти все женские установки и задолбашки - это я знаю, эти все 40 кошек, баба в технику не может, женская логика, страшная и злая, потому что не трахают и т.д. А чего там у мужчин? Я с ходу могу несколько: мужик должен обеспечивать, я не рабыня, чтоб работать; мужик не должен быть жадным, должен дарить подарки; мужчина руками должен уметь все; мужик без машины - не мужик. А что еще? Я, если что, без ерничания, просто интересно.
Про стереотипы чтоль? Помилуйте, сударыня, тысячи их.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #40 : 23 Ноября 2016, 11:50:49 »
Jazzy
В любой нормальной семье обсуждаются любые крупные расходы и длительные временные затраты, курсы вождения - такие для большинства семей. "Муж не согласен, что я иду на курсы вождения" - часть того же культа штанов, который тут обсуждается в нескольких темах.

Yaska
Речь о России.
В Германии уже давно подавляющее большинство обоих полов получает права в 18 лет, и в 17 можно, при ряде условий. Без умения водить сильно сокращается выбор мест жительства и работы категории "выше среднего", местная специфика. И с досугом бывают сложности, мы как-то поехали в парк развлечений своим ходом, у подвозного автобуса ни утром, ни вечером не было вообще ни одного не то, что немецкого, а европейского лица, его забитость напоминала ТКЛ по утрам. :)
Я же писала, если в Германии отменить общественный транспорт везде, кроме самых крупных городов, почти никто и не заметит, только часть школьников, люди с проблемами по здоровью и приехавшие из стран с другим отношением к вождению.

СансетСаспарилла
Женщин много, но процентное отношение сильно в пользу мужчины, особенно за пределами мегаполисов. Еще много таких, как я (в России) - у которых есть права, но они не водят. В моем случае это было добровольным выбором, метро + автобус/маршрутка + попутки обходились не только дешевле и быстрее, но и комфортнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #41 : 23 Ноября 2016, 12:13:51 »
продукты и другие вещи первой необходимости обычно оплачиваются из зарплаты жены.

куда жена потратила те 200 рублей, которые он выдал ей неделю назад.

Так есть зарплата или выдал или човаще
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #42 : 23 Ноября 2016, 12:19:30 »
Угу. У меня даже возникли смутные сомнения подозрения в авторстве.  ;D

Мне ж больше делать нехер.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #43 : 23 Ноября 2016, 12:22:18 »
Жена моего дяди сразу после ЗАГСа заявила, что не для того замуж выходила, чтобы работать и ваще теперь она принцесса и хочет колечки на пальчики ног (я серьезно).
Дядя после ЗАГСа сказал, что он свое отпахал и дома ничего тяжелее компьютерной мышки в руки не возьмет.

хз как, но живут уже лет семь, сына родили
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #44 : 23 Ноября 2016, 12:50:13 »
Jazzy
В любой нормальной семье обсуждаются любые крупные расходы и длительные временные затраты, курсы вождения - такие для большинства семей. "Муж не согласен, что я иду на курсы вождения" - часть того же культа штанов, который тут обсуждается в нескольких темах.
Да, расходы должны обсуждаться, но обсуждение <> наличию права вето у мужа (жены). Если в семье нет машины и не предвидится ее появление (если 30 тыщ в рассрочку - крупные расходы, то это скорее всего так), то траты на автошколу можно посчитать нецелесообразными и на этом обсуждение закончить; в противном случае нужно обсуждать не "получать жене права или нет", а как правильно организовать время и из какого бюджета взять деньги. Но это в нормальной семье, да.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #45 : 23 Ноября 2016, 12:50:55 »
Цитировать
Мужчина — сильный пол.
Цитировать
Мужчина — сильный пол.
Цитировать
Мужчина — сильный пол.
Цитировать
Мужчина — сильный пол.
Цитировать
Мужчина — сильный пол.
Цитировать
Мужчина — сильный пол.
Цитировать
Мужчина — сильный пол.

Тут как нельзя кстати придется вот эта задолбашка:

http://zadolba.li/story/21891
Цитировать
Я уже давно читаю «Задолба!ли». Думаю, это положительно на мне сказывается, вывести меня из равновесия теперь весьма непросто, в основном потому, что я теперь знаю, что продавцы обязаны спрашивать, а консультанты — втюхивать и так далее. Можно просто улыбнуться, сказать «спасибо, не надо», все друг друга поймут, и всё будет хорошо. Что же я здесь делаю, в таком случае? А кое-кто меня всё-таки задолбал.

Меня задолбали те люди, которые каждый параграф своей истории на этом сайте начинают одинаково. Мол, «я икс», а дальше развёртка тезиса.

Меня задолбали те люди, которые каждый параграф своей истории на этом сайте начинают одинаково. Видимо, они думают, что читатель с первого раза не запомнил.

Меня задолбали те люди, которые каждый параграф своей истории на этом сайте начинают одинаково. И не говорите, что можно пропускать первые предложения. Я не умею так! Не могу! Всё равно я знаю, что они там. И не читать не могу. Я уже начала, хоть и неприятно, но интересно же, что в конце. Вдруг что-то особенное?

Меня задолбали те люди, которые каждый параграф своей истории на этом сайте начинают одинаково. И, казалось бы, ничего страшного, вполне себе законный стилистический приём. Но, ёкарный бабай, в вашей истории абзацев двадцать, не меньше! Вы сами это до отправки читать пробовали?

Пожалуйста, не надо так. Разве что чуть-чуть и если очень нужно. И я больше не буду.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #46 : 23 Ноября 2016, 13:01:22 »
Цитировать
Речь о России.

*зевнула* Килька все еще за всю Рассею балабонит? Ну эта, разбудите, когда че-нить новенькое в репертуаре появится.  ;D ...Хотя я подозреваю, что с таким подходом быть мене спящей красоткой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #47 : 23 Ноября 2016, 13:06:31 »
Жена моего дяди сразу после ЗАГСа заявила, что не для того замуж выходила, чтобы работать и ваще теперь она принцесса и хочет колечки на пальчики ног (я серьезно).
хз как, но живут уже лет семь, сына родили

Згачит предохранение колечками работает хреново. По крайней мере на пальчиках ног
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #48 : 23 Ноября 2016, 13:08:43 »
А вы как считаете?
Считаю, что таких однотипных историй на сайте стало подозрительно много. И даже вот эта конкретная тема уже была.
Скорее всего, 70% написаны одной и той же борцухой-пропагандисткой, которая нашла себе площадку. Либо такова политика модераторов.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965- вдруг война, а я уставший
« Ответ #49 : 23 Ноября 2016, 13:09:29 »
Цитировать
А вы как считаете?
Считаю, что вам надо оформление пофиксить, а то от модеров прилетит.
А можете подсказать в чем проблема?  А то у меня вроде все нормально отображается. Номер истории и ее название я поставила и ссылку в конце поставила.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #50 : 23 Ноября 2016, 13:15:17 »
Ну, или у женщины банально нет прав ¯\_(ツ)_/¯

Это был краткий тест шовинист ты иль автомогилист?;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8884
  • Карма: +2354/-21
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #51 : 23 Ноября 2016, 13:16:11 »
Жена моего дяди сразу после ЗАГСа заявила, что не для того замуж выходила, чтобы работать и ваще теперь она принцесса и хочет колечки на пальчики ног (я серьезно).
Дядя после ЗАГСа сказал, что он свое отпахал и дома ничего тяжелее компьютерной мышки в руки не возьмет.

хз как, но живут уже лет семь, сына родили

Мне всегда было интересно - а до ЗАГСа такие вещи не положено обсуждать, да? Чего сразу после то?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #52 : 23 Ноября 2016, 13:16:34 »
Единственная моя задолбашка по теме - это в том что женщины отчаянно демпингуют  - сами встают после работы к плите, сами кормят мужика деликатесами, сами прутся на маршрутке в магазин вместо того чтоб напрячь мужа с машиной. Сами заводят бесполезное существо. А потом сами же и жалуются.
К мужикам претензий нет - дают, чего б и не взять.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965- вдруг война, а я уставший
« Ответ #53 : 23 Ноября 2016, 13:22:24 »
Кукла Кед опять пытается в феминизм, но получается говно и позёрство?
Я не пытаюсь в феменизм. Я просто принесла сюда историю по которой не смогла определиться с отношением, она у меня вызвала противоречивые чувства.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #54 : 23 Ноября 2016, 13:23:34 »
Я не пытаюсь в феменизм. Я просто принесла сюда историю по которой не смогла определиться с отношением, она у меня вызвала противоречивые чувства.

какие такие противоречивые чувства?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #55 : 23 Ноября 2016, 13:55:18 »
Да, расходы должны обсуждаться, но обсуждение <> наличию права вето у мужа (жены). Если в семье нет машины и не предвидится ее появление (если 30 тыщ в рассрочку - крупные расходы, то это скорее всего так), то траты на автошколу можно посчитать нецелесообразными и на этом обсуждение закончить; в противном случае нужно обсуждать не "получать жене права или нет", а как правильно организовать время и из какого бюджета взять деньги. Но это в нормальной семье, да.
Даже если машины не предвидится, смысл получить права здесь и сейчас, пока в наличии свободное время, есть, потом придется учиться водить с кем-то, конечно, но формальности будут соблюдены. Страховой стаж не знаю, правда, идет или нет только от наличия прав, если да - еще плюс. :)
Историй типа "везде муж возил, права на полочке лежали, муж ушел/погиб, достала права, пыль стряхнула и потихоньку поехала" я знаю массу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #56 : 23 Ноября 2016, 14:08:53 »
В задолбашке как-то слишком много ненужных обобщений. Хотя я действительно встречала людей, у которых буквально в двух предложениях подряд уживалось "мужчина умнее, выносливее, эмоционально стабильнее" и "с ним понежнее надо, поласковее, никогда прямо о промахах не говорить, используй женскую мудрость". Но такие люди меня не задолбали, а вызывали приступ плохо контролируемого смеха :D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #57 : 23 Ноября 2016, 14:36:06 »
Мне всегда было интересно - а до ЗАГСа такие вещи не положено обсуждать, да? Чего сразу после то?

Та там возраст такой был у обоих, что особенно перебирать некогда было)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #58 : 23 Ноября 2016, 15:05:35 »
я не так давно смотрела передачу-документалку о женской зоне, об их судьбах. а потом давали комментарии тюремные и нетюремные психологи.
и там меня впечатлил момент - очень часто женщины берут вину на себя. несколько было тех, кто жил в новой семье, пришел бывший, возникла ссора и бывшая жена его заколола. и несмотря на все нестыковки, они рассказывают эти истории не только на суде, но и в лагере, и на пересылке. новый муж-сожитель-друг идут просто как свидетели, потерпевшего и пальцем не тронувшие.

вот у меня и возник вопрос (а назревал давно).

что таки повлияло так на женщин, помирать, но мужика защищать, когда в природе все противоположно = ну павлины там, к примеру, своими перьями от гнезда хищников отвлекают. или те тарантулы, те вообще)))
ну неужели все еще аукается послевоенное время, когда в войну много мужиков не стало и их берегли, завоевывали и удерживали борщами и кучами абортов без обезбола?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #59 : 23 Ноября 2016, 15:15:45 »
что таки повлияло так на женщин, помирать, но мужика защищать, когда в природе все противоположно = ну павлины там, к примеру, своими перьями от гнезда хищников отвлекают. или те тарантулы, те вообще)))
ну неужели все еще аукается послевоенное время, когда в войну много мужиков не стало и их берегли, завоевывали и удерживали борщами и кучами абортов без обезбола?

Да нет. Просто в влюбленном женском сознании сила действия всегда равняется силе противодействия. Типа, я пошла на такой величественный шаг, а он мне потом в благодарность за это будет горы сворачивать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.