Автор Тема: # 21965 - вдруг война, а я уставший  (Прочитано 13530 раз)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #60 : 23 Ноября 2016, 16:33:30 »
Я не пытаюсь в феменизм. Я просто принесла сюда историю по которой не смогла определиться с отношением, она у меня вызвала противоречивые чувства.

какие такие противоречивые чувства?
С одной стороны я вижу в семье знакомых описанную ситуацию, и да считаю что муж там судак. А с другой стороны я понимаю что в таком отношении девушки виноваты сами. А с третьей меня часто пытаются убедить что мужиков не надо загружать бытом, а то они уйдут и я понимаю что кто-то может на это повестись. И однозначный  ответ я пока не могу найти.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4251/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #61 : 23 Ноября 2016, 16:36:05 »
что мужиков не надо загружать бытом, а то они уйдут

Да уж,  мужиков не надо загружать бытом, а то у тебя будут меньше забот, или они уйдут и у тебя будут меньше забот. Патовая ситуация! даже и не знаю, что выбрать!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #62 : 23 Ноября 2016, 16:51:59 »
что мужиков не надо загружать бытом, а то они уйдут

Да уж,  мужиков не надо загружать бытом, а то у тебя будут меньше забот, или они уйдут и у тебя будут меньше забот. Патовая ситуация! даже и не знаю, что выбрать!
Нет там напирали на то что мужик нужен для сложных дел, а вот мелочь вроде продуктов, готовки и уборки. Занимают мало времени, и минимум усилий так зачем же этим нагружать МУЖЧИНУ. Там еще был пример что вот шкаф, стол собрать, там полочку прибить вот это настоящие мужские обязанности. На мои возражения что я это и сама могу, мне сказали что девушкам же это делать не удобно. И ладно если бы это говорили парни, так нет девушки. В общем понимания я не нашла.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 21:19:01 от Kukla_ket »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #63 : 23 Ноября 2016, 17:00:50 »
сексистmod.off
Ненадолго слезу с позиции доброго сексиста и таки скажу, что полку прибить и шкаф подвинуть надо немного реже, чем пожрать приготовить и полы помыть.
сексистmod.on

Там еще был пример что вот шкаф, стол собрать, там полочку прибить вот это настоящие мужские обязанности. На мои возражения что я это и сама могу

А убрать и приготовить тоже ведь сама можешь?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7982/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #64 : 23 Ноября 2016, 17:03:36 »
Настоящая мужская обязанность - это варить кофе в 6 утра. Потому что это я сама никак не могу сделать без ущерба для себя и всей кухни.

Полочку соберу, шкаф раздолбаю, посуду грохну, пиво выпью, только со сменой резины накладка - колесо я поднять не могу  :'( зато гайки крутить умею. А пыль - да пусть себе лежит, я рядом лягу  ::)
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92135
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #65 : 23 Ноября 2016, 17:07:00 »
Цитировать
Ненадолго слезу с позиции доброго сексиста и таки скажу, что полку прибить и шкаф подвинуть надо немного реже, чем пожрать приготовить и полы помыть.сексистmod.on

Вот я лучше полку прибью и шкаф соберу, чем буду учиться готовить.  >:(
Убрать я тоже сама могу. И в кафе сходить поесть тоже.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #66 : 23 Ноября 2016, 17:07:30 »
А пыль - да пусть себе лежит, я рядом лягу  ::)

Черт, представил как Алоэ и пыль медленно покрываются пылью)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7982/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #67 : 23 Ноября 2016, 17:16:08 »
Эй, не подглядывай!  >:(  ;D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #68 : 23 Ноября 2016, 17:23:58 »
А мне можно подглядывать?  ::) 8)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: # 21965- вдруг война, а я уставший
« Ответ #69 : 23 Ноября 2016, 17:25:31 »
Где автор находит таких мудаков и зачем она с ними живёт?

Думаете, обязательно автору надо с ними жить, чтобы про них знать? :)
Я таких тоже знаю, но, к счастью, не живу. Про них умилительно их жены рассказывают сами.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #70 : 23 Ноября 2016, 17:38:09 »
сексистmod.off
Ненадолго слезу с позиции доброго сексиста и таки скажу, что полку прибить и шкаф подвинуть надо немного реже, чем пожрать приготовить и полы помыть.
сексистmod.on

А убрать и приготовить тоже ведь сама можешь?)
Убираться не люблю, но если надо то сделаю, а так минимализм рулит. И готовка для себя как я люблю сколько угодно, это успокаивает. Вот приходишь домой настроение ниже плинтуса, мяско в духовку  рядом картошечка в горшочке со сметаной. Пока это готовится нарезать себе салатика или приготовить десертик, потом в душик и тут уже еда подоспела. На поднос поставить и на диван в плед. И уже жизнь не так плоха. А так то эти приправы не используй, то я с грибами и луком люблю, то моя мамочка не так готовит. И все готовить не хочется, а хочется убивать. Или ешь что дают или готовь сам. Меня впрочем так готовить и научили.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #71 : 23 Ноября 2016, 20:11:01 »
Убираться не люблю, но если надо то сделаю, а так минимализм рулит. И готовка для себя как я люблю сколько угодно, это успокаивает. Вот приходишь домой настроение ниже плинтуса, мяско в духовку  рядом картошечка в горшочке со сметаной. Пока это готовится нарезать себе салатика или приготовить десертик, потом в душик и тут уже еда подоспела. На поднос поставить и на диван в плед. И уже жизнь не так плоха. А так то эти приправы не используй, то я с грибами и луком люблю, то моя мамочка не так готовит. И все готовить не хочется, а хочется убивать. Или ешь что дают или готовь сам. Меня впрочем так готовить и научили.

То есть я делаю вывод, что речь ты ведешь не о том, что мужики не такие какие-то, а о том, что мужик тебе в принципе не нужен)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #72 : 23 Ноября 2016, 20:33:44 »
Это жена того мужика с феминистскими бложиками резвится? :)

И чо нет прав? Он что, не мог права вместе с маффынкой подарить? Каааазел!
Угу, и будет потом - "права купиль, ездить нэ купиль"...

На получение прав нужны деньги и время, будучи замужней, без согласия мужа хрен получится. А мужья часто против.
И впрямь, какие тут права, когда муж от плиты отковывать отказывается?  ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 20:37:35 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #73 : 23 Ноября 2016, 20:41:00 »

То есть я делаю вывод, что речь ты ведешь не о том, что мужики не такие какие-то, а о том, что мужик тебе в принципе не нужен)
Кто его знает, может и нужен, но только если он не будет мне есть мозг маленькой ложкой, так не готовь, с тем не общайся, так не веди. Мне мое здоровье важнее. Мда похоже я останусь с 40 кошками.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #74 : 23 Ноября 2016, 20:50:25 »
Кто его знает, может и нужен, но только если он не будет мне есть мозг маленькой ложкой, так не готовь, с тем не общайся, так не веди. Мне мое здоровье важнее. Мда похоже я останусь с 40 кошками.

Учитывая, что ты уже третью страницу воюешь с воображаемым мужем, то в будущей паре совсем не твой мозг в опасности)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7982/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #75 : 23 Ноября 2016, 20:51:59 »
А мне можно подглядывать?  ::) 8)
Нет, у девочек часто случается условный рефлекс "помыть те чашки в мойке и протереть пыль" даже в гостях.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #76 : 23 Ноября 2016, 20:57:19 »
А мне можно подглядывать?  ::) 8)
Нет, у девочек часто случается условный рефлекс "помыть те чашки в мойке и протереть пыль" даже в гостях.

Где эти девочки?? Можно их ко мне в гости?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #77 : 23 Ноября 2016, 21:24:48 »
Учитывая, что ты уже третью страницу воюешь с воображаемым мужем, то в будущей паре совсем не твой мозг в опасности)
Я вроде не воевала, а вам отвечала. И вообще в отношениях я больше пофигист. Не трогайте мой мозг вот и все что я прошу. Парень полностью свободен в своих действиях, но и я тоже. И да есть 2 требования - не изменять и не лгать. Но это наверное очень жестоко?

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #78 : 23 Ноября 2016, 21:39:39 »
Приходишь домой настроение ниже плинтуса - приходишь домой, открываешь бутылочку вина и ставишь любимый сериал
Нафиг это мотания по кухне

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #79 : 23 Ноября 2016, 22:49:44 »
В моей ситуации тяжёлые сумки появляются так: позвонила милому вечером по дороге с работы, сказала что зайду в магаз по пути - творожку взять, мол, не волнуйся. Захожу в магазин и вспоминаю что хлеба нет - кидаю в корзину, яблоки по распродаже хорошие - туда же, а назавтра еды нет, кидаю мясо, лук, сестра позвонила и попросила ей молока захватить, ну ок, кстати, мне тоже нужно - беру 2л. Короче, постепенно набирается много и домой я, бедняжка, тащу тяжёлую сумку при сидящем дома мужике, ужос- то какой! Дома моя сумка тоже вызывает недоумение, ибо обычно я умудряюсь про творожок забыть. Однажды пришлось своего мужчину дернуть, потому как набрала много и не могла утащить, так и осталась с пакетами в магазине, пока не забрал. Это болезнь наверно - набирать много продуктов и не всегда успевать их готовить  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #80 : 23 Ноября 2016, 22:59:02 »
Я вот тоже только один раз набрала столько, что не смогла бы дотащить до остановки, хотя там метров 30 всего идти. Уже в процессе набирания поняла, что кучка чёт великовата, позвонила мужику, и пока я дальше шарилась и стояла в очереди у кассы, он как раз приехал и помог мне с этими погаными пакетами))

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #81 : 23 Ноября 2016, 23:03:34 »
Дома моя сумка тоже вызывает недоумение, ибо обычно я умудряюсь про творожок забыть.
Жиза. ;D

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #82 : 24 Ноября 2016, 00:02:02 »
Приходишь домой настроение ниже плинтуса - приходишь домой, открываешь бутылочку вина и ставишь любимый сериал
Нафиг это мотания по кухне
Ну мне нравится готовить, люблю вкусно поесть. А алкоголь действует очень слабо, чтобы появился такой же эффект как от вкусной еды, мне надо выпить как минимум пол бутылки вина. А так если злая мясо отбила и уже пар выпустила. А вот если все плохо и валится из рук то на кухне у меня почти всегда получается очень вкусно, и начинаешь понимать что не такой ты и рукожоп, блюдо то вон как получилось. Но я обычно ищу рецепты минут на 20 готовки, где минимум моего участия. Это писать или читать долго а в приготовлении быстро. Вот например: берем фарш, формируем лодочки и в духовку, потом когда уже почти приготовиться достаем и в серединку кусочек сыра, а на верх желток( или если размер лодочки позволяет белок с желтком) , но мне нравится только желток, можно еще овощи добавить по вкусу. После в духовку опять на минут 5-10 и подаем на стол.  И самое сложное здесь это формирование лодочки и вылить желток. А вот такие изыски как тунец с фисташками, лосось с земляникой, нет увольте, конечно под настроение можно заморочится, но лень.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10773
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #83 : 24 Ноября 2016, 04:02:24 »
Ну я та женщина, которая ездит на маршрутке, в то время как муж ездит на автомобиле. И меня такой расклад вполне устраивает.

Причина первая - я езжу только на работу и обратно, а муж развозит детей по школам и забирает, ездит за продуктами.

Причина вторая - мне лень водить (права есть, но за рулем не сидела), и я не хочу год работать на машину, на которой мне некуда будет ездить кроме как на работу. В тех редких случаях, когда мне хочется куда-то поехать в выходные, муж меня возит. Детей муж возит. Лично мне вполне комфортно возить мою тушку на ОТ - я там книжки читаю или сплю, а за рулем не поспишь и не почитаешь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #84 : 24 Ноября 2016, 08:34:53 »
А вот такие изыски как тунец с фисташками, лосось с земляникой, нет увольте, конечно под настроение можно заморочится, но лень.
Да эти изыски не на большее время вообще никак.
Кота покорми едой из пакета!

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #85 : 24 Ноября 2016, 13:00:45 »
Ну мне нравится готовить, люблю вкусно поесть. А алкоголь действует очень слабо, чтобы появился такой же эффект как от вкусной еды, мне надо выпить как минимум пол бутылки вина. А так если злая мясо отбила и уже пар выпустила. А вот если все плохо и валится из рук то на кухне у меня почти всегда получается очень вкусно, и начинаешь понимать что не такой ты и рукожоп, блюдо то вон как получилось. Но я обычно ищу рецепты минут на 20 готовки, где минимум моего участия. Это писать или читать долго а в приготовлении быстро. Вот например: берем фарш, формируем лодочки и в духовку, потом когда уже почти приготовиться достаем и в серединку кусочек сыра, а на верх желток( или если размер лодочки позволяет белок с желтком) , но мне нравится только желток, можно еще овощи добавить по вкусу. После в духовку опять на минут 5-10 и подаем на стол.  И самое сложное здесь это формирование лодочки и вылить желток. А вот такие изыски как тунец с фисташками, лосось с земляникой, нет увольте, конечно под настроение можно заморочится, но лень.

я, по-моему, не просила туториал по готовке
и мне пофигу быстро это или медленно, мне важен мой комфорт:)
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 13:21:04 от Героиня_на_героине »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #86 : 24 Ноября 2016, 14:42:33 »
я, по-моему, не просила тутотриал по готовке
;D

Что-то вы обе слишком лично воспринимаете беседы о чужой жизни.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #87 : 24 Ноября 2016, 15:20:18 »
Я вроде не воевала, а вам отвечала. И вообще в отношениях я больше пофигист. Не трогайте мой мозг вот и все что я прошу. Парень полностью свободен в своих действиях, но и я тоже. И да есть 2 требования - не изменять и не лгать. Но это наверное очень жестоко?

Нет, у тебя не два требования - с самого начала темы ты отстаиваешь свое право на личное пространство и комфорт, и все это при том, что на них никто не посягает)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #88 : 24 Ноября 2016, 15:20:34 »
http://zadolba.li/story/21977

Цитировать
Есть такое слово — популизм. В бытовом значении оно не несёт в себе ничего хорошего, пустопорожняя демагогия в стремлении понравиться широким массам. Именно этот термин приходит в голову, когда я читаю истории вроде «Вдруг война, а я уставший».

Когда речь заходит сразу обо всех мужчинах, женщинах, стариках, детях или других обширных категориях — это заставляет напрячься. Вот автор вышеуказанной истории совершенно уверена, например, в том, что продукты в семьях оплачиваются из кармана жены. Простите, вы говорите о своей семье? Или, может быть, о семьях подружек? А о понятии «репрезентативная выборка» вы не слышали? Простите, но если вы хотите говорить о таком явлении, то должны провести как минимум социологическое исследование.

Когда мне пытаются внушить, что русские не выходят из массового запоя, я не могу вспомнить ни одного знакомого алкоголика. Когда говорят, что все мужчины способны только лежать перед телевизором после офиса, я не могу вспомнить ни одного такого знакомого. Когда утверждают, что женщины меркантильны, я не припоминаю ни одной, вышедшей замуж из-за денег. Нет, на моём жизненном пути были приблизительно подобные экземпляры, но все они оставлены далеко позади и забыты. Так, может, дело в круге общения? И не вздумайте сказать, что исключение подтверждает правило, а то пошлю вас в… Гугл за первоначальным значением этой исковерканной древнеримской фразы.

Поймите наконец, что прежде всего мы все люди. Просто люди. Абсолютно разные, с разными судьбами, характерами, тараканами и гусями. Задолбал популизм и обобщения!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: # 21965 - вдруг война, а я уставший
« Ответ #89 : 24 Ноября 2016, 17:43:26 »
Сказал - как отрезал.
Кота покорми едой из пакета!