Автор Тема: Эгоистка  (Прочитано 19088 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Эгоистка
« Ответ #30 : 25 Ноября 2016, 16:15:04 »
Удивительно, но как в прочих коллективах ей не донесли, что у нее проблема?
Умение приспосабливаться и настраиваться на актуальную волну - одно из самых важных в коммуникациях, как мне кажется. И родители в этом знатно накосячили.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Эгоистка
« Ответ #31 : 25 Ноября 2016, 16:17:31 »
при прочтении подумала, что там есть некоторые ммм... проблемы. меня не без скандалов воспитывали, т.е. как обычно, как практически всех. "а поговорить" у нас до сих пор не получается спокойно. :(
но вот я тоже далеко не всегда понимаю, что другие чувствуют и пытаются мне намеками сказать. я такой валенок мира намеков. ;D
так вот, я со своей этой проблемой считала все время, что мне винтиков не доложили при создании. все вокруг все понимают, а я - нет.
так что, читая про подругу, я как раз и подумала: о, сестричка без винтиков! ;D

в общем, мне кааажется, стоит при случае сказать "нет, не перекладывай, мне нравится мой вариант" и "слушай, это вообще-то обидно (неправильно), давай как-то того-самого". просто, раз она привыкла к разговорам, нужно тем же методом до нее доносить, что к чему. а пока Вы потакаете и соглашаетесь, человек серьезно думает, что все хорошо и правильно.

а вообще, я бы хотела семью без скандалов. столько нервов бы мне это спасло, иэх... :'(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Эгоистка
« Ответ #32 : 25 Ноября 2016, 16:23:07 »
в общем, мне кааажется, стоит при случае сказать "нет, не перекладывай, мне нравится мой вариант" и "слушай, это вообще-то обидно (неправильно), давай как-то того-самого"

Щас обосную, почему так не получится:

Одного "нет" в адрес человека, у которого в голове живет железная уверенность о том, как все должно быть, будет недостаточно. Поэтому сразу после твоего "нет" будет приведен десяток аргументов, почему так, как она хочет - лучше и правильней. А, поскольку речь ведь часто идет о какой-то мелочи, вменяемый человек не будет долго спорить и, в конце концов, уступит. Смысл разводить долгие разговоры из-за фигни? Не убудет же с тебя, в конце концов, мыльницу переставить. А единственнодочкам, как правило, хватает одной маленькой победы, чтобы свято уверовать в собственную способность управлять всем и вся) Это не осознанные манипуляции)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Эгоистка
« Ответ #33 : 25 Ноября 2016, 16:32:38 »
Одного "нет" в адрес человека, у которого в голове живет железная уверенность о том, как все должно быть, будет недостаточно. Поэтому сразу после твоего "нет" будет приведен десяток аргументов, почему так, как она хочет - лучше и правильней. А, поскольку речь ведь часто идет о какой-то мелочи, вменяемый человек не будет долго спорить и, в конце концов, уступит. Смысл разводить долгие разговоры из-за фигни? Не убудет же с тебя, в конце концов, мыльницу переставить. А единственнодочкам, как правило, хватает одной маленькой победы, чтобы свято уверовать в собственную способность управлять всем и вся) Это не осознанные манипуляции)

Ты мне как в душу заглянул с этой мыльницей.
Гостиница. Живу в номере с подругой. Она любительница обсудить все на берегу, чтобы в дальнейшем не было конфликтов. Все по заветам Успешных. Начинается.
- Нааата, пепельницу в номере ставим или на балконе?
- На балкон
- Наааат, а давай ее на парапет поставим
- Ставь
- Или на столик?
- На столик
- А почему? (ну не с*ка, а?)
- Да пох. Ставь где хочешь.
- Хорошо, на столик, ты же куришь сидя. А я люблю разглядывать окрестности.
- Ставь на парапет. (Нуйопана!!!)
- А тебе будет удобно?
- Пох.
- Я поставлю на столик.
- Угу
- Но если буду курить одна, то перенесу на парапет.

Братцы, я готова была убить ее этой пепельницей! Ежеличе в номере мы только ночевали и курили от силы 1-2 раза вечером. Но разговоров было как будто строим планы по преобразованию Республики в Галактическую Империю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Эгоистка
« Ответ #34 : 25 Ноября 2016, 16:32:49 »
Lsv, если речь про дом автора, то все эти "как лучше" разобьются об "это мой дом, мне лучше так, как есть, уважай мой авторитет". тут главное - не дойти до ультразвука в попытке донести ;D
просто сначала мыльница, потом пепельница, потом ложки с вилками, а потом ты оказываешься гостем в своем доме, ибо не знаешь где что лежит.
а разговор в стиле "прошу, не переставляй вещи в моем доме, мне не нравится" хоть чуть-чуть да поможет. в конце концов, всегда можно будет пинговать: ты же помнишь, мы договаривались, что мыльница останется там, где есть?

не знаю, со мной прокатывает, хотя я тоже единственная дочка, мамино чудовище солнышко 8). я, правда, забыть могу через какое-то время, но на напоминание не обижаюсь.

просто такое ощущение создалось, что автор даже не пытается сказать "нет, нельзя". а мыслит именно в ключе "от меня не убудет". вот это "не убудет" как снежный ком и нарастает, а потом выливается в тот самый скандал, когда крышка унитаза становится камнем преткновения.
мое мнение исключительно, как там правильно - я хз.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Эгоистка
« Ответ #35 : 25 Ноября 2016, 16:35:59 »
это мой дом, мне лучше так, как есть

Спасибо, что напомнила мне, что я тут на птичьих правах живу...

*со скорбным видом удаляется на кухню мыть посуду*
Когда нечего сказать - не разговариваю.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Эгоистка
« Ответ #36 : 25 Ноября 2016, 16:38:36 »
ой... :-[

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Эгоистка
« Ответ #37 : 25 Ноября 2016, 16:39:11 »
ой... :-[

Видишь? Видишь как это, ска, работает?))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #38 : 25 Ноября 2016, 16:50:06 »
Ооооо, как я люблю эту чудестную пугалку - "а вот будешь ты старая никому не нужная жопа с 40 кошками!" Иииии что? Вот правда - ну и что?
Не всем надо позарез иметь большую семью, мешок друзей, вагон приятелей и вот это всё, чтобы чувствовать себя счастливыми. Походу, барышне скорее НЕ хочется - ну так и пусть живет спокойно и решает проблемы по мере их поступления. Сдаётся мне, что если перед ней прям всерьез встанет проблема недостатка общения - то она её решит.
Да при чем тут "пугалка". Если ей так норм, то это сугубо ее личное дело, но она ведь размножаться пытается. Причем не путем непорочного зачатия, а с помощью мужика.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:20:56 от Kамилла Верон »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Эгоистка
« Ответ #39 : 25 Ноября 2016, 16:51:58 »
Действительно, подруга странная :-\ Реакция на обращение к коту удивила. Если именно так выглядит мышление полностью благополучных людей, то я лучше немножко поломанной побуду :-\

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Эгоистка
« Ответ #40 : 25 Ноября 2016, 16:52:37 »
Ты мне как в душу заглянул с этой мыльницей.
У меня были более короткие диалоги, зато при этом мне говорилось, что я хреновый советчик. ;D

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Эгоистка
« Ответ #41 : 25 Ноября 2016, 16:53:34 »
Спасибо, что напомнила мне, что я тут на птичьих правах живу...

*со скорбным видом удаляется на кухню мыть посуду*
И тебе большое спасибо, что не понимаешь простого человеческого "нет" и совершенно со мной не считаешься.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Эгоистка
« Ответ #42 : 25 Ноября 2016, 16:58:15 »
Да при чем тут "пугалка". Если ей так норм, то это сугубо ее личное дело, но она ведь размножаться пытается. Причем не путем непорочного зачатия, а с помощью мужика.
Ииииии что? Это повод срочно, бегом загонять себя в системы общения "неблагополучных"? Нехай попробует в калибровку - может, в процессе ещё выяснит, что нахЪ ей то размножение не упало. А если всё-таки очень надо - то компромисс таки найдется.

Спасибо, что напомнила мне, что я тут на птичьих правах живу...
Пжлст. И полы потом помой, птичка :P желательно, с песней.
Не на всех работает, Lsv ;)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Эгоистка
« Ответ #43 : 25 Ноября 2016, 16:59:55 »
мне всегда казались очень мутными люди, ставящие диагнозы и рассказывающие окружающим, какие у них, у окружающих, проблемы. Да, это об авторе. Это её настоящая проблема - неумение отделить себя от подруги, подруга сама разберется. Какое автору дело до подруги и её отношений?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 17:02:20 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Эгоистка
« Ответ #44 : 25 Ноября 2016, 17:02:38 »
Не на всех работает, Lsv ;)

Это мы в интернетах все такие независимые и циничные) Как правило в отношении таких вот мелочей разумный человек выбирает отсутствие нервотрепки)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Эгоистка
« Ответ #45 : 25 Ноября 2016, 17:09:37 »
Это мы в интернетах все такие независимые и циничные) Как правило в отношении таких вот мелочей разумный человек выбирает отсутствие нервотрепки)
Ну если ВЫ независимы и циничны только в интернетах, то мои соболезнования ;D Я в интернете и вне его мало отличаюсь, и настырных манипуляторов со своей территории просто выпинываю без права амнистии. И это есть, имхо, лучший способ избавления себя от нервотрёпки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Эгоистка
« Ответ #46 : 25 Ноября 2016, 17:11:08 »
Ну если ВЫ независимы и циничны только в интернетах, то мои соболезнования ;D Я в интернете и вне его мало отличаюсь, и настырных манипуляторов со своей территории просто выпинываю без права амнистии. И это есть, имхо, лучший способ избавления себя от нервотрёпки.

Боюсь не выдержу долго, вдыхая пары твоей офигенности, так что - как скажешь)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Эгоистка
« Ответ #47 : 25 Ноября 2016, 17:11:30 »
А подруге, наверное, хорошо  ::) Никаких рефлексий, никакого самоанализа, терзаний и неуверенности. Лучше так, как лучше мне и все. Ну и находятся же у неё друзья, парни, знакомые, которые её терпят. А что ещё надо? Автор не написал, что подруга так уж страдает без взамужа и семьи. А то что не на всех птичьи права действуют... Так на тех, на которых не действуют, те в друзьях и не задерживаются.  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Птыц

  • Гость
Re: Эгоистка
« Ответ #48 : 25 Ноября 2016, 17:26:23 »
Почти наверняка хорошо ей) я иногда мечтаю ничего не чувствовать, потому что если тревога ко мне пришла, то выгоняю я ее долго и вообще напоминаю труп в этот период времегт)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #49 : 25 Ноября 2016, 17:30:49 »
Ииииии что? Это повод срочно, бегом загонять себя в системы общения "неблагополучных"? Нехай попробует в калибровку - может, в процессе ещё выяснит, что нахЪ ей то размножение не упало. А если всё-таки очень надо - то компромисс таки найдется.
Нет конечно, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Если набор жизненных установок не подходит для коммуникации с большинством людей, то одно из двух: или надо общаться только с теми, кого этот набор устраивает, или адаптироваться под реальный мир.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:21:18 от Kамилла Верон »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Эгоистка
« Ответ #50 : 25 Ноября 2016, 17:32:17 »
Да может у нее вообще Аспергер какой-нибудь на самом деле.
Должна 10 ОС

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #51 : 25 Ноября 2016, 17:33:58 »
Щас обосную, почему так не получится:

Одного "нет" в адрес человека, у которого в голове живет железная уверенность о том, как все должно быть, будет недостаточно. Поэтому сразу после твоего "нет" будет приведен десяток аргументов, почему так, как она хочет - лучше и правильней. А, поскольку речь ведь часто идет о какой-то мелочи, вменяемый человек не будет долго спорить и, в конце концов, уступит. Смысл разводить долгие разговоры из-за фигни? Не убудет же с тебя, в конце концов, мыльницу переставить. А единственнодочкам, как правило, хватает одной маленькой победы, чтобы свято уверовать в собственную способность управлять всем и вся) Это не осознанные манипуляции)

Опередили. Да! Все "нет" нужно обосновывать, что весьма утомляет. К тому же по эмоциям видно, что она не ожидает такого ответа, и сказать это - значит удивить и обидеть человека. Ну и вообще лично я привыкла к гостям, которые если что-то просят - значит, им это действительно очень нужно, и им даже немного неудобно напрягать хозяев. Потому в таких просьбах не принято отказывать. Пока разобралась, что к чему конкретно с этой подругой - миновало несколько ссор.

Это не только в быту... Например, я веду пару авторских пабликов вконтакте. Куча народу присылает мне потенциальные новости, а я потом решаю - что из этого запостить. И только она методично требует отчета по каждой не-запощенной новости, а потом комментирует ответ в духе "хм, ну тебе лучше знать, хотя я, конечно, с тобой не согласна". Поэтому я аж дергаюсь, когда от нее приходит новость.

По поводу счастья - хз. В клинике неврозов она лежала, и вообще в разговорах за жизнь высказывается в основном в духе "все плохо".
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:21:29 от Kамилла Верон »

Red_moon

  • Гость
Re: Эгоистка
« Ответ #52 : 25 Ноября 2016, 17:35:08 »
автор, ваша подруга чем-то немного больна с детства, и поэтому родители так себя с ней вели и все так проговаривали, там точно в голове какая-то лопасть от самолета. человек не понимает и не воспринимает других. вот и учили ее с детства все спрашивать как да чего.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #53 : 25 Ноября 2016, 17:39:34 »
мне всегда казались очень мутными люди, ставящие диагнозы и рассказывающие окружающим, какие у них, у окружающих, проблемы. Да, это об авторе. Это её настоящая проблема - неумение отделить себя от подруги, подруга сама разберется. Какое автору дело до подруги и её отношений?

Если серьезно - ну, я уже не в том возрасте, когда убеждают, что пришли сюда с высокими целями, а не тупо посплетничать. ) Хотя услышать разные мнения о ситуации, о которой меня перманентно информируют и спрашивают советов, - тоже интересно.

А если несерьезно, то я все ждала, подтвердится ли в этом треде замеченный мною Закон КМП:

Топикстартер иногда огребает. Примечание: в разделе "Рассказанное на форуме" топикстартер огребает всегда. =)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Эгоистка
« Ответ #54 : 25 Ноября 2016, 17:40:27 »
"А можно я переложу мыло туда-то?"; "Ты не будешь возражать, если я включу фильм?"; "Ничего, если я съем то-то и то-то?". По отдельности это вроде мелочи, которые можно было бы делать и без спросу. И, конечно, "нет" отвечать странно. Но уже через несколько часов ты обнаруживаешь, что в доме изменилось фактически все. После сотен "вежливых просьб" у тебя не осталось никакого личного пространства - и все по твоему якобы-согласию.

- А можно я переложу мыло туда-то?
- Пожалуйста, перекладывай. Только потом положи, пожалуйста, обратно.

- Ты не будешь возражать, если я включу фильм?
- Этот я уже видела. Хочешь, скину тебе ссылку, где взять? А сейчас почитаем рецензию на него.

- Ничего, если я съем то-то и то-то?
- Я сама тебе отрежу. Надо мужу (ребенку, маме) тоже кусочек оставить.

Так пойдет? или будет обида?
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эгоистка
« Ответ #55 : 25 Ноября 2016, 17:41:44 »
Спасибо, что напомнила мне, что я тут на птичьих правах живу...

*со скорбным видом удаляется на кухню мыть посуду*

Пожалуйста. В моем доме ты действительно на птичьих правах. Хозяйка здесь я.
И не надо мыть посуду, я сама. Спасибо. :)

Цитировать
Все "нет" нужно обосновывать, что весьма утомляет. К тому же по эмоциям видно, что она не ожидает такого ответа, и сказать это - значит удивить и обидеть человека.

Обоснования «я так хочу/не хочу» вполне достаточно. Вам имеет смысл научиться говорить «нет», а вашей подруге — принимать. Иначе ваша подруга спокойно может дойти до грани фола и благополучно ее пересечь, а вы ей это позволите.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Эгоистка
« Ответ #56 : 25 Ноября 2016, 17:45:10 »
Если серьезно - ну, я уже не в том возрасте, когда убеждают, что пришли сюда с высокими целями, а не тупо посплетничать. ) Хотя услышать разные мнения о ситуации, о которой меня перманентно информируют и спрашивают советов, - тоже интересно.

А если несерьезно, то я все ждала, подтвердится ли в этом треде замеченный мною Закон КМП:

Топикстартер иногда огребает. Примечание: в разделе "Рассказанное на форуме" топикстартер огребает всегда. =)
о своих проблемах пишут люди, о своих. И тогда - возможно - не огребают. А когда человек начинает рассказывать, какой левый Вася плохой - о левом Васе это ничегошеньки не говорит, это признак жуткого запущенного бардака на чердаке самого человека. Потому что проблемами левого Васи занимается вместо потравки своих тараканов.
Эликирую машек силически

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Эгоистка
« Ответ #57 : 25 Ноября 2016, 17:45:56 »
Нет конечно, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Если набор жизненных установок не подходит для коммуникации с большинством людей, то одно из двух: или надо общаться только с теми, кого этот набор устраивает, или адаптироваться под реальный мир.
Разумно. Но это не повод набИгать с требованием ради адаптации срочно поломать всё имеющееся, обосновывая это истрепанной до дыр пугалкой про 40 котиков.

Ну и вообще лично я привыкла к гостям, которые если что-то просят - значит, им это действительно очень нужно, и им даже немного неудобно напрягать хозяев...
...она методично требует отчета по каждой не-запощенной новости...
That's it. Все в этой стране привыкли к тому, что просьба - это такой ужасужасужас, что её допускается высказать только когда совсем припёрло, и что спрашивать мотивацию отказа чудовищно неприлично.
А для неё просьба - это ок, и мотивацию отказа узнать - её право. И таки это правильнее, чем описанное выше, но человекам разной степени невротизированности такое поведение дико напрягает подсознание. Потому что в глубине оного подсознания сидит установка "я не имею права отказать". Имхо, это и есть корень конфликта.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #58 : 25 Ноября 2016, 17:47:02 »
мне вдруг стало интересно, а подруженция понимает аргумент "потому что я так хочу"?

Понимает. Только она ж психолог, посему преподносить этот аргумент надо в форме глубинного самоанализа на 50 страниц. И еще - хотелка не должна задевать некоторые причудливо выбранные моменты: святость феминизма, крутость России, честь ее мамы. Причем там не особо поймешь, чем задело-то... Например, нельзя ляпнуть "женщины часто делают то-то и то-то" - это сексизм, нельзя так обобщать (даже если "то-то и то-то" - абсолютно нейтрально).

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Эгоистка
« Ответ #59 : 25 Ноября 2016, 17:47:18 »
ProblemCreator, а как про "впендюрить" спросил в анекдоте, так сразу мудень оказался(

Понимает. Только она ж психолог, посему преподносить этот аргумент надо в форме глубинного самоанализа на 50 страниц. И еще - хотелка не должна задевать некоторые причудливо выбранные моменты: святость феминизма, крутость России, честь ее мамы. Причем там не особо поймешь, чем задело-то... Например, нельзя ляпнуть "женщины часто делают то-то и то-то" - это сексизм, нельзя так обобщать (даже если "то-то и то-то" - абсолютно нейтрально).
Так, а что происходит-то, если не поднести?
Можно? - Нет. - Почему? - Я так хочу и не буду это обсуждать.

Ииии?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 17:50:09 от looolka »
Должна 10 ОС