Автор Тема: Эгоистка  (Прочитано 19098 раз)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #60 : 25 Ноября 2016, 17:48:44 »
Обоснования «я так хочу/не хочу» вполне достаточно. Вам имеет смысл научиться говорить «нет», а вашей подруге — принимать. Иначе ваша подруга спокойно может дойти до грани фола и благополучно ее пересечь, а вы ей это позволите.
Знаешь, я встречал людей, которым этого было абсолютно не достаточно. Учитывая, что я вообще не очень люблю объяснять, проблемы начинались довольно быстро.

ProblemCreator, я и не требую адаптации той девы. Если ей так нормально, пусть себе живет в своем мирке, это ее проблема. Просто когда она начинает выносить моск окружающим, это становится уже не только ее проблемой. Она, походу, просто не способна адаптироваться, а мир под себя не прогнет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эгоистка
« Ответ #61 : 25 Ноября 2016, 17:54:30 »
Цитировать
Только она ж психолог, посему преподносить этот аргумент надо в форме глубинного самоанализа на 50 страниц.

Знаете, фраза «не нравится — я тебя не задерживаю» тоже работает отлично. :) Но сначала надо «нет» научиться говорить. А подруга ваша huyовый психолог, очень. Я бы сказала, что там профнепригодность во все поля. Если она действительно не понимает слово «нет».

Цитировать
Знаешь, я встречал людей, которым этого было абсолютно не достаточно. Учитывая, что я вообще не очень люблю объяснять, проблемы начинались довольно быстро.

Я тоже. Все проблемы, не успев начаться, заканчивались моим энергичным посылом на huy.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #62 : 25 Ноября 2016, 17:55:14 »
Я тоже. Все проблемы, не успев начаться, заканчивались моим энергичным посылом на huy.  ;D
А у нас много общего ;D
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:21:48 от Kамилла Верон »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Эгоистка
« Ответ #63 : 25 Ноября 2016, 17:56:52 »
ProblemCreator, а как про "впендюрить" спросил в анекдоте, так сразу мудень оказался(
Поздравляю вас, гражданка, соврамши ;D Я там следующим мессеждем расшифровала, что мудень он не за это.

я и не требую адаптации той девы...
...но не смог не набИжать с любимым мужским аргументом-пугалкой. А так-то ничего не требую, ненене, вычо! ;D ;D ;D
В общем, мне уже понятно, за что ты сию деву уже заочно так невзлюбил ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Эгоистка
« Ответ #64 : 25 Ноября 2016, 17:58:12 »
Поздравляю вас, гражданка, соврамши ;D Я там следующим мессеждем расшифровала, что мудень он не за это.

А мне говорили, что если шутка, то вранье не считается.
Неужто вы правда считаете, что нет просьб, которые сами по себе неуместны и нарушают границы?
Должна 10 ОС

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #65 : 25 Ноября 2016, 17:59:27 »
...но не смог не набИжать с любимым мужским аргументом-пугалкой. А так-то ничего не требую, ненене, вычо! ;D ;D ;D
В общем, мне уже понятно, за что ты сию деву уже заочно так невзлюбил ;D
Если в интернете кто-то не прав, почему бы мне и не набежать?
Ну давай, вываливай сюда диагноз "за что я ее невзлюбил" ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #66 : 25 Ноября 2016, 17:59:55 »
- А можно я переложу мыло туда-то?
- Пожалуйста, перекладывай. Только потом положи, пожалуйста, обратно.

- Ты не будешь возражать, если я включу фильм?
- Этот я уже видела. Хочешь, скину тебе ссылку, где взять? А сейчас почитаем рецензию на него.

- Ничего, если я съем то-то и то-то?
- Я сама тебе отрежу. Надо мужу (ребенку, маме) тоже кусочек оставить.

Так пойдет? или будет обида?

1) Тупо не переложит. Например, штору в ванной она уже много лет откидывает именно туда, куда мне неудобно, несмотря на просьбы. Потом - "Ой, извини, я забыла". В конце концов я перестала напоминать, ладно, мне не критично штору перебросить. А теперь еще ребенок появился - и многократно повторяемые просьбы не хлопать дверями, когда он спит, тоже так и не усвоились. Искренне извиняется. Причем видно, что не со зла - просто ну вот реально нет в голове пунктика "я должна думать о ком-то, когда совершаю такое привычное действие, как захлопывание двери туалета".

2) Речь о создании фона, когда мы едим, разговариваем или делаем что-то еще. Если попросить не включать - спросит: "Ах, то есть ты хочешь вместо кино поговорить? А о чем? Знаешь, а я вот всегда кино за едой смотрю... Без фильмов так скучно... А ты что делаешь, читаешь?"... Да я лучше фильм послушаю. Хотя когда это совсем важно - стала просить ее надевать наушники.

3) Она тут же включится в активное обсуждение - что кому приготовить, оставить, докупить, и это выльется в целую эпопею с ревизией холодильника, походами в три магазина и ужином из пяти блюд. Просто она вообще еще и пожрать очень любит, эта тема ее очень занимает, лучше не заострять на этом внимания.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эгоистка
« Ответ #67 : 25 Ноября 2016, 18:03:30 »
Нет, все-таки я была права — у вашей подруги полностью отсутствует воспитание и базовое уважение к другим людям. А вы, выполняя ее просьбы, усугубляете это.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Эгоистка
« Ответ #68 : 25 Ноября 2016, 18:08:33 »
GreyDg, а можно и мне ответить? Очень интересно  :-[

(и тут я задумалась, уместная ли это просьба  ???)
Должна 10 ОС

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #69 : 25 Ноября 2016, 18:10:49 »
Те, кто говорит твердое "нет" и шлет нафиг при требовании психоанализа - давно улетели из ее круга общения. Лично я первоначально действительно страдала от лишней мягкости, потом как-то приспособилась и нашла компромиссы. Так что между нами-то все наладилось в целом за 20 лет общения.

Речь скорее именно о том, что один из пяти-семи самых близких мне людей действительно страдает от всей описанной фигни. Она реально не знает, что делать дальше и что в ней не так. А я не могу ей объяснить. Жить с родителями до старости она не хочет, постоянные конфликты с людьми, случающиеся из-за ее особенностей, ее очень травмируют. Каждую такую ссору она переживает неделями и месяцами, а некоторые помнит всю жизнь. И, кстати, депрессивные (именно депрессивные, а не веселые) статусы про 40 кошек она ВК уже постит.

GreyDg, а можно и мне ответить? Очень интересно  :-[

(и тут я задумалась, уместная ли это просьба  ???)

Сорри, я тут совершенно запуталась в треде. На что ответить?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 18:15:35 от GreyDg »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эгоистка
« Ответ #70 : 25 Ноября 2016, 18:16:20 »
Те, кто говорит твердое "нет" и шлет нафиг при требовании психоанализа - давно улетели из ее круга общения. Лично я первоначально действительно страдала от лишней мягкости, потом как-то приспособилась и нашла компромиссы. Так что между нами-то все наладилось в целом за 20 лет общения.

Речь скорее именно о том, что один из пяти-семи самых близких мне людей действительно страдает от всей описанной фигни. Она реально не знает, что делать дальше и что в ней не так. А я не могу ей объяснить. Жить с родителями до старости она не хочет, постоянные конфликты с людьми, случающиеся из-за ее особенностей, ее очень травмируют. Каждую такую ссору она переживает неделями и месяцами, а некоторые помнит всю жизнь. И, кстати, депрессивные (именно депрессивные, а не веселые) статусы про 40 кошек она ВК уже постит.

Ой, как все запущено.  :-X
Ей бы, того... самой к психологу походить. А еще лучше к психотерпевту. Потому что описанное вами не так чтобы нормально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Frangipani

  • Гость
Re: Эгоистка
« Ответ #71 : 25 Ноября 2016, 18:18:48 »
GreyDg, а у неё это "не знает, что с ней не так" в виде: "да в чём дело-то, почему не складывается? я ж всё нормально делаю" или "у меня не складывается общение почти ни с кем, со мной что-то не так, надо как-то это менять"?
Если первый вариант - ничего тут, имхо, не сделаешь, только ждать ещё 20 лет, пока до человека дойдёт, что её взаимоотношения с окружающими - это её ответственность.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Эгоистка
« Ответ #72 : 25 Ноября 2016, 18:21:56 »
Судя по добавившимся подробностям, подруга автора просто и незатейливо добивается, чтобы все вокруг было только так, как хочет она, как ей удобно и как она считает нужным. Нужды, желания и установки других людей в расчет не принимаются. Окружающие за такие выкрутасы шлют барышню куда подальше,а барышня обижается, но никак не понимает, что с ней не так, ведь у нее же только особенности.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 18:24:10 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эгоистка
« Ответ #73 : 25 Ноября 2016, 18:24:03 »
*Возрыдамши*
С ужасом подумала нет ли у меня шизофрении и не мой ли твинк GreyDg.
Проще дать, чем объяснить, почему не дашь. "Нет" - не аргумент абсолютно. "А почему? Нет, ты объясни - ПОЧЕМУ? Тебе сложно что ли? Я хочу понять!" Лять! И ведь искренне хочет понять - почему. Пару часов поговоришь по кругу, вроде поймёт. Через полгода такая же ситуация - и всё заново объясняй. Я тоже думала, что за 10 лет общения что-то там путём компромисса наладилось, а потом мне заявили, что более на компромисс идти не могут, ибо я слишком капризна, устанавливая временные и личностные рамки общения  ;D
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #74 : 25 Ноября 2016, 18:25:45 »
Судя по добавившимся подробностям, подруга автора просто и незатейливо добивается, чтобы все вокруг было только так, как хочет она, как ей удобно и как она считает нужным. Нужды, желания и установки других людей в расчет не принимаются. Окружающие за такие выкрутасы шлют барышню куда подальше,а барышня обижается, но никак не понимает, что с ней не так, ведь у нее же только особенности.
Ну, собственно, если одним словом, то "эгоистка". Причем настолько, что она понимает, что ей что-то не так, но пусть мир под нее меняется.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Эгоистка
« Ответ #75 : 25 Ноября 2016, 18:27:14 »
Цитировать
А теперь еще ребенок появился - и многократно повторяемые просьбы не хлопать дверями, когда он спит, тоже так и не усвоились. Искренне извиняется. Причем видно, что не со зла - просто ну вот реально нет в голове пунктика "я должна думать о ком-то, когда совершаю такое привычное действие, как захлопывание двери туалета".

А это косяк воспитания без наказания.
Если б она была нормальной - то было бы разумно предупредить - если после твоего стуканья ребенок просыпается - гоу успокаивать! Негативные "последствия" прекрасно запоминаются.  Я вот только не уверена можно ли ей доверить ребенка.

А кем она работает?  Может ей воспитателем в детсаду попробовать поработать прежде чем хотеть ребенка для себя?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #76 : 25 Ноября 2016, 18:27:59 »
GreyDg, а у неё это "не знает, что с ней не так" в виде: "да в чём дело-то, почему не складывается? я ж всё нормально делаю" или "у меня не складывается общение почти ни с кем, со мной что-то не так, надо как-то это менять"?
Если первый вариант - ничего тут, имхо, не сделаешь, только ждать ещё 20 лет, пока до человека дойдёт, что её взаимоотношения с окружающими - это её ответственность.

Зависит от настроения. Иногда "весь мир неправилен". Иногда - "со мной что-то не так". Но при этом что именно не так - она назначает сама, и это какие-то совершенно левые вещи (например, "надо сменить работу, эта работа не подходит мне по психологическим особенностям, что вызывает утомляемость и нервозность"). Если сказать ей то, о чем написала я - сразу следует "ты совершенно не права" и жесткий уход от темы. Свои ошибки она способна разбирать долго и увлеченно, но всегда по частностям, не затрагивая корень.

Loy, повторюсь, она лежала в клинике неврозов. Не помогло. А ходить к психологу тому, кто психолог по образованию, довольно сложно... Она же знает все эти школы, книги, тонкости, и любого специалиста, который будет говорить не понравившиеся ей вещи, сразу с кучей обоснований обвинит в некомпетентности. Причем еще не факт, что ошибется (хороших психологов мало).

Frangipani

  • Гость
Re: Эгоистка
« Ответ #77 : 25 Ноября 2016, 18:28:30 »
Проще дать, чем объяснить, почему не дашь.
Проще послать, чем каждый раз так задалбываться :-X

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Эгоистка
« Ответ #78 : 25 Ноября 2016, 18:34:32 »
А мне говорили, что если шутка, то вранье не считается.
Неужто вы правда считаете, что нет просьб, которые сами по себе неуместны и нарушают границы?
А если "шутка" не похожа на шутку, то всё в силе.
Бывают. Но дева и динозавр из анекдота нарушают чужие границы по-разному и с разной мотивацией.

Если в интернете кто-то не прав, почему бы мне и не набежать?
Ну давай, вываливай сюда диагноз "за что я ее невзлюбил" ;D
Да вы сами уже всё вывалили, даже то, о чём не спрашивали ;D нежелание блюсти некий неписаный кодекс поведения, состоящий из одной заповеди "не отсвечивай, сволочь", тут у многих вызвало баттхёрт, хотя не имеет отношения лично к ним.

Жить с родителями до старости она не хочет, постоянные конфликты с людьми, случающиеся из-за ее особенностей, ее очень травмируют. Каждую такую ссору она переживает неделями и месяцами, а некоторые помнит всю жизнь. И, кстати, депрессивные (именно депрессивные, а не веселые) статусы про 40 кошек она ВК уже постит.
Дева страдает, имхо, не от того, что в её семье не скандалили, а от того, что семья слишком закрытая, и она критически недополучила опыта контакта со средой, отличной от семейной. И теперь у неё каждый раз либо мир рушится от столкновения с инаковостью, либо она пытается сделать себе где угодно свою родную, привычную и комфортную среду, чтобы избежать столкновения с обрушением мира. Это печально, но не есть сознательный эгоизм и сознательное х¥епокладчество. Это огромный пройоп её нескандалящих родителей, который заставляет предположить, что не так уж благополучна эта семья, как оно со стороны вам кажется. Это, походу, тот самый омут, в котором водились и водятся оооочень толстые черти.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 18:36:24 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Эгоистка
« Ответ #79 : 25 Ноября 2016, 18:37:47 »
Тупо не переложит. Например, штору в ванной она уже много лет откидывает именно туда, куда мне неудобно, несмотря на просьбы. Потом - "Ой, извини, я забыла". В конце концов я перестала напоминать, ладно, мне не критично штору перебросить. А теперь еще ребенок появился - и многократно повторяемые просьбы не хлопать дверями, когда он спит, тоже так и не усвоились. Искренне извиняется. Причем видно, что не со зла - просто ну вот реально нет в голове пунктика "я должна думать о ком-то, когда совершаю такое привычное действие, как захлопывание двери туалета".

Знаете, автор, иногда это лечится скандалом. хорошим таким добротным скандалом. У меня подруга, очень хорошая, близкая, на тот момент лучшая, никак не могла понять, что, выходя курить, надо закрывать за собой дверь - у нее точно так же не было пунктика, что дверь надо закрыть. А у меня в квартире при открытой двери начинается адский сквозняк, сдувает все бумаги со стола, и окна хлопают так, что вот-вот разобьются. И когда на стотысячное напоминание про дверь мне ответили: "ну не клади бумаги на стол, если я в гостях", я взорвалась и выставила нахрен. Это _мой_ дом, это _мои_ правила, если не нравится - ты вполне можешь жить у себя.
Не поверите, в ее следующий визит она дверь стала не просто закрывать, а еще и за ручку дергала, проверяла, чтоб случайно не распахнулась. Потому что, стоило до человека донести, что несоблюдение моих границ черевато разрывом отношений, приоритеты моментально расставились

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Эгоистка
« Ответ #80 : 25 Ноября 2016, 18:39:37 »
Если сказать ей то, о чем написала я - сразу следует "ты совершенно не права" и жесткий уход от темы.
А если ходить и доепываться в её же стиле: «А почему не права? Давай это обсудим!»?

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #81 : 25 Ноября 2016, 18:39:51 »
SeaGlass, я подозреваю, что здесь это скандалом не лечится. Подруга, думается мне, просто выкинет из круга общения скандалистку и все. С обычным человеком сработает, но тут особый случай.

Цитировать
А если ходить и доепываться в её же стиле: «А почему не права? Давай это обсудим!»?
А вот отзеркалить поведение - это вообще хорошая идея.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #82 : 25 Ноября 2016, 18:40:45 »
А это косяк воспитания без наказания.
Если б она была нормальной - то было бы разумно предупредить - если после твоего стуканья ребенок просыпается - гоу успокаивать! Негативные "последствия" прекрасно запоминаются.  Я вот только не уверена можно ли ей доверить ребенка.

А кем она работает?  Может ей воспитателем в детсаду попробовать поработать прежде чем хотеть ребенка для себя?

Ребенка я ей пару раз доверяла, и я очень благодарна ей, как всем людям, которые дарили мне по два-три часа сна в это непростое время. Но только со временем поняла, что это действительно небезопасно, т.к. она сама ведет себя как ребенок и, заигрываясь, не понимает, что вот сейчас он полетит вниз головой или стянет на себя утюг.

Работает аналитиком в пиаре. Ну то есть выясняет по заказу компаний - на что и как реагирует аудитория. С детским садом не получится - сужу по своему ребенку. Она очень восхищается им, когда играет, но, например, ест он, по ее мнению, отвратительно (кашу там размазывает и т.п.). Во всех этих приземленных моментах она расчитывает на свою маму. Мама согласна и всячески поддерживает ее идею родить.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:22:10 от Kамилла Верон »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Эгоистка
« Ответ #83 : 25 Ноября 2016, 18:43:14 »
SeaGlass, я подозреваю, что здесь это скандалом не лечится. Подруга, думается мне, просто выкинет из круга общения скандалистку и все. С обычным человеком сработает, но тут особый случай.
Надо выкинуть ее первой. Сыграть на опережение, ткскзть. :P
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эгоистка
« Ответ #84 : 25 Ноября 2016, 18:44:41 »
Надо выкинуть ее первой. Сыграть на опережение, ткскзть. :P

Отзеркалить, так уж по полной  :P
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:22:21 от Kамилла Верон »
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: Эгоистка
« Ответ #85 : 25 Ноября 2016, 18:45:54 »
Отзеркалить, так уж по полной  :P
Зеркалом по башке. "Погром, папочка, так погром" ©
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:22:38 от Kамилла Верон »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Эгоистка
« Ответ #86 : 25 Ноября 2016, 18:46:09 »
Извините если пропустила, но не могу не спросить
А что вообще положительного вам дает общение с этой подругой?  И терпели бы вы все эти зайопы, если бы не 20 лет дружбы?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Эгоистка
« Ответ #87 : 25 Ноября 2016, 18:50:34 »
Да я аще не понимаю, зачем держать в подругах невменько с амнезией. Ска, на третий раз хлопанья дверью при спящем ребенке или выноса мозга тупыми вопросами у меня такая пошла бы в пешее эротическое. Психолух, блин.
А, собссна, такая и пошла одна. Десять лет "дружбы", ага.
Многалет, подругисошколы, вот это все дерьмо покоя не дает, да? :-\

Так, котаны, я, есичо, битье зеркалами и прочими предметами мебели не советовала. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Эгоистка
« Ответ #88 : 25 Ноября 2016, 18:53:22 »
Дева страдает, имхо, не от того, что в её семье не скандалили, а от того, что семья слишком закрытая, и она критически недополучила опыта контакта со средой, отличной от семейной. И теперь у неё каждый раз либо мир рушится от столкновения с инаковостью, либо она пытается сделать себе где угодно свою родную, привычную и комфортную среду, чтобы избежать столкновения с обрушением мира. Это печально, но не есть сознательный эгоизм и сознательное х¥епокладчество. Это огромный пройоп её нескандалящих родителей, который заставляет предположить, что не так уж благополучна эта семья, как оно со стороны вам кажется. Это, походу, тот самый омут, в котором водились и водятся оооочень толстые черти.

Ну вот кстати был момент... Когда она привела своего первого парня знакомиться с родителями, мама в ходе последующего "торжественного разбора" выразила не полностью позитивное мнение. То есть не обосрала, но подробно расписала как достоинства, так и недостатки. Подруга сказала "спасибо, мама" и на 15 лет категорически отсекла родителей от своей личной жизни. Только в этом году она сказала, что, может быть, следующего своего потенциального мужчину с ними познакомит. Типа наконец изжила последствия травмы и поняла, что мама не хотела ее обидеть.

Если зеркалить просьбы о психоанализе - ну, она с удовольствием вовлечется в тему, она это любит. )

Скандалы были, и пару раз по году не общались. Но все время как-то опять жизнь сводила, и в конце концов решили больше не тратить время на долгие ссоры. Все равно потом опять мириться, так к чему эти сложности.

Положительного там... Ну, куча общих тем, общих знакомых, общей деятельности. Пока я в этом треде зависаю, мне сообщений пять от нее пришло.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:22:49 от Kамилла Верон »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Эгоистка
« Ответ #89 : 25 Ноября 2016, 18:53:58 »
1) Тупо не переложит. Например, штору в ванной она уже много лет откидывает именно туда, куда мне неудобно, несмотря на просьбы. Потом - "Ой, извини, я забыла". В конце концов я перестала напоминать, ладно, мне не критично штору перебросить. А теперь еще ребенок появился - и многократно повторяемые просьбы не хлопать дверями, когда он спит, тоже так и не усвоились. Искренне извиняется. Причем видно, что не со зла - просто ну вот реально нет в голове пунктика "я должна думать о ком-то, когда совершаю такое привычное действие, как захлопывание двери туалета".

2) Речь о создании фона, когда мы едим, разговариваем или делаем что-то еще. Если попросить не включать - спросит: "Ах, то есть ты хочешь вместо кино поговорить? А о чем? Знаешь, а я вот всегда кино за едой смотрю... Без фильмов так скучно... А ты что делаешь, читаешь?"... Да я лучше фильм послушаю. Хотя когда это совсем важно - стала просить ее надевать наушники.

3) Она тут же включится в активное обсуждение - что кому приготовить, оставить, докупить, и это выльется в целую эпопею с ревизией холодильника, походами в три магазина и ужином из пяти блюд. Просто она вообще еще и пожрать очень любит, эта тема ее очень занимает, лучше не заострять на этом внимания.

1. Пожалуйста, помоги мне прибрать всё на место. А то мы тут с тобой бардак развели. И мыло вот сюда, и занавеску вот так, и паука вон в тот угол пожалуйста, помоги мне вернуть, как было.

2. /Тут я не в теме. Я очень "проваливаюсь" в фильмы, поэтому не понимаю, каково это - смотреть кино фоном. Ну пусть вместо фильма будет музыка. Тут бы мне сразу стало плевать. Я аудиал, я могу только попросить сделать потише, а не слышать я не могу./

3. Докупить пожрать? ОК. Список продуктов всегда готов, как юный пионер (это продукты, которые едятся ежедневно и/или вряд ли можно слопать последнее: яблоки, сметана, масло, огурцы, картошка, рыба, чай... да всё, что вы едите постоянно). - Пошли в магаз! Там я хоть что-нибудь смогу выбрать сама.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2016, 23:23:02 от Kамилла Верон »
С уважением, Aneta