Автор Тема: Развод и тапки по почте  (Прочитано 172399 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #30 : 26 Ноября 2016, 11:16:17 »
Если я начинаю высказывать то, что не нравится мне, пусть даже и в мягкой форме, заучит фраза "не е*и мне мозг, я устал после работы и хочу отдохнуть/посмотреть сериал и тд". То есть получается он может мне в любых формах мозг иметь, а мне нельзя. Извиняться тоже бесполезно. Он хоть и просит, но потом начинается мне не нужны твои извинения, за что хоть ты извиняешься и тп
Я очень позитивно отношусь к детям, но, ИМХО, вам с этим человеком их нельзя иметь. Во всяком случае, сейчас. Он издевается над Вами из-за простейших вещей, Вы ему о проблеме стоимостью в 5 тыс. рассказать спокойно не можете, какие дети, Вы что? Вы же представляете, сколько проблем будет от ребенка? Это не "попадание на работе на 5 тыс." - это куча проблем, больших и маленьких, куча трат, расходов, нервов. Это порой испытание и для весьма хороших людей и очень прочных отношений. Вам не страшно попасть от этого человека как минимум,на год, в полную зависимость - финансовую, психологическую (Вы будете ослаблены и измучены, вести позиционную войну не сможете), эмоциональную, физическую, наконец?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #31 : 26 Ноября 2016, 11:19:36 »
Мяурицио, итог: 1)Вы его любите, поэтому давно не разводитесь
                                          2) Вы не знаете любит ли он Вас
А теперь перечитайте в этой теме только свои ответы на сообщения и ответьте честно себе: комфортно ли Вам в этих отношениях, Вы можете назвать себя счастливой рядом с этим человеком?

Мяурицио, подумайте над тем, что не совсяким любимым человеком можно ужиться и построить семью. Есть совершенно неподходящие для этого дела партнёры
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #32 : 26 Ноября 2016, 11:20:43 »
Мяурицио, очень тебе сочувствую. ИМХО, нужно уходить. У тебя еще есть шанс встретить здорового человека, причем здорового как на голову, так и на головку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #33 : 26 Ноября 2016, 11:21:46 »
Честно говоря, я редко выступаю за позицию "разрыв отношений и бежать подальше", но после Ваших комментариев как-то склоняюсь именно к этому. То, что Вы рассказали о припоминаемом Вашем проступке, о пельменях - это, на мой взгляд, очень, очень, ОЧЕНЬ плохие звоночки. А слова про "женскую функцию" - это просто набатный колокол, как бы он потом ни извинялся. Тут чисто мое мнение, но есть вещи, которые нормальный и достойный внутренне человек не скажет. Никогда. Ни в каком скандале. Ни под какими эмоциями. Ни для какой цели. Фишка в том, что если он это ляпнул, значит, именно так он о Вас и думает и хоть обизвиняйся потом. Просто словесный тормоз сорвало, вот и все.
Что бы Вы ни решили, в любом случае, искренне желаю Вам удачи и всего хорошего.

Вот подпишусь под каждым словом.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #34 : 26 Ноября 2016, 11:23:31 »
Мне 23
Это чудесное время не создано для заплывов в говне
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #35 : 26 Ноября 2016, 11:23:37 »
Мяу, что-то чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Надеюсь, что вы просто в обиде только плохие моменты выкладываете, потому что описанное выглядит как какой-то ппц с, простигосподи, абьюзом.
Вот поэтому я и не верю в прочность ранних браков
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #36 : 26 Ноября 2016, 11:28:33 »
Мяурицио, а не вы ли рассказывали какую-то лютую историю про мужа и про девушку вроде?
Я помню, что ещё тогда ваш муж (на тот момент парень) показался мне человеком с сомнительными душевными качествами.

По сабжу: имхо, когда во время ссоры партнёр целенаправленно начинает говорить гадости - это значит то, что он получает от этого кайф. Это не в сердцах кинутое "дура!!", а планомерное нажатие на болевые точки, которые известны из-за близости во взаимоотношениях. И это говорит об отсутствии любви
детка, ты просто космос

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #37 : 26 Ноября 2016, 11:31:34 »
Мяурицио, а что у вас хорошего в отношениях? Вот такого хорошего-хорошего, что страшно потерять? и чтоб это хорошее не было когда-то, а есть сейчас

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #38 : 26 Ноября 2016, 11:34:01 »
Цитировать
Квартира его, если что
Поэтому родители против?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #39 : 26 Ноября 2016, 11:40:30 »
Мне 23, ему 25. Он работает в офисе юристом  с 8 до 5 5/2. Я работаю плавающим графиком в Сбербанке кассиром, на мне загрузка банкоматов, уходим мы порой полвосьмого (но это редко), в основном в 8 домой, но и часто бывают случаи, что и в 10, и в 11 вечера приезжаю. Работа с клиентами, с деньгами, часто мелочь приносят по 5-8 мешков, то есть не только морально тяжелая работа, но и физически. Из совместно нажитого машина, комп за 80к, всЯкая техника для дома. Родители его поддержат в любом решении, мои против развода в принципе
А жилье? Сейчас где живете? Прикрыта ли попа в случае если вы в декрете, а он начинает бугуртить?

В 23 года часики еще не тикают, возраст просто волшебный, я б бежала от этого идиота вперед себя. Мужиков полно. А вы молодая девушка. Еще будете вспоминать с содроганием.

Это я не к тому, что если часики бы тикали - нужно было бы терпеть. Нет. Просто уходить было бы сложнее, понимая, что искать мужчину для размножения времени уже нет. А сейчас можно сйопывать в ритме вальса, напевая "чачача".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #40 : 26 Ноября 2016, 11:42:48 »
Мяурицио, это ваш, тогда ещё не муж резко в армию ушёл и пытался вас бросить?
Многое вы сейчас пишеткк еа эмициях и обиде, но что-то не ладно в вашей семье. С ребёнком вам точно рано определяться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #41 : 26 Ноября 2016, 11:43:14 »
Цитировать
мои против развода в принципе
Их никто разводиться и не заставляет.
А ваш брак вообще не их дело.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #42 : 26 Ноября 2016, 11:43:42 »
Мяурицио, я вот лично разошлась с человеком (гражданский муж), который залез в мою переписку, и на основании прочитанного устроил мне скандал. Хотя он и обеспечивал меня и сына на тот момент.
  Плюс, родительница моя тоже была против моего возвращения домой, особенно с ребенком. Ну и что? Я там прописана, есть собственность - кто бы что ни говорил, а право проживания имею. У Вас, видимо, шибко деловые строгие и консервативные родители, но сейчас и не 19 век на дворе.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #43 : 26 Ноября 2016, 11:50:58 »
А вы сами хотите ребёнка? Или пора? Или считаете, что это вольет новые силы в ваш брак?
Зачем вам сейчас ребёнок?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #44 : 26 Ноября 2016, 12:01:26 »
У меня вопрос, а вам муж сварит ночью пельменей если вам плохо а он уставший и рано вставать?

Red_moon

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #45 : 26 Ноября 2016, 12:02:38 »
Йоханнеса поддерживаю. Меня слушать нельзя. Я счастлива в одно лицо. Алкоголизм наш выбор и вотэтовсе.
Но плюс моего положения в том, что у меня никаких скандалов на ночь. Ну и котики. В будущем.
у меня даже без котиков! я животных люблю дистанционнно) я счастлива, что они есть, но не у меня дома)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #46 : 26 Ноября 2016, 12:03:03 »
Ууу, беру свои слова взад.
Человек, который за счёт ваших душевных ресурсов чувствует себя супер гипер мужиком, идет вдоль по Питерской.
Переписку он ещё в онлайне читать будет >:(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #47 : 26 Ноября 2016, 12:03:40 »
На этой неделе эпизод тоже был. В понедельник и среду у меня командировки в Москву на учебу по работе были, во вторник у него день рождения был. Соответственно после этих трёх сумасшедших дней мне хотелось в четверг отдохнуть и нифига не делать дома. Из-за этого как раз ссора на фоне бытовухи произошла и мне ещё припомнилось, что я в день рождения его с работы встретила в майке и шортах. Наверное при параде в вечернем платье надо было. Я на тот момент ещё готовить не закончила даже и хоть накраситься успела.

Че-та жесть какая-то адовая, как по мне
Мне тут диагностировали штанизм в одной из тем, может он у меня и есть, но такого даже я б терпеть не стала :-\ Устала, пахала как конь? Извини, родной, твой день рождения переносится на лучшие времена. При этом я принимаю такое и по отношению к себе. Можно в принципе просто встретиться с друзьями, кто-то посидит подольше, кто-то поменьше, все отметят день рождения и всё будет хорошо. А если припёрло сделать романтический ужин для двоих - то вот его как раз и стоит перенести. Устали, чет времени нет - "ну давай посидим через неделю или две, когда с делами разгребемся". И мне казалось, что так поступают все нормальные люди. Вообще это как бы норма - не иметь желания петь и танцевать прям щас, если ты устал, но у кого-то день рождения.

Цитировать
как всегда кучу оскорбительных слов наговорил
Цитировать
он как обычно всякие нелицеприятные вещи в мой адрес высказывал
Фу, гадость какая :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #48 : 26 Ноября 2016, 12:05:07 »
Меня на пельмешках порвало, иззините.
Предлагает развод?он знает, что вам некуда щас идти?это прям развод или шантаж?готов вам комнату сдавать, пока жилье не найдете?или сразу на мороз?когда завяление подавать, щаспрям или во вторник?
Хорошо грозить разводом, когда думаешь, что для супруга это pizdets, воспитывать так можно.
Вы вопросы конкретные ставьте ему. Когда за заявлением, как комп пилить будете. И сразу ясно станет, это все плохо или попугать вас решили.
Если попугать решил, то это тоже очень плохо, это даже хуже, чем просто развод. Решаемо, правда, но в индивидуальном порядке.

И никаких детей. Нет, ни за что. Только не это.

Red_moon

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #49 : 26 Ноября 2016, 12:08:52 »
Цитировать
как всегда кучу оскорбительных слов наговорил
то есть он может себе позволить наговорить всего-всего и еще за это извиняйся? плавали,знаем. Не советую ничего, потому что я как Сталин:"Расстрэлять!"
и это то,о чем должна мечтать и к этому стремиться любая женщина?
а ради чего,простите?

Оффлайн GreyDg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +73/-11
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #50 : 26 Ноября 2016, 12:10:19 »
Мяурицио, а что у вас хорошего в отношениях? Вот такого хорошего-хорошего, что страшно потерять? и чтоб это хорошее не было когда-то, а есть сейчас
Ну например то, что он всегда защитит, если что случится, находится рядом, если мне плохо или что-то случилось, выгораживает перед своими родителями, если они начинают что-то про меня говорить, помогает решать проблемы с родственниками, где-то связи подключает. По первому зову всегда прилетит. Вот в таких моментах это абсолютно надежный человек, на которого реально можно положиться. То есть как бы реально "как за каменной стеной". Но вот если что-то пойдёт не по его плану/задумкам/мыслям или что-то будет недосказано, или же в бытовых вопросах - ну там, не будет еды на следующий день, если он с работы приедет, то вспыхивает моментально.
По поводу разделения обязанностей - иногда помогает, но до сих пор не могу заставить тарелки на кухню относить или одежду в стиралку сразу запихивать. Даже элементарно сложно посидеть со мной, пока я готовлю. Нет, если я попрошу картошку почистить или нарезать/открыть что-то - это без проблем, два раза не приходится говорить

Знаете, вот фраза "как за каменной стеной" очень часто характеризует как раз нарциссов и тиранов. Как и многое другое, сказанное в этом треде. Да, такие люди очень заботятся об охране человека, когорого считают своим имуществом. Но оборотная сторона этой заботы - стремление к тотальному контролю. В т.ч. чтение переписки и требование не обсуждать отношения с кем-то на стороне. Кстати, если согласитесь не обсуждать - у него вообще развяжутся руки, ибо в отношениях останутся только два мнения: его и неправильное.

Red_moon

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #51 : 26 Ноября 2016, 12:11:46 »
Цитировать
Да, такие люди очень заботятся об охране человека, когорого считают своим имуществом.
перечитывание вашей переписки как раз об этом и говорит. или это он делает,чтоб вас защитить?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #52 : 26 Ноября 2016, 12:19:41 »
У меня вопрос, а вам муж сварит ночью пельменей если вам плохо а он уставший и рано вставать?
Порядочные женщины по ночам не жрут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #53 : 26 Ноября 2016, 12:20:01 »
Ну например то, что он всегда защитит, если что случится, находится рядом, если мне плохо или что-то случилось, выгораживает перед своими родителями, если они начинают что-то про меня говорить, помогает решать проблемы с родственниками, где-то связи подключает. По первому зову всегда прилетит. Вот в таких моментах это абсолютно надежный человек, на которого реально можно положиться. То есть как бы реально "как за каменной стеной".

Вот это напоминает мне мягкий пока ещё вариант неоднократно обмусоленных тут историй о мужьях, которые за жену убьют-порвут любого обидчика, а потом... наступает черёд жён.
Возможно, некто пидр ©

Red_moon

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #54 : 26 Ноября 2016, 12:27:24 »
просто всех в округе перебил и жена сама в этом виновата и чего это кулакам простаивать, так же бойцовские навыки пропадают, а тренировка - дело важное. и главное умение: чем раньше ты начнешь искать оправдания для мужика,тем легче и быстрее пройдет адаптация к его величеству

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #55 : 26 Ноября 2016, 12:27:44 »
Скидыщь!!!))))
Это я в стену уипалась.
Вы мну простите, конечно, но вы в моих ассоциациях давно фигурируете как дама, которая любит фестивали, но у которой мужик дэбыл.
Ваша тема меня щас полностью удовлетворила в плане "какой я классный экстрасекс"
Мой совет: никаких переговоров с гондонами )))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Red_moon

  • Гость
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #56 : 26 Ноября 2016, 12:29:11 »
истеричными гондонами! во чудеса секс-индустрии

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #57 : 26 Ноября 2016, 12:29:47 »
Мой совет: никаких переговоров с гондонами )))

В мемориз!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #58 : 26 Ноября 2016, 12:29:59 »
Мяурицио, вы сейчас, едва ли не полностью, зависите от мужа. И он такое себе позволяет. Подумайте и представьте, что будет, когда вы родите от такого человека и будете зависеть от него уже более, чем полностью?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Развод и тапки по почте
« Ответ #59 : 26 Ноября 2016, 12:33:53 »
Да, я тоже предлагаю сесть и обсудить.
Дорогой, я тут узнавала, загсы работают со вторника по пятницу. Разводиться будем через загс, по обоюдному согласию, я надеюсь?  Давай решим, в какой день пойдем подавать заявление? Как будем делить имущество, кому машина? Кому все остальное? Сколько времени ты даешь мне, чтоб съехать?

И посмотреть, что он скажет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.