Автор Тема: Работать работу?  (Прочитано 13534 раз)

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Работать работу?
« : 27 Ноября 2016, 22:32:18 »
Я уже целый месяц не ныла на форуме.
*вялые аплодисменты*
   Но тут у меня назрел невероятный карьерный кризис. Я, наверное, возможно, еще не решила, не знаю, вот черт... Я собираюсь уволиться. Может быть. Я, конечно, все равно сделаю по-своему, что бы мне тут не написали. Но я еще не знаю, как это — по-моему.

   Итак, я устроилась работать по специальности два года назад в период своей жизни, который на тот момент считался худшим. Я ненавидела свою профессию, считала её унылой и беспонтовой и пошла туда только потому, что мне больше негде было спрятаться от своих страдашек. Но неожиданно я втянулась. Поработав там год, я почти на девять месяцев выпала из рабочего процесса, потому, что рак. Два месяца назад я вернулась на работу, растеряв к х*ям все свои потом и кровью наработанные навыки. И вот я сижу здесь в воскресенье вечером и задумываюсь о беспонтовости своей жизни. Потому, что что-то пошло не так.

   С этой работой явно что-то не так. Она отнимает абсолютно все мое время и силы. Я весь день на работе, а, если я прихожу домой раньше восьми (но обычно в девять-десять), у меня все равно уж нет сил на свершения, сложнее ужина. В выходные (кстати, это мои первые полноценные выходные за месяц, и спонсор моего сегодняшнего поста) я просто овощеваюсь. Вроде на неделе смутно начинаю планировать кино-кафе-музеи, а как доходит до дела, то часами втыкать в сериальчик оказывается приятнее, чем тащиться куда-то. Кстати. Я работую х*ёво. Настолько медленно, что с затратами на дорогу и обеды я в этом месяце УШЛА В МИНУС БЛЕАДЬ! То есть, я всегда понимала, что моя работа на данном этапе - просто хобби, а не средство заработка. Но теперь это превращается в затратное мать его хобби!

   Это было о минусах. Теперь о том, почему я вообще сомневаюсь и не бегу оттуда босиком с воплями.
Таких, как я, вчерашних студентов, в моем городе без связей берут только в самые х*евые места. Причем бесплатно. Меня же случайно подобрали взяли с улицы, посадили в уютное кресло и дали возможность набираться опыта в относительно человеческих условиях, а не в этих *зловещий аккорд* государственных поликлиниках. Так что я испытываю нечто типа чувства благодарности к начальству.

   А еще там очень приятный коллектив.
   И я делаю действительно интересные штуки, а не всякое там говнище, от которого меня тошнило в студенчестве и в котором погрязли некоторые мои сокурсники.
   И как же я мечтала туда попасть, пока лежала в больнице, поверить не могу, что всерьез задумалась об увольнении.
   И самый главный аргумент не уходить с работы:
Возможно дело вовсе не в работе. Есть большая вероятность, что уволившись, я буду точно так же разлагаться, но мне уже некуда будет бежать от своих мыслей, нечем будет себя занять и так далее. Тем более, те копейки, которые я все же иногда ухитряюсь получать, немного скрашивают мое унылое существование, без них вообще придет печалька.
Я нечеловечески тяжело схожусь с людьми и тяжело переживаю расставания. И я буду скучать по коллегам и начальству. (И, возможно, начальство распыляет в воздухе наркоту и без работы у меня банально начнется ломка)

   Моя работа — это, короче, козлячий парень. Типичный такой манипулятор. Он меня п*здит трижды в неделю, а я его люблю нимагу. И понимаю, что надо расстаться, но без него у меня вообще никого не останется и y[q я никому не буду нужна, что, типа, пусть п*здит. И вообще бьет - значит любит. Кстати, удачное сравнение, потому, что ипусь я тоже только с работой. Причем без смазки и всякими противоестественными способами.

   В общем, наверное, мне надо уходить. Но мне не хочется. Или хочется. Я вообще не знаю, что делать. А пока я думаю, моя нервная система заваливается на бок. (У меня типа что-то с мозгом и настроением, мне ничего не хочется делать и иногда хочется уснуть и не проснуться. Мне. МНЕ. Это провал). К тому же сбавить темп работы и глотнуть кислорода вотпрямщас не получится. Ибо в декабре всех людей моей профессии, как правило, накрывает всеобъемлющим п*здецом. В котором опять же я не могу бросить коллег и начальство. Они ждали меня, не брали никого на мое место, а я, как мразь, как только станет совсем жарко, посмотрю, как они там корчатся в пекле и пойду домой. НО опять же, мне сложно понять, я реально разгружаю их, или только мешаюсь там. Короче. Кто-нибудь скажите уже что-нибудь умное. Потому, что моя собственная голова разрывается от этого и другого дерьма. У меня много другого дерьма, иначе я, возможно, вообще просто наслаждалась бы своим заслуженный двухгодовым... инвалидностью, жила на пенсию и пинала х*и. Пля, когда уже все будет хотя бы просто не плохо

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Работать работу?
« Ответ #1 : 27 Ноября 2016, 22:47:01 »
Ушли с предыдущей работы, "потому что рак"?
Блин, держитесь там! И в таком случае какой "такую работу работать", от такого графика, когда пашешь как бессмертный пони, а в выходные валишься с ног, не словить бы возвращение болезни! Здоровье дороже. Надо как-то решиться и написать заявление по собственному. И искать работу пусть с доходом поменьше, но не настолько напряженную. У меня была сотрудница как раз после онкологии, так что я в курсе, что даже в ремиссии работать, конечно, можно и нужно, но не на износ, иначе чревато.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Работать работу?
« Ответ #2 : 27 Ноября 2016, 22:49:35 »
Дайв, приезжай в Питер в декабре ближе к НГ. Я, если честно, очень смутно представляю, сколько стоит сюда съездить, но если получится, приезжай, я с тобой погуляю по красивым улицам и вообще)
Кот у меня, опять же
Жить пригласить не могу :-[
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Работать работу?
« Ответ #3 : 27 Ноября 2016, 22:55:42 »
если не секрет, что за работа?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Работать работу?
« Ответ #4 : 27 Ноября 2016, 23:05:09 »
murmur, спасибо за приглашение. Я хз, честно говоря. Для меня это типа, как скопить на мини-отпуск.
Zanthiа, не с предыдущей, речь идет об одной и той же работе
Улитка на склоне, керамист в зуботехнической е*улатории лаборатории.
 Да, если я уйду сейчас, потом меня ваще х*й куда возьмут. Ибо я все еще без должного опыта, в городе никому не известна и моим дипломом можно подтереться. Во всяком случае, такие работы, какие мне дают сейчас, в другом месте мне дадут еще не скоро. То есть, если я захочу вообще когда-нибудь потом работать по профессии в другом месте. В чем я не уверена.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 06:17:27 от Босячка »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Работать работу?
« Ответ #5 : 27 Ноября 2016, 23:16:34 »
А где ты живешь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Работать работу?
« Ответ #6 : 27 Ноября 2016, 23:18:24 »
Нижний Новгород :(
Тут, как правило, ставят грустный смайлик.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Работать работу?
« Ответ #7 : 27 Ноября 2016, 23:22:55 »
Ну, тысячи в 2,5-3 можно уложиться в смысле билетов на поезд. И тут в хостеле пожить, есть и в центре недорогие
Конечно отрицательного дохода полюбому не хватит) Но вот, цены не заоблачные
Даже блаблакар оказался дороже, чем поезд оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Работать работу?
« Ответ #8 : 27 Ноября 2016, 23:23:02 »
Витамины и вообще укрепляющие вам не разрешили?

Насчёт работы - имхо, если есть силы и начальство понимающее - поговорите с ним. В ключе "насколько я путаюсь под ногами и на х%й я вам тут вообще нужна?".
Если начальство с вами безболезненно расстанется - может и не стоит вам себя мучить?
А если им и такая как вы нужна - не зря же они год за вами место держали - тогда от вашего самочувствия все зависит.

Кстати, я помню, ваша работа много времени у печи занимает, а вам вредно.

Все остальное - я вот тоже хочу уволиться: зима, тоска-печаль и выхи под одеялком, держусь, потому что недолго осталось.
Вы год проболели и даже лета и тепла не видели, облучение силы сосёт так, что некоторые даже моргать не хотят - утомляет. Так что ваша попытка срочно втянуться в здоровую жизнь произойдёт немного медленнее, чем хотелось бы. Отпустите себя, но жизнь за пределами квартиры не бросайте.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Работать работу?
« Ответ #9 : 27 Ноября 2016, 23:32:49 »
Дайв, в воскресенье вечером ВСЕ хотят уволиться. Ибо завтра на работу.
Исключение составляют только те, кто в воскресенье работал )))))
Как я )))))

Я таки подозреваю, что не в работе там дело. Тебя тупо кроет депресняк, и это норм в твоей ситуации. Узнавай о психологической поддержке по своему профилю, таблеточки может дадут

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Работать работу?
« Ответ #10 : 27 Ноября 2016, 23:56:30 »
Dive, а нельзя переговорить с начальством, чтобы вас перевели на полставки? И вы не оформляли инвалидность? Может имеет смысл это сделать, если есть возможность? У вас будет индивидуальная программа реабилитации, в которой врач может написать какая максимальная продолжительность рабочей недели для вас
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2016, 23:58:09 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Работать работу?
« Ответ #11 : 28 Ноября 2016, 00:08:20 »
Прддержу Мурмур, приезжай в Питер, будем тебя выгуливать :)
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Работать работу?
« Ответ #12 : 28 Ноября 2016, 00:16:11 »
Цитировать
Кстати, я помню, ваша работа много времени у печи занимает, а вам вредно.
Меня сразу эвакуировали подальше от печи, так что зимой это не проблема.
 Насчет лекарств не знаю. Просто так жрать их я боюсь. Их должен назначить какой-нибудь врач, к которому меня должен направить терапевт. И, скорее всего, нужно по поводу этих лекарств посоветоваться с гематологом, к которому меня должен направить терапевт. А когда месяц этих скитаний подойдет к концу... Короче, это случится не скоро.
Вот жизнь за пределами квартиры — это грустненькая тема. Опять же живые люди. На работе я их вижу. А вне работы я так адинооооок :'(. Мне даже не с кем посетить большой внеквартирный мир. Пришлось отпустить моих подруг заниматься личной жизнью. Они и так со мной нянчились все это время. Вот. Без работы я протухну.
Кажется я уговариваю себя не увольняться.
murmur, Кукуцапа, пожалуй это стоит обдумать
Цитировать
Узнавай о психологической поддержке по своему профилю
— меня не тревожат психологические проблемы по моему профилю. То есть, во времена когда я не думаю, что у меня рецидив. Меня гложет разная другая самая обычная херня, которая встречается у людей без инвалидности и рака и прочей херни. А по поводу инвалидности, я бешусь только в моменты, когда чуваки с работы бросаются открывать для меня всякие туго закрученные банки, когда я их не прошу. >:(
Айбу, тут дело не в формальностях. Вообще, да меня и так оформят на полставки. Но это не имеет значения. Чем больше ты сделал, тем больше получил. А я очень алчная тварина. Но работать я стала очень медленно и никак не вернусь к прежней скорости. Хотя бы. Я каждый день клянусь уйти с работы не позже четырех и вспоминаю об этом в семь. А  потом случается что-нибудь, и это что-нибудь нужно срочно исправить и вот уже девять, но ты все равно ничего не успел и придется завтра выйти в шесть... Это сложно объяснить, но рабочий процесс невозможно распланировать, во всяком случае мне. Отсюда и мысли, что возможно стоит свалить в закат. если я буду работать меньше, то там я точно нафиг не нужна никому. Проблема в том, что работа мне кажется нужна. Была бы там должность типа "чувак, который ненадолго приходит, делает всякую херню и радостно убегает домой" у меня бы даже сомнений не было.
Короче. Все так неоднозначно. Мне вроде и деньги нужны и вроде без них я могу прожить. И нужно уходить, потому, что как бы мне не загнуться, ведь работать меньше как-то не получается. Но без работы я скурткобейнюсь. Вдруг меня сожрет настоящая депрессия?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Работать работу?
« Ответ #13 : 28 Ноября 2016, 00:26:57 »
Но настоящая депрессия не лечится работой как раз таки
Работой она доводится до состояния "направлю-ка я этот самолет с пассажирами в землю"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Работать работу?
« Ответ #14 : 28 Ноября 2016, 00:29:09 »
Найти работу не по профессии?
Ну а чо?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Работать работу?
« Ответ #15 : 28 Ноября 2016, 00:30:26 »
Даже самые алчные тварины могут взять себя в руки и уйти с работы ровно в шесть, говорю вам как самая алчная из тварин.)) Попросите коллег, чтоб в шесть вечера вас выпинывали с работы насильно. Куртку в зубы и на мороз.))
Эй, нижегородцы, замутите сходочку, вас же там много!

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Работать работу?
« Ответ #16 : 28 Ноября 2016, 00:42:47 »
Я советую кардицепс (или любое подходящее по типу средствл), сама проходила через это и лучше, чтобы вырабатывался сератонин и дофамин постоянно. Тяжесть лечения очень сказывается на общем физическом состоянии и очень часто идёт перебой гормонов, начинаешь склоняться в сторону депрессии даже спустя несколько лет: внезапная апатия, отсутвие либидо, постоянная усталость физическая или "душевная". Но больше всего меня переклинивало именно не принятие решений, даже такая мелочь вроде необходимой покупки какой-то вещи - если вариантов больше одного я могла впасть в панику, разреветься и сказать, что мне вообще ничего, никогда больше не надо.

Не пробовала подбросить монетку? У меня иногда бывает так, что когда подбрасываю и выпадает решка, оказывается что орла, я чуть-чуть, на самую капельку, но хотела больше

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Работать работу?
« Ответ #17 : 28 Ноября 2016, 00:49:28 »
Отпишусь как человек с шилом в попке, которому вечно неймется и хочется чего-то нового. С конца сентября ворвалась в новую для себя отрасль, новая работа, новый коллектив, график, люди, нагрузки, задачи. Имея в нагрузку пи*децовый диагноз с утомляемостью, проблемами с концентрацией внимания, памятью не спеша схожу с ума. Выживаю на природной упоротости и харизме. В результате - меня все любят, обожают, офигевают как новичок смог так быстро вникнуть в тонкости, распихать локтями конкурентов, найти свою нишу, а я сама не знаю надо оно мне или я боюсь подвести тех кто верит в меня. Новая деятельность это сложно. После первых побед "я могу, я это сделала, я не просто не хуже всяких других, я лучше многих!!!" приходит рутина, осознание того, что теперь на этой работе так будет всегда и эта бадяга по сути ничем не отличается от любой другой работы. Я тоже очень увлекающийся человек и если "муза пришла", то забываю про время, возможно за это нас таких и ценят.
А еще как я поняла работать в условиях вяло текущего и внезапно обостряющего пи*деца это тоже дар. Я потихоньку прозреваю и подозреваю. что где-то есть люди с равномерной нагрузкой, с 8 до 6 вечера без "ааа, йопаныврот, срочный заказ, сжали булки и вторглись в ад", но я не из этой касты. Да я бы сдохла в размеренном мирке и с явным напрягом выживаю в дурдоме хронического "кто берет третий проект? сделать надо было вчера, оплата послезавтра, срок сдачи с извинениями и мордой-как-у-кота-из-шрека вечером, т.е. через 4 часа". И вот как быть? Подхожу к тому, чтобы релакснуть и кайфовать от того что есть - дельный коллектив (а это редкая жемчужина кстати), в меру припи*днутый шеф (тоже сокровище алибабы).
Может не надо резких телодвижений, когда в принципе все хорошо, все очень даже збс с некоторыми поправками. Идти пахать за копейки девочкой принеси-подай-идинахй-не_мешай? А оно надо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Работать работу?
« Ответ #18 : 28 Ноября 2016, 01:21:14 »
Цитировать
кто берет третий проект? сделать надо было вчера, оплата послезавтра, срок сдачи с извинениями и мордой-как-у-кота-из-шрека вечером, т.е. через 4 часа
Черт. Да я обожаю такие моменты!
Цитировать
Но настоящая депрессия не лечится работой как раз таки
Так у меня вроде и не она. У меня просто нытье. А без работы я рискую впасть в тоску.
Цитировать
Найти работу не по профессии?
Мне надо или работу именно в этой конторе, или нигде. Это типа терапия такая. Я там чувстую, что хоть чего-то стою. Типа, делаю полезные дела. Их даже потрогать можно. И потом, каких высот может достигнуть  мерчендайзер.
Цитировать
Не пробовала подбросить монетку?
ну я вот сейчас бросаю. Мне например пишут в пользу одного варианта, а я понимаю, что другой мне нравился больше.
..
Все, конечно, правы. Работать нужно меньше. Иначе п*здец. Это с самого начала было понятно. Но бл... Сложно осуществить.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Работать работу?
« Ответ #19 : 28 Ноября 2016, 01:38:08 »
Дайв, в воскресенье вечером ВСЕ хотят уволиться. Ибо завтра на работу.
Исключение составляют только те, кто в воскресенье работал )))))
Я во вторник выхожу с двухмесячного больничного - по рассказам сослуживцев тоже уволиться хочется  :-\
Так что наверное это наблюдение абсолютно верное  ;D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Работать работу?
« Ответ #20 : 28 Ноября 2016, 01:50:44 »
Про питер - так-то остановиться можно и у меня.
Некоторые КМПешники уже останавливались, вроде вполне довольны остались.

Ну это если нет аллергии на скачущих по ночам котов и срач.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Работать работу?
« Ответ #21 : 28 Ноября 2016, 06:35:42 »
Цитировать
каждый день клянусь уйти с работы не позже четырех и вспоминаю об этом в семь. А  потом случается что-нибудь, и это что-нибудь нужно срочно исправить и вот уже девять, но ты все равно ничего не успел и придется завтра выйти в шесть...

Вы такая смешная. Хотя бы в шесть не выходите, вы так скоро ночевать там останетесь.
Правда, если не с начальством, то хотя бы с коллегами посоветуйтесь, из тех, кто объективен - пусть вам объясняет, что вы нужны на работе.
И помните - больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.

Работа вам нужна, конечно, но побудьте немного ещё эгоисткой - пусть ваши подруги хотя бы раз в неделю вытягивают вас с работы в шесть и тащат в кино-кафе-домино.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Работать работу?
« Ответ #22 : 28 Ноября 2016, 08:18:01 »
Дайв, я бы не принимала сейчас поспешных решений.

как бы это сказать... скажу как могу.
 У Вас сейчас некоторое моральное истощение. Вы успешно, но ооочень тяжело и долго боролись с очень тяжелым недугом, жили на грани жизни и смерти, с сильной болью от лекарств для взращивания лейкоцитов и крышесносом от гормонов. и исход, в общем-то, был все это время  весьма туманным.  вы видели всю эту жуть - рядом с Вами мучались, умирали.
Вы превозмогли, это огромное счастье.

Вам нужно сейчас мороально немного отдохнуть, а Вы из тех, для кого отдых - это работа. Очень важно - хороший коллектив.
Всего не знаю, но по Вашим текстам - Вам там неплохо.
Сейчас, в первый год, Вам нужно будет, насколько я понимаю, проходить время от времени обследования, чуть что - лучше перебдеть. И на новой работе не будут рады Вашим отлучкам, а если еще и с коллективом не повезет, это еще неприятнее.

Так что я советую на годик остаться работать на текущей работе, ну и пусть в небольшой убыток. Всякие коммерческие начинания тоже минимум полгода убыточны, а потом...
А за этот год Вы  восстановитесь морально и приспособитесь к новой жизни в приятной атмосфере и отшлифуете чьи-то коронки навыки этой самой новой жизни.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Работать работу?
« Ответ #23 : 28 Ноября 2016, 09:42:34 »
Единственное, что меня напрягает в описанной ситуации - это то, что работа по хз сколько часов может не стыковаться с только что выздоровевшим организмом Дайв. Вот если этот момент исключить, я бы советовала остаться, но внимательно осмотреться по сторонам. Уходить вникуда  не советовала бы, сидя дома можно наковырять в мозгах такое, что потом это надо будет лечить у мозгоправа. При этом я сама после универа сменила 4 работы и 4 специальности, прежде чем осела на текущем месте.
А чем вам НН не нравится? Бухалось там в майские отлично. Кремль, опять же, улицы живые какие-то...
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Работать работу?
« Ответ #24 : 28 Ноября 2016, 10:23:28 »
Что-то мне подсказывает, что без работы все будет намного печальнее.
Присоединюсь к совету заканчивать работать в шесть и ходить с подружками пить кофе.
А еще высыпаться. Ну хотя бы постараться высыпаться) Ну хотя бы пару раз за пять рабочих дней )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Неженка

  • Гость
Re: Работать работу?
« Ответ #25 : 28 Ноября 2016, 10:57:47 »
Цитировать
Ибо в декабре всех людей моей профессии, как правило, накрывает всеобъемлющим п*здецом.
Бухгалтерия штоле?

Мне кажется, если работа плохо влияет на здоровье то не надо её работать. Надо найти что-то попроще, где не надо сидеть круглые сутки так, чтобы потом ни на что не оставалось ни времени ни сил.

Цитировать
каждый день клянусь уйти с работы не позже четырех и вспоминаю об этом в семь
Может к начальству обратиться? Так мол и так, после болезни ещё не восстановилась полностью, мне нельзя много работать, выгоняйте меня в четыре.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Работать работу?
« Ответ #26 : 28 Ноября 2016, 11:03:00 »
Может к начальству обратиться? Так мол и так, после болезни ещё не восстановилась полностью, мне нельзя много работать, выгоняйте меня в четыре.
Ага. А начальство может сказать: да хоть в четыре, хоть в два, но мне надо чтоб было сделано это и то. И тут ты понимаешь, что раньше 10 тебе не уйти )) Ну это так, на правах фантазий в черных тонах, я специфику работы Дайв не знаю и начальства не знаю )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Работать работу?
« Ответ #27 : 28 Ноября 2016, 11:23:57 »
Дайв, я, может, банальную вещь скажу. А может, здешнее общество наоборот, возмутится и скажет:да ты! да за себя говори, тюлень!
 Но вот то, что с тобой происходит - лежать дома, втыкая в сериалы - это у большинства так. На неделе у меня, например, жизни нет, потому что сил после работы нет, да и времени после нее и дороги остается жалких пара часов. К концу недели накапливаются важные дела, которые надо обязательно сделать, плюс готовка-стирка-уборка, на которую на неделе, как мы помним, времени и энтузиазма не хватает. Куда-то выбраться и что-то увидеть я могу только если давно планировала мероприятие и уже пожертвовала ради него чем-то другим, либо по причине того, что я немного "того" и могу внезапно чего-то захотеть и затопать ножками, к чему окружающие привыкли.
 По моим наблюдениям, все мои работающие друзья и знакомые так живут.
На вашем месте увольняться я бы не стала, потому что дело не в работе и лучше явно не будет. И потом, новый год скоро, длинные выходные, вот тогда можно залечь перед телеком и подумать, как жить дальше.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Неженка

  • Гость
Re: Работать работу?
« Ответ #28 : 28 Ноября 2016, 11:25:25 »
Ну это так, на правах фантазий в черных тонах, я специфику работы Дайв не знаю и начальства не знаю )
Я предположила, что так можно, судя по тому что они держали ей место всё то время что она болела (с непрогнозируемым результатом, между прочим, может она не смогла бы вернуться на работу), то есть начальство там очень понимающее и входящее в положение.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2016, 11:49:03 от Неженка »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Работать работу?
« Ответ #29 : 28 Ноября 2016, 11:48:40 »
Dive, на мой взгляд, иногда стоит заставить себя вылезти из дома, даже если сил нет. Этот тюлений образ жизни затягивает, как трясина. Через 2 недели такой жизни уже кажется, что это нормально, что у всех так и что вообще у тебя нет сил даже встать. По собственному опыту: вот чем больше валяешься на диване и тупишь в сериалы, тем с каждым днем становится все хуже и все меньше радостей в жизни. Раз уж Вас такое положение дел не устраивает, выбирайтесь куда-то сами. Вы же в Москве, я правильно понимаю? Здесь масса мест, где можно отлично развлечься, причем, бесплатно. И далеко не только в центре. Просто попробуйте несколько вечером вот так себя повытаскивать, у меня от этого появляются новые силы. Если не появятся, наверное, это не Ваш путь, но почему бы не попробовать?
Что касается работы - ИМХО, себя надо изменить, а не работу. Если Вы по натуре "бессмертный пони", найдете, где и как упахаться на любой работе и каждая работа будет кончаться именно так: до 10 вечера, а то если не я, то кто же. Учитесь разгружать себя здесь, тем более, что нравится и сама работа, и коллектив, и начальство. Более идеальных условий, чтобы скорректировать свое поведение и отношение, просто быть не может.