Автор Тема: #19113 - Был у зайчика домик лубяной, а у лисички ледяной  (Прочитано 28463 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
походу я не проснулась еще
если вы о "лерочке", то я считаю что ее надо было с мамашей вышвырнуть на улицу
А ребенок-то тут причём? В истории вот ничего не сказано о ещё неадекватности, ипанутая там только сестра.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
не верю)
у таких редко бывают нормальные дети
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
вообще я не видела должного эффекта от лупцевания детей.
лично во мне физические наказания оставляли кучи ненависти к наказующему, стирая нахрен сам повод лоя наказания.
А опечаточка-то как вкусна. :)

Ну тут мы видим классику. Тугоумные битые детки не выносили из наказания морали, а только злобку. Потому что мозгик работал на примитивных рефлексах.
Мне отчего-то хватало ума после наказания осознать повод, связать с причинами и сделать выводы. Это же научило меня продумывать мои будущие поступки и их последствия наперёд. И заодно рассчитывать свои возможности в исправлении последствий. Я-то могу нарисовать красивую картинку в папином паспорте, но смогу ли я её стереть оттуда? Или достать такой же паспорт? Или вырвать страницу? Да, пожалуй спрошу у кого-то можно ли оттуда вырывать страницу.
Это как раз то, чего не хватает современным детям. "Зачем сделал то-то?", "Ой, просто захотелось."
Так что нормально помогают наказания (и я сейчас не только и не столько про рукоприкладство). Просто бывшие злобные зверёныши, которых не смогли воспитать правильно, теперь портят всё воспитание окружающим (и я снова не про рукоприкладство) излишним деточкамвжопкудуйством.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А мне и обьяснений хватало, чтобы я больше так не делала.
Удивительно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А мне и обьяснений хватало, чтобы я больше так не делала.
Удивительно.
И мне хватало, кроме нескольких буквально раз в жизни в которых не хватило.
И некоторым из моих друзей хватало по большей части выговоров, моралей и пояснений, кроме пресловутых нескольких раз, когда не хватало.
И все, живя уже взрослой жизнью, помнят за что и благодарны родителям. (И, даже если сами предполагают, что можно было как-то иначе, то всё же соглашаются, что родителям на тот момент было виднее и они в целом справились.)
Тоже так бывает. Ага.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Как недавно сказала моя знакомая (мама двоих адекватных детей, если что):

"Вот когда мне человек говорит: "Да меня били, и я нормальным вырос", мне хочется сказать: "Да не вырос ты нормальным! Ты считаешь, что тебя били, и это хорошо - это уже значит, что с тобой что-то не так!"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А почему сестру не отправить к родителям?

Самое поганое, что даже если брат щас найдет ей съем, комнату например, и оплатит первые пару месяцев, она и дальше будет постоянно клянчить у него денег под предлогом "у меня денег нет, Лрочке нужны новые зимние сапоги и кроссовки на физру, я купила и тперь нечем заплатить за квартиру, братец, одолжи денег". И брать у него якобы в долг, но не отдавать долг годами или вообще не отдавать.
Помогать таким людям бессмысленно, это то же самое что на шею их посадить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Как недавно сказала моя знакомая (мама двоих адекватных детей, если что):

"Вот когда мне человек говорит: "Да меня били, и я нормальным вырос", мне хочется сказать: "Да не вырос ты нормальным! Ты считаешь, что тебя били, и это хорошо - это уже значит, что с тобой что-то не так!"
А мне хочется сказать, когда какой-то человек начинает решать нормальный ли я (и видимо считает моего ребёнка неадекватным) "Эй, ты выходит такая же как и я. С чего ты присвоила себе право решать?"
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Big_Muzzy, а с чего вдруг брат ей будет помогать? он с ней не общался кучу времени, ща согласился и сестра, грубо говоря, не оправдала ожиданий
какая тут помощь, вещи выставить в подъезд и пускай проваливает пока еще и ускорение не придали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну я чот поняла так, что он намерен был ей помогать. Если нет, то тогда, конечно, нечего волноваться. Успокоить своего ребенка, дождаться мужа с работы и пусть сестрицу вывозит хоть в лес, хоть куда.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну в истории сказано что просто пустили пожить пока на съем не накопить
хз о какой помощи речь, я бы ради нее даже мотор повторно не завела
сказала бы "пи*дуй отсюда пока полицию не вызвали"
и hasta la vista))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Ай, как-то не так прочитал форум. :( Моя фраза была больше ответом на сообщение Тоски Зеленой.

Наследственность-наследственностю, это нн важно. ребёнка не выставила ждать непонятно чего на лестнице и это для меня критерий адекватности. Навсегда забирать ребёнка не надо, но не на скамейке же спать за грехи дуры-мамаши.

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
бить или не бить? Я не сторонник насилия, но некоторые ситуации вынуждают дать по заднице разочек для лучшего усвоения темы "почему так нельзя". Опишу ситуацию. Я с сыном и мамой моего кума в другом городе в магазине покупаем продукты. Пока на кассе рассортировали пакеты и оплатили, сын прошмыгнул на улицу из магазина. Объясняли ему и я, и муж в чужом городе не на шаг не отходить. Вроде понял, но все равно отчудил. Возле магазина оживленное движение, мало ли что. После того как получил по заднице и выслушал снова родителей тема "не отходи от меня" усвоена. (и я как родитель убедилась, что дети те еще ниндзи когда хотят пошалить)
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вроде понял, но все равно отчудил. Возле магазина оживленное движение, мало ли что.
(дети те еще ниндзи когда хотят пошалить)
И это горькая действительность. Дети хотят изучать мир. И всё равно часто учатся не на словах. Это природа.
Говоришь быть осторожнее на краю дивана или на дереве - всё равно пока не свалится и не поревёт не запомнит. Говоришь быть осторожнее с огнём - всё равно часто-густо покуда не обожжётся и не поревёт не запомнит. Это как прививка. И укол болезненный и организм потом почти болеет. Но реальная болячка гораздо хуже или даже смертельна.

Так и тут. Сотню раз объяснять, что возле дороги может быть "вава", покуда настоящая машина не сделает настоящую ваву, или лучше раз шлёпнуть?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Это как прививка.

очень понравилась метафора.
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это как прививка.
очень понравилась метафора.
А толку... Щас и антипрививочников развелось - тьма.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Рикки Хирикикки

  • Гость
В контексте истории рассуждения о том, можно ли бить детей в воспитательных целях, звучат как-то особенно мерзко.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
рассуждения о том, можно ли бить детей в воспитательных целях
Ну так оттого мерзко и выглядят, что простой лёгкий шлепок уравнивают со страшными избиениями из разных историй и начинают обсирать нормальных родителей.
Так можно и хирургов начать гнобить, рассказывая как они мерзко и кроваво кромсают плоть своих пациентов и постить рядом истории как где-то кто-то кого-то "зарезал".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Ну вот, уже все свелось к "простому легкому шлепку". А ремнем по жопе -это как, нормально? А если синяки потом две недели сходят? А резиновой прыгалкой по рукам до кровавых шрамов - тоже норм? А на горох поставить коленями часа на три-четыре? К сожалению, слишком многие родители не видят особой разницы и всегда находят для себя отговорки типа "по-другому он(а) не понимает".
Вышеописанное прилетало лично мне по причинам, в том числе, "как ты смеешь на меня так смотреть", "каким тоном ты со мной разговариваешь" и (мое любимое) "буду тебя бить / будешь на горохе стоять до тех пор, пока сама не поймешь, что сделала не так". Причем все это лет до 14-15.
Извините, подгорело  >:(
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Извините, подгорело  >:(
Аж настолько подгорело, чтоб минусатор доставать. :) И тем самым мои же слова подтверждать.
Битые детки, столкнувшиеся с реальными неадекватами в детстве, вынесли только безразборную злобку. И теперь они несут в массы прекрасное "слишком многие родители не видят особой разницы" между шлёпнуть по попе и избить резиновым шлангом или ремнём до кровавых рубцов.
Слишком - это сколько? Вас в тюрьме воспитывали? Или в концлагере? Потому что я, например, разницу вижу. И жена моя видит. И все мои друзья и их жены - видят. И моя мать, работая начальником СДН, видит, что бьют детей только конкретные алкаши и нарики. Почти нет в её практике случаев, чтобы обычные родители "избили" ребёнка. В пяти, на секундочку, близко известных ей в этом плане городах, в области и в целом по стране.

Ну так насколько же нужно быть неадекватным, чтобы, будучи исключением из правила, активно пытаться устанавливать правила для нормальной системы?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Именно избиения в "нормальных" семьях и не всплывают на поверхность. Такова уж специфика домашнего насилия.
А, ну да. Вонючму утке-маляру конечно же виднее как оно в целом по стране, чем специалисту
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Работая начальником она видит что? Да что принесут. Потому что из обычных(с) семей ребёнок обычно "упал", "стекло уронил" и ещё два вагона отмазок. Их в случае обычной(с) семьи не проверяет никто. Я же специально ткнул пальцем в синдром побитой женщины. Специалист, доооо. Вы не по начальству, вы по рядовым служивым прогуляйтесь. Сначала самостоятельно, а потом с мамой.
А то я с рядовыми этими служивыми по бомжатникам и теплотрассам не лазил (в качестве бесплатной физ. поддержки). И с ними вместе заявления об "обычных(С)" семьях не читал. Всё видно и всё отслеживается. И соседи пишут про плач и крики. И родственники идут жаловаться и учителя с воспитателями.
Но реально 70% именно избитых детей - это дети неблагополучных семей. Ещё 25% - это семьи внешне благополучные, но вот с этим вот всем горохом и шлангами - таких стращаем, грозим лишением родительских прав и судебными карами (в неформальной обстановке, я, как не являющийся работником, если оказывался рядом, лично уже от себя обещал ноги переломать, чтоб понял где не прав).
У меня у самого дочь оступилась в два года на игровой площадке и бланш себе поставила. Знаааатный был бланш. И чо? Не верить? Посадить, лишить прав и ребёнка левым людям скинуть? А то ж все врут.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Именно ваша охота защищать лупцевание детей
Пруф, или пиzdоб... а, ну это же ты. Тогда не утруждайся.

Теперь следующий пункт нашей программы по выявлению "алкашей и нариков". "Два стула". Ультраправославная семья. Там религиозным каноном предписаны побои. Изымать - оскорбление чувств верующих. Тут как?
По закону, дружочек. По закону. Есть жалобы от окружающих - заводят дело о лишении род. прав. Нет жалоб - находим свидетелей, они пишут заявление, заводим дело о лишении. Что сложного?
Некоторые одумываются и открывают глазоньки, что страна не ультра как им хочется. Кто упрямится - забирают ребенка.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Некоторые одумываются и открывают глазоньки, что страна не ультра как им хочется.

И продолжают псдить детей, но уже так чтобы соседи не слышали криков.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А, ну да. Вонючму утке-маляру конечно же виднее как оно в целом по стране, чем специалисту
Ну так уточка уже знаменита своими передёргиваниями в темах связанных с насилием. И тем, что на поверку-то она насилие одобряет, но только правильное, исходящее от утки, а не к утке  ;D
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Есть жалобы от окружающих - заводят дело о лишении род. прав. Нет жалоб - находим свидетелей, они пишут заявление, заводим дело о лишении. Что сложного?
Некоторые одумываются и открывают глазоньки, что страна не ультра как им хочется. Кто упрямится - забирают ребенка.

Это в какой стране?
А то у нас всё не так сказочно.
https://www.youtube.com/watch?v=zWkkGH2dRjo
/index.php/topic,36508.msg2543915.html#msg2543915

Red_moon

  • Гость
У меня отец любил влупить "за дело, а чо такова", особенно когда матери нет дома. Чего добился? Мать моя лучшая подруга, а с его мнением я не считалась с самого детства, считая агрессивным мудаком. И стараясь ограничивать с ним контакт, хоть и проживаем на одной площади

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Утка-маляр одобряет насилие
Да, мы в курсе.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
И с ними вместе заявления об "обычных(С)" семьях не читал. Всё видно и всё отслеживается. И соседи пишут про плач и крики. И родственники идут жаловаться и учителя с воспитателями.
Муахахаха.
Конечно, каждый сосед идёт писать заявление про плач и крики. Ведь ему никто не скажет "х*ль ты в чужую семью полез, сами разберуться", да и он всегда может отличить, где там плач и крики от детской истерики, а где дитя п*здят.

Ну и у тебя ребёнок упал, да. А какой-нибудь Вася своему ребёнку бланш поставил, потому как он ему кино смотрел мешал. Ну и как отличить, по какой причине синяк? Говорить, что оно само, все будут.

Но, конечно же, если Выдрик не видел - точно не было.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
С какого возраста допустимы шлёпательные прививки и какова их максимальная энергия в джоулях? Почему стереотипный воспитательный инструмент это не "шлепок" а вполне себе офицерский ремень?
И вот он, господа, тот самый квантовый переход упоротых товарищей. В первом предложении шлепок и тут же во втором - офицерский ремень. И далее уже обсуждение наказаний у многих читающих стойко ассоциируется с красными полосами по всей жопе.
И теперь любой сказавший "наказание" и "шлепок", обвиняется в том, что он защищает "лупцевание" и "ремень".
Уточка, смени пол, ты реально не по-мужски мнительная.

Нет жалоб от окружающих, ибо как только они голос - им сразу в ответ оскорбление, мол. Нереальный сценарий? Или как в случае Германа Стерлигова - там тупо НЕТ окружающих. Совсем. Хоть в колодце их притапливай.
При чем тут голос? Жалоба - это бумага. Которой дают официальный ход. И, если православные на головушку зажелают спорить официально и судебно - пусть ввязываются. По сути государство будет судиться с государством.

Специально для тех, кто умнее уток: я не спорю, что есть неприятные, плохие и откровенно страшные моменты и ситуации. И я не одобряю и не поощряю битьё, избиения и всяческие изощрённые домашние садизмы. Но сейчас существующая система защиты детей работает эффективнее других альтернатив. По крайней мере там, где ей дают работать. А предлагаемые альтернативы, вроде сажания родителей на три года чуть ли не за повышение голоса - ведут, закономерно, к гораздо более худшим последствиям.

И продолжают псдить детей, но уже так чтобы соседи не слышали криков.
Ну не дураки же работают. Все эти семьи остаются на контроле у служб. И специалисты именно затем и приезжают через какой-то срок внезапно, чтобы убедиться, что детей не продолжили киздить. И, если видно, что родаки не поняли всей серьёзности ситуации, то по рецидиву детей ещё проще забирать, а родителям предъявлять.

А что я должен ответить Центуриону?
Я уже писал выше: "там, где системе дают нормально работать". И у самих пригорает, когда медленно и с перебоями работают сопредельные службы.
Но, блин, нормальные люди там, где начинается тема детей, логично теряют холодность рассудка и торопятся "весь мир насилия разрушить до основанья, а затем..." А затем оказывается, что их идеи ещё хуже, ещё и натыкаются на те же проблемы и как итог - ещё больше детских страданий.

В ссылке там про бедных зачумленных младенцев и упоротую судью? Проникся. Слыхал о таком. Ну так менять-то надо ту судью, а не рушить систему защиты детей.
Да, у нас, например, всегда специалисты стремятся таких детей изымать тут же и определять в больничку. Иногда даже на грани произвола с актами задним числом и псевдо-подписями.
Но, когда некоторых преступников не могут быстро арестовать и закрыть, общество почему-то массово не требует издать закон, согласно которому можно было бы любого сразу и быстро арестовать, закрыть, а уж потом разбираться. Или порушить всю правоохранительную систему, а потом придумать что-то получше. Потом.
А детей призывают отбирать по первому чиху. И распустить все соцслужбы. А позвать на их место вот этих - сладкоголосых, которые обещают сказочные блага детям, смертные кары родителям и никто не уйдёт обиженным.

Сложная тема. Именно из-за того, что в ней фигурируют дети.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли