Автор Тема: #19113 - Был у зайчика домик лубяной, а у лисички ледяной  (Прочитано 28477 раз)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Цитировать
Вроде понял, но все равно отчудил. Возле магазина оживленное движение, мало ли что. После того как получил по заднице и выслушал снова родителей тема "не отходи от меня" усвоена
Пфф, это называется не "воспитать", а "сорвать злость за то, что ребенок ослушался и заставил нервничать". Воспитатели от бога, блин.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Пфф, это называется не "воспитать", а "сорвать злость за то, что ребенок ослушался и заставил нервничать". Воспитатели от бога, блин.
Ну каждый же по себе судит. Нам вот было интересно узнать как ты срываешь злость. Мы тебя поняли.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А если не видно? А если не видно, то что? Взятка, родичи в верхах, ещё что? Вы говорите, мол, шлёпать это как прививка. Я у вас спрашиваю, привитый вы наш, где грань этой прививки?
Ну вот что ты желаешь от меня услышать?
Что тех, кого не видно - бьют? Да, бьют.
Не всех могут увидеть. Плохо это? Плохо.
Где предел шлепка? Это же тебе не травмат, чтобы в джоулях измерять. Кожа не покраснела - и нормально.
К чему ты ведешь? Что надо общество менять так, чтобы детей не шлёпали? Так об этом во все века мечтали. А выхода не придумали.

А. И меня не били почти. Моралями доканывали. Но я в целом был тихий ребенок. С трех лет с книжкой. Но и то пришлось пару раз в жизни ремнём стегануть - когда к моральному давлению иммунитет выработался, да с подростковой категоричностью сросся.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В США производится специальная шлёпательная ракетка, чтобы не повреждала кожные покровы. Это ОК? Ментовско-дедовщинные методы, которые без синяков это ОК? ИМО - нет и нет. Вы понимаете, что "чтобы не покраснела кожа" не может быть юридическим критерием? Если разрешить "шлёпать", то нет красной линии, за которую переходить нельзя.
Утк, ты упоролся? Ну какая дедовщина? Ты о ком сейчас? Об обычной среднестатистической семье? Какая дедовщина? Какая ракетка?
Что мы кому разрешаем? Мы что, влияем на весь мир, чтобы что-то разрешать или запрещать?
Я всего лишь говорю о том, что запреты приводят только к злоупотреблениям и наездам на нормальные семьи. Те, кто на эти запреты срал и срать будет, те и так попадают на стол к органам опеки. Добавочные запреты никак эту ситуацию не улучшат.

А теперь посмотрите на своих союзников в этой. Бить тех, кто не может дать сдачи, кто перед вами беспомощен - это воспитание? Это показывает несостоятельность воспитателя, не говоря о том, что дети разные. Кто-то может и в окно на радостях сигануть.
Блин, и опять это слово "бить". Согласен только с одним словосочетанием. Я там выделил. И точно так же кто-то наоборот без шлепка в окно сиганет.

Как ни странно - придумали. Семейная психология. Я считаю, что это вообще должно в школе быть.
Ну вот и докопались до того, что продвигает этот адепт.
Считаешь? Панацея? Метод воспитания любого абсолютно ребенка?
Вперед - за Нобелевской премией. Реально. Давай. Продвигай.

Что ж вы по себе-то меряете-то, а? Никто не мерило, никто не эталон.
Я только к тому, что ты меня "привитым" назвал. Я не из тех, кого "били и мне норм". Меня как раз не били и я не за битьё. Но наказания должны бить. Среди них как максимум допустимы шлепки. Dixi
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я о том, чтобы запретить объективное насилие кроме случаев самообороны, пресечения криминала и подобное.
Мы всё ещё о детях или в-общем? Ты протрезвей, потом пиши.

Зато очень мило оказались по одну сторону с теми, кого били. Скажи мне кто твой друг, все дела.
Хоть ссы ему в глаза, называется... Ни в половине извилины не зародилось мысли, что люди и правда разные.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Вообще-то, чтобы детей не приходилось потом лупить, их надо изначально воспитывать. Но к сожалению, права на заведение детей пока не ввели, и вряд ли введут в обозримом будущем.

И меня не били почти. Моралями доканывали. Но я в целом был тихий ребенок. С трех лет с книжкой. Но и то пришлось пару раз в жизни ремнём стегануть - когда к моральному давлению иммунитет выработался, да с подростковой категоричностью сросся.

"Моралями доканывали... К моральному давлению иммунитет выработался... Пришлось пару раз в жизни ремнём стегануть" - типичный пример зафейленного воспитания. Но ВЫдрик другого не видел, и уверен что так и надо...
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
ВЫдрик долбится в глаза, азаза, азаза.
А я ведь не зря переспрашивал... Я ведь и правда уточнял, действительно ли Утка хочет запретить любое насилие над ребенком, даже шлепок. Кроме случаев самообороны от ребенка, и пресечения криминала... ээээ... совершаемого ребенком?
Мне показалось, что речь уже не о детях шла. Но тут всё ещё о детях.
Так что мне теперь уже боязно. Я так-то знал, что шизофреникам не запрещают в инет выходить. Но встретить такого вживую - это совсем другой опыт.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Весьма показательно это вечное (не только у выдрика) избегание слов "бить", "побои" и/или яростное отстаивание того, что "шлепать" якобы != "бить".

Это как в каком-то опросе среди американских студентов, где их спрашивали: "если никто не узнает, ты мог бы изнасиловать человека? а принудить человека к сексу против его воли? Так вот, "насиловать" не хотел почти никто. А вот "принуждать к сексу" — да нивапрос.  ;D
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 16:02:01 от Jeliza Rose »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Весьма показательно это вечное (не только у выдрика) избегание слов "бить", "побои" и яростное отстаивание того, что "шлепать" якобы != "бить".
Ну неумение отличать "шлепок" и "побои" тоже весьма показательно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
раздвоение эмоций у меня.
1. не верю. рукоприкладствовать к ребёнку под угрозой лишиться крова над головой и иметь скандал - верх тупости.
2. очень может быть. если папочка лупил Лерочку (или мамочку) с воплями: заткнись дебилка, не мешай папочке отдыхать перед телевизором\компьютером...

не знаю даже.
быдло овули без каких либо моральных принципов - легко. учитывая, что ребенок мелкий - не расскажет.


Ну тут мы видим классику. Тугоумные битые детки не выносили из наказания морали, а только злобку. Потому что мозгик работал на примитивных рефлексах.
Мне отчего-то хватало ума после наказания осознать повод, связать с причинами и сделать выводы. Это же научило меня продумывать мои будущие поступки и их последствия наперёд. И заодно рассчитывать свои возможности в исправлении последствий. Я-то могу нарисовать красивую картинку в папином паспорте, но смогу ли я её стереть оттуда? Или достать такой же паспорт? Или вырвать страницу? Да, пожалуй спрошу у кого-то можно ли оттуда вырывать страницу.
Это как раз то, чего не хватает современным детям. "Зачем сделал то-то?", "Ой, просто захотелось."
Так что нормально помогают наказания (и я сейчас не только и не столько про рукоприкладство). Просто бывшие злобные зверёныши, которых не смогли воспитать правильно, теперь портят всё воспитание окружающим (и я снова не про рукоприкладство) излишним деточкамвжопкудуйством.
Знаете, когда тебя пи*дят за то, что ты получил в школе 8, а не 10, за то, что ты убрался, но не ТАК, как хочет отец, за то, что ты посолил суп, а родитель желает, чтоб ты его не солил, за то, что ты просто сидел в комнате с родителем, а его это видите ли, бесит, за то, что посмел тронуть ту или иную вещицу, без какого либо вреда, прост тетрадка красивая, рисунок посмотреть например. Да, мой примитивный мозгик от этого вынес только 2 вещи - обидку и злобку. И желание делать наперекор. Ибо в свои 23 года я до сих пор не могу понять, почему меня за это били. Нет, я ни*рена за это не благодарна.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 00:48:45 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Это как в каком-то опросе среди американских студентов, где их спрашивали: "если никто не узнает, ты мог бы изнасиловать человека? а принудить человека к сексу против его воли? Так вот, "насиловать" не хотел почти никто. А вот "принуждать к сексу" — да нивапрос.  ;D
Тащемта, это сильно зависит от того, что подразумевалось под принуждением.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ибо в свои 23 года я до сих пор не могу понять, почему меня за это били. Нет, я ни*рена за это не благодарна.
И почему это мне вменяют оправдание ТАКОГО битья? А! Наверное потому, что у несправедливо обиженных бомбит аж до зрительного нерва и они не видят о чем я пишу...
Сочувствую вам, Радужная. Такие нервные срывы на детей по злобе я никогда не оправдывал. Таких вот битых мне жаль (хоть им моя жалость и не нужна).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
И почему это мне вменяют оправдание ТАКОГО битья? А! Наверное потому, что
...потому что именно такое битье изначально обсуждается в темах, куда вы набегаете со своими лекциями о пользе "живительного шлепка".
Ну то есть, вот это пример из истории:
Цитировать
эта сволочь бьет моего сына по щекам с криками "заткнись, урод, ты мешаешь Лерочке смотреть мультики"
и это вызвало комментарий:
Цитировать
вообще я не видела должного эффекта от лупцевания детей
на что вы отреагировали:
Цитировать
Тугоумные битые детки не выносили из наказания морали, а только злобку. Потому что мозгик работал на примитивных рефлексах.
А теперь почему-то выясняется, что вы про "шлепки", а не про "битье".
Следите за руками, как говорится.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
И почему это мне вменяют оправдание ТАКОГО битья?
Это же как с алкоголем. Есть всякие дети маргинальных элементов, сами наверняка далеко от них ушедшие, понявшие, что жить так как родители нельзя, но недостаточно разумные, чтобы осознать проблему комплексно. Вот и валят на отдельный элемент - одни убегают от партнёров выпивших пару бокалов на день рождения, другие от шлёпнувших по делу ребёнка.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот и валят на отдельный элемент - одни убегают от партнёров выпивших пару бокалов на день рождения, другие от шлёпнувших по делу ребёнка.
Но ведь самая мякотка начинается тогда, когда самые громко визжащие упоминают: "ну я сам(-а)-то чайлдфри, но...", "нет, у меня детей нет, но...".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Такое впечатление, что по мнению некоторых  все чайлдфри отродясь детей не видели, да и сами уже взросленькими родились.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот и валят на отдельный элемент - одни убегают от партнёров выпивших пару бокалов на день рождения, другие от шлёпнувших по делу ребёнка.
А за какое дело можно ударить ребёнка? А мужа?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А за какое дело можно ударить ребёнка?
За то что полез в электрощиток, играл с газовым краном, решил поиграть с фейерверками в лесу. Конечно, вам мёртвый ребёнок, а уж тем более инвалид гораздо милее шлёпнутого по попе, но вы спросили - я ответил.
А мужа?
Вот откуда у вас такая тяга к насилию, кого ещё надо бить-то?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У меня тяга к насилию? ;D Это я предлагаю бить детей "за дело"?
Я бы в описанной вами ситуации сначала оттащила бы ребёнка, а потом объяснила, что так делать нельзя. Но бить, конечно, продуктивнее ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
У меня тяга к насилию?
Да. Вы хотите зачем-то бить мужа, который вообще-то вполне сложившийся без вашего вмешательства человек.
Цитировать
Я бы в описанной вами ситуации сначала оттащила бы ребёнка
Т.е. вы думаете, что без вашего мудрого замечания ребёнка будут пиз*ить прямо в электрощитке на бомбе?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну да, по вашим словам так и получается ;D
Нет, просто я собираюсь воспитывать ребёнка, а не дрессировать собачку. Люди обычно понимают слова.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Собачки тоже отлично всё понимают.  ;D
(Я лично проверяла.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Собачки тоже отлично всё понимают.  ;D
(Я лично проверяла.)
Коты и хори тоже, но умело делают вид, что не понимают ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну да, по вашим словам так и получается ;D
Нет, получается, что я отвечал на конкретно заданный вопрос. А вы уже приписали мне максимально идиотичное поведение за его рамками. Из чего однозначно следует, что ответ вам показался недостаточно неправильным, и чтобы с ним не согласиться, пришлось додумывать чучело.

Т.е. вы понимаете, что в упомянутых случаях бить таки верно, но согласиться по скудоумию с чужим мнением не способны.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, неверено.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Нет, неверено.
Шикарные аргументы. Походу, уже жалеете, что получили ответ.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Какой ответ? ;D "Бить детей - хорошо"? Ну-ну.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
"Бить детей - хорошо"?
Опять приписываете мне то, что я никогда не говорил.
Это, повторюсь, может значить лишь одно: с тем, что я говорил у вас нет причин не согласиться. По крайней мере таких причин, которые бы вы не постеснялись высказать.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
С чем именно? С предложением бить ребёнка, который влез в потенциально опасную ситуацию, вместо того, чтобы оттащить и объяснить, почему это опасно? Не согласна ни разу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну конечно, с вашим утверждением о том, что бить надо вместо того чтоб оттащить ребёнка из опасного места вы не согласны. И я не согласен с вашим предложением. Оно глупое и опасное, в отличие от того, что писал я.
Кота покорми едой из пакета!