Автор Тема: И снова о работе  (Прочитано 5937 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
И снова о работе
« : 03 Декабря 2016, 10:25:45 »
Привет успешным.

Друзья, я, блин, не могу успокоиться со вчерашнего дня!
Вчера на совещании директор отжег. Говорит мне "Ну по этому вопросу Вы проконсультируйтесь с теми, кто компетентен в вопросах трудового законодательства"

И все бы ничего, но я, бл*ть, начальник отдела кадров в этой компании!

Не могу отделаться от мыслей, что меня просто с дерьмом смешали этой фразой и не могу успокоиться, гоняю это в голове. Вплоть до того, что уже надумала себе что раз я такая х**вая, то может и уволиться пора?

Работаю в компании давно. Никаких намеков раньше не было, все мной всегда довольны. Но, по сути директор не вникает в работу моего подразделения и со мной особо не общается. В его понимании мы персонал подбираем и бумажки перебираем.

Напишите мне что-нибудь, хочу вас почитать и перестать гонять это дерьмо в голове.

И еще вопрос. Как вы после рабочего дня выкидываете все из головы?  У меня проблема в том, что я 24/7 думаю о том что ж у меня там на работе и как что лучше сделать. Как прекратить это сумасшествие?
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: И снова о работе
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 10:38:30 »
Так, проснулась и дошло
А директор точно понимает, чем занимается начальник отдела кадров?
И что за вопрос был? Если вы его задали - выходит, вы не знали ответ, вот он и посоветовал обратиться к кому-то еще, потому что и сам он не шарит
Или это был не вопрос, а просто предмет разговора?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: И снова о работе
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 10:42:13 »
Мурмур, ну вообще трудно сказать. Для него главное чтобы мы персонал подбирали, остальным он никогда не интересуется. Но, мне кажется, функции начальника ОК (по крайней мере знание ТК РФ) достаточно очевидные.

Вопрос был про то что с окладной системы переходим на премиальную. Я стала пояснять что добавится много бумажной работы в связи с этим, начала объяснять какой конкретно работы, он меня остановил и вот это выдал.

Хельга, вот и у меня так же ((( Но мне кажется, что это не совсем правильно
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 10:44:48 от Hedgehog256 »
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: И снова о работе
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 10:47:36 »
То, что не вникает, дык так и должно быть - если что-то работает не трогай это.
Ну и на кой ляд шефу ковыряться в том что у ОК вместо 5 бумажек будет 15? Это не его проблемы. Вы кадровики это ваша работа, ее и работайте, есть вопросы - консультируйтесь у специалистов. Или ты ждала, что начальник скажет - да, епучий случай, оставим все как есть, а то там девчатам много бумаги покупать придется?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: И снова о работе
« Ответ #4 : 03 Декабря 2016, 10:51:02 »
может начальник не проснулся полностью еще?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: И снова о работе
« Ответ #5 : 03 Декабря 2016, 10:52:09 »
ничего ТАКОГО начальник не сказал. консультироваться по законодательству перед любым изменением надо, будь ты хоть семи пядей во лбу.

Вот это разумно
Во всех этих бумажках же очень важна актуальность. Вчера оформляли так, сегодня - по-другому, и точно знать это всё может только человек, который именно этим и занят - с утра до ночи изучает изменения в законодательстве, а потом всех желающих консультирует. Так что можно сходить к такому и всё узнать.

Может начальник неправильно посыл понял? Вы ему про "много работы прибавится, это хреново", а он понял как "много работы прибавится, как же всё это сделать". Вот и отправил к консультанту, чтобы вы во всём разобрались
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: И снова о работе
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 10:56:28 »
Товарисчи, просто у меня сотрудники загружены под завязку, не первый месяц прошу доп единицу и раз прибавится еще работы, то это мы точно не потянем и тогда уж стопудово человека брать. Вот к чему эти все объяснения были.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: И снова о работе
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 10:58:19 »
Товарисчи, просто у меня сотрудники загружены под завязку, не первый месяц прошу доп единицу и раз прибавится еще работы, то это мы точно не потянем и тогда уж стопудово человека брать. Вот к чему эти все объяснения были.

Накатай это все в письменном виде и шефу на стол, пусть выкурит что к чему.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: И снова о работе
« Ответ #8 : 03 Декабря 2016, 11:01:05 »
Николь, да, я так и сделаю, но вот просто чет меня задела эта его фраза. Восприняла я ее как личное оскорбление меня в отсутствии должных знаний. Но после прочтения всего что уже написали начинаю задумываться о том, что, видать, моя реакция не совсем правильная и не надо было все на свой счет воспринимать.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

bardak_maker

  • Гость
Re: И снова о работе
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 11:06:25 »
А вы делайте как наш начальник отдела кадров, говорите, что знание трудового кодекса -- это компетенция юриста, ага. И трудовые договора тоже должен составлять юрист, т.к. это же договор. Если честно, я не думаю, что директор имела ввиду то, что вы некомпетентный специалист. Иначе зачем бы вас делать начальником? Может он имел ввиду, кто более глубоко разбирается конкретно в том вопросе, о котором шла речь?
С мыслями о работе у меня все просто, я специально выбрала себе такую работу, чтобы память о ней обнулялась сразу, как только занесешь ногу через порог. Ну и вообще у меня жизнь насыщенная, времени нет о работе думать вне работы.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: И снова о работе
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 11:06:51 »
Мне однажды заявили, что мой человеческий фактор мешает всей компании. (тоже с дерьмом смешали)
Написала заявление на увольнение.  ( нет человека - нет фактора!)
Резко всем стал нужен мой человеческий фактор.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: И снова о работе
« Ответ #11 : 03 Декабря 2016, 11:15:02 »
Мне как-то задвинули, что в век электронного ведения бухгалтерии наш этаж требует слишком много бумаги. Ну чё на полном серьезе писала объяснительную с ссылками на всякие кодексы о том, что вся электронная лабуда должна быть распечатана, пронумерована, подшита, пропечатана и тыды и тыпы.
Самый огонь - шеф отказался приглашать на консультацию юриста-таможенника после того как ему сказали, что его хитрожопые схемы оплаты стройматериалов прописаны в УК и светят реальными сроками. А зачем его приглашать ведь он развеет иллюзию того, что найден грааль как обойти все налоги сразу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: И снова о работе
« Ответ #12 : 03 Декабря 2016, 12:31:02 »
Постою, послушаю советы, как переставать думать о работе не на работе. МОгу себя поедом несколько месяцев есть после нагоняя от начальника. Кто больше?:) Правда он ещё и на личности переходит при выговорах.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: И снова о работе
« Ответ #13 : 03 Декабря 2016, 12:52:08 »
Постою, послушаю советы, как переставать думать о работе не на работе. МОгу себя поедом несколько месяцев есть после нагоняя от начальника. Кто больше?:) Правда он ещё и на личности переходит при выговорах.

Меня выручает вслучаечего путь отступления фриланс, приносит он немного, но тем не менее. Т.е. если на текущей работе найдет коса на камень я с голой жёпой не останусь.
В йуности мне хотелось быть умнее всех, делать все самой, но нынче я стала сморщиваться и без стеснения бегу за помощью к другим, это сильно бережет нервы. Накосячила - бегом сознаваться, а не жрать себя поедом что де вот я такой криворукий зверек. Сделали замечание, придрались, отругали - да, я не идеальна, я в курсе, спс что обратили внимание, буду стремиться к лучшему и всьёоо.
Сцук, с 1 декабря ввели "отчет о том как я делал отчет" и требование заполнять не обязательные поля, типа графа "Дополнительная информация" вписывать "Нет дополнительной информации" и т.п., вот нахуа?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Frangipani

  • Гость
Re: И снова о работе
« Ответ #14 : 03 Декабря 2016, 13:12:26 »
Как прекратить это сумасшествие?
Загонитесь до такого состояния, что Вам на работу будут скорую вызывать, - попустит.
Меня по крайней мере попустило. Причём настолько, что я ушла в напрочь другую сферу и раздолбайствую в своё удовольствие.

Frangipani

  • Гость
Re: И снова о работе
« Ответ #15 : 03 Декабря 2016, 14:24:18 »
Хельга, Вы совсем-совсем не умеете в сарказм?=(

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: И снова о работе
« Ответ #16 : 03 Декабря 2016, 15:51:22 »
Мне однажды заявили, что мой человеческий фактор мешает всей компании. (тоже с дерьмом смешали)
Написала заявление на увольнение.  ( нет человека - нет фактора!)
Резко всем стал нужен мой человеческий фактор.
Что ж за фактор такой, который всей компании мешает. <_<

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: И снова о работе
« Ответ #17 : 03 Декабря 2016, 15:55:54 »
Привет успешным.

Друзья, я, блин, не могу успокоиться со вчерашнего дня!
Вчера на совещании директор отжег. Говорит мне "Ну по этому вопросу Вы проконсультируйтесь с теми, кто компетентен в вопросах трудового законодательства"

И все бы ничего, но я, бл*ть, начальник отдела кадров в этой компании!

Просто так взял и сказал? Контекст какой?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: И снова о работе
« Ответ #18 : 03 Декабря 2016, 16:06:25 »
Эльф, в теме меньше страницы! Ну прочти ты ее полностью, Еж уже писала про контекст

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: И снова о работе
« Ответ #19 : 03 Декабря 2016, 22:30:46 »
Загонитесь до такого состояния, что Вам на работу будут скорую вызывать, - попустит.

У нас уже тоже увозили и на стол, и на констатацию)
Поэтому когда в пятницу выгнали с рабочего места на пинках зав. отделом и нач. управления вместе, я поплакал и перестал работать во время отпуска)

А так, по истории - обычный начальник. Без особых патологий.
Так что не дергайтесь так резко - на новом месте еще неизвестно на какого напоретесь.
И доклад был выдержан в неверном ключе.
Нельзя говорить, что вам придется много работать - он же вас деньгами осыпает, чтобы вы этим и занимались. А вот, как тут сказали, четкий доклад, что это приведет к таким то издержкам, включая увеличенные затраты рабочего времени и приведет к необходимости вводить новые штатные единицы или отвлекать других, занятых принесением прибыли фирме, может зайти.
Но если начальник увлечен идеей эффективного менеджмента, то рациональные аргументы могут тоже соснуть. ЭМ - та еще сраная зараза.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: И снова о работе
« Ответ #20 : 04 Декабря 2016, 00:06:42 »
И еще вопрос. Как вы после рабочего дня выкидываете все из головы?

бухло
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: И снова о работе
« Ответ #21 : 04 Декабря 2016, 00:55:22 »
Эльф, в теме меньше страницы! Ну прочти ты ее полностью, Еж уже писала про контекст
Данивапрос!

Цитировать
Вопрос был про то что с окладной системы переходим на премиальную. Я стала пояснять что добавится много бумажной работы в связи с этим, начала объяснять какой конкретно работы, он меня остановил и вот это выдал.
Босс тонко намекнул, что Ёжа тут для того и держат, чтобы начальство не забивало себе мозг техническими подробностями.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: И снова о работе
« Ответ #22 : 04 Декабря 2016, 08:54:34 »
Николь, да, я так и сделаю, но вот просто чет меня задела эта его фраза. Восприняла я ее как личное оскорбление меня в отсутствии должных знаний.
Ежин, а ты восприми её так, как начальник и имел в виду.
Мол, "проконсультируйтесь с кем-то, кто ТОЖЕ разбирается в ТК и позже обсудим детали".
Я же надеюсь у вас нач.отдела вхож к директору помимо времени совещаний?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли