Автор Тема: #22069 - Помни, знай, не нарушай  (Прочитано 10060 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #60 : 06 Декабря 2016, 12:23:38 »
А потом выхожу в зал с очередью к контролю документов... и понимаю, почему мне тоже следовало поднять свою задницу пораньше и переместить её поближе к выходу из самолёта ;D

Даааааа... :'(
В очереди еще и все задолбанные, потные, липкие, пихаются >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #61 : 06 Декабря 2016, 12:36:10 »
Экзистенциальный_Ужас, иногда бывают такие неудобные пересадки, что выбор не велик: либо час (а порой и меньше) на всё про всё, либо кантуешь в зале ожидания ещё 6 часов.
Но самая большая проблема это вот:

В очереди еще и все задолбанные, потные, липкие, пихаются >:(

Торчишь как спаржа в банке... ни присесть, ни на стенку не опереться. Было раз, то даже сумку поставить было некуда  :'( Вот это был difficulty level: HARD

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #62 : 06 Декабря 2016, 12:37:33 »
Пилоты действительно не слышат, но иногда выходя спрашивают, хлопали или нет. Это значит, что им трудно было на посадке (ветер сильный боковой, туман, тучка злая или еще чего). И мы, конечно, говорим, что салон взорвался в аплодисментах и даже мы мысленно хлопали))))) Даже если это не так... Даже если каждый пассажир рекомендовал научить пилотов заново сажать самолет. Из личных наблюдений, хлопают везде, независимо от национальности, потому что это зависит от атмосферы в полете. А вот вскакивают не везде))) И я чесслово не понимаю таких людей. Если ты боишься опоздать, ну забронируй ты себе билет ближе к выходу! Просто, видимо, мало упало сумок и бутылок на головы несчастных и мало детей получили сотрясы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #63 : 06 Декабря 2016, 12:39:04 »
Торчишь как спаржа в банке... ни присесть, ни на стенку не опереться. Было раз, то даже сумку поставить было некуда  :'( Вот это был difficulty level: HARD

А вот прижимающихся так, что яблоку негде упасть, я отпихиваю. Это аэропорт, блеадь, вам что, места мало? >:( От того, как сильно растянется или сожмется очередь, скорость прохождения не зависит
Но у меня всегда чемодан с колесами, в руках я его держать не буду, хотите под него ноги засунуть - засовывайте, пусть стоит на них
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #64 : 06 Декабря 2016, 12:49:57 »
От того, как сильно растянется или сожмется очередь, скорость прохождения не зависит

Ещё как зависит ;D В такой очереди обычно творится полный бардак, и довольно часто спавнятся очень-suka-хитрые халявщики, которые так как бы невзначай подруливают к тебе с боку с каждым шажочком всё больше и больше вперёд тебя проходят. И если между тобой и впереди стоящим человеком образуется хотя бы 1 миллиметр пространства, они туда пролезут. Разумеется, как только они займут нужную позицию, из-за угла подтянется и остальная семейка где-то из овер шести человек :D  К. Джером писал, кажется, что лучше всего на свете просачивается керосин. Так вот: это он просто индусов не видел.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10090
  • Карма: +4210/-63
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #65 : 06 Декабря 2016, 12:52:34 »
Vogel, лично я выбрала бы вариант на 6 часов. потому что не так сложно придумать чем убить эти самые 6 часов. а вот если опаздаешь за час, то деньги за билет улетели а ты хрен пойми где и хрен пойми когда отсюда улетишь.

по поводу толкучки в очереди... так это же логичное продолжение толкучки в самолете. не знаю, может людям так комфортнее, или просто в голову не приходит что хоть ты залезь на голову впереди стоящему, очередь от этого быстрее продвигаться не будет... :-[

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #66 : 06 Декабря 2016, 12:57:38 »
В такой очереди обычно творится полный бардак, и довольно часто спавнятся очень-suka-хитрые халявщики, которые так как бы невзначай подруливают к тебе с боку с каждым шажочком всё больше и больше вперёд тебя проходят. И если между тобой и впереди стоящим человеком образуется хотя бы 1 миллиметр пространства, они туда пролезут.

Угу. И мирное ожидание превращается в напряженное трение друг об друга, кто кого на миллиметр перешагает
Ненавижу
Больше всего бесит, что если возмутиться - то сам станешь типа скандалистом, которому ничего не сделали, а он выступает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #67 : 06 Декабря 2016, 13:01:10 »
Экзистенциальный_Ужас, ну, типа, можно успеть занять местечко в очереди чуть поближе к заветному окошку и сэкономить 5 минут  ;D

Угу. И мирное ожидание превращается в напряженное трение друг об друга, кто кого на миллиметр перешагает

Вот-вот. Я бы в это вермя куда охотнее посидела в самолёте. Но выгоняют :(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #68 : 06 Декабря 2016, 13:06:01 »
Пилоты действительно не слышат, но иногда выходя спрашивают, хлопали или нет. Это значит, что им трудно было на посадке (ветер сильный боковой, туман, тучка злая или еще чего). И мы, конечно, говорим, что салон взорвался в аплодисментах и даже мы мысленно хлопали))))) Даже если это не так... Даже если каждый пассажир рекомендовал научить пилотов заново сажать самолет. Из личных наблюдений, хлопают везде, независимо от национальности, потому что это зависит от атмосферы в полете. А вот вскакивают не везде))) И я чесслово не понимаю таких людей. Если ты боишься опоздать, ну забронируй ты себе билет ближе к выходу! Просто, видимо, мало упало сумок и бутылок на головы несчастных и мало детей получили сотрясы.

Вот и взгляд с другой стороны.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #69 : 06 Декабря 2016, 13:09:05 »
И я чесслово не понимаю таких людей. Если ты боишься опоздать, ну забронируй ты себе билет ближе к выходу!

Я регистрируюсь из дома, на случай если опоздаю и придется со всех ног бежать в самолет. А на сайте обычно не выбрать место
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #70 : 06 Декабря 2016, 13:12:24 »
Мурмур, именно на сайте место и выбрать. А за стойкой в аэропорту сажают туда, куда придется.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #71 : 06 Декабря 2016, 13:15:01 »
Мурмур, именно на сайте место и выбрать. А за стойкой в аэропорту сажают туда, куда придется.

Хммм... Не знаю, может это за отдельную плату делается, бесплатно мне никогда не предлагали выбрать. Регистрировалась на ryanair, finnair и aegean
А на стойке я просила посадить вместе/у окна/у прохода/итд - и сажали
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #72 : 06 Декабря 2016, 13:15:20 »
murmur, можно выбрать место при онлайн-регистрации, она начинается обычно за 24 часа до запланированного взлёта. Только вот есть одно "но": места в передней части (не считая бизнесс-класса, естессна) - это места у аварийных выходов, и туда стараются сажать только тех, кто в случае необходимости будет способен быстро выбраться сам и помочь остальным. То есть, при онлайн-регистрации эти места выбрать нельзя. А чтобы их получить у стойки, нужно в аэропорт приезжать сильно заранее. Мне жалко своего времени. Так что у меня обычно не выходило выбрать место спереди  :-\

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #73 : 06 Декабря 2016, 13:19:39 »
Мурмур, именно на сайте место и выбрать. А за стойкой в аэропорту сажают туда, куда придется.
Это сильно зависит от авиакомпании
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #74 : 06 Декабря 2016, 13:23:51 »
Странно, колько пользуюсь электронной регистрацией, столько спокойно выбираю себе место, которое хочу. Хотя близость к выходу для меня не критерий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #75 : 06 Декабря 2016, 13:45:54 »
Из личных наблюдений: хлопают только на территории бывшего СССР. За последний год летала в Польшу, Францию, Португалию, США, Литву. Аплодисменты были только на рейсе Киев-Вильнюс.
Касательно поведения пассажиров, то либо я везучая, либо не все так плохо в небе. Соседи были разные - от грузных дядечек до дамы с маленькой собачкой по пути из Рима в Варшаву. Все вежливые, улыбчивые, придерживаются правил.
полет европа - южная америка. Пассажиры преимущественно латиносы + европейцы/русские в некотором количестве. Сложное приземление - вуаля аплодисменты.

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #22069- Помни, знай, не нарушай
« Ответ #76 : 06 Декабря 2016, 13:49:06 »
Несколько лет не попадаю на рейсы, где следуют традициям и хлопают. Жаль, мне нравилось. :(

Я раньше достаточно много летала, в основном не туристические направления / не сезоны отпусков, и подметила, что хлопали, когда возвращались в Россию. А наоборот - нет, практически никогда. Но был один яркий случай.
Из-за тумана в пункте прибытия наш рейс долго не отправляли, а было это вечером 30 декабря, и уже пассажиры начали кооперироваться, чтобы машину найти, праздник, хочется к своим. Все же  улетели, а по прибытию был настолько плотный туман, что не было видно ни аэропорта, ни огней взлетно-посадочной полосы. Жутко. А пилот как-то так тихо и спокойно приземлил самолет, даже не трясло, подъехал куда надо. Аплодировали все без исключения пассажиры того рейса! Было за что, спасибо, не испортил праздник.

Другой раз, безоблачный светлый день, прилетаем в Москву, пилот (шумахер хренов) так звезданул самолет об землю, что, если б не ремни, люди бы бошки порасшибали об багажную полку, для чего вот так делать-то Злой Злой. Все были в шоке, молчали, но кто-то всё равно жиденько похлопал. За такую "посадку" надо не хлопать, а уши откручивать. Злой Печаль.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #77 : 06 Декабря 2016, 13:54:11 »
когда летишь с пересадкой имеет смысл рассчитать время и оставить себе хоя бы пару часов на ту самую пересадку. самолет может опоздать, на паспортном контроле может быть очередь из пары саммолетов приземлившихся на 10 минут раньше. да и вообще может быть куча накладок.
мы этим летом на паспортном контроле в Манчестере провели почти полтора часа. потому что работало только 2 окошка на 4 приземлившихся самолета (тоесть окошек было 4, но одно для пилотов, и одно типо Fast Track).
а еще очень забавно иногда наблюдать как люди которые больше всех толпились и толкались  самолете потом стоят и ждут свои чемоданы, а я которая вышла одной из последних уже топаю на выход.
Здравствуй, кэп. Вот только не всегда есть такая возможность, не хотите или 40 минут или почти сутки? А для решения таких проблем есть веселая надпись short connection и проведут таких вперед очереди. Риски конечно все равно есть и риск опоздания есть, правда и на два часа рейс могут задержать и даже на день. Я вот тут летала из ВАршавы мне накануне вылета авиакомпания сообщила, что рейс мой отменени и полечу я не на 3 часа позже дневным, а не утренним рейсом. Не я-то домой прямым рейсом мне почти по фиг, а на пересадку уже фиг и 2 часов запаса не хватит.

И кстати про очередь зависит от рейса и авиакомпании, часто залезаешь на сайт часов за 20 до рейса и фиг уже найдешь приличные места особенно если компанией летишь

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #78 : 06 Декабря 2016, 14:32:37 »
Когда летала с пересадкой как то всегда была зона для транзитных пассажиров по которой пробегалось довольно быстро и отдельно от пассажиров, которые топали на выход забирать багаж и от тех котрые чековались/сдавали багаж на мой следующий рейс.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #79 : 06 Декабря 2016, 14:38:43 »
Ответ написали:

http://zadolba.li/story/22081

Цитировать
А меня задолбали люди-«тут так заведено» — адепты «правил», значения которых они не понимают, но успешно пытаются заменить ими здравый смысл и логику.

Это они в 2016 году, садясь в самолёт, стремятся отключить, а лучше — разобрать, вынуть аккумуляторы и убрать в дальний угол чемодана любое устройство сложнее ключа от автомобиля, хотя производители самолётов (Airbus и Boeing), FAA и EASA давно подтвердили, что хоть какую-то опасность для самолёта представляет собой разве что включённая с открытой дверцей микроволновка, а никак не ваш iPad с авиарежимом. Кстати, во многих авиакомпаниях у пилота в кабине тоже есть iPad. И он — не поверите! — включён.

Это они в работе руководствуются не действующим законодательством и не здравым смыслом, а распоряжением какого-нибудь «авторитетного руководителя», зачастую на момент их прихода в компании не работающего и знакомого им только со слов таких же любителей Правил. Жизнь ушла далеко вперёд и «рекомендация» устарела на десять лет? «Распоряжение» в нынешних реалиях абсурдно и только мешает в работе, снижает её качество? Не важно — тут так заведено, «не нами придумано — не нам и менять». Особенно этим грешат работники советского образца научных объединений и заводов — эти рады бы жить по заветам Королёва и Курчатова хоть до следующего миллениума, всеми силами отбиваясь от новизны, не важно — идёт она сверху или снизу. Сами Королёв и Курчатов, кстати, новизны не боялись и за правилами не прятались — поэтому и легендарны.

Это они в бытовых вопросах руководствуются не логикой, а «советами лучших собаководов», рассказанных дедушкой или вычитанных на форумах домохозяек, даже если они противоречат законам физики или действительно были актуальны, но лет двадцать назад, во времена ЭЛТ-мониторов и минеральных масел. Они по полчаса прогревают современные автомобили зимой, будто у них ГАЗ-24 (а то двигатель стуканёт!), ставят кактусы возле мониторов (радиация!), запрещают детям смотреть телевизор ближе, чем с пяти метров (ослепнешь!) и играть на консоли (кинескоп посадишь, да, в LED-телевизоре тоже!), выключают всю технику, кроме холодильника, из розеток, если выходят из квартиры на 15 минут, плюют через левое плечо и избегают ездить на грузовом лифте.

Количество их предрассудков в вопросах межличностных отношений, брака и воспитания детей вообще не поддаётся подсчёту и анализу. «Должны» все: мужчина, женщина, родители должны, должны дети, и уж тем более Родине все должны. Менять фамилию, венчаться (или не венчаться) в церкви, купить шубу, мыть посуду, поднимать (или опускать) стульчак унитаза, запрещать (или заставлять) смотреть мультики — не важно! Должны. И уж точно, боже упаси, не разберутся сами, без советов двоюродной прабабушки, какое положение стульчака в их доме их устраивает.

А главное — они не только сами следуют своим идиотским правилам, но и с упорством, достойным лучшего применения, навязывают их окружающим, от родственников до «коллег» по парковке, чем задалбывают и себя, и других. Запомните, родные: обязательны к исполнению у нас только законы физики и (с оговорками!) государства. Во всём остальном вполне можно руководствоваться здравым смыслом — для этого природой вам дан большой и красивый мозг. Ну или хотя бы отвалите от нас со своими предрассудками, а?

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #80 : 06 Декабря 2016, 14:48:19 »
Цитировать
избегают ездить на грузовом лифте

Я даже примерную причину из пальца высосать не могу  :-\

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10090
  • Карма: +4210/-63
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #81 : 06 Декабря 2016, 14:57:31 »
Цитировать
Это они в 2016 году, садясь в самолёт, стремятся отключить, а лучше — разобрать, вынуть аккумуляторы и убрать в дальний угол чемодана любое устройство сложнее ключа от автомобиля, хотя производители самолётов (Airbus и Boeing), FAA и EASA давно подтвердили, что хоть какую-то опасность для самолёта представляет собой разве что включённая с открытой дверцей микроволновка, а никак не ваш iPad с авиарежимом. Кстати, во многих авиакомпаниях у пилота в кабине тоже есть iPad. И он — не поверите! — включён.
вспомнила кстати...
в последний раз когда летела, попросили все гаджеты перевети в полетный режим, а если у кого то есть Самсунг Галакси Ноут какого то номера, то его выключить.
даже интересно почему.
а, вот. спасибо Гугл
http://www.bbc.co.uk/news/technology-37570100

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #82 : 06 Декабря 2016, 15:21:39 »
Цитировать
избегают ездить на грузовом лифте

Я даже примерную причину из пальца высосать не могу  :-\

У меня боязнь грузового лифта в родительском доме с детства))
Ребенка он мог взять, но по пути решить что вес меньше минимального и остановиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #83 : 06 Декабря 2016, 15:26:59 »
Я вполне понимаю людей, которые стремятся побыстрее выскочить из самолёта. В силу своей лени я обычно сижу в кресле до последнего момента. А потом выхожу в зал с очередью к контролю документов... и понимаю, почему мне тоже следовало поднять свою задницу пораньше и переместить её поближе к выходу из самолёта ;D

Так же имеет смысл спешить, когда летишь с пересадкой.

С оговоркой: если ты идешь от самолета по тоннелю.
А в большинстве случаев, особливо в дефолт-сити, от самолета везут автобусом. И тут первый выскочивший не получает нифига профита кроме необходимости торчать в автобусе с распахунтыми дверями (особенно зимой весело) и ждать, когда выйдут все остальные.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #84 : 06 Декабря 2016, 15:32:43 »
С оговоркой: если ты идешь от самолета по тоннелю.
А в большинстве случаев, особливо в дефолт-сити, от самолета везут автобусом. И тут первый выскочивший не получает нифига профита кроме необходимости торчать в автобусе с распахунтыми дверями (особенно зимой весело) и ждать, когда выйдут все остальные.

В дефолт-сити меня, кстати, ин разу на афтобусе не возили  :'( И вообще за всё время только раза два или три возили  :'( :'(
А вот когда я была маленькая, мы полетели как-то в какую-то южную страну (не помню уже, какую), и нас всех из самолёта вытолкали на улицу, где нас уже ждал автобус. Только вот места хватило далеко не всем, и мы остались торчать на солнцепёке минут на 15, пока не пригнали следующий ваген с кондиционером.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #85 : 06 Декабря 2016, 15:39:17 »
Цитировать
избегают ездить на грузовом лифте

Я даже примерную причину из пальца высосать не могу  :-\

Ну, например, запрет на пользование грузовыми лифтами на предприятии, въевшийся в подкорку. У нас, кстати, да, запрещено. С другой стороны, и не поедешь просто так — там техники-лифтеры, они только по вызову возят. Но запрет все равно есть.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 15:43:34 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #86 : 06 Декабря 2016, 17:16:09 »
Я вполне понимаю людей, которые стремятся побыстрее выскочить из самолёта. В силу своей лени я обычно сижу в кресле до последнего момента. А потом выхожу в зал с очередью к контролю документов... и понимаю, почему мне тоже следовало поднять свою задницу пораньше и переместить её поближе к выходу из самолёта ;D

Так же имеет смысл спешить, когда летишь с пересадкой.

С оговоркой: если ты идешь от самолета по тоннелю.
А в большинстве случаев, особливо в дефолт-сити, от самолета везут автобусом. И тут первый выскочивший не получает нифига профита кроме необходимости торчать в автобусе с распахунтыми дверями (особенно зимой весело) и ждать, когда выйдут все остальные.

Автобусов на самолет бывает несколько и не влезть в первый очень обидно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #87 : 06 Декабря 2016, 17:57:54 »
когда летишь с пересадкой имеет смысл рассчитать время и оставить себе хоя бы пару часов на ту самую пересадку. самолет может опоздать, на паспортном контроле может быть очередь из пары саммолетов приземлившихся на 10 минут раньше. да и вообще может быть куча накладок.
мы этим летом на паспортном контроле в Манчестере провели почти полтора часа. потому что работало только 2 окошка на 4 приземлившихся самолета (тоесть окошек было 4, но одно для пилотов, и одно типо Fast Track).
а еще очень забавно иногда наблюдать как люди которые больше всех толпились и толкались  самолете потом стоят и ждут свои чемоданы, а я которая вышла одной из последних уже топаю на выход.
Здравствуй, кэп. Вот только не всегда есть такая возможность, не хотите или 40 минут или почти сутки? А для решения таких проблем есть веселая надпись short connection и проведут таких вперед очереди. Риски конечно все равно есть и риск опоздания есть, правда и на два часа рейс могут задержать и даже на день. Я вот тут летала из ВАршавы мне накануне вылета авиакомпания сообщила, что рейс мой отменени и полечу я не на 3 часа позже дневным, а не утренним рейсом. Не я-то домой прямым рейсом мне почти по фиг, а на пересадку уже фиг и 2 часов запаса не хватит.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #88 : 06 Декабря 2016, 22:47:18 »
А почему хлопают, когда только коснулись земли, а не когда остановились?? На земле ведь тоже можно зарулить куда не надо, и скорость приличная.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #22069 - Помни, знай, не нарушай
« Ответ #89 : 06 Декабря 2016, 23:26:46 »
Включение/выключение телефонов и прочего барахла зависит только от внутренних правил авиакомпании. Например, Аэрофлот и все его дочки недавно, наконец, разрешили оставлять в полетном режиме. S7 требует выключать. Air Baltic допускает полетный. Ютэйр, кажется, тоже.

А вот с аплодисментами у меня странно вышло. В совецкие времена я минимум раз в год летала, и чтобы хлопали - ни разу не помню. Потом был перерыв лет в 15, и вдруг выяснилось, что отныне в самолетах принято хлопать. До сих пор не знаю, почему оно так.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой