Автор Тема: несерьезный опрос - первоклашки и их туалет:))))  (Прочитано 9594 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Привет, хотелось бы узнать мнение форумчан.
Вчера на родительском собрании родители минут 40 обсуждали банальщину при помощи дебатов, с привлечением в рассуждения высоких материй, трудов чуть ли не Макаренко и приводили много аналогий))
повод смешной - учитель донесла до сведения родителей, что дети повадились ходить "в туалет" с уроков и там (ну или в коридоре) стоять общаться на вольные темы:). Она, помимо собственных увещеваний детям, просила нас (родителей) донести до детей строгий запрет на подобные вещи на уроках.
Что началось:
1. Всю ответственность за детей несет учитель, вот пусть и выпускает по одному, и да, пусть держит в голове, кто сейчас где, а при задержке более 5 мин - пусть идет и ищет;
2. Учитель просто не может заинтересовать детей;
3. нужно понять, кто из детей инициирует выходы, и запретить остальным детям с ними дружить)))

Мое мнение, что это МЫ должны строго-настрого объяснить детям недопустимость подобного на уроках, мы должны объяснить, что знания нужно ДОБЫВАТЬ, а не соглашаться выслушать, и что учитель за 45 мин на 30 чел лучше пусть посмотрит, кто чего не понял и объяснит, чем будет ловить детей в туалетах - вызвало возмущение...

Ваше мнение?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
А почему не рассматривается вариант, что родители не должны сваливать всю ответственность на учителей, а учителя - на родителей? Обе стороны должны как-то влиять. Родители-по умолчанию, учителя - раз уж полдня ребенок проводит под их ответственностью.

У нас в школе в туалет на уроках отпускали строго по одному.
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
pusheen, учитель и говорит - помимо ее беседы,  еще прошу побеседовать родителей.
 И тут заверте....
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
У нас в школе в туалет на уроках отпускали строго по одному.
У нас тоже. Пока Вася не придет, Вовочку не отпустят. Очень эффективно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Первоклашке впаривать, что знания нужно ДОБЫВАТЬ? ;D Ага, и школа - это мука и страдания. Великий, плять, труд ;D
 Педагог не может сообразить как собрать в кучу учеников, не пожет запомнить, выпускал он уже кого-то или нет...
ТС, у тебя точно нет бывшего ника Фареваре?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Сцук, как у меня бомбит от аргумента "учитель не может заинтересовать". Первоклашек, ага. У них и так программа состоит из различных игр чуть более, чем полностью. Учителю остаётся только на голову встать и жонглировать мелками, чтобы некоторые соизволили " заинтересоваться".
У нас в четвёртом классе одна мамаша такое заявила заслуженному учителю. И тут же возмущается: моя дочь против формы, она никогда такое не наденет! Мой вопрос, чего ж она дочь никак не может заинтересовать, сделал нас врагами))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
господи, ну почему школа - мука?
прям как моя депрессивная соседка - школа - мука, институт - мука, замужество - мука, не замужем - тоже мука, работа - каторга, пенсия- унижение?....
можно проще: знания нужны тебе, а не мне и не учителю. а если их не будет - хуже тоже только тебе. я и учитель помогаем насколько можем)))
я росла в советской школе, и позволю себе побухтеть рчать, такой повальной неграмотности, как сейчас, не было. Ну чтобы люди умственного труда путали -ться и -тся, писали слитно "не" с глаголам, не расставляли знаки пунктуации и и многое другое.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14764
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Как мама первоклашки просто сижу и ржу. ) Что-то у нас деточки не настолько продвинутые, до совместных прогулок в туалет не додумались.
А по теме: мне тоже неясно, почему нельзя отпускать детей по одному в туалет, а надо сразу группой товарищей.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Как мама первоклашки просто сижу и ржу. ) Что-то у нас деточки не настолько продвинутые, до совместных прогулок в туалет не додумались.
А по теме: мне тоже неясно, почему нельзя отпускать детей по одному в туалет, а надо сразу группой товарищей.
Они продвинулись дальше)))
Сначала выходит Лена, через 3 минуты просится Олег (ну типа в разные туалеты ж, чо))). Через 3 минуты после Олега просится Нина (ну не скажешь же ей, что иди, но сначала вытащи из туалета Олега и Лену))) И запрещено не пущать в туалет, ибо в начальной школе прописано "пущать".
Хотя мнение о том, что здоровый 7-летка не может контролировать свои позывы, печально...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
и всё-таки экзамены на родительство нужны - ну, чтобы хотя бы наличие мозга показать в голове, а не только ротовое отверстие
kozyablik, лол

Ада

  • Гость
Жесть какая.
Тс - глас разума и адекватности, всегда приятно читать, когда не хотят спихнуть на учителя ВСЁ :)
А вот так не отпустишь первоклашку, а он возьмет и обдудонится прямо за партой. В моем классе был мальчик с проблемами со здоровьем, он мог по 5 раз бегать за урок в туалет и в один из таких заходов учитель поставила его в угол, где и образовалась лужа. Мне его до сих пор жалко, даже 20 лет спустя.

Red_moon

  • Гость
выпускаю по одному, вот и весь прикол

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, училке перед началом урока объявить, что пока предыдущий не вернётся, следующий в туалет не пойдёт.
И придерживаться.
Родители идиоты, неужели сделать внушение дома, что учителя стоит слушать это прямо тчжено и язык отвалится?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Нагибатор666

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-1
и всё-таки экзамены на родительство нужны - ну, чтобы хотя бы наличие мозга показать в голове, а не только ротовое отверстие
Хорошая попытка, но тебе в соседний тред.

Такое должны родители объяснять, а не училка. С её стороны - только выпускать по одному, ну а если есть проблемы со здоровьем у кого-то, то это всё же учитывать.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 09:40:32 от Нагибатор666 »

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
у меня учится ребенок с убитыми напрочь почками. разумеется, его отпускают без лишних слов. но недавно в школу явилась маменька одноклассника этого пацана, и стала требовать, чтобы этого ребенка не пускали в туалет, потому что ее сын... завидует. такого хорового фейспалма не видела вся школа

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Помню вузовские преподы шли или отправляли искать пропажу, если "можно выйти" затянулось, уж школьный препод тем более не обломится. Может человеку в туалете стало плохо и он там валяется без сознания.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Помню вузовские преподы шли или отправляли искать пропажу, если "можно выйти" затянулось, уж школьный препод тем более не обломится. Может человеку в туалете стало плохо и он там валяется без сознания.

Насколько я помню, препод младших классов не имеет права оставлять детей одних в классе. Чтобы поискать  туалетную пропажу, нужно сначала найти того, кто с остальными в классе посидит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Обычно первоклашки - это как раз те наивные детишки с широко распахнутыми глазами, для которых школа - это вау, круто, я теперь почти взрослый, в школе учусь! Они ещё не воспринимают школу как муку. Им интересно, а как тут оно всё, а что дальше будет... Если даже первоклашек учитель не может заинтересовать, то это глухое днище а не учитель.
И да, отпускать по одному всегда было самым верным методом. И ещё учили, что в туалет надо ходить на переменах. Отпроситься на уроке это было ЧП, если только совсем неожиданно приспичило.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И да, отпускать по одному всегда было самым верным методом. И ещё учили, что в туалет надо ходить на переменах. Отпроситься на уроке это было ЧП, если только совсем неожиданно приспичило.

Вспоминаю школьные туалеты без дверей и перегородок. Я стеснялась при всех и принципиально отпрашивалась на уроках.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Николь, вот тоже. На перемене там ещё и пописдеть все собирались, или от мальчишек прятались. Ну нах такое веселье.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Что началось:1. Всю ответственность за детей несет учитель, вот пусть и выпускает по одному, и да, пусть держит в голове, кто сейчас где, а при задержке более 5 мин - пусть идет и ищет;
2. Учитель просто не может заинтересовать детей;
3. нужно понять, кто из детей инициирует выходы, и запретить остальным детям с ними дружить)))

Нет, этим не экзамены на родительскую пригодность сдавать, этим сначала тесты на умственную полноценность. Жаль, что поздно уже пить боржоми.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вспоминаю школьные туалеты без дверей и перегородок. Я стеснялась при всех и принципиально отпрашивалась на уроках.

+100
Всегда ходила на уроке, потому что на перемене могли натурально ворваться в кабинку бесящиеся уроды

Капец, конечно. "Вы их не заинтересовываете" прям с первого класса начинается, зашибись
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
А в 11 классе те,у которых должен только учитель,прийдут с угрозами "я на вас в Министерство жалобу написала,что вы мне сына не воспитали" ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
У нас в школе кружки оплачиваются по предоплате. Так вот, в начале сентября все вроде заплатили. А следующий месяц надо было оплатить до 25го числа. Учитель попросила всех предупредить, ибо много кто не оплатил. И что тут началось: как так??? я в сентябре уже платила!! мы что, должны оплачивать ещё не полученную услугу? а если у меня ребёнок по английски не заговор т, мне деньги вернут?
Ну там и правда английский фигня какая-то, больше рисуют и вырезают, чем что-то учат. Но вот этот учебник из программы, по которой будут учиться дальше, не нравится, курсов ща на любой вкус и карман. Но умиляло больше не это. Все эти обсуждения происходили в чятике в ватсапе. И меня просто напрочь убила баба, написавшая: ну я незнаю когда я училась образование лучше было. Ну или как-то так.
just do it
potom

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Если даже первоклашек учитель не может заинтересовать, то это глухое днище а не учитель.
Дети они на то и дети, что пока могут с трудом отсидеть целый урок и не отвлекаться  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Имхо, училке перед началом урока объявить, что пока предыдущий не вернётся, следующий в туалет не пойдёт.
И придерживаться.
Родители идиоты, неужели сделать внушение дома, что учителя стоит слушать это прямо тчжено и язык отвалится?
А если первый решил мееееееедленно прогуляться по школе - остальные должны сидеть терпеть? Или обоссаться? Вдруг кому-то реально надо, они ж не виноваты в том, что тот, первый, не пришел.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А если первый решил мееееееедленно прогуляться по школе - остальные должны сидеть терпеть? Или обоссаться? Вдруг кому-то реально надо, они ж не виноваты в том, что тот, первый, не пришел.

Вроде в начальной школе туалет рядом и далеко не погуляешь. Во всяком случае, у меня началка была в отдельном от основной школы здании, и там ходить-гулять было негде) Было помещение, поделенное на класс, игровую и туалет. Поэтому понятно и видно, кто где находится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Вроде в начальной школе туалет рядом и далеко не погуляешь. Во всяком случае, у меня началка была в отдельном от основной школы здании, и там ходить-гулять было негде) Было помещение, поделенное на класс, игровую и туалет. Поэтому понятно и видно, кто где находится
Итить ты в мажорной школе училась.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну у нас такого не было. Был обычный туалет, и при желании Вася мог отпроситься и сесть в туалете на подоконник и сидеть там (щас например - играя в телефон). А учитель, емнип, не имеет права ходить на розыски, потому что детей оставлять одних нельзя. Вот и получается, что если кто-то решил задержаться на подольше, страдать будут все остальные.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
В нашем случае у первоклашек был свой этаж. Там было, где медленно походить, но особо никто не злоупотреблял вроде.
Мафия: Кофейный сноб