Автор Тема: несерьезный опрос - первоклашки и их туалет:))))  (Прочитано 9599 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Пыщ, ну она была бесплатная... Так что просто так сложилось)

Энивей, мелочь надо как-то ограждать от основных этажей школы, где взрослые лоси носятся и курят по туалетам. Первоклашка вообще заблудиться может, нужна возможность выйти за ним, а для этого нужен загончик и туалет "в шаговой доступности"
А иначе, если эта первоклашка уйдет в туалет, потеряется и будет шарахаться по этажам - как ее искать?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 12:15:16 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас в одном помещении туалет находился прямо рядом с классом, а в другом - в конце коридора (но там тоже идти минуту-две).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
У нас есть старые школы, где по одному туалету на этаже - туалет для мальчиков, например, на первом, для девочек - на втором.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
У меня ща малая в школу пошла, там тоже для первых-вторых классов отдельное здание. Где там сортиры - в душе не пою, но точно не в классе.
just do it
potom

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас начальная школа была в отдельном здании, причем не на территории средней/старшей школы ;D Ну, хоть на одной улице - уже хорошо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Отдельное здание - это хорошо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У нас в начальной школе туалет был чисто для нашего класса и пройти в него можно было только через образовательный класс - там сначала заходишь в коридорчик, что-то вроде предбанника, потом зал с умывальниками в неепенном количестве зачем-то, а дальше уже зал с унитазиками, причем все стоят в ряд, без дверок или стенок закрывающихся. И деления на М и Ж не было.

Как по мне, то все же ответственность родителей именно за воспитание нравственных качеств у ребенка выше. Педагог больше должен отвечать за свой предмет. Поэтому объяснять детям, что проепывать уроки в сральнике не камильфо должны все же родители.

На месте учителя я бы просто объявила детишкам, что поскольку участились такие вот случаи, то ходить в туалет теперь можно только на переменах. И, собственно, ввела бы это правило. Сколько там уроки идут, по 40 минут? Или у первоклашек и того меньше? Ну не обоссутся они за это время, потерпят.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну не обоссутся они за это время, потерпят.
У нас пара человек ссалось даже если отпускали, такшта не факт.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У нас тоже были случаи, когда кто-то недотерпел. После этого родители поговорили с учительницей, и она всех отпускала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ммм...а это были здоровые по части ссанья дети?
Понятно, что если у ребенка недержание, то его отпускать, в любом случае.
Помню, у нас в лагере был один мальчик, который ссался, если сильно ржал, и мы его постоянно старались рассмешить. Практически весь день этим и занимались только.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ммм...а это были здоровые по части ссанья дети?
Вроде да. По крайней мере отличного от других отношения в этом вопросе я не замечал.
Бывают, в общем казусы. Редкость, но бывают. Кто-то застеснялся, кто-то заигрался на переменке.
Семь лет - не так много, как кажется.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Тогда фиг знает. Только путем внушения от родителей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Не весь же класс. Есть дети, которые в туалет по делу идут - их выявить с помощью тех же родителей, остальные не уссутся.
Отпускать строго по одному - пока ходит весь класс лужами не зальют.
Родители если такие принципиальные - пусть несут справку о том, что у ребёнка недержание.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у моего в первом классе можно было за неделю хорошего поведения заработать "джокер". и потом использовать его на то, чтобы во воемя урока пройтись по коридору. или получить от учителя какую-то мелочь из специальной коробочки.

на двери у них висела такая бумажка заламинированная, на ней был нарисован какой-то зверь, сидящий на унитазе. кто хочет выйти в туалет, смотрит висит ли бумажка. если висит - значит никто в туалет не вышел, тебе можно. взял эту бумажку, повесил себе на шею )))) и с ней вышел. вернулся - повесил на дверь.
короче нас учили если вместе с детьми правила проработать, то они их легче соблюдать будут.
мне б на месте учителя стыдно было о таком вообще с родителями разговаривать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
кто хочет выйти в туалет, смотрит висит ли бумажка. если висит - значит никто в туалет не вышел, тебе можно. взял эту бумажку, повесил себе на шею )))) и с ней вышел. вернулся - повесил на дверь.

А если не вернулся, а уже другой захотел, что делают?

мне б на месте учителя стыдно было о таком вообще с родителями разговаривать.

Ммммм
А вот это уже интересно. Разве есть вещи, о которых учителю должно быть стыдно говорить с родителями ребенка? Особенно когда речь идет о маленьких детях
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
кто хочет выйти в туалет, смотрит висит ли бумажка. если висит - значит никто в туалет не вышел, тебе можно. взял эту бумажку, повесил себе на шею )))) и с ней вышел. вернулся - повесил на дверь.

А если не вернулся, а уже другой захотел, что делают?

мне б на месте учителя стыдно было о таком вообще с родителями разговаривать.

Ммммм
А вот это уже интересно. Разве есть вещи, о которых учителю должно быть стыдно говорить с родителями ребенка? Особенно когда речь идет о маленьких детях
а туалет у них был на одно посадочное место! так что больше одного там не поместится.
звонок с перемены, все заходят в класс, учитель спрашивает: кто еще не сходил в туалет? а то сейчас будем заниматься и некогда туда-сюда бегать. все кому надо пошли в туалет, вернулись, и пусть урок позже начался, но все на месте.

если у меня во время урока постоянно кто-то бегает вне класса, это мои проблемы. и вот я прихожу и с разбега родителям: а у меня ваши дети во время урока в коридоре стены подпирают, сделайте что-нибудь! стыдно же.
даже в садике есть экземпляры, чуть что-то не по ним, или надо в игре подождать, или просят убрать за собой игрушки, они тут же : а мне в туалет надо! сходят, постоят там в углу, и приходят обратно в надежде что о них забыли и не надо уже ничего убирать. а не тут-то было )))) один такой ходит в день раз 20, я брала лист бумаги и каждый раз палочку ставила когда он выходил.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ммм...а это были здоровые по части ссанья дети?
Да вроде здоровые, я не спрашивала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
а туалет у них был на одно посадочное место! так что больше одного там не поместится.

Омг, и? Он просто пошел не в туалет, а пошляться по коридорам, потому что на урок не хочет. Что бы вы делали в такой ситуации?
Об это же стартовый пост. Дети уходят как бы в туалет, а на самом деле просто тусят там, чтобы не идти на урок
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Я отпрашивалась в туалет, а сама тусила в спортзале :-[ Запретили вообще выходить во время уроков.
Когда выгоняли с уроков, тоже шла в спортзал. Перестали выгонять с уроков.
Когда прогуливала уроки, прогуливала их в спортзале.
Родителям нажаловались. Они провели беседу из которой следовало, что если я не прекращу, то буду "физруком". А я всю жизнь мечтала стать физруком!
А потом физрук догадался не пускать меня в учебное время. И тогда я захотела быть библиотекарем.
К концу 7 класса не пускали ни в одну из трех библиотек(

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
MissGemor, а раз никуда не пустили, решила занятся бизнесом, так держать =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У нас тоже так было, что если Петя вышел в туалет, то Вася не пойдёт, пока не вернулся Петя. И даже Даша не пойдёт, пока Петя не пришёл, хоть у них с Петей разные туалеты. А если вдруг Пете приспичило уйти гулять по коридорам или засесть на подоконнике с тетрисом, то на перемене описавшиеся Вася и Даша объяснили бы ему, где он был неправ и Петя наверняка больше так не делал бы. Ну, у нас в школе. Как в других, я не знаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Хорошая попытка, но тебе в соседний тред.

ты кто такое? о_О
kozyablik, лол

Оффлайн Крыска Лариска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +8/-0
  • Ноги, крылья... Главное - хвостЪ!
Вроде в начальной школе туалет рядом и далеко не погуляешь. Во всяком случае, у меня началка была в отдельном от основной школы здании, и там ходить-гулять было негде) Было помещение, поделенное на класс, игровую и туалет. Поэтому понятно и видно, кто где находится

У нас аналогично было, первоклашки сидели в отдельном крыле детского сада, расположенного рядом со школой, с персональным классом, игровой, столовой и удобствами. Но и там выпускали по 1 в туалет.

Оффлайн Anaitet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +16/-1
Хм, у нас этот вопрос решался несколько по-иному, как-то так получалось, что на первом этаже была гардеробщица, которая выгоняла замеченных без дела на этаже в класс, на втором этаже библиотекарь, а на третьем-кабинет завуча, которому на глаза вообще попадаться желающих не было. Да и обычно открытые в класс двери у учителей у которых "окно" в расписании. В общем у желающих погулять-поговорить во время урока единственным вариантом было сидеть напару в туалете и дергаться от каждого шороха. И желающих как-то вообще не было.

Оффлайн Нагибатор666

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +5/-1
ты кто такое? о_О
Ник прочитать что ли не в силах?


Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Как мама первоклашки просто сижу и ржу. ) Что-то у нас деточки не настолько продвинутые, до совместных прогулок в туалет не додумались.
А по теме: мне тоже неясно, почему нельзя отпускать детей по одному в туалет, а надо сразу группой товарищей.
А мой вот додумался  :D Недели три назад была точно такая же история, как в стартовом посте. Вышел сначала мой, потом, спустя пару минут - его друган. Их долго не было, учительница сначала посылала других детей, узнать, что там с ними, потому что не хотела класс оставлять, но они других детей не слушали и продолжали торчать в толчке. В итоге пришла учительница и увидела, как они там стоят и мирно беседуют. Ну, мы поговорили с сыном, больше этого не повторялось. А учительница теперь знает, что некоторых детей нельзя вместе или с небольшим перерывом отпускать.
С другой стороны... Ловлю себя на том, что превращаюсь в гребаную зануду. Сына ругаю за болтовню и плохое поведение, а сама болтала, горланила, бесилась и дневник имела краснющий от замечаний. Прогуливала, правда, только в старших классах, но все же.
Мафия - хипстобомж

Неженка

  • Гость
Ловлю себя на том, что превращаюсь в гребаную зануду. Сына ругаю за болтовню и плохое поведение, а сама болтала, горланила, бесилась и дневник имела краснющий от замечаний.
Но ведь родители тоже наверняка за это ругали, не? Круговорот ругани в природе.

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Я додумалась так гулять не в школе, а когда в загородном стационаре больницы лежала. (По ортопедии, нечто среднее между пионерлагерем и больницой в лесу).
Ну в общем я с ЛФК отпрашивалась в туалет, шла к себе в комнату, в туалет, а потом ещё 10-15-20 минут в комнате балду пинала  ;D Лишь в последние несколько дней соседка додумалась до того же.
Медсёстры, я думаю, всё понимали отлично, но почему-то ни разу не вставили за это  ;D