Автор Тема: #19166 - Радости материнства  (Прочитано 9519 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #30 : 06 Декабря 2016, 21:04:27 »
Ну я видела таких девочек в больнице. Одна с тонусом лежала (натурально - лежала постоянно) уже больше месяца, когда меня положили, и когда меня выписали, ее выписывать даже не планировали.

Так жалко ее было. Я весь второй триместр моталась как хрен в проруби, а кто-то вынужден лежать.
Знала даму с 5 выкидышами месяце на 5, никто не выжил.
Лежка была единственным на тот момент (более 20 лет назад) методом.
Так двоих до 7 месяцев дотянула, лежа в стационаре, с первым в 31 нед воды отошли и родовая деятельность резко началась, со вторым в 32 плановое кесарево было, не говорили, почему.
дети здоровы, за исключением небольшой неврологии - оба шиложопые до немогу.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #31 : 06 Декабря 2016, 21:37:59 »
Упаси бог/аллах/яхве/ктулху от мамы-гинеколога, это называется. Не удивлюсь, если она постаралась ради разрыва.

Tuono Perla
Очень вероятно, что она врач той закалки, где беременная == больная. В стране, где вы живете, беременная в больнице - это экстренная ситуация, а лежат вот так месяцами - единицы.

Харухи
Низкая - не предлежание, мне даже не говорили о низкой, не считается патологией. :) Да и с предлежанием постоянно не лежат.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #32 : 06 Декабря 2016, 21:46:40 »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anaitet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +16/-1
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #33 : 07 Декабря 2016, 00:07:13 »
Бывает такое, и кстати не такая уж и редкая ситуация, кода я перед родами лежала в больнице неделю, то попала в палату с двумя девочками, одна из которых лежала там уже 5 месяцев, а вторая-два. Как правильно звучал диагноз уже не вспомню, но обе вставили только в туалет и аккуратно иногда пройтись по коридору. Что-то связанное с тонусом и давлением было.
А смысл маме стараться ради разрыва? получить дочу с младенцем на руки? Если они вместе до этого 4 года и нет ни слова о плохих отношениях с родителями, наоборот по тексту они готовы помочь и добавить денег на квартиру.
Девушку жалко. 4 года вместе, в планах я так поняла что еще до ребенка было пожениться
 Хотя может и не все так плохо, может парень просто чувствует свою ненужность, девушка при маме, от него вообще ничего как я понимаю не требуется. Вот и звонит иногда, я так понимаю что он еще и работает.
 Я сама как-то была в подобной ситуации. Болела лучшая подруга. Я на другом краю города, ее мама живет рядом с больницей.
Звоню:
чем тебе помочь-ничего не надо,
может что-то привезти-мама все привезла,
я тебе раскраски тут купила. или новую книжечку-ой, да брось не хочу я,
как твое здоровье-все так же, ну передала приветы от всей компании.
И я постоянно ощущала что от меня проку в данной ситуации ноль, рассказывать ей что мы сегодня с друзьями погуляли-ну совсем как-то некрасиво, я даже не знаю о чем с ней говорить, говорить о своих делах-у нее тяжкий вздох мол вы счастливые, а я тут лежу. И к своему стыду я ей почти перестала звонить. Позванивала ее маме иногда, спрошу как дела, или денежку передам от всей нашей компании и все. Вроде и понимаю что человеку поддержка нужна, а как ее поддержать-не знаю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #34 : 07 Декабря 2016, 00:17:11 »
Имхо, девушке лучше в больничке полежать. И парень будет ее навещать без присмотра мамы и она будет общаться с другими людьми, хоть и соседками по палате.
Мама это хорошо, но она реально заперта в 4х стенах и изолирована от всех. Сомневаюсь, что подружки (если они есть) ее навещают, опять же из-за мамы. Так можно себе со скуки что угодно придумать. Даже если парень дважды забегает и трижды звонит за день, все равно кажется, что мало.
А родит - тоже из дома особо не выйдешь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #35 : 07 Декабря 2016, 00:55:32 »
Ну кстати не факт что бросит, может как она родит - так он и прискачет на выписку. Есть люди которые ни хрена не знают как поступать, когда близкому человеку плохо. А если автор ещё и постоянно ноет, то нежелание постоянно выслушивать это и сидеть у "одра беременности" даже можно понять. Ну да, отец будущего ребёнка явно не силён в эмпатии и сочувствии, но не факт что прям совсем судак и уже слился.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #36 : 07 Декабря 2016, 01:38:38 »
Бывает такое, и кстати не такая уж и редкая ситуация, кода я перед родами лежала в больнице неделю, то попала в палату с двумя девочками, одна из которых лежала там уже 5 месяцев, а вторая-два.
Там, где сутки больничной койки дороги, это редкая ситуация. Одновременно обе смертности, и материнская, и детская - чуть или сильно ниже. С преэклампсией или кровотечениями из-за предлежания будет больница, но не с "тонусом".
Цитировать
А смысл маме стараться ради разрыва? получить дочу с младенцем на руки? Если они вместе до этого 4 года и нет ни слова о плохих отношениях с родителями, наоборот по тексту они готовы помочь и добавить денег на квартиру.
Ей мог активно не нравиться парень в качестве будущего мужа, но "пока встречаются", она терпела его. Поэтому и поддержала желание "пожениться после родов", а за это время прикладывает усилия для разрыва.
Полно матерей, которые при таком раскладе (беременна от "плохого кандидата") действительно хотят дочь с младенцем на руках и классическую советско-женскую семью.  :-\

Jylia
Почему "родит - тоже из дома особо не выйдешь."?  :o  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #37 : 07 Декабря 2016, 11:12:33 »
Килл, а куда она пойдёт из роддома? Опять под крылышко к маме? И опять парень будет на чаек забегать раз в день на полчаса?
Или мама скажет: " родила, молодец, давай внучка сюда и гуляй, веселись, переезжай, готовься к свадьбе?".
Скорее наоборот, " сиди дома, пеленки гладь".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #38 : 08 Декабря 2016, 06:03:36 »
Вообще-то если настолько тяжелая беременность, что лежать-лежать-лежать, большинство мужчин и правда сливаются и девушки в подавляющем большинстве остаются матерями-одиночками. Печально, но это факт. Мужики обычно не выдерживают долго не видеться с девушками/женами, а если у кого все совсем плохо и на сохранении месяцами - тут изначально стоит понимать, что с большой вероятностью полной семьи тут не будет. По моим наблюдениям так. Так что девушке могу только посочувствовать.

муж познается в декрете, как говорится.
мужчинка — созданье нееежное, он не может вынести, что женщина не скачет вокруг него вприсядку 24/7. Поэтому когда у жены (или ребенка) случаются серьезные/длительные проблемы со здоровьем, редкий мужик не валит в закат.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #39 : 11 Декабря 2016, 09:59:52 »
ну не знаю даже
а разве любая девушка будет скакать возле будущего мужа, при этом не живя с ним, в течении больше чем полугода? учитывая что еще работать надо и до парня ездить надо и от него
и что после болезни (беременности) есть еще реабилитационный период (маленький ребенок) и не совсем понятно когда они там наконец квартиру брать собирались
я вот про себя подумала - с такими входными данными я бы наверное слилась
хотя я бы не стала выходить замуж не пожив вместе, и уж тем более беременеть...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 10:03:40 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #40 : 11 Декабря 2016, 10:39:11 »
муж познается в декрете, как говорится.
мужчинка — созданье нееежное, он не может вынести, что женщина не скачет вокруг него вприсядку 24/7. Поэтому когда у жены (или ребенка) случаются серьезные/длительные проблемы со здоровьем, редкий мужик не валит в закат.
Давайте не будем обижать мужчин, то что вы описали это мужчинка/ мужичек/ мальчик. Но ни как не МУЖЧИНА, вот они как раз и в болезни помогут и в беременности делать ничего не дадут( не важно можно или нет). А вот тех кто сольется видно при первой простуде, он не будет бегать с вареньем и медом к девушке, зато если сам заболеет то будет очень расстроен если девушка не прибежит с медом к нему, он же болеет.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #41 : 11 Декабря 2016, 21:48:12 »
Может, у нее угроза прерывания. Почему нет? И лежат тогда, родимые, когда им нихрена больше не помогает. В отделении лежала женщина больше месяца. Не вставала даже в туалет. Друзья не должны сотказываться от своей жизни, а женщине на 1 час раз в неделю мало категорически. Парень неожиданно сообразил, что ребенок навсегда, а беременная женщина не девчонка, бегающая быстро и задорно на свидание. Мужчинки такие от трудностей убегают быстро. Мудак, че.
Меня удивило другое в этой истории: хочу аборт, жаль, что ребенок выживет. Вот захрен рожать, если ребенок тебе самой не нужен? Мать будет только с ним постоянно. Больше он никому не упал по большому счету. Так зачем рожать для мужа, для мамы, для черта лысого? Не хочешь ребенка? Предохраняйся нормально!

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #42 : 13 Декабря 2016, 02:48:42 »
Давайте не будем обижать мужчин, то что вы описали это мужчинка/ мужичек/ мальчик. Но ни как не МУЖЧИНА

что-то слишком до хрена "не МУЩЩИН" развелось)))
http://pogovorim.mirtesen.ru/blog/43606339065/Pochemu-muzhchinyi-brosayut-bolnyih-zhyon-i-detey?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #43 : 06 Января 2017, 10:25:57 »
Давайте не будем обижать мужчин, то что вы описали это мужчинка/ мужичек/ мальчик. Но ни как не МУЖЧИНА

что-то слишком до хрена "не МУЩЩИН" развелось)))
http://pogovorim.mirtesen.ru/blog/43606339065/Pochemu-muzhchinyi-brosayut-bolnyih-zhyon-i-detey?

Ну эт зависит от того где и как ищете.
Ищущий да обрящет :)

Я вот тоже в истории увидел сомнительную нотку.
Там может и парень слился, а может и у мадам гормончики + вредность. "Ах я бедненькая, ах мне скучно лежать. Ах он козёл звонит раз в 3 дня с какого-то уранового рудника и меня не развлекает". Хрен его знает чего там больше - судачества парня или бзиков беременной?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #19166 - Радости материнства
« Ответ #44 : 06 Января 2017, 10:56:58 »
Сочувствую девушке. Надеюсь, что все наладится. Не все мужчины знают что делать в таких ситуациях, возможно все не так трагично, как сейчас кажется.
ТС прям пусечка.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.