Автор Тема: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены  (Прочитано 30005 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #60 : 07 Декабря 2016, 17:09:55 »
Бесплатный кот, нет у меня сил по второму кругу одно и то же обсуждать, но один вопрос таки задам:

Тебе реально удивительно, что человек дочери подарил большую сумму, чем какому-то через тридцать три колена родичу жены?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #61 : 07 Декабря 2016, 17:11:09 »
Цитировать
В это время ни автор, ни его жена, скорее всего, вообще не знали, когда будет свадьба дочери.
Ну да. Ничто ж не предвещало.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #62 : 07 Декабря 2016, 17:12:09 »
Насчет мужа тоже не понял. Если жена считает для себя допустимым дарить крупные суммы не согласовывая с мужем, то почему муж не имеет такого права ? К тому же интуиция мне подсказывает, что вклад мужа в семейный бюджет существенно выше.

Что ж, пусть переходят на раздельный бюджет или разводятся. Интересно, сможет ли жена на свой заработок свою родню такими подарками баловать ?  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #63 : 07 Декабря 2016, 17:14:25 »
Цитировать
Будь я на месте дочери, для меня из родителей остался бы только отец.
То есть ты свою мамку в полтос оцениваешь?
Вот чо сразу на личности-то?)

Хотя я бы заметил, что это даже многовато для мамашки, которая свою дочку в 3500 оценила)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #64 : 07 Декабря 2016, 17:14:59 »
То есть ты свою мамку в полтос оцениваешь?

Она меня вообще в этой истории в 3500 оценила. Ну так пусть не обижается. Или обижается - ее право.  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #65 : 07 Декабря 2016, 17:15:49 »
Почему нельзя на один единственный день за последние 25 лет засунуть взаимные обидки куда подальше и не портить дочери праздник?
Вот просто встать и сказать - вот тебе еще денежки от нас с мамой?
Можно подумать - это офигеть как приятно, когда у тебя родители на свадьбе ругаются. И отвечать на вопросы знакомых "а чо это было такое с твоими родителями?" - просто сказка. Да и просто - зачем дочь тыкать носом в то, что мамаша ей ничего дарить не хочет?

Потом можно вернуться домой, устроить тот самый заветный скандал и разъехаться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #66 : 07 Декабря 2016, 17:16:08 »
Не, деньги это несомненное зло.
Но меня бы таки покоробило, если бы моя маменька вдруг решила на мне "поэкономить" под лозунгом "ей жы ничего не нужно", при этом сливая деньги на двух долбоебов, которые даже предохраняться не умеют и радостно рожают на зайколужайку. Кстати, на чьи деньги они женились, интересно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #67 : 07 Декабря 2016, 17:16:48 »
Кроме тех 3,5 были еще вложенные в дочь годы труда, любви и горы денег.

Аа, 3500 - это с учетом износа, получается)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #68 : 07 Декабря 2016, 17:17:49 »
Кроме тех 3,5 были еще вложенные в дочь годы труда, любви и горы денег.

Пускай дальше в троюродного брата вкладывает, раз он ей так дорог. Алименты, что по суду положены будут, получит. Но не больше.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #69 : 07 Декабря 2016, 17:18:57 »
Да и просто - зачем дочь тыкать носом в то, что мамаша ей ничего дарить не хочет?

Мамаша сама дочку в это ткнула, подарив пододеяльник. А папа спас положение.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #70 : 07 Декабря 2016, 17:23:12 »
Нет, мать бы оценила дочь в три тыщи, если бы порвала с ней отношения из-за этой суммы.
А тут просто подарок.
Если так судить, то вообще ничего никогда дарить нельзя, а то Чо, ты в коробку конфет меня оценила???

Нет. Если бы она левой родне подарила 500 рублей, а дочери - 3500, вопросов бы не было. Но если левой родне дарится в 10 раз больше, то пусть дальше с этой родней и роднится.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #71 : 07 Декабря 2016, 17:24:40 »
Мамаша сама дочку в это ткнула, подарив пододеяльник. А папа спас положение.
У отца была возможность этого тыканья избежать. Имхо, любишь ребенка больше своего эго - так сделай это для него. Не порти праздник. Зачем прям во время вручения торжества давать понять невесте, что маме плевать?
Ничего папа не спас, короче. Спасение - это когда случилась какая-то х.ня, но благодаря его действиям дочь бы просто ничего не заметила.

Даж давайте глянем что сторонники вашей позиции пишут:
Цитировать
Будь я на месте дочери, для меня из родителей остался бы только отец.
Это офигеть как приятно, прям во время свадьбы кого-то из родителей "лишиться"?

Да тут почти каждый первый пишет, что их бы задело.

Если мужик дочь любит, так почему не сделать один единственный день для нее счастливым? Без той самой хрени, которая задевает?

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #72 : 07 Декабря 2016, 17:26:52 »
Бесплатный кот, нет у меня сил по второму кругу одно и то же обсуждать, но один вопрос таки задам:

Тебе реально удивительно, что человек дочери подарил большую сумму, чем какому-то через тридцать три колена родичу жены?)
Мне удивительно, что успешные люди не могут сказать маме "ничего мне не дари, лучше на море скатай/зубы себе сделай/вкуснях накупи". Удивительно, что нужно мериться письками ценой подарка с родственниками, высчитывая, чей дороже".

Ну да. Ничто ж не предвещало.  ;D
А нужно все время держать свободный полтос на случай, если дочь пожелает взамуж?  ;D
Насколько я могу судить по своим знакомым, люди обрученными годами ходят, а потом за 3-6 месяцев объявляют о свадьбе. На людях же обратный отсчет не идет до даты их бракосочетания.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #73 : 07 Декабря 2016, 17:26:55 »
У отца была возможность этого тыканья избежать. Имхо, любишь ребенка больше своего эго - так сделай это для него. Не порти праздник. Зачем прям во время вручения торжества давать понять невесте, что маме плевать?
Ничего папа не спас, короче. Спасение - это когда случилась какая-то х.ня, но благодаря его действиям дочь бы просто ничего не заметила.

шта?)))

Дочка бы не заметила пододеяльник, если бы папа ей денег не дал?))) Стало хуже от того, что человек вместе/вместо сраного постельного набора деньги на свой праздник получил?))

Это мамаша дала дочери понять свое отношение своим подарком, а не папа на контрасте выехал.

Мне удивительно, что успешные люди не могут сказать маме "ничего мне не дари, лучше на море скатай/зубы себе сделай/вкуснях накупи". Удивительно, что нужно мериться письками ценой подарка с родственниками, высчитывая, чей дороже".

А кто высчитывал-то? Где ты это вычитал? Папа подарил столько денег, сколько счел нужным/возможным. Кто и с кем мерялся письками?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 17:28:43 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #74 : 07 Декабря 2016, 17:28:27 »
И вот вместо того, чтобы повести себя хоть раз как мужик, ну я не знаю, стукнуть кулаком по столу и приструнить свою самку, он что делает?
Тихонько-тихонько утаскивает деньгу, и демонстративно, млея от собственной маскулинности и смелости, ее прилюдно дарит!
Вот, казалось бы, возобладало в нем что-то свое! Смелое! Благородное! Мужицкое!
Но нет, порыв утих и мужик, горестно скуля, ползет на дачу, грустя о перспективе потерять борщи.

Вот, кстати, к вопросу о сексизме. Кто тут, получается, сексист?  ;D

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #75 : 07 Декабря 2016, 17:29:06 »
Вот, кстати, к вопросу о сексизме. Кто тут, получается, сексист?  ;D

я :)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #76 : 07 Декабря 2016, 17:32:31 »
А вы ведете учет того, сколько она тратит на себя?
А то мало ли, вдруг у неё прокладки из волос чероки,   а на свадьбу дочери денег зажала?

На себя, на родителей, на мужа - это более высокие (или равные) уровни приоритета, ничего против не имею. А левая родня - это левая родня. И если у этой левой родни вдруг приоритет оказывается выше - значит, так тому и быть. Но окончательно и с обеих сторон.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 17:34:52 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #77 : 07 Декабря 2016, 17:32:48 »
Нет, мать бы оценила дочь в три тыщи, если бы порвала с ней отношения из-за этой суммы.
А тут просто подарок.
Если так судить, то вообще ничего никогда дарить нельзя, а то Чо, ты в коробку конфет меня оценила???

Подойдем к этому вопросу с другой стороны. Ваш муж, любимый и ненаглядный, дарит на др своей сестре своего троюродного брата по бабушкиной линии туеву хучу денег, просто потому шо она бедненькая и несчастненькая. А Вам на др, муж дарит пачку прокладок. Ваша реакция? Повиснете у него на шее и будете целовать в засос, приговаривая "я тебя ценю не за деньги, а за внимание, любовь и доброту"? Вот мне просто интересно)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #78 : 07 Декабря 2016, 17:40:24 »
шта?)))

Дочка бы не заметила пододеяльник, если бы папа ей денег не дал?))) Стало хуже от того, что человек вместе/вместо сраного постельного набора деньги на свой праздник получил?))

Это мамаша дала дочери понять свое отношение своим подарком, а не папа на контрасте выехал.
А что плохого в белье? Его иногда дарят на свадьбу вместе с пледами и прочими вещами.
На последней свадьбе мы с парой друзей дарили технику + деньги. Никого это не удивило и не шокировало.
Папе предлагалось не прятать комплект белья, а не разводить вот эту вот фигню с публичной дележкой подарка - и все, ау!
Цитировать
На свадьбе дал жене поздравить и подарить комплект, увидел лицо дочери (она знала о подарке брату), взял микрофон, поздравил от себя отдельно и подарил 50 т.р.
Вот это, простите, как смотрелось? Мать берет микрофон, поздравляет от родителей, дарит подарок, микрофон берет отец, добавляет денег от себя?
А можно было взять микрофон, пошутить на тему хозяйственных женщин и вручить еще и 50к. От родителей.
И никакой х.ни в стиле "вот так я лишилась матери" не было бы.

С тем что мамаша показала я совсем не спорю, между прочим. Она мне не нравится - и отношением к дочери, и отношением к мужу. Я утверждаю, что один родитель показал (мамаша), а второй не смогу поставить дочь выше своего чсв на один день. И просто не начинать.
Цитировать
Это мамаша дала дочери понять свое отношение своим подарком
Вы выше писали что-то вроде "я, как отец".
Скажите, как отец, вы бы хотели, чтоб вашей дочери прям во время свадьбы кто-то, вот хоть кто-то давал понять, что на нее нас*ть? И мысли бы не возникло, что хорошо бы ее от этого оградить?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #79 : 07 Декабря 2016, 17:45:12 »
Bestia, то есть твоя позиция строится на том, что папа как-то не так чужую херню исправил?) Да папа имеет полное право положить болт на то, что по этому поводу мама подумает и как отнесется. А дочка - да, будет рада.

Про "давание понять" я уже сказал - дала понять мамаша. Это аксиома. Папа вообще ни при чем.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #80 : 07 Декабря 2016, 17:51:53 »
Bestia, то есть твоя позиция строится на том, что папа как-то не так чужую херню исправил?) Да папа имеет полное право положить болт на то, что по этому поводу мама подумает и как отнесется. А дочка - да, будет рада.

Про "давание понять" я уже сказал - дала понять мамаша. Это аксиома. Папа вообще ни при чем.
Вы как-то трындец альтернативно прочитали :)
Какая разница, что мама подумает, откуда вы это взяли? Важно что подумает дочка.

С чего вы решили, что она будет рада? В истории прямым текстом, Карл, "увидел лицо дочери". Она НЕ рада. Речь вот этом:
Цитировать
Скажите, как отец, вы бы хотели, чтоб вашей дочери прям во время свадьбы кто-то, вот хоть кто-то давал понять, что на нее нас*ть? И мысли бы не возникло, что хорошо бы ее от этого оградить?
С тем что дала понять мамаша я не спорю, но вопрос актуален. Кто именно дает понять - не важно, хоть мать, хоть папа римский.
Будь у вас простой способ убрать такую вот ерунду со свадьбы дочери, вы бы им не воспользовались?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #81 : 07 Декабря 2016, 17:59:15 »
То, что брат всего лишь троюродный, вовсе не означает, что он для жены автора является посторонним человеком. Ну, это я так, к слову.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #82 : 07 Декабря 2016, 18:03:08 »
Ну да, половозрелый дальний родственник на четверть века тебя моложе не может быть посторонним.
Прозреваю, что весь вопрос в том, что мамо размноженка в сердце своем и решила дочери продемонстрировать свои приоритеты.
А заодно и ЧСВ почесать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #83 : 07 Декабря 2016, 18:05:42 »
как бы не было надо левому человеку, а дочка всетаки своя, родная. и надо ей или не надо это второстепенный вопрос.
Вот после такой формулировки я ещё больше уверилась, что у многих родителей пунктик - осчастливить взрослых детей насильно, и чтоб были благодарны сцуко, БЛАГОДАРНЫ! Это как бабушка, которая вместо того чтобы сделать новый зубной протез и не мучиться со старым треснувшим - дарит скопленные деньги на день рождения внукам. Эти деньги как кость в горле, не знаешь куда девать их и как вообще принять, а не примешь - будешь опять сцуко неблагодарной. Из собственного опыта история, если что.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #84 : 07 Декабря 2016, 18:07:31 »
Я сексист!
И расист!
И вообще нетолерантная.
И свадьбу я не ради маржи устраивала.
А что?

То есть это просто привычка обвинять других в своих грехах?  ;D

О, гендерная моча форумным самцам в головы ударять начала :)

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #85 : 07 Декабря 2016, 18:31:10 »
Автор все правильно сделал, только теперь развод ещё грамотно оформить нужно. Если жена давит в ультимативной форме "Мы дарим левым людям 30 штук ты согласен и это не обсуждается", "Мы дари дочери родной пододеяльник и это не обсуждается", то нахрена она вообще нужна? Ну, только если муж - не подкаблучник, которому по-кайфу, когда им распоряжаются, как жизнь прожить.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #86 : 07 Декабря 2016, 18:38:38 »
Сансет, вот я не соглашусь.
Вам, имхо, о другом совсем сказать пытаются. Понятно, что кошелек чужой.
Важен тут не кошелек, важно желание его раскрыть, в этом вся проблема.

Можно как угодно ситуацию поворачивать, но реальность такова, что для подавляющего большинства людей нормально купить телефон для дочери подростка и совсем ненормально купить этот же телефон и отдать его левой девахе на улице. Это право владельца кошелька так сделать, но менее ипанутым он в глазах окружающих от этого не станет.

Обидно то, что у матери не возникло желание сделать хороший подарок, особенно в сравнении с ее действиями на свадьбе других родственников.
Не денег жаль, не "дай свой кошелек, живо!", а просто обидно.

Вот это как реветь от неразделенной любви. Вроде очевидно, что тебе никто ничего не должен. И что другой человек - не твоя собственность. А сопли текут.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #87 : 07 Декабря 2016, 18:43:50 »
Каждая рыба, как вымечет миллион икринок, так и считает себя высшим позвоночным.

А млекопитающие о детях заботятся.  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #88 : 07 Декабря 2016, 18:47:16 »
А млекопитающие о детях заботятся.  ;D
Крокодилы о детях заботятся получше иных млекопитающих.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19168 - Подарил деньги дочери в обход жены
« Ответ #89 : 07 Декабря 2016, 19:24:01 »
Какая разница, что мама подумает, откуда вы это взяли? Важно что подумает дочка.

С чего вы решили, что она будет рада? В истории прямым текстом, Карл, "увидел лицо дочери". Она НЕ рада.

Лицо дочери он увидел после маминого подарка, не? И вот это вот "НЕ рада" не к деньгам относилось. Предлагаю вернуться к началу и перечитать пост) О том, что дочка стала несчастной, получив пол сотни нигде не говорилось) Да и не скажется, ибо когда хреновый подарок сопровождается хорошим настроение растет)

Цитировать
Скажите, как отец, вы бы хотели, чтоб вашей дочери прям во время свадьбы кто-то, вот хоть кто-то давал понять, что на нее нас*ть? И мысли бы не возникло, что хорошо бы ее от этого оградить?
Будь у вас простой способ убрать такую вот ерунду со свадьбы дочери, вы бы им не воспользовались?

Единственная ерунда на свадьбе дочери - это ее мама) Убрать ее не представляется возможным, а вот поправить впечатление от подарка родителей можно, что автор и сделал)

Дочку может расстроить другой фактор - мама у нее дура. И хреново с ней обошлась на очень важном для нее (дочери) празднике. И я настаиваю на том, что папа ситуацию спас.
Когда нечего сказать - не разговариваю.