Автор Тема: "Психолух.ру" на КМПшчке. Опрос: вот начать бы все с начала  (Прочитано 15989 раз)

Оффлайн Cuba128

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +41/-5

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Вот блин, а темка Ваша тогда так хорошо закончилась хэппи эндом и воссоединением с мужем
А можно в личку немного подробностей, после того примирения сколько вы про держались и почему таки потом разошлись?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Воу, эта та барышня с мужем кодером? История 14ого года вроде, нет?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Я в 28 только поступила на второе высшее, страшно было немного, напряжно было сочетать учебу с двумя работами, потом еще сложнее с родившимся ребенком. Но в конце концов все вышло здорово, работаю по второй специальности (и по первой тоже одновременно, но кайф получаю от второй ;D). Никуда не переезжала далеко, все в пределах одной республики, но иногда так хочется сменить место жительства, но думаешь о том, что у мужа все стабильно, ребенку будет сложно привыкать, потом универ свой, где все знакомы за 15 лет, все наладилось, от добра добра не ищут.

P.S. В связи с тем что работала всегда не на одной работе, мыслей о том, что все тлен и безысходность, не возникало ;D Или возникали, но редко)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 17:19:14 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн tarakan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +4/-2
У меня было. Я всю жизнь мечтала уйти от родителей и перестать с ними общаться. И когда наконец нашла норм работу  (я программист) и сняла квартиру, просто не знала, что мне дальше делать по жизни. Но прошло пару месяцев и я подумала, что можно ведь совершенствоваться, чтобы найти более крутую работу. И когда у меня появилась новая цель, то у меня и сил стало больше, и уставать перестала, и вообще жизнь стала нравиться.
 В общем лично у меня так получается: когда нет цели в жизни, кроме как поддержание жизнедеятельности, то нет ни сил, ни желания жить.

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Мне 23 и я перманентно в кризисе "надо что-то менять".
И я завидую тем, кто живет спокойной размеренной жизнью.
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Мда. Вот так живёшь с человеком, всё нормально, как в один прекрасный день ему может внезапно попасть шило в одно интересное место и он из-за скуки бросит семью, работу, дом...
Одно дело, если есть реальные причины кардинально что-то менять, но вот так с бухты-барахты?

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Что-то я сомневаюсь, что человек может что-то кардинально менять без серьёзной причины. Он может её сам не знать, или не признавать или ещё как-то. Но тем не менее, как и любое живое существо человек(да как и любая система) человек склонен следовать пути сохранения энергии и минимизации риска, кроме тех случаев когда плюшка не перевешивает.

Посему скорее всего, если человек

... внезапно ... бросит семью, работу, дом...

То можно таки предположить что человеку внутри было хреново, как бы всё хорошо не выглядело снаружи.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 20:31:43 от Kosolap »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1183/-16
  • и это пройдёт
можно таки предположить что человеку внутри было хреново, как бы всё хорошо не выглядело снаружи.
Вы абсолютно правы - внешне всё выглядит красиво, а внутри живёт червячок и точит...
В настоящий момент всё также красиво выглядит, но червь сомнений уже гложет, и не хватает момента-катализатора. Он может придти завтра, а может через год, это уже не очень существенно.
Мда. Вот так живёшь с человеком, всё нормально, как в один прекрасный день ему может внезапно попасть шило в одно интересное место и он из-за скуки бросит семью, работу, дом...
Одно дело, если есть реальные причины кардинально что-то менять, но вот так с бухты-барахты?
Ну не в один прекрасный день и не с бухты-барахты, и не бросит. Всё своё было увезено с собой  :D, а потом уже чемоданы без ручек оставлены были.
Мафия - практикантка Ирочка

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
До тридцати все было спокойно,  после 30 вышла замуж,  о чем раньше даже не думала,  сменив перед этим партнера (на партнера дркгого пола и с другим форматом отношений),  ушла с работы и думаю о переезде в другую страну,  благо,  муж поддепживает.  И о второй вышке.  Но это пока так... Предположительно,  тем более,  проблемы со здоровьем наложились,  и я не знаю,  до какой степени смогу их разрулить.