Автор Тема: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?  (Прочитано 15983 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #60 : 09 Декабря 2016, 14:26:17 »
Нивчик, свекровь оформила на мужа квартиру по дарственной, чтоб мне не досталось если чо. Но она просто взяла и оформила без всяких комментов. Восприняла я это, как дар судьбы. Так что вот нинада тут мне приписывать качеств, которых у меня нет. Я не считаю, что родители должны облагодетельствовать супругов детей. Так делают недалекие ролители. А вот когда какахами кидаются - может быть обидно, особливо, если напридумывали себе в голове всякое.
just do it
potom

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #61 : 09 Декабря 2016, 14:44:24 »
Родная, если ты не заметила, тебя я вообще не обсуждал никоим боком. На твою квартиру и отношения с родней мне вообще фиолетово, мы тут вроде другую семью обсуждаем.
Где, я тебе какие качества приписываю, я в упор не вижу, не надо тут свои бабские фантазии разводить.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #62 : 09 Декабря 2016, 14:50:37 »
Хорошо, приписываешь моей фразе то, что там не подразумевалось. Я там чотенько писала, что автор могла обиделась не на долю свекрухи в квартире, а что та считает, что она яловеть пойдёт. Тут уже ни раз писали, что формулировка "в случае развода" села бы все вопросы, ну если автор не совсем головушкой уехавшая. Ну и дальше, что раз под моей фразой, несмотря на контекст, подразумевается такое вот про долги, деньги и подарить, предполагается, что и мне приписывается защита автора и солидарность.
И нет, я серьёзно сраться на эту тему с трололошей, хоть и весьма в моем вкусе, но все равно трололошей, не собираюсь. Мне просто скучно  :-\
just do it
potom

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #63 : 09 Декабря 2016, 15:10:26 »
красноеЯблочко, т.е. вы готовы вложиться в совместную собственность с мужем, которому уже сейчас "мозги промыли"?

300 км не такое и большое расстояние, но расстояние. Поэтому я хочу уехать из родного города. Подальше от родителей и его и своих. Дай им Бог здоровья, но забадали они уже все сил нет.

 Сейчас мы живем у его родителей, где тоже ремонта надо хрен его знает сколько. 2 этажа с мансардой. Она уговорила после свадьбы пожить у них, мол так легче будет с ребенком и т.д. и т.п. В итоге я так думаю, что совместно с нами планировалось сделать ремонт в их доме, но в планирование ремонта не допускали. А я тратиться на их дом не собираюсь тем более.
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #64 : 09 Декабря 2016, 15:30:14 »
Хорошо, приписываешь моей фразе то, что там не подразумевалось. Я там чотенько писала, что автор могла обиделась не на долю свекрухи в квартире, а что та считает, что она яловеть пойдёт.
Ну ты там вроде написала, что вот мол "член семьи" будто это какая т индульгенция от всего. Тебе всего лищь показали, что могут вытворять члены семьи.
Если же афтар обиделась на то, что свекровь хочет защитить свое имущество от неизвестности, то афтару следует полечить головушку, она ею совсем скорбная.

подразумевается такое вот про долги, деньги и подарить, предполагается, что и мне приписывается защита автора и солидарность.
выдавать свои предположения за мои слова не надо.
если тебе что-т там кажется или предполагается, советую перекрестицца. Молча.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #65 : 09 Декабря 2016, 15:33:13 »
Ты первый начал. Ой, все!

Не, неймется мне. К членам семьи просто относятся более корректно и бережно, чем к мимокрокодилам, и правду-матку вот так жёстко рубить не принято. Всякую неприятную херню стараются донести более менее безболезненно.

Сансет, спасиба.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 15:51:52 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн ЛюбовьКир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +28/-7
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #66 : 09 Декабря 2016, 15:48:10 »
Так лучше?
Так лучше.
Но вы ж не поняли без подсказки, что первый вариант так себе.
А получающий тортик уже обиделся.
Хотя вы не хотели сказать ничего такого и вообще хорошо к нему относитесь.
Ну не знаю) Я бы не обиделась) А вот на фразу "сынок, я, конечно, твоей жене тортик дам, но вдруг она изменять начнет, застрелит на улице несчастного котенка и отберет конфетку у ребенка, так что дадим ей тортик из бумажной тарелки, с пластиковой вилкой и на коврике в прихожей и, на всякий случай, отравленный!" - вот тут да, было бы обидно!..
По сабжу - дело ведь в истории не в деньгах и квартире, а что ее обвиняют во всех тяжких, причем не в глаза, а за спиной, и лишают какого-либо выбора... Так-то я бы обиделась точно!

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #67 : 09 Декабря 2016, 15:50:32 »
м-дя, я когда узнала, что моя свекровь - эта милая женщина, которая всегда так тепло обнимает меня при встрече, со слезой на глазах, с придыханием прямо, уже пятый год считает, что я её сыночку приворожила чем-то там,
была очень поражена.
А когда узнала, что она мужу по секрету рассказала, как я её в дом не пустила в его отсутствие, вообще обалдела. Тётька вроде честная.
Свекрови иногда такие фантазёрки ;D
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #68 : 09 Декабря 2016, 16:16:51 »
Не, неймется мне. К членам семьи просто относятся более корректно и бережно, чем к мимокрокодилам, и правду-матку вот так жёстко рубить не принято. Всякую неприятную херню стараются донести более менее безболезненно.
ну так может афтару и стоит отнестись более корректно и бережно к члену семьи?
им кагбе член семьи и раньше квартиру предоставлял и сейчас не отказывает.

Херня - это когда любимая свекровь больна сильно и через полгодика копыта откинет. Вот эту херню стоит действительно доносить деликатно и тонко.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #69 : 09 Декабря 2016, 16:26:09 »
Ну вот тут согласна.
just do it
potom

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #70 : 09 Декабря 2016, 16:30:52 »
красное яблочко, у вас какая-то патовая ситуация, которую расхлёбывать явно придётся вам с мужем в ближайшее время:
вы не хотите вкладываться в ремонт дома его родителей
он не хочет вкладываться в ремонт "вашего" дома пока он не "ваш"
вашим он не станет, я так поняла, потому что ваши родители "дарят" вам дом, чтобы вы там жили, под боком, рядышком, удобненько. Такой "подарочек" - троянский конь. И никуда ты не денешься, называется.

Вам, имхо, только пахать и переезжать туда, куда вы хотите, возможно, временно на съём или в иботеку на вторичке.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #71 : 09 Декабря 2016, 18:35:15 »
красное яблочко, у вас какая-то патовая ситуация, которую расхлёбывать явно придётся вам с мужем в ближайшее время:
вы не хотите вкладываться в ремонт дома его родителей
он не хочет вкладываться в ремонт "вашего" дома пока он не "ваш"
вашим он не станет, я так поняла, потому что ваши родители "дарят" вам дом, чтобы вы там жили, под боком, рядышком, удобненько. Такой "подарочек" - троянский конь. И никуда ты не денешься, называется.

Вам, имхо, только пахать и переезжать туда, куда вы хотите, возможно, временно на съём или в иботеку на вторичке.

Был план втянуться в ипотеку и ее же сдавать, пусть хоть частично сама себя оплачивает. Самим же пахать и пахать, чтоб досрочно закрыть. Возможно на годик уехать в столицу на заработки. Если его родители покупку квартиры одобряют (только вы сами детки, от нас помощи не ждите), с моими родителями такой вопрос очень острый. Папе я объясняла, что мне что вложить в дом миллион нужен (которого нет), что продам я его тоже за миллион с небольшим. Папа еще понимает мою позицию, но не видит разницы между городом миллионником и городишком пару десятков тысяч населения. А мама каждый раз с такой желчью говорит, что не хрен там делать.
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #72 : 09 Декабря 2016, 18:51:35 »
Простите, но как мнение мамы (просто мнение) может влиять на ваше с мужем влезание в ипотеку?
Создается впечатление, что вы совсем ещё дети, и на каждый чих нужно согласование с его и вашими родителями.

Прочтите мое прошлое сообщение. "Дом-подарок" оформлен на мою маму (она наследник), которая продать его не дает. А первоначальный миллион для взноса, мы не накопили. Город у нас маленький, зарплаты тоже, а цены сами знаете какие. Его мама человек эгоистичный (зачастую человек-выгоды). В их собственном доме нужно ремонт делать, нанимать никого нельзя, пусть свекр сам делает, он умеет/научится.  Но свою зп она откладывает. Лучше за 200 тыщ в турцию слетаю сама, а то что крышу перекрывать нужно ее не интересует.
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн красноеЯблочко

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +2/-6
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #73 : 09 Декабря 2016, 20:07:43 »
Так уезжайте с мужем в большой город.
Что вас держит? Перспектива пожить в доме? Мамино неодобрение?

Были бы вдвоем, то плюнуть и растереть, есть ребетенок. Куда я его повезу, на съемную квартиру?!  Выбрали с мужем квартиру, на следующей неделе едем смотреть. Попробовала подготовить "почву" для разговора со своей мамой, а она уже на британский флаг рвать собирается. Поговорю уже всерьез с родителями. Одобрит/неодобрит посмотрим. Но что это за "дар" такой, который только по моим правилам"?!
Кто-то на форуме сказал, лучше в маленькой квартирке и с кучей друзей. Чем в одиночестве в пятикомнатной. ( С мамой такая же ерунда, есть еще 2 свободных недвижимости помимо "подарочка". Один дом брату, с такими же условиями. Ему только 19, еще не осознает что его ждет).
ночь особенно темна перед рассветом

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #74 : 09 Декабря 2016, 20:56:43 »
А дар, как правило, на условиях дарящего. Подходит - примИте. Не подходит - ну вы поняли ;)
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #75 : 09 Декабря 2016, 21:03:42 »
Были бы вдвоем, то плюнуть и растереть, есть ребетенок. Куда я его повезу, на съемную квартиру?!  
Ой, по совокупности этой и соседской темы вам точно не надо в Москву или в другой крупный город. Там и с сельским, и уточковым, и с уточково-сельским менталитетом хватает без вас!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #76 : 11 Декабря 2016, 00:29:34 »
Автор имеет полное право отказаться от денег нехорошей свекрови и зарабатывать на первый взнос сама, или вместе с мужем.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #77 : 11 Декабря 2016, 02:39:20 »
КрасноеЯблочко примите как факт что никакого подарка у вас нет до тех пор пока дом по дарственной мать на вас не перепишет. Это средство манипулирования, а не подарок. Свекровь ваша тоже тот ещё хитрый жук, но её опасения вполне понятны: исходя из вашего рассказа, ремонт в доме требуется затратный. Зачем вкладывать деньги в чужой дом? Что касается ремонта в её квартире, то она знает что эта квартира, рано или поздно, перейдёт её сыну, так что деньги из семьи не уходят. Решайте сами что дальше делать, но забудьте про миллион с продажи дома.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #78 : 11 Декабря 2016, 03:26:57 »
Во-первых, не делать ремонт в доме, котором проживают твоя семья - жена, ребенок - жлобство. Ну пусть твоя семья в омне живет, раз ты "не хочешь ничего в тещином доме делать" - так лучше будет? Львиную долю стоимости загородных домов составляет стоимость земельного участка, так что теща не очень-то на его труде обогатится.

Во-вторых, к свекрови, которая лезет в чужой карман и решает, кому там и что лучше продать, у меня было бы очень настороженное отношение. Они каждую копейку считают, в том числе и относительно небольшие гипотетические "вложения в ремонт" - значит, с ними нужно быть настороже, Ваша мама права.

А вообще свои имущественные интересы нужно отстаивать, в том числе и перед родным мужем.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #79 : 11 Декабря 2016, 08:46:56 »
Ага по 10т.р. за гектар в захолустье.
Так в захолустье дом, который требует ремонта, тоже копейки стоит. Между участком со старым домом и участком без дома разница в цене небольшая.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #80 : 11 Декабря 2016, 18:23:10 »
забавна уверенность, что ей _должны_ доверять. Одновременно с такой явной жадностью до чужих денег.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #81 : 11 Декабря 2016, 18:29:15 »
Может там коттеджик.
Или добротный дом, но требующий внутреннего ремонта.
Или яблочко переоценивает его стоимость.
Ведь запросить за дом миллион и продать дом за миллион - абсолютно разные вещи.

А стройматериалы что в захолустье, что в Москве дороги.
Во-во. Мы купили дом за стописят. В 70 прежним хозяевам только колодец обошёлся. Соседний продают за полляма. Даааавно продают.
just do it
potom

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19173 - Свекровь не доверяет, как же так?
« Ответ #82 : 06 Января 2017, 09:48:04 »
Тут уже ни раз писали, что формулировка "в случае развода" села бы все вопросы
Да хрен бы там...
Некоторые дамы умеют вытянуть и накрутить себя. "Мама хочет долю - мама не доверяет - мама считает что я шлююююпкаааа!!!"
Сам тоже с подобным сталкивался и слышал. Во многих женщинах такое проскакивает меркантильное - подари им половину и бегом.
Довод - "а вдруг ты меня бросишь и я останусь ни с чем".
Спросишь: "А если ты меня?" - сразу же: "Тышо, янитакая."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли