Автор Тема: Кризис в отношениях  (Прочитано 9919 раз)

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Кризис в отношениях
« : 13 Декабря 2016, 01:09:41 »
Очередная тема в этом разделе, и все про отношения, может это зима так действует?

Обращаюсь за помощью, может кто подскажет как поступить?
Живем совместно с молодым человеком более 1,5 лет.
До недавнего времени был между нами проблемный вопрос, на решение которого мы смотрели с разных позиций, не то что бы ругались, но компромисс было тяжело найти, хоть и много проговаривали и обсуждали. Поднималась тема вплоть до того, что раз никак не выходит договориться, может лучше разойтись. Но это все разрешилось недавно само собой. Вот просто раз в один прекрасный день, и все отпало само собой. Вроде бы должно все нормализоваться, но как то не особо…
Стала замечать, что кажется нет баланса в наших отношениях. Т.е. мне молодой человек более важен, более нужен, более любим чем я ему. Вроде как появилось у него охлаждение чувств, но при этом, с другой стороны все вроде бы ровно. Т.е. я прямо не могу сказать, что же не так, чувство скорее интуитивное.
Говорю молодому человеку, например, мне кажется ты грубо мне ответил, мне не приятно или ты так-то поступил это задевает меня. На что он говорит, что я его не правильно поняла, и он не это вовсе имел в виду, что я просто себя накручиваю. От этого действительно не могу понять это моя фантазия уже, или реальное обстоятельство дел.
Задала более конкретные вопросы, отвечает, что меня любит, какого-то объекта, который в данный период времени его заитересовал, либо что кто-то ему нравится, на кого упало внимание - нет. Говорит, что да с девушками общается но даже мол флирта нет (хотя я знаю его формат общения с коллегой по работе, на мой личный взгляд это весьма даже флирт, но вроде ничего ужасного такого там нет)

Вот этот дисбаланс начинает сводить с ума. Все вроде бы ровно, а в мелочах что-то не то  :-[

Может кто посоветует как разрешаются такие кризисы? Не обращать внимания? Пройдет само-собой? Или что-то предпринимать?

п.с. не смотря на совместное наше хобби и совместное времяпровождение, у меня есть и личное хобби и личные друзья к которым я выбираюсь одна, хотя лично мне хоть и помогает это отвлечься, но как-то не на долго

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #1 : 13 Декабря 2016, 01:11:49 »
И что же за проблемный вопрос?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #2 : 13 Декабря 2016, 01:17:19 »
И что же за проблемный вопрос?  ::)
а вопрос стандартный чо делать? и как быть?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #3 : 13 Декабря 2016, 01:17:43 »
Шо, опять? ©
По мне так вам драмы перестало хватать. Слишком хорошо тоже нехорошо  :-\
Кстати, поделитесь, куда вдруг одномоментно отпал прицеп вашего молодого человека?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #4 : 13 Декабря 2016, 01:22:45 »
Шо, опять? ©
По мне так вам драмы перестало хватать. Слишком хорошо тоже нехорошо  :-\
Кстати, поделитесь, куда вдруг одномоментно отпал прицеп вашего молодого человека?
Прицеп не пропал, но проблемы как таковой больше нет

Вот как-то наоборот хочется абсолютного спокойствия, ну по крайней мере мне
Не понятно, это мол отголоски от прошлых нервотрепок и надо просто подождать пока все устаканится или это очередная какая-то хрень

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #5 : 13 Декабря 2016, 01:24:46 »
;D я жду от форумчан вопроса "вы чо, сговорились?"
Может, вам стоит на некоторое время уединиться? Раз уж вместе живете, то просто свести контакты к минимуму и заняться своими делами. Или наоборот, налейте чаёк и начните откровенный разговор, мол, так и так, милый, я чувствую это и вот это. Я хочу опеределенности и уверенности. Если я ошиблась в своих опасениях, то прошу учесть, что мне хочется чуточку больше ласки, а то ж чахну как растение.
Это все пишет Анви, которая только сейчас кое-как склеила свои отношения)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 01:31:11 »
Блть. А проблема-то где? Кризис в чем? Мужик прямо говорит люблю-трамвайкуплю, никого больше нет, все проблемы вы сами себе накручиваете. А у вас весь кризис в том, что "интуитивно чувствуете"?
Да вы зажрались, имхо, с такими "проблемами" ещё  за советом ходить.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #7 : 13 Декабря 2016, 01:44:20 »
Ну так вдруг кто не заметит такую нищасную-красивую?
А так хоть какое внимание.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #8 : 13 Декабря 2016, 01:49:43 »
Иногда человеку надо услышать "это у тебя проблемы?? да ты вообще не знаешь, что такое проблемы!" ;D

Автор, елку ставьте, мандаринок поешьте
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #9 : 13 Декабря 2016, 01:50:55 »
Блть. А проблема-то где? Кризис в чем? Мужик прямо говорит люблю-трамвайкуплю, никого больше нет, все проблемы вы сами себе накручиваете. А у вас весь кризис в том, что "интуитивно чувствуете"?
Да вы зажрались, имхо, с такими "проблемами" ещё  за советом ходить.
нуу это интуитивно выливается из: и секса стало меньше, общение то ровное, а вот обнимашки-целовашки это если по моей инициативе, как не напишу ему пока он на работе, так все "не вовремя" попадаю а на поп*здеть с коллегой в чатике в это время находит же время

Anvi тяжелый это период видимо - зима ))
Надо конечно попробовать прямо сказать, но боюсь ответ будет что-то вроде, да я просто устаю, все вокруг замучили, а ты все придумываешь

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #10 : 13 Декабря 2016, 01:57:34 »
7even,
вы дали такую общую информацию не о чем,
много воды, что мне кажется что вы сами толком не можете понять что ни так.

Вы вместе не живете?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #11 : 13 Декабря 2016, 02:05:03 »
Иногда человеку надо услышать "это у тебя проблемы?? да ты вообще не знаешь, что такое проблемы!" ;D

Автор, елку ставьте, мандаринок поешьте

Я конечно искренне надеюсь, что это так, что моя проблема пустяк
Но может я не совсем верно описала в стартовом посте.
Если сравнивать, то я оказалась в каком-то конфетно-букетном периоде, когда хочется много внимания, ласки, заботы, не только принимать, но и отдавать, а мч будто 15 лет брака прожил и отношения будто не любовные, а дружеские, если можно это так назвать.
Т.е. мне он нужен значительно больше, чем я ему. Т.е. я понимаю и осознаю что это может быть определенный кризис в отношениях (не смотря на то, что он говорит, что любит и все нормально) но абсолютно не понимаю как в таком случае себя вести, чтоб не съесть мозг чайной ложечкой ни себе ни ему.
Услышать в ответ хотелось типа:
- забей, такое бывает в отношениях, само пройдет
- само не пройдет, лучше обговорить это с мч
- найти больше личных хобби и личных занятий, сам обратит внимание
- забить на личное время и хобби и уделить дополнительное внимание мч
- ну и стандартное: брось этот чемодан без ручки

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #12 : 13 Декабря 2016, 02:19:50 »
Т.е. мне он нужен значительно больше, чем я ему.

Один вопрос - Исходя из чего решено вышеознавенное?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Kis kis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +16/-0
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #13 : 13 Декабря 2016, 02:56:33 »
Ну смотрите: вы вместе живете уже какое-то более-менее продолжительное время, прямо "Вау" и "Ах" же не каждый день будет, все эти конфетки-букетики.

Может, вашему мч просто больше личного времени нужно для себя. Мы иногда с мужем весь день можем вместе протрещать-провести, а иногда просто хочется потупить отдельно, посмотреть сериальчики, в инетике там посидеть.

И да, он же не отмахивается от всяких обнимашек ? Просто Вам нужно больше, чем ему. Поговорите там еще, что Вам важно такое проявление любви.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2016, 02:58:51 от Kis kis »

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #14 : 13 Декабря 2016, 04:02:31 »
Блть. А проблема-то где? Кризис в чем? Мужик прямо говорит люблю-трамвайкуплю, никого больше нет, все проблемы вы сами себе накручиваете. А у вас весь кризис в том, что "интуитивно чувствуете"?
Да вы зажрались, имхо, с такими "проблемами" ещё  за советом ходить.
Насколько я помню из предыдущих тем, мужик у автора склонен к переменам настроения - сегодня трамвайкуплю, а завтра - наша встреча была ошибкой. Так что, может, шестое чувство подсказывает автору, что очередной скачок близко.

Мне вот этот момент не понравился, такой звоночек, что целый колокол:
Цитировать
Говорю молодому человеку, например, мне кажется ты грубо мне ответил, мне не приятно или ты так-то поступил это задевает меня. На что он говорит, что я его не правильно поняла, и он не это вовсе имел в виду, что я просто себя накручиваю. От этого действительно не могу понять это моя фантазия уже, или реальное обстоятельство дел.
Когда партнер вас ранит словом или действием, неважно, преднамеренно или нет - это реальность, а не фантазия. А ваш партнер кладет большой и толстый на ваши чувства - он же "не хотел", а значит, вам вроде и не больно. И вы уже сама своим ощущениям не доверяете, очень зря. Не тот это человек, на которого стоит тратить время и нервы.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #15 : 13 Декабря 2016, 05:46:41 »
Когда партнер вас ранит словом или действием, неважно, преднамеренно или нет - это реальность, а не фантазия. А ваш партнер кладет большой и толстый на ваши чувства - он же "не хотел", а значит, вам вроде и не больно. И вы уже сама своим ощущениям не доверяете, очень зря. Не тот это человек, на которого стоит тратить время и нервы.

Кстати да, еще фраза "Я тебя понял(а)/Я тебе услышал(а)" почти синоним  "Мне пофиг на тебя, только замолчи".
1. Если он хотел больно сделать, то это должно быть сразу досвиданья
2.Если он не специально, но продолжает так делать, то это может быть поводом для расставания. Зачем вам человек, который делает постоянно больно

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #16 : 13 Декабря 2016, 06:36:55 »
Ой, а как правильно отвечать-та?
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #17 : 13 Декабря 2016, 07:27:43 »
Цитировать
Кстати да, еще фраза "Я тебя понял(а)/Я тебе услышал(а)" почти синоним  "Мне пофиг на тебя, только замолчи".

Серьёзно?
Я считала, что наоборот и сама одно время использовала эту фразу. И муж мой тоже. И реальность соответствовала. То есть услышал, что так не надо и так не делаем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #18 : 13 Декабря 2016, 08:01:38 »
Серьёзно?
Я считала, что наоборот и сама одно время использовала эту фразу. И муж мой тоже. И реальность соответствовала. То есть услышал, что так не надо и так не делаем.

Лично для меня да. Эта фраза - быстрое возможность завершить любое обсуждение. Вместо нее человек может просто высказать, что он понял, если так. Обычно фраза используется для обозначение. Да.. да, понял я тебя, успокойся и отстань от меня.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #19 : 13 Декабря 2016, 08:05:54 »
Кстати да, еще фраза "Я тебя понял(а)/Я тебе услышал(а)" почти синоним  "Мне пофиг на тебя, только замолчи".

О_о

Судя по всему за таким интересным восприятием стоит довольно специфический жизненный опыт.
Почему фраза не может трактоваться по прямому смыслу?
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #20 : 13 Декабря 2016, 08:18:20 »
Автор, если начался период "обнимашки/целовашки" только по вашей инициативе, а он как друг, а секса стало меньше, при этом есть кто-то, на кого у него хватает сил потрещать в чатике, то ваши сомнения чисто интуитивные вас не обманывают.
Готовьтесь к тому, что скоро надо будет сваливать, слишком малый срок для отношений, чтоб так уже остывать стало.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #21 : 13 Декабря 2016, 08:21:18 »
Почему фраза не может трактоваться по прямому смыслу?

Ну, это прием из арсеналов церебральной камасутры  ::)
Так и используется часто. Эффективность зависит от частоты использования - чем реже применяется, чтобы просто свернуть разговор, тем эффективнее в таком качестве)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #22 : 13 Декабря 2016, 08:27:11 »
Да вы сговорились, что ли?!
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #23 : 13 Декабря 2016, 08:36:41 »

О_о

Судя по всему за таким интересным восприятием стоит довольно специфический жизненный опыт.
Почему фраза не может трактоваться по прямому смыслу?

Нет. У меня вообще опыта общения с людьми нет)

Фраза чем-то напоминает, "Спасибо, что позвонили. Ваше мнение очень важно для нас". Некоторые компании реально рассматривают фидбек от клиентов, но большинство используют фразу как универсальный способ закончить тему

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #24 : 13 Декабря 2016, 08:46:43 »
мое мнение - фраза "я тебя услышал/понял" ничего кроме сказанного не говорит и не обещает.
например - я понял, что тебе это неприятно.
что будет дальше - неизвестно (нравится-не нравится, пофиг мне; ты зажрался/ась ты  уже; я буду сдерживаться по возможности; я не буду больше так делать)

такой ответ - чаще всего признак того, что нужно дать 3-5 дней и, если еще актуально - вернуться к той теме снова.
если повторяется - сказать, что это важно. и спросить, когда мы сможем это обсудить.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #25 : 13 Декабря 2016, 10:03:40 »
Огоспадя, опять эта
У меня от нее глаз дергается после ее предыдущих двух тем
Нудотина
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #26 : 13 Декабря 2016, 10:25:28 »
ТС скучно. Свободное время есть, а пздца нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #27 : 13 Декабря 2016, 10:33:43 »
Цитировать
Кстати да, еще фраза "Я тебя понял(а)/Я тебе услышал(а)" почти синоним  "Мне пофиг на тебя, только замолчи"

Чоу? Как бэ это означает, что человек меня понял и услышал, а не пропустил мои слова мимо ушей, забил/забыл.
Ну и присоединяюсь к предыдущим ораторам:

 
Цитировать
А мне всегда чего-то не хватает:
     Зимою - лета, зимою - лета,
     Зимою - лета, осенью - весны.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #28 : 13 Декабря 2016, 11:26:45 »
Вроде бы
Вроде как
я прямо не могу сказать
мне кажется

А мне кажется, что кризиса в отношениях у вас нет. Просто кто-то кому-то мозги делает
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Кризис в отношениях
« Ответ #29 : 13 Декабря 2016, 11:42:44 »
Да там все отношения один сплошной кризис. Если мне не изменяет память, то это четвертый раз за год, когда автор приносит свои проблемы на форум. И каждый раз по одной схеме: "у меня в отношениях псдец, скажите мне что это нормально, ну или что это ненормально". Хор КМП говорит - это не нормально, это псдец. Автор: "Ну уж не совсем это псдец, а вообще вы злые, я пошла".