Автор Тема: #19210 - Дружбе конец  (Прочитано 10277 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#19210 - Дружбе конец
« : 15 Декабря 2016, 09:37:52 »
http://killpls.me/story/19210
Цитировать
Работаю сисадмином. Несколько дней назад лучший друг попросил разобраться с лагающим ноутбуком.
Пришел. Вычистил всю вредоносную фигню. Заметил программу удалённой слежки, такую же, как используется нашим начальником. Снёс и её.
Друг немного разозлился и попросил поставить заново. В ходе разговора выяснил, что это ноут дочери и он за ней следит. Отказался - ладно бы маленький ребёнок был, но это уже 16-летняя девушка.
Наоборот: написал ей об этом и посоветовал пароли сменить где только сможет.
Друг бесится. Но мне жаль девочку, жаль, что он так и не понял, что поступает по-уродски.
Похоже, многолетней дружбе конец. Тошно. КМП.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #1 : 15 Декабря 2016, 09:50:08 »
С одной стороны нехорошо следить за своими детьми, не оставляя им личного пространства, с другой автор поступает как мудак, когда лезет в семью друга со своими советами.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #2 : 15 Декабря 2016, 09:52:44 »
А он сам не по-уродски поступает, влезая вообще не в своё дело?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #3 : 15 Декабря 2016, 09:54:21 »
Баба-дура, вот про это я и говорю, что автор лезет туда куда лезть не надо. Просто отказался бы ставить программу и объяснил свою точку зрения.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #4 : 15 Декабря 2016, 09:57:04 »
Ну для начала он не должен был сносить ничего, кроме вирусни, а не отказываться ставить назад то, что по его мнению "не нужно".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #5 : 15 Декабря 2016, 09:57:41 »
Ну для начала он не должен был сносить ничего, кроме вирусни, а не отказываться ставить назад то, что по его мнению "не нужно".
Я так понимаю, он подумал, что кто-то без ведома друга установил ему эту программу и следит за ним. За другом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #6 : 15 Декабря 2016, 09:59:33 »
Спросить. Словами через рот))
Но да, это явно не метод автора, чой-то я))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #7 : 15 Декабря 2016, 10:00:45 »
Спросить. Словами через рот))
Но да, это явно не метод автора, чой-то я))
Нууу, с его позиции, это вредоносная программа? Да. Его просили такие вычистить? Он вычистил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #8 : 15 Декабря 2016, 10:04:46 »
А нельзя было девочке сказать по тихому, чтобы друг не узнал?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #9 : 15 Декабря 2016, 10:06:17 »
А нельзя было девочке сказать по тихому, чтобы друг не узнал?
Про пароли он вроде по-тихому сказал. Я так поняла по истории. А про программу... Может, думал, что его проповедь подействует на друга... тра-та-та... и все такое. В конце они возьмутся на руки и споют "Аве, Мария".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #10 : 15 Декабря 2016, 12:52:45 »
А что за программа?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #11 : 15 Декабря 2016, 13:09:31 »
Похоже, многолетней дружбе конец. Тошно. КМП.

"когда я имел честь говорить с Вами в Вашем замке Бражелон, я сделал Вам предложение, которое было прекрасно Вами понято.
но, вместо того, чтобы ответить мне как другу, Вы провели меня как ребёнка.
и этой, восхваляемой Вами дружбе был нанесен удар не вчера, когда скрестились наши шпаги, а гораздо раньше, когда Вы претворялись у себя в замке!" (с)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 13:21:19 от Torquemada »
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #12 : 15 Декабря 2016, 13:17:32 »
А я была практически на месте этой девочки - следили не мои родичи и не за мной, но переписка же общая все равно. И это так отвратительно, что то, что автор якобы влез в семью, просто меркнет на фоне подобной гадости.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #13 : 15 Декабря 2016, 13:22:45 »
А я была практически на месте этой девочки - следили не мои родичи и не за мной

не мои и не за мной. следила ты?
практически как до Китая раком.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #14 : 15 Декабря 2016, 13:24:51 »
Еще раз. Следили не за мной, а за моей собеседницей. Но препарировали-то общую переписку. То, что не предназначалось для кого-либо еще с обеих сторон.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #15 : 15 Декабря 2016, 13:26:04 »
не мои и не за мной. следила ты?
Я так понял, что следили за тем, с кем Гусар переписывалась, и таким образом влезли и в Гусаровы трусы тоже.
Ну я согласен с тем, что это мерзость и все эти "не в своё дело" реально меркнут. Вообще вспомнился "Агент Паранойи" с сюжетом про скрытую камеру в комнате дочери. Я бы тоже выпилил прогу и девочку предупредил. Только вот смысл - как-то же эта прога там появилась, не сама по себе. Установил один раз, установит и второй.

Упд: Гусар опередила.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #16 : 15 Декабря 2016, 13:31:42 »
Еще раз. Следили не за мной, а за моей собеседницей. Но препарировали-то общую переписку. То, что не предназначалось для кого-либо еще с обеих сторон.

а, понял теперь.
у меня был такой знакомый, который переписку своей ненаглядной читал. и таки находил там. закатывал сцены, но не бросал ее.
когда я задал ему вопрос, зачем он это делает и что нужно либо смириться и перестать е*ать мозги подруге, либо принять волевое решение и разбежаться, он только пожал плечами.
при чем, там расход вообще был элементарный - встречались не так давно, совместного быта, детей, ипотеки  не было.
странные люди.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #17 : 15 Декабря 2016, 13:39:29 »
Автор какой-то глупый.

Читать мерзко, рассказал дочери - окей. По сути, правильно поступил.
Но дальнейшее то, вроде, ясно-понятно ж, не? Чему автор удивляется? Вроде же очевидно было, что сказать = вступить в конфликт с другом?

Если бы я была какой-то общей знакомой этих товарищей, то, скорее всего, сочла бы поступок первого правильным, но какие-либо общие, компьютерные дела со вторым бы иметь перестала. Даже с учетом того, что ничего такоооого я, вроде, не делаю.
Просто ну его нафиг.

dragolub

  • Гость
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #18 : 15 Декабря 2016, 14:12:02 »
этичный сисадмин? Да лаадно  ;D

А что за программа?

как у начальника, сказано же.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #19 : 15 Декабря 2016, 21:05:49 »
этичный сисадмин? Да лаадно  ;D

А что за программа?

как у начальника, сказано же.
вот такая например http://www.staffcop.ru/ очень даже популярная штука. там и кейлоггер и снимки экрана и куча всего.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #20 : 15 Декабря 2016, 21:31:03 »
С одной стороны нехорошо следить за своими детьми, не оставляя им личного пространства, с другой автор поступает как мудак, когда лезет в семью друга со своими советами.
А он сам не по-уродски поступает, влезая вообще не в своё дело?
Вот из-за таких комментаторов страна в жопе находится) Потому что с их точки зрения "сообщить о правонарушении"= "настучать", какие-то тюремные порядки, ей-ей.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #21 : 15 Декабря 2016, 21:53:04 »
Я бы обязательно девушке рассказала. И программу снесла. Типа случайно. Хочешь следить за дочкой - я в этом участвовать не буду. Ибо нехер. Хотя прежде всего бы поговорила с другом, чего он боится вообще? Че за страхи? Такое тотальное недоверие первый признак неуверенности.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Неженка

  • Гость
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #22 : 16 Декабря 2016, 01:39:11 »
А что за программа?

как у начальника, сказано же.
вот такая например http://www.staffcop.ru/ очень даже популярная штука. там и кейлоггер и снимки экрана и куча всего.
Ой, зачем так сложно. Небось какой-нибудь банальный Punto Switcher. Для некоторых и это "хакерская программа". А для слежки за девочкой более чем достаточно. Можно читать, что она пишет - и хватит.

Я бы обязательно девушке рассказала. И программу снесла. Типа случайно.
А я б перенастроила всё так, чтобы вся инфа с компа мне сливалась. Да пофиг что там за переписки, может для меня они и бесполезны, но интересно же.  ;D Да, я не в белом плаще, ну извините, но они первые начали шпионские игрища.  8)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #23 : 16 Декабря 2016, 01:45:07 »
Может, папаня вместо порева яростно надрачивает на фото дочери в нижнем белье и без оного, которые та сливает в ноут / в переписки, а автор друга (лучшего, между прочим) такого удовольствия лишил, ай - яй - яй, как нехорошо такой паскудиной быть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #24 : 16 Декабря 2016, 06:00:19 »
"влезть в семью друга", когда друг реально мерзко с семьей поступает — благое дело.
ваш друг ребенка головой об батарею бить будет — тоже "не влезете" в "семейное дело", чистоплюи фиговы  ;)?

ну а дружбе так и так конец — когда про друга такое знаешь, общаться уже не хочется.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #25 : 16 Декабря 2016, 07:59:29 »

Если бы я была какой-то общей знакомой этих товарищей, то, скорее всего, сочла бы поступок первого правильным, но какие-либо общие, компьютерные дела со вторым бы иметь перестала. Даже с учетом того, что ничего такоооого я, вроде, не делаю.
Просто ну его нафиг.
Я понимаю тех, кто автора одобряет. Читать чужую переписку плохо.
Я понимаю тех, кто автора не одобряет. Посторонним людям лазить во внутрисемейные дела плохо.
Но этот комментарий просто верх мерзости.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #26 : 16 Декабря 2016, 09:27:55 »
Если я увижу, что мой друг бьёт детей головой об батарею, я позвоню в полицию и в опеку, а не полезу сама. Ибо если лезть самой, очень большой шанс, что я же крайней и останусь по итогу всего.
А тут даже не полезла бы, максимум поинтересовалась зачем и почему. Дети разные бывают, может это реально вынужденная мера. Если там девочка чудит, как я в 16 чудила, то слежка просто необходима, чисто чтобы она не натворила ничего непоправимого.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #27 : 16 Декабря 2016, 09:29:26 »
Но этот комментарий просто верх мерзости.
А я этот коммент вообще не поняла. Бестия одобряет автора? Бестия одобряет чела, следящего за дочерью? Бестия не хотела бы иметь никаких дел с автором или с другом автора?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #28 : 16 Декабря 2016, 10:10:18 »


И я таки с этим согласна. Это мне ещё везёт, что от меня ничего не скрывают. А то тоже, может, искала бы шпионские программы *шютка
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19210 - Дружбе конец
« Ответ #29 : 16 Декабря 2016, 10:43:36 »
А я этот коммент вообще не поняла. Бестия одобряет автора? Бестия одобряет чела, следящего за дочерью? Бестия не хотела бы иметь никаких дел с автором или с другом автора?
Я так понял, что она действия сисадмина одобряет, но дел с сисадмином, действия которого она одобряет, она вести не хочет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер