Автор Тема: Как сделать так, чтоб все стало, как было  (Прочитано 5902 раз)

Kaktus

  • Гость
Здравствуйте.
Я тут ныть пришла. Играть в "да, но" и прочие любимые игры форумчан.

Я приехала из Украины в Мск. Живу у девушки и ее мамы (мама не в курсе, есличо), но я каталась в гости к ним последние три года, то есть гость всегда желанный и как снег на голову не свалилась: все обговорили, решили, все честно и прозрачно. Приехала я, значитса. Это было в середине октября. Денек-другой на адаптацию и я поехала бумажки для разрешения на работу оформлять (кто-нибудь спросите меня о работе ММЦ в Сахарово. Я изойду слюнями радости и счастья, потому что у них там все просто шикарно). Со всеми бумажными делами справилась за 2 часа (добираться дольше, ей-богу) и осталось только ждать ответа. Пока этого ответа нет, работать я, естественно, не могу. Но искать же никто не мешает. Искала. Ходила по собеседованиям, смотрела всякое-разное.
Получила результаты, патент, ура-ура, можно работать официально. Мое самое главное требование к работе - официальное оформление и белая зп. Как выяснилось, это не так легко, как кажется.
В общем, работу я нашла себе самую нелюбимую мною из всего, чем вообще могу заниматься - активные продажи по телефону. Я вообще не знаю, что я тут делаю, потому что это совершенно не мое. В общем, сейчас я все еще в поисках работы, пока болею. И настроение вообще никуда не годится.
Я по жизни прожженный оптимист: ничего, что у нас нихрена нет, зато мы есть друг и друга и вместе мы справимся, ну и прочая бабуйня. А сейчас вообще этого нет. Хочется завернуться в одеялку и тихонько скулить от жалости к себе. Я устала от бесконечных предложений о работе с их "это точно не продажи? ненене, что вы никаких продаж", а потом приходить на собеседование (читай, тратить время, деньги и силы) и узнавать, что таки это самые настоящие продажи, только называется это теперь "консультирование". Ять. И так вот уже два месяца. То продажи, то лохотрон какой-то, то лохотрон с продажами. Ну не продажник я, не могу. У меня получается при личном контакте, а вот это все телефонное - ну не мое вообще, я не настырная в этом плане.
И вот сижу я, жалею себя и на этом фоне хочется домой. Там все просто и понятно, там мама с папой, по которым я внезапно начала сильно скучать. С девушкой ссоримся, потому что притираемся, мы и не жили вместе конкретно. То месяц, то пара недель, по мелочи. Она поддерживает, как может, но ей тоже трудно. Мы собираемся уходить на съем (с вашего позволения, не буду расписывать, почему - причин много и все они безрадостные) для которого нужны стабильная работа и зп, и я снова возвращаюсь к началу - работы нет, что делать - хз. Я активно ищу, каждый день куда-то кому-то звоню, отправляю отклики на понравившиеся вакансии, а воз и ныне там. Возьмите меня на работу
Осложняется все тем, что у меня нет каких-то специальных, особых навыков, чтоб я прям нарасхват была. Пед. образование, вуз в прошлом году закончила, работала немножко (сейчас уже дико жалею, что не работала во время учебы, но не суть).
В общем, вот. Пинки и прочее сильно приветствуются. Я понимаю, что нужно элементарно время и все наладится - и работа будет, и зп, и все будет хорошо. Но что-то с каждым днем все сильнее одолевает ощущение, что хорошо не будет и вообще я зря приехала "покорять столицу" =\ Написала сумбурно, в процессе постараюсь ответить на все вопросы. Неудобные тоже, мне по-барабану, тащемто)
Пинайте, господа.

cagüentó

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #1 : 15 Декабря 2016, 12:52:43 »
А репетитором по специальности? Даже если не станет основным доходом, может быть занятно. И опыту наберëтесь.

Kaktus

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #2 : 15 Декабря 2016, 12:57:13 »
попробуй в техподдержку на входящие звонки. тебя там всему научат, будешь сидеть входящие принимать и не париться о продажах.
я в своё время именно так и поступила.
Я или не там ищу или лыжи не едут. Честно, ни разу не натыкалась на даже входящую линию без до-продаж. Интернет-магазин, консультации по мессенджерам и по телефону, прием заказов на сайте и по телефону? До-продажи!

СансетСаспарилла, да это я знаю. Но не хочется. И наездились уже, хочется как взрослые, семья там, тыры-пыры..

А репетитором по специальности? Даже если не станет основным доходом, может быть занятно. И опыту наберëтесь.
Мысль годная и подходящая, но я же обещала поиграть, помните? для того, чтобы официально иметь возможность оставаться в стране более 90 дней, мне нужна официальная работа, с договором и всетакое, со всеми бумажками. Репетиторство сюда не очень вписывается. Как доп.заработок - да, но не как основная работа, увы.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #3 : 15 Декабря 2016, 13:00:14 »
Я или не там ищу или лыжи не едут. Честно, ни разу не натыкалась на даже входящую линию без до-продаж. Интернет-магазин, консультации по мессенджерам и по телефону, прием заказов на сайте и по телефону? До-продажи!
Страховая. Горячая линия по произошедшим случаям.
Никаких до-продаж, если что - перевод на нужный отдел.
Не особо рекомендую, потому как морально грусть-тоска-безысходность-смерти-инвалидности-ад-ужас, но точно не впаривать.

Но у нас народ из Украины на приходит, чтобы посидеть на белой работе с разрешениями и ДМС всякими. Пока с документами и жизнью разбирается. Потом дальше идут или оседают тут.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 13:03:06 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Kaktus

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #4 : 15 Декабря 2016, 13:08:00 »
Страховая. Горячая линия по произошедшим случаям.
Никаких до-продаж, если что - перевод на нужный отдел.
Не особо рекомендую, потому как морально грусть-тоска-безысходность-смерти-инвалидности-ад-ужас, но точно не впаривать.

Но у нас народ из Украины на приходит, чтобы посидеть на белой работе с разрешениями и ДМС всякими. Пока с документами и жизнью разбирается. Потом дальше идут или оседают тут.
Да морально-то я переживу, вся семья медики.
Если у Вас есть возможность толкнуть поконкретнее, то я была бы безмерно благодарна. Можно в личку или тут, все равно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #5 : 15 Декабря 2016, 13:14:56 »
Кактус, а что вы репетиторствуете? Не иностранный ли язык?
Если его, то можно попытаться поискать курсы языковые. Там оформление чаще всего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #6 : 15 Декабря 2016, 13:19:10 »
Ну не продажник я

А кто вы? Педагог?

Если нужна официальная работа - то школа, курсы, обучающие центры, детские центры, детский садик
Или какой-нибудь вахтер на сутки через трое, в свободное время - репетитором
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #7 : 15 Декабря 2016, 13:28:48 »
Есть еще вариант из моей юности - кредитный клерк в банке. Оформляют официально, берут с минимальным уровнем интеллекта и любым образованием, деньги невеликие, но одному прожить можно. График - два дня через два дня.

Выглядит все так - тебя сажают в ТЦ на стойку, одного либо с товарищем-двумя, продавцы приводят к тебе желающих купить холодильник в кредит, ты их оформляешь и заключаешь договор. Если план выполнять, то премии и проценты идут. Можно и самостоятельно ходить по торговому залу, высматривая грустно глядящих на конский ценник покупателей - это совсем не то, что по телефону нападать на занятых людей.

Kaktus

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #8 : 15 Декабря 2016, 13:43:14 »
Лой, нет, физика-математика. Мне бы кто язык порепетиторствовал)

А кто вы? Педагог?

Если нужна официальная работа - то школа, курсы, обучающие центры, детские центры, детский садик
Или какой-нибудь вахтер на сутки через трое, в свободное время - репетитором
Поверь (можно я на "ты"?), я все это шерстила. В школу я сознательно не иду, потому что на зп не выжить, а работы, требований и ответственности - выше крыши. В школе я работала, я знаю, о чем говорю.

Сяо Му, это я тоже делала. Мне загнали планку а-ля "в неделю у тебя должно быть оформлено х кредитов. Ну и что, что людей нет. Оформляй". В общем, не срослось у нас.

Банки я тоже обзванивала. Не забывайте, что не гражданка России, этим все осложняется. Чтобы нанять меня на работу, у организации тоже должно быть разрешение на это дело.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #9 : 15 Декабря 2016, 13:46:06 »
Цитировать
Если нужна официальная работа - то школа, курсы, обучающие центры, детские центры, детский садик
Или какой-нибудь вахтер на сутки через трое, в свободное время - репетитором
Поверь (можно я на "ты"?), я все это шерстила. В школу я сознательно не иду, потому что на зп не выжить, а работы, требований и ответственности - выше крыши. В школе я работала, я знаю, о чем говорю.

А всё остальное, то что не школа?
Чего там такого нашерстили-то? Неужели нигде не берут мигрантов? Даже вахтерами?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 13:47:47 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #10 : 15 Декабря 2016, 13:46:23 »
Цитировать
Лой, нет, физика-математика

Так это ж даже лучше. Если не курсы, то можно в техникум какой-нибудь устроиться хотя бы на первое время. Плюс репетиторство. Если вы толковый педагог и можете научить физике-математике, будете на вес золота.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 14:05:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #11 : 15 Декабря 2016, 14:00:37 »
А всё остальное, то что не школа?
Чего там такого нашерстили-то? Неужели нигде не берут мигрантов? Даже вахтерами?
Детский сад - те же яйца, только в профиль. Не смотря на мою любовь к детям, меня туда не берут. Мое образование предполагает работу с детьми от 7-го класса, то есть с 13-14 лет. Я, конечно, быстро учусь, но мне отказали. Уот.
Да берут мигрантов, Мур. Берут. Только действительно не везде. Это вы можете явиться в любую организацию и вас возьмут, а я не могу. Еще раз - организациям тоже требуется разрешение на прием иностранных граждан. И это не бесплатно. Поэтому многие и не берут.

Так это ж даже лучше. Если не курсы, то можно в техникум какой-нибудь устроится хотя бы на первое время. Плюс репетиторство. Если вы толковый педагог и можете научить физике-математике, будете на вес золота.
Да вроде могу. Честно, такой вариант даже не рассматривала. Попробую. разузнаю.

Спасибо всем огромное за поддержку и варианты) Вы правда очень помогли)
Если чоу, тему не закрывайте, пожалуйста, пусть повисит немножко.

апд: на данный момент жду ответ из Кидзании. Очень на них надеюсь, т.к. это просто работа мечты
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 14:04:48 от Kaktus »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #12 : 15 Декабря 2016, 14:07:38 »
А ещё в колледжах-техникумах бывают общежития, и туда могут поселить иногороднего сотрудника (при наличии комнат, конечно).
Возможно, некто пидр ©

Kaktus

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #13 : 15 Декабря 2016, 14:08:50 »
С этим, слава богам, проблем нет) За жилье я плачу приготовлением ужина и мытьем посуды хд

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #14 : 15 Декабря 2016, 14:32:41 »
В коллцентр МТС или еще какой-то подобный - не? Ничего впаривать не надо вроде.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #15 : 15 Декабря 2016, 14:50:05 »
Говорят, они любят еще студентов и свежих выпускников. А вы еще и препод по образованию.

Они любят студентов, потому что платят 200р/час :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #16 : 15 Декабря 2016, 14:50:15 »
Если еще не пробовали очевидное- встаньте на учет на биржу труда (как она там правильно называется?). Это не только пособие (мизерабл), но и база реальных вакансий. Я сама там 2 раза нашла стоящие и на одной из них 5 лет с удовольствием отработала. Причем пошла на немного печальную зп, а в итоге через 3 мес перешла на другую должность в другой отдел с повышением зп.
Ну и разместите резюме на (суперджоб.ру, хх.ру - на англ раскладке), работа.ру (на рус. раскладке). Вам же зацепиться нужно и получать пока просто достаточно. А имея работу - уже завязывать связи, искать другую, говорить о повышении, итд, итп.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Kaktus

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #17 : 15 Декабря 2016, 15:01:37 »
Они любят студентов, потому что платят 200р/час :(
Хехехе. Знаете, сколько я щас получаю?) 121р/час) Так что 200 - эт прям подарок небес хд
Но, в любом случае, я к ним уже сходила)

Рыба Осетр, а вот это и правда очевидно Оо Но я об этом даже не думала.
Там резюме и есть, активно обновляются, даже фотку прицепила. Зацепиться, да, но чтобы работы хотя бы отвращения не вызывала, что ли..

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #18 : 15 Декабря 2016, 15:10:24 »
Колл-центр, те которые еще не перенесли из Москвы.

Математики -физику если репетиторствовать, то надо целиться на подготовку к выпускным тестам, это выгодно

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #19 : 15 Декабря 2016, 15:10:33 »
Хехехе. Знаете, сколько я щас получаю?) 121р/час) Так что 200 - эт прям подарок небес хд

Нифига. Дадут 2-3 часа занятий в день и как хочешь так и живи на эти 400-600р/день. Это только в идеале уроки весь день и ты весь золотом усыпан)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #20 : 15 Декабря 2016, 15:18:24 »
Нифига. Дадут 2-3 часа занятий в день и как хочешь так и живи на эти 400-600р/день. Это только в идеале уроки весь день и ты весь золотом усыпан)
Ну у них так и написано, что занятия вечером и в выходные дни. То есть, чисто как подработка - вполне ок.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #21 : 15 Декабря 2016, 15:20:44 »
кактус, еще про работу без отвращения.  Работала в продажах, мне лично оч нравится, но: если это не Ваше, нельзя себя насиловать. Это нифига не просто и может это не каждый дурак и не каждый умный. Я видела людей, (реально умных и не социофобов) которые упирались "нужно продавать и все тут, все могут" и морально деградировали (спивались). Работа (в в2в по крайней мере) - это нелегкое бремя, и даже для тех, кто это любит. Это общение с теми, кому пофиг, но кого не обойдешь. И с теми, кто лоббирован конкурентом и хотел бы тебя дезинтергировать на молекулы(((. И теми, кто просто любит самоутвердиться, пообщаться, блиснуть остролоумием.  И болен ты там, устал, или просто сил нет - ты должен всем улыбаться, быть экспертом в вопросе. Любишь ты человека этого или терпеть не можешь - общаться с ним только ровно, ничего кроме вежливой заинтересованности.

Поэтому спрос на менеджеров по продажам огромный, а предложений мало - они или быстро выгорают и уходят, либо не выполняют плана и уходят их. А те, кто тянет - нарасхват и зп у них оч хорошая, на 50-60 тыр они не пойдут. А на 20 тем более:)))

Так что не переживайте если не приживаетесь в продажах. И не насилуйте себя.

Удачи Вам!!!
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #22 : 15 Декабря 2016, 17:20:48 »
Попробуйте на первое время какую-нибудь ненапряжную работу. Я же так правильно понимаю, вам главное за 90 дней найти что-то с офиц. трудоустройством, чтобы остаться в столице? Если  не получается в продажи по телефону, можно попробовать консультантом в какие-нибудь небольшие магазины типа сувениров, дизайнерских вещиц, типа "красного куба", не так страшно и достаточно приятно с покупателями работать, и времени много, чтобы спокойно по интернету искать подходящую работу. И графики у них два через два обычно, по собеседованиям можно спокойно ходить.

Или администратором в какую-либо танцевальную студию, йога-студию, в образовательные центры. Аналогично с графиком обычно и с возможностью искать более высокооплачиваемую работу по специальности не торопясь и не переживая, что закончатся 90 дней.   Заодно можно постепенно наращивать базу учеников, если репетиторством хотите заниматься.
Особо знаний и опыта в такие места не требуется, вчерашних студентов обычно берут с удовольствием.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 17:23:15 от Vesna.v.Belgrade »

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: Как сделать так, чтоб все стало, как было
« Ответ #23 : 16 Декабря 2016, 10:28:42 »
Репетиторство тут уже советовали, я слегка повторюсь. Есть такой сайт вашрепетитор. Там регистрируешься и получаешь заказы. Я не знаю цены по Москве, но в Хабаровске за иняз можно найти 600-700 р/час. Может, стоит попробовать как дополнение к вставанию на биржу?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)