Автор Тема: Унылые страдашки, нелюбителям загонов не читать  (Прочитано 7322 раз)

Оффлайн Fermina

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
Главный вопрос, ответа на который я хочу добиться: как разлюбить/забыть/выкинуть из головы и жить спокойно дальше?

Скажу честно, барышня я очень спокойная внешне и рациональная,  но впечатлительная и испорченная романами Тургенева, Маркеса и прочих.  :(

Угораздило  меня пять (!) лет назад влюбиться в одногруппника. Парня положительного, но скучноватого, без особой эрудиции (а это мне, как игроку в ЧГК, казалось очень важным). И решила я, что это просто какой-то гормональный сбой, который нужно перетерпеть, что мы друг другу не подходим.   Терпела год, терпела два. Мы с ним в это время общались понемногу, не близко, но достаточно тепло. Начало казаться, что я ему действительно нравлюсь, мне и другие об этом говорили. Но он не делал никаких шагов навстречу. И я не делала. А потом я сдуру взяла и призналась ему в любви  :-[ Ответом мне было гробовое молчание. Я до сих пор не понимаю, как можно ничего на это не ответить. Последний год учёбы я старательно избегала его общества, нашла парня, который меня любит. И вот уже куча времени позади, а у меня гештальт не закрыт. Я всё оглядываюсь назад и думаю, вдруг это была моя большая любовь. Вдруг я его никогда не забуду. Мне очень надоело от этого мучиться. На встречи с однокурсниками не хожу, потому что больно будет видеть его или слышать что-то о нём.

Я понимаю, что и по отношению к моему нынешнему парню это неправильно и некрасиво, ведь я его люблю, наверное, просто не так ярко. Не до обмороков и дрожи в коленках. Чувствую себя последней сволочью. КМП, не хочу до старости страдать из-за несостоявшихся отношений.  Тем более, я до сих пор уверена, что нам было бы плохо вместе, слишком разные интересы и взгляды на жизнь.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Цитировать
Главный вопрос, ответа на который я хочу добиться: как разлюбить/забыть/выкинуть из головы и жить спокойно дальше?
Никак.
Извините :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Простите, а почему Фермина?
Ну вот прям просится исправить на Фемина или Спермина.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Fermina

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
Простите, а почему Фермина?
Ну вот прям просится исправить на Фемина или Спермина.
Не было таких ассоциаций  :(
Это ТП из романа.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Может, автор любит Испанию. )
По теме - а может, на него таки надо посмотреть? Что мальчик так и остался унылым и скучным? А то за время необщения образ мог сильно улучшить в качестве, а оригинал - нет.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
КМП, не хочу до старости страдать из-за несостоявшихся отношений.
Не хочешь - вот и не страдай.

И никакая это не большая любовь, а просто мужик, которому все это великое и светлое нахрен не нужно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Вдруг я его никогда не забуду.

забудешь. тем более, что помнить тебе сейчас нечего, потому что не было у вас ничего, кроме картинки и фантазий в твоей голове.

Я понимаю, что и по отношению к моему нынешнему парню это неправильно и некрасиво, ведь я его люблю, наверное, просто не так ярко.

это по-свински. но, в целом ты ответила на свой вопрос. лиюо любишь, но по-другому, либо нет. в первом случае нужно просто перестать канифолить себе мозг и жить размеренно.
во втором появится в твоей жизни тот, с кем будет ярче и взаимно, а проблема рассосется сама собой, потому что нынешнего ты быстро бросишь.
но не факт что это в итоге приведет к тебя к счастью.

Главный вопрос, ответа на который я хочу добиться: как разлюбить/забыть/выкинуть из головы и жить спокойно дальше?
просто жить дальше. найди себе работу, чтоб задач много и допоздна. заведи хобби. пойди в зал или просто начни бегать. общайся с людьми.
есть радикальный метод алкоголя и беспорядочных связей, но он по итогу не помогает, просто добавляет проблем.

лучший способ - поставить себе реальные цели и планы на жизнь, работать над их воплощением. это займет и голову и время. со временем всё угаснет и забудется.

посмотрите еще "унесённых ветром". любила она Эшли у себя в голове, что в итоге-то?
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Может, автор любит Испанию. )
По теме - а может, на него таки надо посмотреть? Что мальчик так и остался унылым и скучным? А то за время необщения образ мог сильно улучшить в качестве, а оригинал - нет.
Совет очень дельный! Ищите недостатки! Не бывает людей без них.
Мне в своё время было намного тяжелее - объект моего незакрытого гельштата взял да умер при загадочных обстоятельствах :'(

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Цитировать
В 2000 году группа учёных-химиков (Донателла Мараззити, Алессандра Росси и Джованни Баттиста Кассано из Пизанского университета и Хагоп Сурен Акискал из Калифорнийского университета в Сан-Диего) получили Шнобелевскую премию в области химии за открытие того, что на уровне биохимии романтическую любовь невозможно отличить от тяжёлого обсессивно-компульсивного расстройства [тут типа пруфлинк].
Скопипизжено из Википедии

Это я к тому, ТС, что Вам бы болт на это положить. Да, тянет к человеку, но рациональные причины есть для этого? Вангую, что нет. Общих воспоминаний у вас нет (правильно сделали, кстати, что перестали общаться). Так что со временем это пройдёт. Не забудете, но пройдет.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
И никакая это не большая любовь, а просто мужик, которому все это великое и светлое нахрен не нужно.

Ты не даешь шанса, расцвести прекрасному бутону любви. Такие слова губят надежду на высшие проявления чувственности человеческой души, так же как мороз губит цветы, и глазам уже не суждено увидеть их красоту!

Ну и так далее ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Fermina

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
Может, автор любит Испанию. )
По теме - а может, на него таки надо посмотреть? Что мальчик так и остался унылым и скучным? А то за время необщения образ мог сильно улучшить в качестве, а оригинал - нет.
Нет, он стал лучше. Я ему  книжки годные подкидывала, он втянулся. На квизы всякие ходит с коллегами, походы, бег, качалка. Девушек в коллективе у него полно, кстати. Но отношений он так и не завёл никаких.
Только смысл мне на него смотреть? Он не захотел никаких отношений со мной. Хотя я не могу на 100% исключить того, что мы просто два скромняжки, которые друг друга не поняли.

П.С. Нет, не гей. Точно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Пироман, ты это, отведи лучше деву на Галю, пусть ей там сделают хорошо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Пироман, ты это, отведи лучше деву на Галю, пусть ей там сделают хорошо.

После там все закончится двойней сома и на одну халю станет больше
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Если человек молчит в ответ на признание в любви, то это значит, что ему это признание нахрен не сдалось. Иначе нашел бы способ отреагировать, даже скромняшка.

А клинит вас так потому, что изначально вы его сочли недостойным себя, а в итоге это он вас послал. А он именно послал.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
впечатлительная и испорченная романами Тургенева

Ядерная смесь.
Мне кажется ноги у проблемы растут от того, что "в чужом дворе деревья выше и трава зеленее"
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Ищите недостатки!
зачем?
Зачем из человека делать гвно?
Зачем копаться в недостатках?
Зачем их культивировать?
Зачем радоваться тому, что из неплохо парня автор сделает тупого монстра?
Для чего все это?
Почему нельзя броздо признать, что человек хороший, но не сложилось?
Зачем для того, чтобы расслабиться, нужно из человека сделать долпойопа?
Нибанимаю :(
У нас в жизни у всех есть человеки, с которыми не сложилось
Не сложилось по самым разных причинам, несмотря на
Но зачем этих человеков мысленно делать уродов с недостатками?
Разве так будет проще и лучше?
Разве так придет успокоение?
Вместо того, чтобы сохранить в памяти какой-нить светлый образ нужно просто облить с ног до головы гвном, припоминая каждый недостаток?
Странный психологический прием :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Fermina

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
И никакая это не большая любовь, а просто мужик, которому все это великое и светлое нахрен не нужно.
Кстати, это наиболее правдоподобный вариант. Он приземлённый, без душевных терзаний и самокопаний  :)  Повезло человеку, короче.

А недостатки я искала раньше. Нашла, но не такие уж они страшные. Касаются как раз склада личности.

У меня нет цели заняться некрофилией и пытаться с ним что-то замутить. Просто хочу сомнения убрать. Но глупо же через 2 года писать человеку: "почему ты мне ничего не ответил?"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я помню, в средней школе у нас был популярен прием забывания мальчика методом представления себе его на унитазе.

Популярным-то прием был, но нифига не работал.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если бы на меня внезапно кинулись с признаниями в любви, я б тоже сильно охренела.

Цитировать
Я до сих пор не понимаю, как можно ничего на это не ответить.
А он должен был робко блеять, что недостоин такой чести или что?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
хочу сомнения убрать. Но глупо же через 2 года писать человеку: "почему ты мне ничего не ответил?"
неужели нибанядна "бачиму"?
Серъезно?
Вы сами для себя не можете найти ответ на этот вопрос?
Для этого вам понадобился форум?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Странный психологический прием :(

некоторые советовали представлять, как объект страха лежит в гробу.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
некоторые советовали представлять, как объект страха лежит в гробу.
Это чтобы представляющему было в 2 раза страшнее?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Fermina

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
Если бы на меня внезапно кинулись с признаниями в любви, я б тоже сильно охренела.
А он должен был робко блеять, что недостоин такой чести или что?

Мне бы было проще услышать что-то в духе: "Ты не в моём вкусе".

И, нет, Next, я не считала его хуже. Просто другим. Я всегда считала и буду считать его хорошим и добрым человеком. И не подходящей я считала как раз больше себя. Потому что нет во мне особой доброты и склонности к самопожертвованию.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Aniramka, имеется в виду не "сделать из человека говно", а рационально взвесить положительные и негативные стороны произошедшего (учитывая то, что произошло не особо много, это должно быть не сложно). Влюблённый человек склонен идеализировать объект своей страсти, а на недостатки закрывает глаза. Наша ТС, например, описала (и продолжает описывать) сабж в положительном ключе, а о причине "расставания" говорит вот что:

Цитировать
Я до сих пор не понимаю, как можно ничего на это не ответить.

Зато весь форум прекрасно понимает: mudaком надо быть для этого. ТС это ещё только предстоит понять. А как только это произойдёт, ТС сможет задать себе вопрос: "Хочу ли я Всю Жизнь Любить такого члеовека?"

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
У меня нет цели заняться некрофилией и пытаться с ним что-то замутить. Просто хочу сомнения убрать.

это пять.
а в чем сомнения? тебя уже послали нах*й.
но сделали это молча и культурно, без скандалов и вот этих вот "почему".

ТС, сделай ход конём. стань такой вамп-вамп, красивой, чтоб куча мужиков вокруг приворожи его у бабки где-нибудь под Тулой по фотографии или снадобьем.
и когда он приползет к тебе с тремя хризантемами, маленькими такими и красными,
ты пошлешь его в пешее путешествие по России и закроешь гештальт.
смекаешь?
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Господа, вам не кажется,что в последнее время на rvg высадился десант с вумен.ру?
Страдашки/отношашки валом идут.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

cagüentó

  • Гость
Члеовек - звучит гордо.

Оффлайн Чандра Налаар

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +7/-1
Странный психологический прием :(

Эм, что странного-то в самом распространенном способе самовнушения "мне это всё равно не нужно было"?  :)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Мне бы было проще услышать что-то в духе: "Ты не в моём вкусе".
Бачиму некоторым для того, что отвалить нужен реальный открытый посыл нахй?
Нибанимаю :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Читала на эту тему статью, что это потому что вы в минусе,поэтому ине забываете. А как только ситуация перевернется, то и вас отпустит. (Сейчас вряд ли ее найду)

Про любовь и прочее, если бы она была, то это бы и случилось, а любовь в одни ворота, то это явно не от рациональности, поэтому нужно копать здесь. Попытаться узнать почему вас волнует неподходящий человек.

Все очень логично, если вы кому-то дороги, то ради этого стараются и прочее, если нет, то даже не утруждаются от объяснять почему вы не дороги.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2016, 18:12:41 от OHenry »