Автор Тема: #19231 - Исчез в никуда  (Прочитано 28574 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #210 : 08 Января 2017, 11:50:40 »
За несколько дней до гибели дятловцы знатно сцепились с какой-то малой народностью. Могли с комсомольским задором пройтись по поводу местного божка, а у тамошних "игиловцев" от язычества и подгорело. Раздувать же конфликт и докапываться до правды следователи не стали, чтобы не заострять внимание на межнациональных конфликтах. Их же не могло быть в СССР, низзя, чтоб народ знал.
И чем такая фантазия отличается от фантазий об инопланетянах? Конфликтов не было, следов посторонних не было...
Ах, ну да. Следователи же всё скрыли.
Так может их Иисус убил спустившись? Или Один? Один хрен следователи же всё скрыли. Религии же тоже не было.
Или американцы? Да, точно, американцы на летучем блюдце. Ведь всё равно следователи всё скрыли. Нельзя же было, чтобы народ знал про американцев...

Как далеко может зайти конспирологический бред, если допустить мааааахонькое предположение, что несколько десятков самых разных людей до самой смерти и даже после распада СССР что-то там скрывали?
Ну к распаду СССР многие не дожили, а потом никому особо не интересно это было раскрывать. В СССР еще и не то скрывали, на этом фоне группа дятловцев просто детский сад.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #211 : 08 Января 2017, 11:56:24 »
Ну к распаду СССР многие не дожили, а потом никому особо не интересно это было раскрывать. В СССР еще и не то скрывали, на этом фоне группа дятловцев просто детский сад.
А, ну да. Тогда всё сходится. А я думал, что как-то вот так:

Цитировать
В начале XXI века вокруг трагедии был налажен бизнес, включающий в зимнее время лыжные походы на место гибели группы: экскурсантов на вездеходах доставляют в окрестности перевала Дятлова, откуда им предстоит пройти около 25 километров по заранее подготовленной лыжне. Перевал Дятлова, как «Бермудский треугольник», стал местом для «неплохого заработка». Для повышения интереса потенциальных клиентов сочиняются легенды, связанные с потусторонними силами и теориями заговора. В начале 2010-х годов тур, включая доставку на вездеходе, обходился в 24 тысячи рублей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #212 : 08 Января 2017, 15:32:41 »
Звуковая версия кстати тоже вполне себе логична, просто есть природные звуки (и даже звук льющейся воды из душа в полностью выложенной кафелем просторной ванной имеет такой эффект), некоторые частоты которых человеческий мозг не воспринимает и подменяет чем-то уже знакомым, слышанным ранее, то есть... чем угодно, по сути, в каждом конкретном случае.
Звук воды в душевой у меня вызывал иллюзию шагов в квартире, кашля, звонка в дверь. Могу представить, что мне "приглючилось" бы на природе.
Послушайте мелодию, предварительно убедившись, что не поставили на плиту кипятиться чайник со свистком. ;D Вроде как колесная лира дает такое "чайниковское" присвистывание.
https://www.youtube.com/watch?v=ptXsKVVXVsk

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #213 : 08 Января 2017, 19:08:48 »
(задумчиво) А ведь так просто было бы сразу закрыть дело Дятлова, списав всё на сход небольшой лавины, не?
Ну это если точно надо было что-то скрывать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #214 : 08 Января 2017, 19:15:40 »
Мне кажется наоборот, то что его бы быстро свернули и закрыли, породило бы ещё вагон и маленькую тележку домыслов на тему "значит там точно что-то нечисто и не так".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #215 : 08 Января 2017, 19:20:51 »
А чо быстро то? Там история тянулась с февраля по май, когда последние трупы откопали. Вполне можно было начать с "предположительно", а там уже аккуратненько формировать мнение.
Типа, покалечило лавиной, бежали раздетые, короче, все померли.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #216 : 08 Января 2017, 19:32:39 »
(задумчиво) А ведь так просто было бы сразу закрыть дело Дятлова, списав всё на сход небольшой лавины, не?
Ну это если точно надо было что-то скрывать.
Что-то Бодрова вспомнила. Там сразу сказали - сошла лавина, ледником накрыло, и нет вопросов. Близкие погоревали, в народе поохали-поахали, и дело закрыли. А тут что-то не стали так утверждать однозначно, значит, сомнений куда больше.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #217 : 09 Января 2017, 10:35:49 »
Мое мнение насчет группы Дятлова - они упоролись каким-то не слишком распространенным галлюциногеном, который не выявляет общий анализ на токсикологию, ну и плюс трупы нашли не сразу, это вещество могло к этому времени раствориться. Вполне возможно, что упоролись неумышленно - те же местные северяне могли угостить их "вкусным чаем", не сообщив о его составе.

Это даже более вероятно - когда человек намеренно употребляет какую-то наркоту, он ожидает эффектов от нее, а тут выпили чай и понеслось... Это только в фильме "Тайга" герои жрут мухороморы и потом счастливо ржут и поют песни, в реале же эффектом будет острый психоз и пугающие глюки :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #218 : 09 Января 2017, 13:30:35 »
Мое мнение насчет группы Дятлова - они упоролись каким-то не слишком распространенным галлюциногеном, который не выявляет общий анализ на токсикологию, ну и плюс трупы нашли не сразу, это вещество могло к этому времени раствориться. Вполне возможно, что упоролись неумышленно - те же местные северяне могли угостить их "вкусным чаем", не сообщив о его составе.
Но ведь от такого глюка, что заставляет покинуть палатку, они с большой вероятностью сбежали бы в панике? А тут как будто поспешно, но организованно отступили.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #219 : 09 Января 2017, 13:42:55 »
Цитировать
Но ведь от такого глюка, что заставляет покинуть палатку, они с большой вероятностью сбежали бы в панике? А тут как будто поспешно, но организованно отступили.

Тут возможен такой вариант - все именно так, как описывают адепты мистической версии. Что группа отступала и пыталась придумать стратегию борьбы с кем-то или чем-то паранормальным, поэтому они сошли вниз по склону, пытались затаиться, потом пытались оттуда разойтись, потом выжившие 2 небольшими группами пытались обогреться, спрятавшись, но только их противник был у них в головах под воздействием какого-то вещества

Все указывает на то, что они от кого-то отступали и прятались (а от лавины на склоне не прячутся), но никаких посторонних следов нет, только участников группы. Если бы это были недружелюбные северяне или беглые заключенные, их следы также остались бы. Но все выглядит так, как будто группа от кого-то невидимого или не оставляющего следа бежала...
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 13:51:09 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #220 : 09 Января 2017, 22:52:09 »
А как же версия Ракитина (контролируемая поставка или как-то так)? Местами верится с трудом, но как пишет, чертяка!
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #221 : 11 Января 2017, 14:58:17 »
Крипота сплошная...
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #222 : 11 Января 2017, 16:43:53 »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #223 : 11 Января 2017, 17:14:32 »


Вы заставили меня почувствовать себя старым.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.