Автор Тема: #19231 - Исчез в никуда  (Прочитано 28573 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #60 : 19 Декабря 2016, 10:58:18 »
Потеря памяти бывает разной же. Иногда можешь забыть, кто ты и откуда, но при этом сохранить все социальные навыки и знать, что в скорую звонить 03, а садиться на поезд - на вокзале, а не в кафе. В этом случае человек может сообразить обратиться в больницу или милицию.
Бывает, что человек забывает только последние часы, сутки, в общем только то, что предшествовало травме или интоксикации. Тогда у него в принципе не будет особых проблем с тем, чтобы найтись, ну то есть он сумеет обратиться в милицию, назовется, даст контакты родственников.
Ну а если человек полностью вообще потерял память вплоть до расстройства социальных навыков, то кто он и откуда будет его заботить меньше всего, это ж совсем овощ.

Ну и еще возможны десятки вариантов потери памяти, это я так уж обобщила.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #61 : 19 Декабря 2016, 11:35:22 »
Я имела ввиду те расстройства памяти, которые любят описывать в "Жди Меня". Ну, любили, сейчас я ее не смотрю...
Это когда ты не помнишь, кто ты и откуда, где работал и что твоя профессия) А так умываешься, одеваешься, ешь, знаешь куда звонить 01-02-03, понимаешь что такое деньги и что сколько стОит.
Помню, там было фото мужчины лет 50, там вроде предполагали, что он или военный юрист, или в прошлом военный, а ныне юрист. Потому что выправка, знание военных терминов, устава и распорядка дня, званий, субординации итп. И знает номера статей гражданского кодекса, хотя в них весьма путается.

Так вот мой вопрос. Ну вот очнулся ты такой в незнакомом городе, не помнишь, с чего ты тут и как тебя звать. Придешь ты в полицию, заявишь, мол я, непомнюкто, делаю в этом городе незнаючто, помогите мне найти незнаюкого. или хоть кого-то из родных.
Вот снимут отпечатки пальцев (ну это в моем случае проще - их на 2 шенгена откатывали, и там при всех въездах-выездах сканили).
А дальше чего? Скажут - иди погуляй, мы поищем? Или будут держать у себя (где?). А если человека нет в базе пропавших и нет его отпечатков? Вот куда зимой, допустим, идти, чего жрать, где взять тот же антибиотик, или там одежду?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 11:43:04 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #62 : 19 Декабря 2016, 12:13:23 »
Отправят в дурку, вероятнее всего. Где продержат или пока память не вернётся, или пока найденные родственники не заберут.
Так что при поисках надо не только морги с больницами обзванивать, но и психушки. Не понимаю, почему этого не делают обычно. Ну или не говорят, что делают.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 12:16:50 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #63 : 19 Декабря 2016, 13:07:40 »
Отправят в дурку, вероятнее всего. Где продержат или пока память не вернётся, или пока найденные родственники не заберут.
Так что при поисках надо не только морги с больницами обзванивать, но и психушки. Не понимаю, почему этого не делают обычно. Ну или не говорят, что делают.
Я так понимаю, под словом "обзванивать больницы" имеется в виду и соматические, и психиатрические.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #64 : 19 Декабря 2016, 14:28:18 »
Я мог бы много про это написать, с примерами и цифрами, с фактами, но не стану.

 ;D
ну и нах*й ты тогда вот это всё писал, если ничего по существу с конкретными примерами ничего сказать не можешь?
на секретку еще сошлись.  ;)
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #65 : 19 Декабря 2016, 14:31:43 »
Я мог бы много про это написать, с примерами и цифрами, с фактами, но не стану.

 ;D
ну и нах*й ты тогда вот это всё писал, если ничего по существу с конкретными примерами ничего сказать не можешь?
на секретку еще сошлись.  ;)
Особенно если учитывать, что уже сто раз писал и с примерами, и с цифрами.
Пруфы искать не буду.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #66 : 19 Декабря 2016, 14:57:05 »
Особенно если учитывать, что уже сто раз писал и с примерами, и с цифрами.
Пруфы искать не буду.

еще одна.
вы почкованием плодитесь штоле?
смысл твоего комментария тут тогда?
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #67 : 19 Декабря 2016, 15:07:03 »
Я так понимаю, под словом "обзванивать больницы" имеется в виду и соматические, и психиатрические.
Не всегда, первым делом как раз обычные обзванивают, что в общем-то тоже по-своему правильно, потому что если чел просто потерял память, его повезут в психиатричку сразу, а если он совсем невезучий и его ещё и побили или он попал под машину (не суть важно, до потери памяти или уже после), то сначала в травматологию.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 15:09:14 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #68 : 19 Декабря 2016, 15:19:28 »
У меня не крипи, а просто трагическая история была. В ноябре в 11 классе пропал наш однокласник.  Из гимназии вышел, домой не дошел. Искали, объявления расклеивали всем классом. В мае, почти перед последним звонком нашли тело у плотины АЭС. Как он в воду среди бела дня попал — неизвестно до сих пор. Видели его в последний разна пешеходном мосту. Хоронили в закрытом гробу. В классе поднимался вопрос об отказе празднования, но решили, что показушно и вообще никому от этого легче не будет.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #69 : 19 Декабря 2016, 15:54:58 »
Баба-дура, в любом случае, сначала в обычную больнику. Проверить на травмы и хронику. а уж потом в дурку, если травм не выявлено.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #70 : 19 Декабря 2016, 15:58:45 »
Просто я обычно с тем сталкивалась, что в дурки звонить обычно либо просто не приходит в голову, люди просто не знают, что это тоже надо сделать, либо "что ты за глупости предлагаешь, зачем, он же не псих, что ему там делать, может ещё президенту на дачу позвоним, а то вдруг он чайку попить заскочил!!!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #71 : 19 Декабря 2016, 16:21:59 »
У меня не крипи, а просто трагическая история была. В ноябре в 11 классе пропал наш однокласник.  Из гимназии вышел, домой не дошел. Искали, объявления расклеивали всем классом. В мае, почти перед последним звонком нашли тело у плотины АЭС. Как он в воду среди бела дня попал — неизвестно до сих пор. Видели его в последний разна пешеходном мосту. Хоронили в закрытом гробу. В классе поднимался вопрос об отказе празднования, но решили, что показушно и вообще никому от этого легче не будет.
У нас года 3 назад (я тогда только ушла в декрет) на прошлой работе тоже такой случай был - пропал сотрудник из отдела мужа. Он как раз до того долго был на больничном, в голове была киста, прооперировали, несколько месяцев восстанавливался, вроде поправился и вышел опять на работу. В один прекрасный день, кажется, в пятницу, пропал. С утра сходил в поликлинику, все нормально, забрал какую-то справку, ухудшений нет. Пришел домой, положил эту справку, сказал маме "я сейчас кой-куда быстренько схожу", спустился на улицу, что называется, в трениках и тапочках.  И все, больше его никто не видел. Дело было в мае. Долго искали - никаких зацепок. И вот в августе в один прекрасный день обнаружили в реке его изрядно попорченное водой тело. Хоронили в закрытом гробу. Бедная мать мужика...
Причины точно так и не выяснили. Незадолго до его исчезновения были несколько случаев его опозданий на работу и отмазок типа "застрял в пробке" (хотя в тот день пробок на том маршруте не было), "возил кошку к ветеринару", "залил соседей, ждал слесаря" итп. То есть подобные случае у всех иногда бывают, но не так же постоянно и регулярно на уровне "человек-33 несчастья, каждые пару дней что-то случается". И судя по каким-то телефонным разговорам парень влез в долги. Так что пришли к выводу, что вероятнее всего это были разборки на тему "отдавай мои деньги назад" и непреднамеренное убийство, хотели начистить морду - но поскольку человек после болезни был ослаблен, у здорового бы только кровушку из носа пустили и все, а после той кисты одного такого удара хватило, чтобы он моментально двинул кони. Так тело и сбросили в реку. А кому именно он был должен - вот не в курсе, выяснили или нет.

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #72 : 21 Декабря 2016, 20:30:51 »
Крипоты вам на ночь вкинуть? Их есть у меня.

Вообще, сразу скажу, что в высказываемые тут версии о параллельных мирах, инопланетянах и прочих проваливаниях в ад я не верю. Почему? Логика и статистика. Имей место хоть что - то из перечисленного, учитывая в каких количествах пропадают люди, если даже 10% этих случаев приходились бы на "чертовщину", нам бы свидетелей уже девать некуда было. Нет, вот вы подумайте: ДТП, падения "на ровном месте", убийства, да любое событие "из ряда вон" - всегда есть те, кто это видел. Не редко даже снимал. Ну, т.е. в нашей стране свидетели о себе просто ОЧЕНЬ не любят сообщать, но поверьте, они есть практически всегда.
А кто хоть раз, хоть где - то даже не видел, а слышал как кто - то видел, как на его глазах пропал человек при непосредственно мистических обстоятельствах? Нет таких? То - то и оно. Но тут дело еще в том, что зачастую просто невозможно установить где именно и когда точно человек из категории "все ОК" перешел в категорию "потеряшки".
Хотя бывают редкие совпадения обстоятельств и условий, мда -с. Вот одно такое и расскажу. Можете вместе подумать, вдруг старый и седой Шухов что - то упустил.
Короче, мужчина, пусть М, средний достаток, одет по сезону (январь), 26 лет, жена, двое детей.
Находился на площади торговой базы, за городом, в его автомобиле порвался ремень ГРМ, а ехать ну очень надо было, ибо через пару часов была долго планируемая встреча в городе. В итоге он решает оставить автомобиль, чтоб потом забрать его с эвакуатором, а сам дойти до трассы, сесть на маршрутку (остановка на повороте), и доехать до города.
От территории базы до трассы ведет одна дорога протяженностью около километра, асфальтовое покрытие, слева от дороги, в двух примерно метрах, пешеходная тропинка, шириной около метра, очень утоптанный снег. Дорога пересекает лесополосу. Соответственно, в лесу снега около 30см. Лыжных трасс, тропинок для прогулок и т.д. в лесу нет. Камера на воротах базы видела, как М пересек дорогу, и по тропинке удалился в сторону трассы. Видно было, как он прошел около 5 метров, дальше камера не снимает - угол такой. Путем простейшего подсчета получается, что идти до трассы ему было 10 - 14 минут. Напротив поворота на базу, за остановкой, стояла машина ГИБДД, видеофиксатор которой снял, как через 7 минут после выхода М, в сторону базы с трассы повернул автомобиль.
Видеорегистратор этого самого автомобиля снял, что дорога до самых ворот, а так же тропинка была пуста. Ни машин, ни людей. Собака на следующий день отследила путь М от ворот и примерно 150 метров по тропинке, потом напрочь потеряла след. Между тропинкой и дорогой есть множественные следы переходов, но как понятно с камеры с ворот и камеры ДПС, машины в эти 7 минут по дороге не проезжали. Следов, уходящих в лес не с одной, не с другой стороны дороги нет. Даже старых. Следов валяния в снегу, волочения, капель крови тоже нет. Весной М не оттаял. И вообще его больше никто и никогда не видел.
Вопрос: куда, а точнее КАК куда - то делся М?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 20:43:47 от Schukhov »

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #73 : 21 Декабря 2016, 21:09:15 »
Шухов, а машина не могла ехать в сторону базы, но не доехать до обзора камер и развернуться? Я предположила бы, что был сбит, а водитель избавился от трупа (загрузил в багажник и где-нибудь утопил)...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 21:13:03 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #74 : 21 Декабря 2016, 21:14:06 »
Я даже пытаться гадать не буду, всё равно у меня версии одна тупее другой только, вроде того, что случилось что-то в "слепой зоне" камер или что следы искали совсем не там, где нужно было. Или что тот самый видеорегистратор чего-то недоговаривает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #75 : 22 Декабря 2016, 00:51:39 »
Часы регистраторов точно верно синхронизированы?
Если да, то М пропал с дороги через 1.5-2 минуты (150метров), а машина ехала минут через 8. В колодец какой провалился? С дороги таки свернул? На ховере увезли?
Если нет.. Машина могла проехать дважды, второй раз - "без происшествий". Но я не думаю, что корректность часов не проверяли.
Ещё возможен видеомонтаж, или М как-то спрятался от камеры машины, но опять же, это должны были проверить.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 00:55:10 от Rand »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #76 : 22 Декабря 2016, 01:08:32 »
Бр, жуть.

Про трое суток... Ну, тут как повезёт. Меня не было пару часов, а мама ментам уже позвонила. Принимают они, только тут лотерея какая-то. Один фиг поймёшь.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #77 : 22 Декабря 2016, 08:00:45 »
Раньше только про детей принимали заявление в день пропажи, а про взрослых - на третьи сутки, типа "погуляет и вернётся" же. А сейчас и на взрослых принимают хоть да, через пару часов. Так что никакой лотереи.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #78 : 22 Декабря 2016, 09:10:27 »
Почитала эту тему, поняла, что правильно я параною.
Меня родители с детства научили сообщать о прохождении контрольных точек на пути. Типа вышла из дома, села в автобус - смс маме, вышла из автобуса - смс маме, дошла до места - смс маме. Собственно, как мне говорили, это не адов контроль, а вопрос безопасности, и если что-то случится, что бы родители точно знали на каком участке пути меня искать. Теперь бы еще до мужа донести важность этих действий.

Есть и грустная история в тему. Мне когда лет 16 было, у меня пропала подружка. Ушла на день города с друзьями и не вернулась. Самый финиш, что родители не только не подняли кипишь сразу, были уверены, что она у подружек осталась и прождали все выходные (без договоренности и звонков от дочери), так потом и не знали в какой части города она находилась. В итоге нашли ее спустя 8 месяцев прикопанную в гаражах, буквально в 200 метрах от подъезда. Возвращалась вечером домой и нарвалась на маньяка.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #79 : 22 Декабря 2016, 09:21:29 »
Почитала эту тему, поняла, что правильно я параною.
Меня родители с детства научили сообщать о прохождении контрольных точек на пути. Типа вышла из дома, села в автобус - смс маме, вышла из автобуса - смс маме, дошла до места - смс маме. Собственно, как мне говорили, это не адов контроль, а вопрос безопасности, и если что-то случится, что бы родители точно знали на каком участке пути меня искать. Теперь бы еще до мужа донести важность этих действий.

Есть и грустная история в тему. Мне когда лет 16 было, у меня пропала подружка. Ушла на день города с друзьями и не вернулась. Самый финиш, что родители не только не подняли кипишь сразу, были уверены, что она у подружек осталась и прождали все выходные (без договоренности и звонков от дочери), так потом и не знали в какой части города она находилась. В итоге нашли ее спустя 8 месяцев прикопанную в гаражах, буквально в 200 метрах от подъезда. Возвращалась вечером домой и нарвалась на маньяка.
это кошмар многих родителей подростков и тех, кто там подзадержался.
У меня есть родственник - сын первого мужа от его первого брака. Уже нет вживых первого мужа, но с сыном и воспитывающей его бабушкой общаемся, ну и он мне в общем совсем небезразличен.
Так вот, парня год эдак третий кроет. Типа я взрослый и имею право ходить где хочу и приходить когда хочу, но не имею обязательств отчитываться.
В остальном парень неглупый и неплохой, учится, встречается с девушкой, подрабатывает.
Но в упор не может понять, что взрослы как раз сообщают, когда будут и примерно куда пошли.
Истерики бабушки могу понять. Чадо третий день не ночует дома, на улице минус 27 третий же день. Телефон недоступен.
Смотрю вк - статус "ушел в поход туда-то" за 400 км. по минус 27.
Другой вариант - приходит-уходит куда-то, может уйти в 2 часа ночи и прийти в 18-00. или уйти в институт к 10-00, а вернуться в 16-00 следующего дня, поесть и опять  куда-то уйти на неопред. срок. На все вопросы бабушки ответить - я не обязан отчитываться, еще раз позвоните - я вообще выключу телефон.  бабка боится звонить: если он пропадет, так хоть можно узнать, когда и с кем связывался. А если отключит - так и не узнаешь.
Самое интересное - бабка нормальная, ей 57, держит парикмахерский салон  и не брюзга, интересная и все такое
Я говорила пацану - мол у меня ж дите малое сейчас, я за тебя переживаю, ты мне хоть говори, что жив-здоров:) ответ тот же - не обязан.
А мне вот по приколу - в час ночи (малому 10 мес, средней 7 лет и старшей 14)  просыпаться от звонка бабки, поддерживать ее, смотреть вк и обзванивать друзей пацана, а в особо тяжких случаях подрываться в соседний квартал к ней с приступом.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 09:55:32 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #80 : 22 Декабря 2016, 09:26:04 »
Я еще помню случай, о котором в инете писали - компания молодежи провожала друга в армию, все очень много пили, в компания была одна девушка 15 лет (самая младшая из всех). После пьянки ее на такси довезли до дома, она была пьяная, говорила, что домой нельзя, ее будут ругать, надо протрезветь. Друзья завели ее в подъезд и уехали. До квартиры дева не дошла, просто исчезла как будто из подъезда.

А все просто в итоге оказалось. Пропала дева осенью, нашли весной в овраге возле дома, признаков насилия никаких, смерть от переохлаждения. Скорее всего, побоялась идти домой, решила погулять вокруг дома, чтобы протрезветь, но по пьяни свалилась в овраг и заснула, той же ночью пошел сильный снег, который уже не сходил до весны (это было где-то на Севере).

А сейчас ждем Шухова, хочется услышать его мнение о рассказанной им истории исчезновения)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #81 : 22 Декабря 2016, 09:28:50 »
Рыба Осетр ыыы???? все отобразилось! я прочитала и поддерживаю вас.
Пацан охренел ваще. это просто эгоизм и не способность понять другого человека.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 11:28:36 от Sovskij »

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #82 : 22 Декабря 2016, 10:05:59 »
Я отпишусь тут, чтобы внимательно все почитать.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #83 : 22 Декабря 2016, 10:13:23 »
Рыба Осетр ыыы????
Да я о вредности мужей с прицепами:). Даже когда уж и развелся, а потом почил- прицеп все одно аукается.
Если что - это я со зла. Пацан  мне небезразличен, и его бабулю, но я тоже ж не железная...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 10:20:07 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #84 : 22 Декабря 2016, 10:30:15 »
Почитала эту тему, поняла, что правильно я параною.
Меня родители с детства научили сообщать о прохождении контрольных точек на пути. Типа вышла из дома, села в автобус - смс маме, вышла из автобуса - смс маме, дошла до места - смс маме. Собственно, как мне говорили, это не адов контроль, а вопрос безопасности, и если что-то случится, что бы родители точно знали на каком участке пути меня искать. Теперь бы еще до мужа донести важность этих действий.
Если вам хотя бы ГБ не дали при этом, то это не вопрос безопасности, а он самый, адов контроль.
Кота покорми едой из пакета!

Sovskij

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #85 : 22 Декабря 2016, 10:48:37 »
Рыба Осетр, у меня ваше сообщение не отобразилось. И выглядело будто вы меня перекопировали без комментария.

Цитировать
Если вам хотя бы ГБ не дали при этом, то это не вопрос безопасности, а он самый, адов контроль.
Что такое ГБ?
Я б не сказала, что меня контролировали. Т.е. никогда не запрещали ходить туда, куда я хочу, и проводить там сколько угодно времени.
Типа если я сказала маме, что пошла на ночь к подруге, она после сообщения о том, что я дошла до дома подруги и у меня все хорошо, не будет до меня докапываться вообще.
И сами родители тоже всегда сообщали мне и друг другу, где они находятся, по той же системе.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 11:18:27 от Sovskij »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #86 : 22 Декабря 2016, 11:27:47 »
Крипоты вам на ночь вкинуть? Их есть у меня.

Вообще, сразу скажу, что в высказываемые тут версии о параллельных мирах, инопланетянах и прочих проваливаниях в ад я не верю. Почему? Логика и статистика. Имей место хоть что - то из перечисленного, учитывая в каких количествах пропадают люди, если даже 10% этих случаев приходились бы на "чертовщину", нам бы свидетелей уже девать некуда было. Нет, вот вы подумайте: ДТП, падения "на ровном месте", убийства, да любое событие "из ряда вон" - всегда есть те, кто это видел. Не редко даже снимал. Ну, т.е. в нашей стране свидетели о себе просто ОЧЕНЬ не любят сообщать, но поверьте, они есть практически всегда.
А кто хоть раз, хоть где - то даже не видел, а слышал как кто - то видел, как на его глазах пропал человек при непосредственно мистических обстоятельствах? Нет таких? То - то и оно. Но тут дело еще в том, что зачастую просто невозможно установить где именно и когда точно человек из категории "все ОК" перешел в категорию "потеряшки".
Хотя бывают редкие совпадения обстоятельств и условий, мда -с. Вот одно такое и расскажу. Можете вместе подумать, вдруг старый и седой Шухов что - то упустил.
Короче, мужчина, пусть М, средний достаток, одет по сезону (январь), 26 лет, жена, двое детей.
Находился на площади торговой базы, за городом, в его автомобиле порвался ремень ГРМ, а ехать ну очень надо было, ибо через пару часов была долго планируемая встреча в городе. В итоге он решает оставить автомобиль, чтоб потом забрать его с эвакуатором, а сам дойти до трассы, сесть на маршрутку (остановка на повороте), и доехать до города.
От территории базы до трассы ведет одна дорога протяженностью около километра, асфальтовое покрытие, слева от дороги, в двух примерно метрах, пешеходная тропинка, шириной около метра, очень утоптанный снег. Дорога пересекает лесополосу. Соответственно, в лесу снега около 30см. Лыжных трасс, тропинок для прогулок и т.д. в лесу нет. Камера на воротах базы видела, как М пересек дорогу, и по тропинке удалился в сторону трассы. Видно было, как он прошел около 5 метров, дальше камера не снимает - угол такой. Путем простейшего подсчета получается, что идти до трассы ему было 10 - 14 минут. Напротив поворота на базу, за остановкой, стояла машина ГИБДД, видеофиксатор которой снял, как через 7 минут после выхода М, в сторону базы с трассы повернул автомобиль.
Видеорегистратор этого самого автомобиля снял, что дорога до самых ворот, а так же тропинка была пуста. Ни машин, ни людей. Собака на следующий день отследила путь М от ворот и примерно 150 метров по тропинке, потом напрочь потеряла след. Между тропинкой и дорогой есть множественные следы переходов, но как понятно с камеры с ворот и камеры ДПС, машины в эти 7 минут по дороге не проезжали. Следов, уходящих в лес не с одной, не с другой стороны дороги нет. Даже старых. Следов валяния в снегу, волочения, капель крови тоже нет. Весной М не оттаял. И вообще его больше никто и никогда не видел.
Вопрос: куда, а точнее КАК куда - то делся М?
По первому пункту. У меня есть теория. Очень идиотская. Но... Есть такой эффект наблюдателя. Что изменения невозможны, пока за квантовой системой наблюдают. Недавно как раз доказали. Если предположить, что червоточины между параллельными мирами существуют, то взаимодействие на квантовом уровне происходит. Соответственно, проваливание в эти червоточины возможно только при полном отсутствии наблюдателей, то есть свидетелей.
И по поводу мужика с базы. У меня несколько вопросов:
Вели ли к базе не дороги, а тропинки, так называемы народные тропы и тому подобное? Находился ли под наблюдением весь периметр базы или только та дорога, что вела к трассе? Потому что я могу предположить следующее.
Мужик вышел из зоны покрытия камеры, метнулся вбок, ушел на другую сторону базы и дунул куда ему надо. Решил вот так сдернуть в новую жизнь. Шухов, предпосылки к сваливанию в закат у мужика были?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #87 : 22 Декабря 2016, 11:35:11 »
У нас однажды девушка из компании пропала. Потом нашли насмерть замёрзшую в лесопарке.
Все думали, что суицид, были на то предпосылки, так как у девушки была депрессия, настоящая, диагностированная врачом, и родители, считавшие, что все депрессии от безделья и лучшее лекарство - pizdюли и "трудотерапия". Несчастных людей очень долго потом мурыжили и таскали по следователям, судам и экспертизам((
Оказалось, что просто так всё совпало, -27 ночью и отсутствие привычных тропинок из-за сугробов, она банально заблудилась в ста метрах от дома((
Так что всякое бывает...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #88 : 22 Декабря 2016, 11:37:51 »
А кто в курсе проститутку из екбурга нашли уже, не?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #89 : 22 Декабря 2016, 11:56:34 »
это кошмар многих родителей подростков и тех, кто там подзадержался.
У меня есть родственник - сын первого мужа от его первого брака. Уже нет вживых первого мужа, но с сыном и воспитывающей его бабушкой общаемся, ну и он мне в общем совсем небезразличен.
Так вот, парня год эдак третий кроет. Типа я взрослый и имею право ходить где хочу и приходить когда хочу, но не имею обязательств отчитываться.
В остальном парень неглупый и неплохой, учится, встречается с девушкой, подрабатывает.
Но в упор не может понять, что взрослы как раз сообщают, когда будут и примерно куда пошли.
Истерики бабушки могу понять. Чадо третий день не ночует дома, на улице минус 27 третий же день. Телефон недоступен.
Смотрю вк - статус "ушел в поход туда-то" за 400 км. по минус 27.
Другой вариант - приходит-уходит куда-то, может уйти в 2 часа ночи и прийти в 18-00. или уйти в институт к 10-00, а вернуться в 16-00 следующего дня, поесть и опять  куда-то уйти на неопред. срок. На все вопросы бабушки ответить - я не обязан отчитываться, еще раз позвоните - я вообще выключу телефон.  бабка боится звонить: если он пропадет, так хоть можно узнать, когда и с кем связывался. А если отключит - так и не узнаешь.
Самое интересное - бабка нормальная, ей 57, держит парикмахерский салон  и не брюзга, интересная и все такое
Я говорила пацану - мол у меня ж дите малое сейчас, я за тебя переживаю, ты мне хоть говори, что жив-здоров:) ответ тот же - не обязан.
А мне вот по приколу - в час ночи (малому 10 мес, средней 7 лет и старшей 14)  просыпаться от звонка бабки, поддерживать ее, смотреть вк и обзванивать друзей пацана, а в особо тяжких случаях подрываться в соседний квартал к ней с приступом.
Я б пацана из дома выгнал. Раз такой взрослый, пусть отдельно живёт, а то никаких нервов же не хватит.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.