Автор Тема: Нерешимость перед разводом и как с ней бороться  (Прочитано 13106 раз)

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Девочки, поймите мою печальную историю правильно. Я вижу свою ошибку, но боюсь сделать больно своему самому любимому человечку. Мой сын замечательный, но непростой ребенок. А брак сыпется как песок сквозь пальцы.

вместе 8 лет. Пелена "любви сходит с глаз". Смотрю на мужа и не понимаю его. В работе никаких стремлений, меньше работать, больше отдыхать. Домой приходит, садится за комп и до самой ночи интернет или онлайн игры. Разговоры не помогают. Дома ремонт,который длится уже вечность. Смотрю на него сегодня и ужасаюсь, стал пузатый, с сыном кроме щекотки и не играет не во что. В принципе кроме компа муж ничего в доме не видит. Сегодня сидел за компом,играл, пил пиво и что-то кричал по скайпу своим оболдуям. Смотрю на него, а самой противно. Хочется просто уйти. А я в сомнениях. Я и сама плохая жена, и хозяйка не очень. Но я не порчу вещи. Я ни разу не стукала машину. Лишь раз сделала маленькую царапинку. Пробег замеряю, масло меняю/напоминаю менять я, резину переобуваю всегда я. Летом тормозные колодки меняли. И опять это делала я своими руками с помощью отца своего. Иначе он не хотел ехать на море. Я его тогда чуть не убила. Муж никогда не ремонтирует, легче купить. Он из разряда таких кто будет шуруп молотком забивать. Даже по мелочам не хочет заниматься. И как раньше можно было не замечать такого?! Да нам было по 18, но он не казался таким рукожопом. Свекровь говорит, это я его таким сделала. А причем тут я, если белоручкой он был с малых лет. Она сама такая же.
Никак не решусь уйти. Не знаю как на это отреагирует сын. У него очень нежная психика (есть отклонения), мы почти вылечились, но стресс для нас фатален. А если уйду, стресса будет много и регулярно.
Как только я дохожу до кондиции, в голове прокручиваю что взять с собой в первую очередь, читаю литературу как подготовить ребенка к этому, какие документы нужны. Он "чует наладное" и делает шаги исправления, а через время все становится на свои места. И я опять неделями думаю о ситуации.
Я не знаю что хуже испорченная психика ребенка или такой пример отца. Он не пьет, не курит. Сын его очень любит, я сама его еще люблю и не совсем остыла. Сыну стресс действительно противопоказан. Мы стараемся, чтобы попасть в школу, тут нужно много усилилий и занятий. А когда он видит даже меня в слезах/соплях два дня ничего не получается и занятия коту под хвост.
КМП, если бы на пороге появилась какая-то другая,это было бы облегчением. Я бы спокойно ушла не коря себя за разрыв. И целиком, и полностью решала бы проблемы с сыном. Но сама я не хочу их создавать.
Пристрелите, я никак не решусь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Разводитесь, регулярная мама в соплях ничуть не лучше единоразового скандала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Разбирающегося в проблемах вашего сына специалиста нельзя спросить? Только не аналог "ребёнок аллергик? в доме собака? накуй собаку!"

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
То есть, вам 18+8=26 лет? Всего 26?
Бегите от этого человека. Судя потому, что в вашей истории не фигурирует "где я буду жить и на что кормить ребенка", проблема такая не стоит остро.
Ваш муж и так ничего полезного не делает. По быту не помогает, с ребенком не помогает, моральной поддержки никакой. Смысл расходовать на него нервы и время?
Вы сами сказали, что если бы была любовница, то вы бы радостно ускакали, и никакие проблемы с сыном не стали бы препятствием. Значит, не все так плохо? Всегда можно обратиться к специалисту за советом, постараться минимизировать нервное напряжение ребенка. Будет встречаться с папой по выходным. Мало что изменится, судя по описанному выше.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Не согласна с предыдущими ораторами. Раз нет решимости, то нечего и рыпаться. Я вам как краевед говорю: уйдете сейчас - изведете себя потом сомнениями "а что если". А если бы он изменился, а если бы у сына был отец, а если бы можно было все изменить.
Из всех претензий я поняла только что муж ленивый и рукожоп. Это причина для развода?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
бгг, это причина изначально с такими не отношаться, а тут уже запущеный случай ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Настоящая Леди

  • Гость
Мне подозрительна манера написания автора... Этот надрыв, эти самовосхваления в контрасте с мужем. Здесь определенно уже была подобная кулстори.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 09:15:06 от Настоящая Леди »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Матрёшка, ну так у сына отец-то будет. А если свалит за горизонт, то нахрен такой нужен?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

cagüentó

  • Гость
Ну, имхо, если помидоры вянут не по дням, а по часам, стоит рассматривать развод, но сначала всë-таки постараться обговорить с мужем существующую ситуацию. Не просто - " ты халявщик, а не партнëр!!", а объянить ему степень вашей задолбанности. Что не всë гладко, что нужна его помощь и участие в ежедневных проблемах, иначе нет смысла тратить время на балаган. Не подействует, значит всë, приехали.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я спросонья не всосала, а чем муж так фатально плох? Сесть поговорить, что да устали оба, больной ребенок тот еще квест, соберитесь тряпки, сжали булки и устроили перезапуск отношений, чтобы все как первый раз. Глядишь и наладится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Верми, так муж и не свалит. Его вроде все устраивает. Но если решимости для развода нет, то это чревато сожалениями и периодическими возвращения ми потом.
Такшта я считаю, что надо пытаться клеить чашку до тех пор, пока не станет ясно: вот это край, с этим я точно жить не буду.
Если в теме Мяу меня бомбануло с первого сообщения и кроме "беги!" в голову ничего не шло, то тут я не вижу критической ситуации. Все устали, все заипались  и пытаются переложить заботы на другие плечи. Какбэ для этого существует диалог.
Тем более, когда муж чует, что пахнет жареным и поднимает жопку, то автора начинает все устраивать и о разводе она не думает.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Эта песня может длиться вечно. Ваша задача, автор, - это сконцентрироваться на поступлении в школу и адаптации ребенка, пересидеть первый класс еще взамужье, подготовить базу (материальную и моральную), и разводиться.
Ребенку нужна счастливая и спокойная мать, а ваши эти загоны ему здоровья не прибавляют.
Пассаж про другую - это для самоуспокоения, даже если будет 10 любовниц, это не поможет.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 09:48:28 от Sveta »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я спросонья не всосала, а чем муж так фатально плох?

И я
Не любит чинить вещи своими руками, а любить покупать новые - это недостаток что ли? Главное чтоб деньги были
А то что после работы любит повтыкать в комп - ну а кто не любит? Я тоже люблю)
Подозреваю, больной ребенок - это очень тяжело, и каждый переносит это по-своему. Вполне возможно, что автору с мужем не по пути, но никакого тирана-деспота-ужс-ужс не вижу, просто уставший мужик без особых амбиций
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну мне кажется что он не хочет уделять внимание ни жене ни ребенку
я бы тоже не хотела тащить больного ребенка на себе, когда муж по скайпу и под пивасик в дотку гоняет
а еще ремонт ждет
а тут еще и лень и руки из жопы и на работе нет стремлений больше бабосов принести
да, нафиг такой нужен вообще?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Лаванда Браун, а после развода как жить планируете? С сыном и родителями? Или будете принца искать - амбициозного, рукастого? Так у всех принцев недостатки есть. Тараканов своего мужа Вы хотя бы знаете, и они относительно безобидные. А самое грустное, что с возрастом у родителей тараканов прибавляется.

Ловлю помидоры, но при исходных данных - проблемы с психикой у сына - я бы попыталась отношения с мужем наладить.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Neika, Вот да, это же все равно заботы/хлопоты/обслуживание взрослого мужика, который называется муж, а с какого такого хрена, если больной ребенок, никакой активности и любые временные улучшения только после угрозы развода.
Ну и автор сильно истощается, живя по сути в ситуации дефицита тепла в семье.

Сарделька, иногда лучше никакого, чем эта иллюзия близкого человека.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я так понимаю, муж просто стал чужим человеком, от него толку нет, ни чувств, ни пользы. То есть что так все висит на плечах женщины, что после развода так же будет висеть, одинаково всем в доме крутит она. Из изменений только отсутствие маячащего на диване тела и уменьшение количества приготовленной женой еды. Ну и смысл тогда прямщас разводиться? Пока разобраться прежде всего с проблемами ребенка. Если все равно, я так понимаю, он жену не достает, нервы не мотает, не алкаш, не бабник, скандалы не закатывает, тиранию не разводит, скорее наоборот пофигист, а она из-за этого себя накручивает. А там время покажет, когда сын более-менее адаптируется и с возрастом поймет, что из себя представляет папа. Тогда, вполне возможно, ситуация и сложится так, что можно будет спокойно разводиться, не боясь за психику ребенка. Вот честно, в такой ситуации не осудила бы даже тихие леваки со стороны жены.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
будто у нее есть время и силы на леваки, гг
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Просто у меня ощущение, что всё ещё можно исправить. Ну а если нельзя - я не призываю мучиться и страдать

А что с ремонтом? Ремонт и у дружных здоровых семей может годами тянуться. Есть такие люди, которым пофиг. А есть такие, которым надо закончить поскорее, раз уж начали.
Меня вот незаконченное состояние бесит. Я лучше заранее придумаю какую-нибудь простенькую схему небольшого ремонта, которую несложно будет реализовать, чем затею супер-пупер переделку, которая никогда не сделается.
Но есть у меня подруга, у которой родители делают ремонт с самого нашего с ней детства и до сих пор. Ну или не делают, как посмотреть)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Как человек, сам вытаскивавший сына с неврологическими проблемами, скажу, что я б осталась, для меня здоровье ребенка дороже. Если он так любит отца, стресс ему противопоказан, то для меня это было бы решающим аргументом. Тем более, что скоро в школу, а это отдельные проблемы. Я себя вспоминаю, когда со здоровьем ребенка был совсем швах, мне до мужа было как до лампочки. Занимайтесь сыном, лечите, готовьте к школе. Я б поговорила с мужем еще раз, без истерик, спокойно, потом еще раз, если не понял. Для меня, например, мой отец был идеальным, но как муж не очень, наверное, это я уже потом поняла, причем ничего драматичного в его поведении не было, просто не отвечал представлениям матери о хорошем муже ;D. Если б родители развелись, это было бы сильным ударом для меня.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А почему он ремонт не доделывает? Не хватает денег? Или времени? Что осталось-то докончить?

Попробовать запланировать что-либо к такому-то сроку: типа, давай решим, сколько нам нужно времени чтоб доделать ремонт? К 8 марта успеваем? Надоело жить на стройке, мы не Дом-2 чтобы годами делать одно и то же и не сделать в итоге.

На чьи деньги это делается? Чья квартира? Может, нанять гастарбайтеров чтоб все доделать?

Блин я аж зачесалась вся, ненавижу рукожопых людей.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morkovk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +42/-9
Если рукожопость - его единственный недостаток, то это ни разу не повод для развода, тем более в наше время, когда любую услугу можно купить за деньги (а они, видимо, имеются). Это больше стереотип из разряда "девочка должна носить платья".
Но по остальному тексту кажется, что Вы его больше не любите, и в таком случае, поверьте, Вашему сыну будет куда комфортнее со счастливой мамой, чем в семье, где обстановка вечно накалена взаимным недовольством (говорю со своего примера).
Иди легко

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
такое ощущение что люди оп-пост не читают вообще
там же все понятно написано
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
А я не вижу, каким образом жизнь Лаванды браун после развода улучшится. Ремонт сам собой не сделается, дела по хозяйству - тоже, с сыном никто кроме нее даже в щекотушки играть не будет (а что плохого в щекотушках? Ну, не шахматы - и что?).
Мне подозрительна манера написания автора... Этот надрыв, эти самовосхваления в контрасте с мужем. Здесь определенно уже была подобная кулстори.
Да, есть там нестыковки. Она сама пишет, что неидеальная хозяйка, и при этом неидеальность мужа ее бесит. Значит, со своими тараканами нужно разбираться, а то муж уйдет, а тараканы останутся.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Я читаю пост глазами и проблем прям ужос-ужос не вижу в упор. Про "не хочет зарабатывать больше" не увидела вообще. Из поста не видно, что денег не хватает и ТС вынуждена впахивать аки конь. К примеру, мне б тоже не помешало зарабатывать больше, брать дополнительное репетиторство хотя бы, но я не хочу, я хочу повисеть в инетиках, пообщаться с друзьями, ибо я не железная, быт более-менее устаканился, с ребенком все нормально и т.д. ТС, вы вышли замуж в 18, похоже, сразу появился сын. Вы работаете? Что закончили? Какие у вас интересы ваши личные, кроме сына и его проблем?
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А я не вижу, каким образом жизнь Лаванды браун после развода улучшится.
Не придется обслуживать балласт.
Ну и тащить всё в одно лицо морально проще, когда у тебя нет партнера, которому на тебя насрать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Про "не хочет зарабатывать больше" не увидела вообще.
Цитировать
В работе никаких стремлений, меньше работать, больше отдыхать
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Не придется обслуживать балласт.
При желании это и в браке можно к минимуму свести.
Ну и тащить всё в одно лицо морально проще, когда у тебя нет партнера, которому на тебя насрать.
Это у них взаимно, насколько я поняла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
При желании это и в браке можно к минимуму свести.
Не спорю. Но смысл видеть каждый день морду на своей жилплощади?
(эт я не про автора, у автора еще есть иллюзии)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Муж не такой, каким видит настоящего мужа автор. Да что вы говорите. Автор сто пудов тоже не такая, какой видит идеальную жену муж.

Люди не обязаны быть такими, как мы хотим. Это раз.
Ремонт и быт - не проблемы, а расходы. То два. Надо переделать быт так, чтобы не париться, это реально. Техника и наемные рабочие в помощь. Почему это придется делать автору?потому что кого напрягает, тот и напрягается, закон жизни.

Ребенка к специалистам, с мужем поговорить. Не с позиции "атыполку не прибил", а выяснить, что не устраивает. Мужик убегает от семьи в комп, тут вопрос, можно ли это исправить или нельзя.
Если нельщя, то развод, потому что нахер надо жизнь просирать с чужим человеком.
Если можно исправить и поработать над семьей, то всем работать.

Этсамое, а секс-то норм?