Автор Тема: Как отпустить безнадежные отношения?  (Прочитано 7411 раз)

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Доброго времени суток.

Заранее извиняюсь за отнятое время и прошу совета. Хочу увидеть чужие мнения со стороны.

Так уж сложилось, что я два года провела в отношениях, в целом неплохих: жили вместе, совместные планы на будущее, любовь и все дела, редкие конфликты, не скучно. Но четыре месяца назад расстались из-за его измены. Еще прибавлю, что за несколько месяцев до расставания, он начал пробовать тяжелые наркотики, естественно подсел. Рассказал он мне о проблеме, когда развилась сильная зависимость. Я знаю, что вы можете подумать. Жили под одной крышей и никак не заметила? Но поверьте, от мета этого вида наркотиков не особо заметно, что человек под кайфом. (По крайней мере мч всегда выглядел адекватным) Я всеми силами старалась его вытащить из этого болота. Пыталась достучаться, сначала слушал и виднелся какой-то проблеск понимания, но затем по новой. Я не оставила его с проблемами с зависимостью, но ушла после измены. (И он не изменял будучи под кайфом, это уже было намеренно после нескольких наших ссор, он в течение двух месяцев изменял с бывшей девушкой)

После расставания, он мне писал какое то время. Просил прощения, раскаивался, сопли-слезы с его стороны. Затем так вышло, что я оставила несколько вещей у него, забыла забрать когда съезжала. Зашла за ними, и мне стыдно, но я позволила себя поцеловать. Но после приставаний, оттолкнула его и ушла. Сейчас, после четырех месяцев, что прошли с момента нашего расставания, я все никак не могу пережить произошедшее. Он хотел меня вернуть, но я понимаю, что смысла в этом уже не будет. Мне тяжело дается сам факт, что он мне  больше не родной человек. В голове часто вспыхивают воспоминания о том, как хорошо нам жилось вдвоем. Не понимаю, как все могло прийти к такому концу. Я полностью осознаю, что измену ему бы не простила, осознаю, что отношения по сути бесперспективны, но все никак не могу отойти от всего этого. Но проблема не только в этом. Он в последнее время мне пишет и зовет на встречу. Хочет обсудить наши отношения и думает, что если мы придем к какому то пониманию (что?), то еще можно что-то вернуть. После его этих слов мне стало еще хуже, тем более, у него новая дама появилась, что там обсуждать можно, я, извиняюсь, в душе не *бу. От встречи отказываюсь, а он все настаивает.

Вот такие загоны. Вся моя проблема в том, что я не могу отпустить этого человека. Просто раньше и в голову не приходило, что придется его отпускать. В целом, это очень мне мешает, не могу сейчас смотреть на других представителей мужского пола, и еще часто, вот буквально физически ощущаю какой-то нервный ком в области живота. Жутко дискомфортно. Вот и все. Может сможет кто внести ясность в это дело и посоветовать чего...спасибо за внимание.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #1 : 18 Декабря 2016, 11:16:39 »
в чс везде
нафига вам бл*дующий наркоман ???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн RainbowSmiley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: +30/-0
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #2 : 18 Декабря 2016, 11:30:54 »
в чс везде
нафига вам бл*дующий наркоман ???
+мульён. Бегите, автор, бегите. Отгораживайтесь везде, не надо вам такое "счастье".

Red_moon

  • Гость
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #3 : 18 Декабря 2016, 11:36:14 »
засилье тем об отношениях...мне все понятно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #4 : 18 Декабря 2016, 11:38:02 »
Как то разок у меня тоже приключился бэд трип. После травки. Я еще тогда шла по улице со своим таким же обдолбанным мч. В какой то момент у меня просто стало темно перед глазами и я перестала слышать. Через мгновение - бац! А я уже сижу с ним на лавочке. Еще через пару минут я вообще перестаю видеть. Зрение пропало примерно на десять минут. До сих пор помню то ощущение, ужас и беспомощность. И нет, баловаться резко не бросила. Ничему жизнь не учит.
чот они друг друга стоят))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #5 : 18 Декабря 2016, 11:43:48 »
У автора мало проблем и ей охота пострадать.

сейчас смотреть на других представителей мужского пола, и еще часто, вот буквально физически ощущаю какой-то нервный ком в области живота. Жутко дискомфортно. Вот и все.

Можно посмотреть на представительниц женского пола. Да нервное это, попить че-нить успокоительного, отвлечься - театр, кино, музыка, книги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #6 : 18 Декабря 2016, 11:47:42 »
Так то ж растительное, натуральное *сарказьм*
Теперь по делу: мч в игнор, пароли поменять, если у чела есть копия ключей - замки тоже поменять.
Это если не хотите треша и угара.
 Если же, наоборот, хотите - ну флаг вам в руки, будут и кумары, и паранойя, и накал страстей. Только вот учтите, что про*банную жизнь вам уже никто не вернëт.

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #7 : 18 Декабря 2016, 11:48:59 »
Как то разок у меня тоже приключился бэд трип. После травки. Я еще тогда шла по улице со своим таким же обдолбанным мч. В какой то момент у меня просто стало темно перед глазами и я перестала слышать. Через мгновение - бац! А я уже сижу с ним на лавочке. Еще через пару минут я вообще перестаю видеть. Зрение пропало примерно на десять минут. До сих пор помню то ощущение, ужас и беспомощность. И нет, баловаться резко не бросила. Ничему жизнь не учит.
чот они друг друга стоят))

Эх, нет, то было в студенческие годы с другим человеком. И курнуть пару раз в год, на праздники, чем плохо?

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #8 : 18 Декабря 2016, 11:50:16 »
Вы что, издеваетесь?
Хер на тяжелой наркоте, скачет по койкам, что там можно исправить?

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #9 : 18 Декабря 2016, 11:52:37 »
Они на свет, что ли, лезут?
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #10 : 18 Декабря 2016, 11:52:45 »
Если же, наоборот, хотите - ну флаг вам в руки, будут и кумары, и паранойя, и накал страстей. Только вот учтите, что про*банную жизнь вам уже никто не вернëт.

Да, это точно! У соседей так мужыг временами, когда доза задерживается, гоняет с молотком в руках свою благоверную по всему поселку. Но им не скучно это сто пудов! Чуть что полный дом гостей, приходы, веселье, пожар то в сауне, то в сарае, живут люди ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #11 : 18 Декабря 2016, 11:55:40 »
"Да, но..." уже играли?

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #12 : 18 Декабря 2016, 11:56:37 »
Действительно, самая большая проблема в этой дивной паре - измена (*сарказм).
Горшочек, не вари ньюфагов с отношашками!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #13 : 18 Декабря 2016, 11:59:40 »
Эх, нет, то было в студенческие годы с другим человеком. И курнуть пару раз в год, на праздники, чем плохо?
ну если тебе нравятся эффекты, описанные выше, то конечно же ничего плохого нет

апд: а отношений с не-наркоманами у тебя не было ни разу?  :D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 12:06:30 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #14 : 18 Декабря 2016, 12:15:54 »
Эх, нет, то было в студенческие годы с другим человеком. И курнуть пару раз в год, на праздники, чем плохо?
ну если тебе нравятся эффекты, описанные выше, то конечно же ничего плохого нет

апд: а отношений с не-наркоманами у тебя не было ни разу?  :D

Были, конечно. Но может это я притягиваю наркоманов каким то упоротым шармом?)
А если серьезно, я не понимаю, почему некоторые здесь считают, что я хочу вернуться к бывшему и что то про*бывать. Я просто отхожу так (возможно долго, хз), не поймите неправильно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #15 : 18 Декабря 2016, 12:27:52 »
Были, конечно. Но может это я притягиваю наркоманов каким то упоротым шармом?)
А если серьезно, я не понимаю, почему некоторые здесь считают, что я хочу вернуться к бывшему и что то про*бывать. Я просто отхожу так (возможно долго, хз), не поймите неправильно.
Потому что если не хочешь с кем-то встречаться, то и не возникнет проблем с занесением в ЧС.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Frangipani

  • Гость
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #16 : 18 Декабря 2016, 12:30:22 »
Я сама не люблю ЧС и считаю это всё детсадом, но в данном случае оправданно. Потому что человек неадекватен, а у автора не хватает силы воли не отвечать.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #17 : 18 Декабря 2016, 12:36:35 »
а мет разве относится к тяжелым наркотикам?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

cagüentó

  • Гость
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #18 : 18 Декабря 2016, 12:42:42 »
Joy, потому что если вы ещë задаëтесь вопросом "как отпустить", значит не отпустили, не? И да, если в чем-то наркоманы мастера, так это в разведении соплей, трагедий и прочих разводов на чувства/деньги и т.д.
Поэтому отвечаю: либо стирать его нафиг из вашей жизни и эмоций, без полумер, либо чего уж там, становитесь женой декабриста.
Я, лично и конкретно, за*балась в своë время хоронить друзей, да и сама вылезать из болота, так что у меня на эту тему базар короткий: нах*й, нах*й.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #19 : 18 Декабря 2016, 12:53:34 »
Наркоманы и алкоголики имеют совершенно гениальное, особое чутье, как давить на лучшие и самые светлые чувства, чтобы их не бросили и не лишили поддержки. Которую они используют чтобы освободить или получить ресурсы на свою единственную любовь - предмет зависимости.
Так что если это не ваш родственник, то послать к горе Кху Ям - это как счистить с ботинка прилипшее говно  
Исключения редки и доказываются обычно реальной и успешной борьбой с зависимостью.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #20 : 18 Декабря 2016, 12:58:10 »
У подруги дядя наркоман. Из родительского дома распродал все, что можно, отбирал пенсию у матери (пока не просекли), причем в доме жратвы нет, но ему насрать, лишь бы на дозу деньги были. Нигде не работает. Все ждут, когда он сдохнет, но бл, живучая тварина. Хоть на опыты сдавай.
Оно вам надо?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #21 : 18 Декабря 2016, 12:59:27 »
И курнуть пару раз в год, на праздники, чем плохо?
У меня знакомый тоже раньше так думал. А потом с травки на спайс перешел. Так что ну ее к лингамам эту хрень
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #22 : 18 Декабря 2016, 13:00:59 »
Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #23 : 18 Декабря 2016, 13:05:56 »
а мет разве относится к тяжелым наркотикам?

Таки относится. Сама видела какое влияние оказывал на бывшего. Резко пропадал аппетит, совсем не ел, отходняк тяжелый, во время отходняка есть тоже не мог. Еще и спать, когда сидишь на этой дряни, невозможно. Как он мне пытался объяснить: под метом для него день был идеальным, настроение на высоте, продуктивность. Страшно на самом деле. Не бросала его в те моменты, так как употреблял в то время совсем не часто, и я верила, что смогу ему помочь слезть. И была ему благодарна за то, что в свое время помог справиться с депрессией после смерти отца.
Сейчас вижу, что помочь он себе сможет, только если сам захочет. И мне там уже делать нечего. Спасибо всем за ваши отклики. У меня будто отлегло, раньше поделиться особо не с кем было.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #24 : 18 Декабря 2016, 13:07:16 »
о, наркоман и бл.дун, какой вкусный кактус, давайте два!
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #25 : 18 Декабря 2016, 13:18:11 »
Напоминаю автору, что нарики это ссыкливое отродье и в случае проблем с УК неблаговерная тварь потащит за собой всех кого можно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #26 : 18 Декабря 2016, 13:28:24 »
хмм, мне помогло только когда такой бл*до-накроман не раз так сделал и послал, сделав виноватой еще в его проблемах, я год старалась сделать все, чтобы не пересечься, поменяла все страницы в соц.сетях и прочих местах, где он мог бы увидеть, добавила в чс.

и только спустя несколько лет я могу спокойно в такие случаи забить и сказать "ок" и свалить ничего не доказывая, не мучаясь от совести что не разговариваю с этими людьми, просто так случается, люди бывают разные, и забивать помогает опыт, а не "время, которое лечит", т.е анализируя ситуацию и пережив некоторое дерьмо, мозг уже начинает понимать как общаться с похожими людьми. время лечит только благодаря хорошим привычкам, которые будут помогать вашему мозгу прийти в себя. (спорт, хорошее питание, хорошие друзья, не переваривать ситуацию снова и заниматься действительно важными вещами как учеба,работа)

отвращение к мужчинам долго не проходило, вернулось благодаря хорошим парням, которые, как оказлось, существуют. ну и со временем, когда немного разобралась в человеческой психике, то смогла и понять поступки блядо-наркоманов, у них обычно у всех были жуткие проблемы, которые притягивали таких же проблемных девушек. вот такая ирония.

если у вас нет друзей, которые видят все трезвой головой и сразу видят мудаков, то надеюсь тут вам как бы намекнули уже

мат
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 13:54:34 от Neika »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #27 : 18 Декабря 2016, 13:39:28 »
о, наркоман и бл.дун, какой вкусный кактус, давайте два!
Осталось ждулю дождаться и будет полный набор.  :o
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #28 : 18 Декабря 2016, 13:43:49 »
такие обычно избегают создание семей, т.к это ответственность, а если и залетит, то он свалит сразу же

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #29 : 18 Декабря 2016, 13:55:10 »
классная история от OHenry
до очередной темы с простыней
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana