Автор Тема: Как отпустить безнадежные отношения?  (Прочитано 7445 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #30 : 18 Декабря 2016, 14:22:21 »
простыни то на другие темы)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #31 : 18 Декабря 2016, 15:11:28 »
Цитировать
Мне тяжело дается сам факт, что он мне  больше не родной человек. В голове часто вспыхивают воспоминания о том, как хорошо нам жилось вдвоем.
Было да сплыло, как говорится. Не стоит за эти воспоминания цепляться.

Red_moon

  • Гость
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #32 : 18 Декабря 2016, 15:47:45 »
аватар автора  8) 8) 8) 8)

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #33 : 18 Декабря 2016, 15:55:44 »
Я чего-то не догоняю или "из этого болота" вытаскивать надо медикаментозно, а не бесполезным пиzdежом? Или вы его правда в клинику сдавали, где его лечили от зависимости? (Кажется мне, что нет)

Вам неизвестно, как протекала вся эта шняга с зависимостью. Она не возникла так сразу, за один раз. Сейчас объясню. Началось все с того, что он "попробовал". Через несколько месяцев он "попробовал" еще раз. Рассказал он мне все не сразу, уже когда от этого "попробовал", начал медленно переходить к редкому, но повторяещемуся потреблению. Мне нужно было сразу его тащить в мед учреждение? На реабилитацию? Он все таки взрослый человек, который должен отвечать за свои действия и осознавать последствия. Я со своей стороны пыталась ему помочь. Может и пзджом, но он прислушивался, на какое то время забывал о своем увлечении. Это было незадолго до расставания. Я тупо ничего даже сделать не успела. Как у него сейчас с этим дела обстоят - я не в курсе.

аватар автора  8) 8) 8) 8)

Не моргайте.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 22:08:53 от Kамилла Верон »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #34 : 18 Декабря 2016, 16:55:16 »
Если дошло до регулярного потребления, такой человек должен быть безжалостно выкинут из моей жизни, имхо. Чс и никаких сожалений.
У меня бы мгновенно все отключилось. Был человек - и нет человека.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #35 : 18 Декабря 2016, 19:10:52 »
мне помогло выкорчевать вообще полностью. игнор, убрать с глаз какие-то вещи, о нем напоминающие. и (со временем, не сразу) осознание, что это прошлое и оно в прошлом, что все, что ничего хорошего не получится.
сейчас я могу совершенно спокойно с ним перекинуться парой фраз вк. при этом я четко понимаю, что он такой же как Петька, Васька и Валерка из контакт-листа, с которыми я иногда общаюсь о чем-то и ни о чем. никакого выделения среди других в стиле "ну мы же когда-то... не чужой".

так что, рекомендую человеку четко сказать: нам не по пути, все, оставь меня в покое, иначе мне придется пихнуть тебя в игнор. ну и пихнуть, если не дойдет.

а от нариков вообще стоит держаться как можно дальше. они, конечно, тоже люди и все такое, но нахрен. :-\

Цитировать
Мне нужно было сразу его тащить в мед учреждение? На реабилитацию?
ну... эээ... да. после второго "попробовал" уже стоило сказать "так, стоп, это еще что за срань?!". тащить, конечно, не получится, но уже тогда стоило провести черту, если для Вас это неприемлемо.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #36 : 18 Декабря 2016, 19:12:03 »
Вся моя проблема в том, что я не могу отпустить этого человека.
Нужно ввести правило приводить основные параметры "этого человека" в случае написания таких фраз.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #37 : 18 Декабря 2016, 19:28:01 »
В игнор, не пересекаться никак и не давать никакой информации о себе.
И написать себе на бумажку причины расставания, перечитывать, когда подкрадётся ностальгия. Был человек и кончился, вместо него вылупился чужой.
Погоревать же, мало ещё времени прошло.
Плюс один к комментам, что наркоманы виртуозно выжимают эмоции и деньги. Поэтому в сад сразу.
У меня в юности были подруга и друг. Сначала  "ачотакова курнуть пару раз в год"  и долго было незаметно, что там уже понеслось по полной. Короче, урок, что наркоман это не тот человек, которого помнишь, обошёлся больше чем в два тогдашних годовых заработка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #38 : 18 Декабря 2016, 19:53:47 »
он прислушивался, на какое то время забывал о своем увлечении.

Типичный псдёжь алкоголиков/нариков - да я не болен, не привык, могу в любой момент бросить. Они на ура умеют играть для близких трезвый образ жизни. Тем более в какой-то момент они начинают жить "нормальной" жизнью только под дозой и поэтому кажутся чистыми.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #39 : 18 Декабря 2016, 20:02:24 »
он прислушивался, на какое то время забывал о своем увлечении.

Типичный псдёжь алкоголиков/нариков - да я не болен, не привык, могу в любой момент бросить. Они на ура умеют играть для близких трезвый образ жизни. Тем более в какой-то момент они начинают жить "нормальной" жизнью только под дозой и поэтому кажутся чистыми.

Знаете, похоже, так и было. Я часто говорила ему, что если так продолжится, придется обращаться за серьезной помощью. Он тогда выпучивал глаза в удивлении, потому что действительно считал, что не подходит под определение "наркоман". Думал, что просто пробует и может резко бросить в любой момент, но доказать не мог. Очень грустно осознавать, что человек может так стремительно измениться.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #40 : 18 Декабря 2016, 20:05:30 »
Любой алкаш, себя таковым не считает. И всегда может бросить. Ага.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Как отпустить безнадежные отношения?
« Ответ #41 : 18 Декабря 2016, 20:14:50 »
такие обычно избегают создание семей, т.к это ответственность, а если и залетит, то он свалит сразу же

Залет от наркомана - это же мечта, епт. Да пусть сольется куда угодно и похоронится.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 20:17:11 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)