Автор Тема: Что делать? как быть? я в растерянности (Российская медицина и как ее приручить)  (Прочитано 9244 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В общем так, у меня бабушка 83 лет от роду решила позабавиться с медициной 18 века, в частности промыть рану уксусом :o Результат вышел ужасающим, особенно за те 10 дней, которые она пыталась вылечить ее. На момент моего к ней приезда в гости был дикий абсцесс.
Обратились к хирургу, пропила курс антибиотиков и поддерживающих лекарств (у нее диабет), врач направил на госпитализацию, ибо счел пересадку кожи единственным верным вариантом.
Вот тут и начинается моя проблема.
Бабушка уже две недели лежит в больнице, где ее лечащий врач отрицает наличие у нее диабета :o, не признает обезболивания как такового вообще, и не делает собственно ту самую операцию, ради которой бабушка легла в стационар.
Бабушка сдала сильно, боится медперсонал до дрожжи, похоже на привидение, а не на живого человека.

Мой вопрос в том, каким образом можно забрать бабушку из этого отделения не просрав все полимеры. У нас есть бюджет примерно в 200 т.р. на ее лечение, но нет даже примерного плана действий.
Я в полной растерянности, ибо нигде по-моему региону нет внятной информации о ожоговых пациентах и их лечении.
В нашем областном ожоговом центре нет даже прайса на платную консультацию.
В частных клиниках Челябинска и тем, более бабушкиного городка нет таких услуг вообще.

Результаты поиска в гугле не дают удовлетворительного ответа, или просто я в глаза долблюсь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
как это отрицает диабет?
и если не делает операцию, то что он делает?...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Попробуйте лично дуть в ожоговый центр, без мыла лезьте на консультацию к заведующим отделениями или к одному из врачей, выясняйие, чего стоит перевести туда бабульку срочно. Одновременно идите к заведующему отделением или главному той больницы, где она сейчас, ругайтесь. Требуйте другого врача или предлагайте деньги там. Возможно, из вас так плату выбивают в стационаре.
Что значит не признает диабет?у бабушки диабет в карточке написан?

Red_moon

  • Гость
угрожайте прокуратурой. со скандалом к главврачу, не к завотделением. не знаю есть ли у вас такое как "областной отдел здоровья", туда к заведующему,если есть такое заведение. не молчать,ругаться и добиваться

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Карточку с прописанным там диабетом несёте к завотделением или главврачу. Плюс от того врача, который её на пересадку отправил, какую-нибудь бумагу заиметь, что именно пересадка нужна, а не протирание больничных простыней. Или просите консилиум собрать.
И присоединяюсь к вопросу: что-то делают в больнице эти две недели?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 12:31:05 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Попробуйте лично дуть в ожоговый центр, без мыла лезьте на консультацию к заведующим отделениями или к одному из врачей, выясняйие, чего стоит перевести туда бабульку срочно. Одновременно идите к заведующему отделением или главному той больницы, где она сейчас, ругайтесь. Требуйте другого врача или предлагайте деньги там. Возможно, из вас так плату выбивают в стационаре.
Что значит не признает диабет?у бабушки диабет в карточке написан?
Вот я и вернулась в Челябинск,завтра буду зайопывать наш областной ожоговый.

как это отрицает диабет?
и если не делает операцию, то что он делает?...
Перевязки, мэм.
Но для этого не нужна госпитализация, мы до этого месяц просто ездили на них ежедневно.
Карточку с прописанным там диабетом несёте к завотделением или главврачу. Плюс от того врача, который её на пересадку отправил, какую-нибудь бумагу заиметь, что именно пересадка нужна, а не протирание больничных простыней. Или просите консилиум собрать.
Это мысль.

Вообще, ситуация с вымогательством не правдоподобна, ибо я и бабушка уже давно всех взятками обложили бы, дабы ей при иссечении некротических тканей дали бы обезболивающие.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ведь больницу при госпитализации можно выбрать вроде бы. Когда меня везли на скорой в 17 лет, мою маму спрашивали, в какую больницу - такую, такую или такую. Выбрали ту, до которой поближе добираться самим, чтобы ко мне ездить. Выбрали, кстати, неудачно, пришлось потом со скандалом под расписку убегать, пока не угробили.
А если бы домой было еще совсем рано ехать - вызвали бы скорую к дверям этой больницы и сказали бы везти в другую. Или на такси, не знаю. В общем, можно по собственному желанию поменять больницу, если они есть и в них есть места.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Сказать врачу, если он будет творить хню, то ут же пойдете а) к глав-врачу 2) обратитесь в министерство здоровья и попечительства 3) милицию с заявной на врачу 4) в прокуратуру на больницу, мол понабрали идиотов, нифига не делают. Причем все сразу.  
Так что врач не только премию к нг и 13 зп потеряет, но и работу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но ведь больницу при госпитализации можно выбрать вроде бы. Когда меня везли на скорой в 17 лет, мою маму спрашивали, в какую больницу - такую, такую или такую. Выбрали ту, до которой поближе добираться самим, чтобы ко мне ездить. Выбрали, кстати, неудачно, пришлось потом со скандалом под расписку убегать, пока не угробили.
А если бы домой было еще совсем рано ехать - вызвали бы скорую к дверям этой больницы и сказали бы везти в другую. Или на такси, не знаю. В общем, можно по собственному желанию поменять больницу, если они есть и в них есть места.
Бабушка живет в маленьком городке на 40 тыс. населения.
Выбор больницы предоставлен не был, ибо нет альтернативы. Есть только областной ожоговый центр, куда попытаюсь выбить направление, но это время. Платных услуг у них мало, нужная операция есть и мы тянем по деньгам, НО нигде нет даже записи на консультацию.
У них указан платный стационар, но нет нигде записей, что входит в услуги.

Сказать врачу, если он будет творить хню, то ут же пойдете а) к глав-врачу 2) обратитесь в министерство здоровья и попечительства 3) милицию с заявной на врачу 4) в прокуратуру на больницу, мол понабрали идиотов, нифига не делают. Причем все сразу.  
Так что врач не только премию к нг и 13 зп потеряет, но и работу.
Бабушка костьми ляжет, но не даст мне это сделать. Она их боиться до жути.
Но после того, как я ее выцарапаю оттуда, то врачу с медперсоналом я устрою свистопляску.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Бабушка костьми ляжет, но не даст мне это сделать. Она их боиться до жути.

А бабушке не надо знать все подробности. Заводишь персонал в отдельную комнату, псдишь ногами, а потом покорных и послушных показываешь бабушке.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Не обязательно бабушке об этом говорить)))
а когда вытащите бабушку, то все документы "потеряются". Так что копии делайте сейчас и разговоры записываете.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Есть только областной ожоговый центр, куда попытаюсь выбить направление, но это время. Платных услуг у них мало, нужная операция есть и мы тянем по деньгам, НО нигде нет даже записи на консультацию.
У них указан платный стационар, но нет нигде записей, что входит в услуги.

Гаспоть. Звоните и спрашиваете словами, просите связаться с главным ожогового отделения или кем там. Сайты больниц - это отдельная попаболь вечно ни хера не найдёшь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Гаспоть. Звоните и спрашиваете словами, просите связаться с главным ожогового отделения или кем там. Сайты больниц - это отдельная попаболь вечно ни хера не найдёшь.
Там и позвонить номер не указан работающий, так что я завтра ножками-ножками.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Там и позвонить номер не указан работающий, так что я завтра ножками-ножками.

Вот совсем отлично.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
мда, у бабушки развился диабет, когда она в больницу легла, т.к врачи на анализы забили, а гости таскали сладкое  и у нас тоже х*й запишешь бабушку, только если лично придешь и не начнешь орать

Оффлайн Fermina

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
Не тяните ни в коем случае. Обращайтесь к главврачу, пробивайтесь в другую больницу. И не слушайте бабушку, её запугали. Договоритесь с младшим мед персоналом, чтобы присматривали и, если что вдруг,  вам звонили. Реально есть врачи, которым наплевать на стариков. Мол, и так недолго проживут, зачем стараться.  Мы с этим столкнулись и, пока искали варианты, стало слишком поздно.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1226
  • Карма: +215/-12
Так это... Врач-хирург, должен был выписать направление на операцию, где конкретно прописано, что требуется предпринять. + список всех необходимых анализов.
И да, жалуйтесь заведующему, не поможет - в минздрав областной.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Вам нужно пробить через зав.отделения направление в ожоговый центр, если вы сами поедете без направления - госпитализация и операция будут платными
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А вы уверены, что бабушка в 83 года с диабетом вообще переживет операцию?

Схема действий примерно такова: идете к главврачу, пишете письменную жалобу на врача (она обязана ее взять, внести в реестр и вам прислать потом письменное уведомление о том, какие были меры предприняты). Главврачу говорите, что хотите поменять врача, пишете заявление на смену врача. Главврачу же говорите, что подадите жалобу в минздрав на главврача и на лечащего врача. И таки эту жалобу нужно подать.

Конечно, они с радостью вам отдадут бабушку на руки под вашу ответственность, ибо патовая ситуация. Операцию ей делать они не хотят, опасаются летального исхода (а им оно нафиг не надо). Только сперва нужно придумать, куда вы ее переводить будете.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А какой сейчас уровень сахара?
Или диабет первого типа?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А какой сейчас уровень сахара?
Или диабет первого типа?
Я ничего не могу сказать про ее уровень сахара сейчас, ибо последний раз анализы сдавали две недели назад, а с тех пор она не придерживалась ни диеты, ни замеряла уровень сахара.
В прошлый раз был немногим выше границы нормы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Как минимум, есть заведующий отделением. Поговорить с ним, попросить обьяснить ситуацию, попросить сменить лечащего врача
детка, ты просто космос

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8858
  • Карма: +2349/-21
У нас в городе, говорят, есть ещё чудесный лайфхак. При неоказании услуг берётся полис и звонится в страховую, которая его выдала. т.к. всё финансирование идёт через эту страховую, медики этих жалоб очень боятся. Попробуйте может и туда тоже стукнуть? В любом случае удачи, я не знаю, какими упырями надо быть, чтобы старого человека так шпынять.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
На будущее - купите бабушке глюкометр попроще и научите саму измерять себе уровень сахара.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
как мне жаль наших врачей
сначала неадекватные пациенты лечат раны мочой уксусной кислотой (щито? это же должно быть страшно больно вдобавок)
потом их кладут в больницы, когда там уже полный п%здец и начинают качать права
обещают засудить, выгнать с работы и так далее
и все это за жалкие врачебные гроши
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
как мне жаль наших врачей
сначала неадекватные пациенты лечат раны мочой уксусной кислотой (щито? это же должно быть страшно больно вдобавок)
потом их кладут в больницы, когда там уже полный п%здец и начинают качать права
обещают засудить, выгнать с работы и так далее
и все это за жалкие врачебные гроши
Ты еще забыл написать, что врачи хотят сделать как лучше, а родственники наоборот стремятся бабульку побыстрей на тот свет отправить, чтоб наследство получить.

больше жыра богу жыра.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Ты еще забыл написать, что врачи хотят сделать как лучше, а родственники наоборот стремятся бабульку побыстрей на тот свет отправить, чтоб наследство получить.
я допускаю, что врачу может быть откровенно пох на бабку, нехай подыхает на его дежурстве (у них же план по смертям в палате горит)
но я допускаю и то, что авторша - дура-наседка, которая поднимает гвалт на ровном месте
то ли есть у бабки диабет, то ли нет. глюкометра внезапно нет Оо
может там диабет только со слов бабки, чтобы вызвать больше жалости?
больше жыра богу жыра.
ну е%а, я ж тут как вы все должон растечься в вашем сочувствии п%зденок к неадекваше-автору только за то, что у нее бабка рану уксусом поливала а ей теперь с%ки-врачи VIP-обслуживание не предоставляют и рану моментально не запилили залечили. а иначе - тралль
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
На будущее - купите бабушке глюкометр попроще и научите саму измерять себе уровень сахара.

Плюс много. Это же первый инструмент диабетика.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Глюкометр есть, две недели назад и замеряли им.
Пытаюсь, написать что-то вразумительное, но не выходит.
Глюкометр у бабушки отняла медсестра, ибо по анализам у нее диабета нет (самоисцелился, семь лет как диагностирован, а тут его нет). Я узнала об этом только в пятницу.
Бабушка у меня еще тот обладатель уникального набора тараканов, так что о проблемах молчит до последнего.
И Серокот отчасти прав, попусту наезжать на врача смыла нет, нужно с документами и прочим довести его до ухода из профессии. Ибо возрастные зайопы некоторых пациентов не дают право недобросовестно их лечить.
Завра доеду до областного ожогового центра и узнаю про все необходимое для перевода бабушки туда.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Диабетиков на ура оперируют. Заживление у них конечно идет со скрипом, но идет. Пересадку кожи в зависимости от площади и места иногда делают под местной анестезией. Врачи тупо отмазываются. Я лежала в палате с бабушкой 80 лет, сахар под 20, проблемы с сердцем, делали серьезную полостную операцию, бабуля на третий день после реанимации дала деру пешком с третьего этажа в супермаркет через дорогу, жирной сметаны захотелось. Врачи были в акуе.

Глюкометр у бабушки отняла медсестра, ибо по анализам у нее диабета нет (самоисцелился, семь лет как диагностирован, а тут его нет). Я узнала об этом только в пятницу.

Ничоси борзая медсестра!
Если 7 лет назад сахар был чуть выше нормы, 2 тип, бабуля ведет более-менее активный образ жизни, придерживается диеты и не балует себя стрессами, то глюкоза могла утрястись в пределы нормы.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 19:49:48 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.