Автор Тема: Что делать? как быть? я в растерянности (Российская медицина и как ее приручить)  (Прочитано 9264 раз)

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Как медсестра может отнять личную вещь пациента?
детка, ты просто космос

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Как медсестра может отнять личную вещь пациента?
Руками и с посылом: не хрен дурью маяться.
Не, я понимаю все тяготы медработников, но устраивать концлагерь в гнойной хирургии излишне.
А там примерно так.
Бабушка исхудала, появился тремор, разговаривает шепотом.
И я еще раз убедилась, что в Южноуральске, Челябинской области не рекомендуется болеть.
Гинекологи с нарощенными ногтями, травматологи, накладывающие гипс на открытый перелом, вот теперь и хирург не признающий диабет у пожилого человека.
И полное неприятие анестезии.
Отсутствие конкуренции творит чудеса.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
История на глазах начинает мутнеть, обрастая из ниоткуда когтястыми гинекологами и прочими устрашалками в стиле желтых газет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
мошка, вы какую-то малореальную дичь рассказываете.
у бабушки 2 недели назад отняли глюкометр (я ничего не хочу сказать, но медсестрам доп.зды, чем заняты пациенты, если это не сказывается на них), ее, с ваших слов, не лечат, а вы все эти две недели чем занимаетесь?
вы поговорили с лечащим врачом? забрали у медсестры свою личную вещь и написали на нее жалобу на имя заведующего? вы поговорили с самим заведующим?
детка, ты просто космос

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
мошка, вы какую-то малореальную дичь рассказываете.
у бабушки 2 недели назад отняли глюкометр (я ничего не хочу сказать, но медсестрам доп.зды, чем заняты пациенты, если это не сказывается на них), ее, с ваших слов, не лечат, а вы все эти две недели чем занимаетесь?
вы поговорили с лечащим врачом? забрали у медсестры свою личную вещь и написали на нее жалобу на имя заведующего? вы поговорили с самим заведующим?
Южноуральская городская больница - страх и ужас и за 27 лет своей жизни я три раза с сталкивалась с ней:
1) раз сама с почечными коликами в 14 лет, тогда чтобы исключить внематочную беременность  меня осматривала женщина-гинеколог с нарощенными ногтями.
2) моя покойная маман ломала ногу находясь в гостях у бабушки. открытый перелом лодыжки, в местном травмпункте наложили гипс, который не снимали на протяжении двух недель, несмотря на регулярное посещение травматолога. Попросту открытую рану оставили гнить под гипсом, пока не запахло мертвечиной.
3) как бы вам не казалась история мутной и не правдивой, это так.

и всем неверующим просьба гуглить городская больница г. Южноуральск судебные иски, много чего есть почитать. особенно с учетом размеров города и любовью наших граждан обращаться в суд.
Но таки срать на ваше недоверие с большой колокольни, завтра узнаю про платный стационар в областном ожоговом центре и заберу ее из того гадюшника при наличии мест.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мошка, чем нагнетать "ужасами вашего городка", вы лучше бы рассказали, почему у вас бабка не со всеми валетами в колоде без присмотра, ещё и самолечение до загноя, ага.
Зачем вам платный стационар, который неипически дорог, если можно получить место бесплатно?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Южноуральская городская больница - страх и ужас и за 27 лет своей жизни я три раза с сталкивалась с ней:
1) раз сама с почечными коликами в 14 лет, тогда чтобы исключить внематочную беременность  меня осматривала женщина-гинеколог с нарощенными ногтями.
2) моя покойная маман ломала ногу находясь в гостях у бабушки. открытый перелом лодыжки, в местном травмпункте наложили гипс, который не снимали на протяжении двух недель, несмотря на регулярное посещение травматолога. Попросту открытую рану оставили гнить под гипсом, пока не запахло мертвечиной.
3) как бы вам не казалась история мутной и не правдивой, это так.

А как ваша бабушка туда попала? :o
Такую больницу надо обходить десятой дорогой, а еще лучше - жаловаться всем до кого дотянешься

Но я, признаться честно, сама в похожей ситуации никуда жаловаться не пошла. Но она была единичная и мне было 17 лет, моя мама занималась тем, чтобы привести меня в чувство после выписки, поэтому так и не дошло дело до жалоб. И очень зря, вырвать бы им там всем руки нахрен
Но как бы больниц хватает, поэтому я просто туда больше никогда не лягу и близких не пущу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Короче, понятно. Заботливая внучка так и не смогла ответить ни на один вопрос.
детка, ты просто космос

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Медицина у нас везде феноменальная. не пнешь, не полетит. Меня так чуть в городской травматологии инвалидом не сделали. Хорошо любимая подняла на уши горздрав и настолько вынесла мозг его  начальнику, что тот сделал волшебную клизму зав травмой и меня быстро санавиацией отправили в область, где через две недели прокачали до терминатора.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Так распнусь перед форумом.
Больница Южноуральска ужасающа, но не целиком и полностью.
На лечении мы находились при местной частной клинике, где хирург счел операцию нужной и возможной, но не предложил альтернатив где сделать еще.
Бабушка сегодня отказалась от госпитализации в той самой больнице, сейчас ее выписывают.
Платный стационар  обойдется нам в 550 + оплата процедур и лекарств. Сама операция примерно в 10 т.р. Три дня до госпитализации для сбора анализов+подгоовка к операции, сама операция + пара перевязок обойдутся где-то в 20 000 р.
Консультация в среду, там осмотрят рану и выесут вердикт о необходиости пересадки кожи, или дать ране зажить самой, по необходимости делать некроэктомию раны.

Мошка, чем нагнетать "ужасами вашего городка", вы лучше бы рассказали, почему у вас бабка не со всеми валетами в колоде без присмотра, ещё и самолечение до загноя, ага.
Зачем вам платный стационар, который неипически дорог, если можно получить место бесплатно?
Бабушка моя до всей этой ситуации с уксусом на ссадину, спокойно жила одна и не требовала присмотра и сиделки.
Я навещаю ее минимум раз в две недели + ежедневные созвоны, но если мне не говорят о проблеме, то я и не узнаю о ней, пока своими глазами не увижу.
И платный стационар сейчас платный предпочтительней по факту времени. Да и не так уж дорог на самом деле.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Поддержу Мошку - пока ты не будешь рядом с человеком жить и наблюдать, что с ним происходит на самом деле, своими глазами - фиг ты узнаешь про траблы. А то, что озвучивается по телефону или при редких встречах, нужно умножать на 2 минимум (а у кого-то наоборот, делить - руку поцарапал - "все сюда! умираю! столбняк!" Всяко бывает). Плюс приучить старого человека к тому, что он уже не ого-го и теперь ты за ним присматриваешь а он же совсем недавно тебя в ванночке купал! - задача не из лёгких.
Бабушке скорейшей поправки.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
dona Ma, мы же на кмп, здесь принято любую беду предсказывать за полгода.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
dona Ma, мы же на кмп, здесь принято любую беду предсказывать за полгода.
И не госпитализироваться сразу, а пару неделек ждать чудесного исцеления, ага. Прямо дух кмп
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

И не госпитализироваться сразу, а пару неделек ждать чудесного исцеления, ага. Прямо дух кмп
Я не знаю, что вы там себе напредставляли. Но госпитализация бабушке была нужна только ради пересадки кожи, дабы покрыть рану размером 4*7 см. С остальным можно справиться и просто приходя на регулярные перевязки и осмотры.
Рана заживает плохо, для ускорения заживления и нужна данная операция, а не смерть страх и ужас будет без нее.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Никто ничего себе и не представлял, только то, что вы сами пишете, не более.
Зато с каждым постом приобретаете адекватность, это плюс
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мошка, понимаете, как это выглядит.
Вы навещает бабулю раз в две недели, бабуля обожглась и сверху уксусом поливала с недельку. Ну что поделать, бабули они такие. Аы опять приехали, ужаснулись, отвезли на перевязку в платную клинику (я ничего не пропустила?), там порекомендовали пересадку и отправили домой.

После этого вы положили бабулю в больницу иии? Две недели ее никто не навещал? Никто не знал про отнятый глюкометр, отсутствие подготовки к операции, хамство врача?
Тут дыра какая-то в вашем рассказе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, понимаете, как это выглядит.
Вы навещает бабулю раз в две недели, бабуля обожглась и сверху уксусом поливала с недельку. Ну что поделать, бабули они такие. Аы опять приехали, ужаснулись, отвезли на перевязку в платную клинику (я ничего не пропустила?), там порекомендовали пересадку и отправили домой.

После этого вы положили бабулю в больницу иии? Две недели ее никто не навещал? Никто не знал про отнятый глюкометр, отсутствие подготовки к операции, хамство врача?
Тут дыра какая-то в вашем рассказе.
Две недели я практически жила с ней, моталась ежедневно в ее город. Поэтому и обратились в частную клинику, у них время приема гораздо удобнее.
Я приехала, увидела эту рану, окуела. Утром поволокла ее к хирургу, прописали антибиотики (Флемоклав), Актовегин (для ускорения заживления при диабете), и еще несколько препаратов сопутствующих, две недели почти каждый день мы ездили на перевязки, куда наведывался хирург для осмотра. Когда инфекцию убрали, остались проблемы с некрозом тканей, которую врач решил исправить пересадкой кожи с бедра (для ускорения заживления раны, иначе грозит затянуться лечение на полгода).
Выписал направления на плановую госпитализацию для данной операции в местную больницу, сама операция рядовая и госпитализация должна была занять три дня (1 лечь в стационар и сдать анализы, день операции, выписка), дальнейшее лечение должно происходить по прежней схеме: перевязки и регулярный мониторинг у хирурга.
Как бабушку положили в стационар и я снабдила ее всем необходимым (глюкометр, лекарства от давления, тот же актовегин, флебофа и прочее из ее аптечки, деньги, и пр для лежания в больнице), я уехала к себе, ибо работа и все такое, да и отоспаться мне не мешало бы.
Потом бабушка сообщала о переносе операции раза четыре, но у нее все хорошо, пока не ляпнула, что у нее теперь нет диабета.
Я приехала в свой выходной и увидела все о чем писала выше. Вернулась в свой город и начала искать другие варианты, так как была взволнована сильно - решила поплакаться на форуме и разложить в первую очередь для самой себя, что делать как быть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Жаль, что бабушку больше навестить некому.
Вот сейчас все выглядит более-менее понятно и упорядоченно.
Вам стоит пообщаться с врачом, возможно с заведующим и хирургом, имхо.
Возможно, в этой больнице не видят смысла в пересадке, потому сто будет две раны - одна на месте ожога и вторая на бедре, что удлинит процесс выздоровления, а то и утяжелит его.
У диабетиков действительно заживает гораздо хуже, но иногда лучше медленно, но верно.
А если сахар подскочил ( от нервов и отсутствия диеты), то оперировать и вовсе не стоит до приведения сахара в норму.
На медсестру пожаловаться и глюкометр отобрать обратно. Ваше первое сообщение было просто кошмариком.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Бабушку утром из той больницы забрали.
А больше навестить некому, ибо с бабушкой в семье мы одни остались. Ее дети уже умерли, сестра и брат тоже, внучка у нее я одна, а подружаек своих она так близко не подпускает. Только встречи в кафе, на лавочках, да вместе по магазинам.
Дед мой помер еще в 60-х, с последним любовником рассталась лет семь назад.

Вот с работы сегодня уйду и поеду к ней, в среду на консультацию в ожоговый.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 14:01:39 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Добралась сегодня до форума.
Бабушке не стали делать операцию по пересадке кожи, ибо она была ослаблена. Но, у нее огромный прогресс - рана затягивается сама, некроза тканей нет, до девятого января перевязки, там посмотрим. Слава актовегину и банеоцину.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Воу, у нас спамер!
Гоните его, унижайте его, глумитесь над ним!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Добралась сегодня до форума.
Бабушке не стали делать операцию по пересадке кожи, ибо она была ослаблена. Но, у нее огромный прогресс - рана затягивается сама, некроза тканей нет, до девятого января перевязки, там посмотрим. Слава актовегину и банеоцину.
Поздравляю! Отличный подарок под елочку, я считаю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Поздравляю! Отличный подарок под елочку, я считаю.
Мне тож нравится ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря