Автор Тема: Нервный жор  (Прочитано 25404 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Нервный жор
« : 20 Декабря 2016, 08:49:21 »
Привет, успешные, хотела узнать, может, кто-то с таким сталкивался? Я пытаюсь сбросить лишний вес, давно и почти безуспешно, почти отчаялась. Дело в том, что я срываюсь с диеты, как только расстроюсь, понервничаю, и так далее, а так как могу расстроиться из-за пустяков, то срываюсь часто, и похудеть до нужных цифр никак не получается. Все гормоны исследованы, только инсулин повышен, для чего пью соответствующие таблетки, остальное в норме. Кто-то сталкивался с зажорами на нервной почве? Что делать? Заранее спасибо за любую подсказку.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Нервный жор
« Ответ #1 : 20 Декабря 2016, 08:57:09 »
Да, знакомо. Меня на нервной почве может переклинить в любую из сторон: либо ухожу в зажор, либо вообще не могу есть. Мне неплохо помогают средства, уменьшающие стресс: успокоительные (афобазол курсом, валерьянка, пустырник, травяные сборы), секс, бассейн, прогулки на свежем воздухе, нормализация сна. Особенно рекомендую спать побольше и бывать на свежем воздухе. Вообще расстройства пищевого поведения - грустная штука. Тоже посижу, послушаю, что порекомендуют помимо "соберись, тряпка".
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 08:59:02 от Coccinella »

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Нервный жор
« Ответ #2 : 20 Декабря 2016, 09:01:33 »
Я тоже на нервной почве могу начать сжирать все съедобное в доме  :-\ Я на диетах не сидела, может глупость, но можно же просто хомячить фрукты?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Нервный жор
« Ответ #3 : 20 Декабря 2016, 09:08:46 »
я несколько лет привыкала к нормальному питанию, как оказалось можно есть небольшими порциями и много раз, а не по куче.

 нужно понять, что плохое питание опасно, и если вы осознаете свою проблему, то уже хорошо, главное работать над этим.

 меня очень отвлекали дела, которые затягивали с головой и в итоге я забывала про еду, расслаблялась в своих хобби и работе, также поняла, что диета не так уж и обязательна, главное чувствовать себя хорошо и если раз в неделю срываетесь, то главное чтобы это не приносило вреда. но это все не сразу и не в один день появилось, несколько лет приходилось себя заставлять менять привычки
 и как я поняла, дело ж не в весе, если вы так заедаете проблемы, то вам разобраться бы с проблемами, потому что вес - это следствие, а не причина.

в конце концов, если это пустяки, то какого хрена они стоят вашего здоровья
(мне так кажется)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 09:13:14 от OHenry »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: Нервный жор
« Ответ #4 : 20 Декабря 2016, 09:11:09 »
Настасья Филипповна, понимаете, у меня на работе рядом автомат с шоколадками, а не с фруктами. И фрукты в большом количестве есть не рекомендуется, 1-2 фрукта в день. Овощи - можно, кроме картошки, но всё-таки хочется шоколадку в момент стресса.

Frangipani

  • Гость
Re: Нервный жор
« Ответ #5 : 20 Декабря 2016, 09:13:24 »
... а так как могу расстроиться из-за пустяков...
Я б вот на это обратила внимание в первую очередь, а не на килограммы.
А вообще, добавьте спорта. Зажрали нервяк - пошли в планке хотя бы постояли, всяко лучше будет.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Нервный жор
« Ответ #6 : 20 Декабря 2016, 09:18:48 »
это сейчас вам от шоколадок хорошо, хорошо все в меру, но потом от них будут проблемы. от большого количества быстрых углеводов организм начнет работать вхолостую, выделять дофига энергии, которая в последствии сожрет еще больше ваших сил, чем даст вначале - это все не считая таких проблем, как удар по желудку и зубам, также большое кол-во сахара плохо влияет на кожу и волосы. если у вас есть время, вы можете начать изучать человеческий организм, правильное питание, читать про побочки различных продуктов.

я не говорю что шоколадки это плохо, но, опять же, в меру.

это нужно понимать, что прогресс пойдет только после того, как вы попробуете его взять в свои руки и понемногу двигать, а не скрывать сладким, потому что это успокаивает мозг, дает ему иллюзию счастья и спокойствия, можно так всю жизнь заглушать себя, а можно это осознать и начать менять в лучшую сторону

если время позволяет и немного желания, то можно готовить сладкую вкусняшу типа сырников, пирогов с ягодами, делать фруктовые салаты, делать овощные салаты, комбинировать еду, короче делать вкусные и полезные вещи, они будут и голод утолять. постараться давать организму, если он так требует сладкого, хотя бы полезные углеводы
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 09:24:15 от OHenry »

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Нервный жор
« Ответ #7 : 20 Декабря 2016, 09:30:34 »
я планку делаю, когда жрать хочу на работе. или завариваю  огромную тарелку овсянки. в нее можно шоколада чуток покрошить. жую  яблоки или морковь. у меня рядом  с работой хлеб пекут, так что я постоянно борюсь  с искушением
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Нервный жор
« Ответ #8 : 20 Декабря 2016, 09:51:29 »
Кто-то сталкивался с зажорами на нервной почве? Что делать? Заранее спасибо за любую подсказку.

за 4000 лет человечество изобрело две вещи по сабжу:

1) меньше жрать. ну вот реально, не первое, второе, салат и компот, а только второе, например. и компот через час.

2) больше двигаться. если бег/бассейн не ваше, то просто ходите пешком. много ходите. гуляйте там до работы и обратно, если чувствуете, что хотите жрать на нервах - идите пройдитесь, а потом е*ните стакан кефиру.

это если реально хотите. диеты это всё ху*ня. при первом же скачке снова отжираетесь до исходного размера.
белив ми.

ну и еще есть вариант забить болт, не бороться с собой и потакать себе. захотел пельмешей - извольте, захотел двойной чизбургер - нате.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Нервный жор
« Ответ #9 : 20 Декабря 2016, 10:09:12 »
Помогает, если вдруг к автомату потянет (он, слава богу, на другом этаже), разрешить себе сходить туда через полчаса. За эти полчаса можно погрузиться в работу и про автомат не вспомнить, а там, глядишь, через полчаса обед.

Еще можно денег с собой много не брать - приходишь, такая, к автомату, а на то, что ты хочешь, денег нет, а за ними надо обратно тащиться, а лень. Постоишь-постоишь, и идешь обратно работать. ;D

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Нервный жор
« Ответ #10 : 20 Декабря 2016, 10:16:25 »
Настасья Филипповна, понимаете, у меня на работе рядом автомат с шоколадками, а не с фруктами. И фрукты в большом количестве есть не рекомендуется, 1-2 фрукта в день. Овощи - можно, кроме картошки, но всё-таки хочется шоколадку в момент стресса.
Фрукты можно брать с собой, лучше схомячить 4 фрукта а не 4 шоколадки, нэ?
Хотя с повышенным инсулином и то и другое не айс. Имхо, вам бы подобрать питание с понимающим в этом деле врачем, кажется стресс это вторичная причина.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нервный жор
« Ответ #11 : 20 Декабря 2016, 10:18:48 »
но всё-таки хочется шоколадку в момент стресса.

Ну эта, как его там, а вот - соберись, тряпка(с) Нет волшебного средства, чтобы просто так взялось и перехотелось всего вредного. Так что только через себя.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #12 : 20 Декабря 2016, 10:23:07 »
Цитировать
Фрукты можно брать с собой, лучше схомячить 4 фрукта а не 4 шоколадки, нэ?

По количеству углеводов вполне может быть одинаково. Так что согласна, тут до врача бы дойти. Стандартный набор: эндокринолог, невролог, гинеколог. Плюс, возможно, диетолог.

Цитировать
Ну эта, как его там, а вот - соберись, тряпка(с) Нет волшебного средства, чтобы просто так взялось и перехотелось всего вредного. Так что только через себя.

И еще смотря какой шоколад есть. Если автор хомячит «Пикники» и «Сникерсы», будет трудно. Можно попробовать уговорить себя на нормальный шоколад, только не на плитку, а хотя бы на половину, а потом постепенно снижать дозу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: Нервный жор
« Ответ #13 : 20 Декабря 2016, 10:40:29 »
По количеству углеводов вполне может быть одинаково.
Да, но все же в фруктах хотя бы есть клетчатка, дольше переваривать. Хотя, опять же, имхо автору вообще нельзя быстрые углеводы. С высоким инуслином советы "держать себя в руках" не помогут, упадок сил же и если мозгу срочно нужен глюкоз он отключает всю рациональность.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #14 : 20 Декабря 2016, 10:41:06 »
Тяжелым диабетикам вообще хреново, рацион бедняцкий.
У нас был парень диабетик вторго типа (инсулинонезависимый) он всегда с собой пачку леденцов носил и бутылку газировки/сока. Чтобы потихоньку сахар в организм поступал, равномерно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Нервный жор
« Ответ #15 : 20 Декабря 2016, 10:44:46 »
Я бросила довольно жесткую диету и сейчас, на 65кг при 164 веса закрепляю результат. На закреплении ушло еще пол-кг.
Мне 43 сейчас, соотв обмен веществ не на уровне 20 лет. ИМТ 24 с чем-то небольшим.

Вот чисто мои советы.
1. Ходить 6 км в день. Это можно распределить на утро день и вечер.  Можно среди дня сходить в другой отдел предприятия, это может быть километр туда и километр назад, плюс лестницы.
2. Хороший кофе. Например, Черная карта. Но с сахарозаменителем, я использую Сладис. Или горький шоколад, берешь и под языком растапливаешь. Или добавляешь 2 кубика горького шоколада в кофе и добавляем сахарозаменитель.
3. Если ооочень хочется картошки или выпечки - можно есть в первую половину дня. Немного, 1 картофелину или 1 булку, сутра.
4. Мне очень помогает раздельное питание. Допустим, в обед мясо или рыба, вечером яйца.

У меня на работе прям рядом с отделом и на прямой видимости от моего стола были автомат со сладостями, сухарями и сендвичами - и кофемат.  А работа была реально стрессовая и все что-то в нем покупали и жрали у меня на глазах.
В основном удерживаться мне помогало, проходя мимо этого искушения, смотреть на него и говорить "Пошел нахй!". Ну вот серьезно:)))
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нервный жор
« Ответ #16 : 20 Декабря 2016, 10:45:57 »
И еще смотря какой шоколад есть. Если автор хомячит «Пикники» и «Сникерсы», будет трудно. Можно попробовать уговорить себя на нормальный шоколад, только не на плитку, а хотя бы на половину, а потом постепенно снижать дозу.

Или переходить на 92%+ шоколад. Его при всем желании не захомякаешь много.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #17 : 20 Декабря 2016, 10:47:40 »
Какаву Золотой ярлык ложкой жрите.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #18 : 20 Декабря 2016, 10:59:20 »
Или переходить на 92%+ шоколад. Его при всем желании не захомякаешь много.

Я прекрасно такой хомячу. Вот 99–100%-й уже хуже идет.  ;D

Цитировать
Мне очень помогает раздельное питание. Допустим, в обед мясо или рыба, вечером яйца.

Эээ, а смысл и в обед белок (хотя лучше клетчатку, если вспомнить о принципах раздельного питания, и на ужин? Тем паче на ужин еще и жирным желтком?  ???
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 11:10:37 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #19 : 20 Декабря 2016, 11:00:22 »
Бытует мнение, что неполезно жрать одноврменно несколько типов белков, ну например, свинину с курицей зажевывать орехами и тд. Усвоение будет сильно снижено.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нервный жор
« Ответ #20 : 20 Декабря 2016, 11:01:40 »
97% O'Zera начал из торговых сетей исчезать.
Да и вообще в массмаркете с действительно горьким не айс.
Начинаю копать в сторону варки домашнего шоколада)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #21 : 20 Декабря 2016, 11:02:09 »
Пыщ, так вопрос-то не об этом. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #22 : 20 Декабря 2016, 11:02:38 »
Так я и не отвечаю, если вы не заметили.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #23 : 20 Декабря 2016, 11:04:28 »
Пыщ, не заметила. :) Сложно заметить, когда сразу после твоего вопроса и по контексту в касание прошел.   :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #24 : 20 Декабря 2016, 11:06:16 »
Не сразу, а через целую минуту, это во-первых.
А во-вторых, я хочу встрять со своим ценным мнением, а не отвечать вам!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Нервный жор
« Ответ #25 : 20 Декабря 2016, 11:08:13 »
Или переходить на 92%+ шоколад. Его при всем желании не захомякаешь много.
Несите кило, за рабочий день сожру ;D

Сарделька +,  автор, не носите с собой денег вообще к автомату ) нет денег - нет вкусняхи - минус 200-500ккал

А запивать стресс не вариант? Чаем/кофе, но без шоколада, пряников, печенек копчёного окорока ?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 11:10:12 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #26 : 20 Декабря 2016, 11:10:04 »
Не сразу, а через целую минуту, это во-первых.
А во-вторых, я хочу встрять со своим ценным мнением, а не отвечать вам!

*задумчиво вытаскивая берданку* Сдается мне, джентлькотымены, это был наезд.  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Нервный жор
« Ответ #27 : 20 Декабря 2016, 11:12:35 »
Так горький шоколад и не так влияет на фигуру, не? Я, блин,  только сейчас его распробовала и теперь свято верю, что от него не толстеют и растут сиськи
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Anaitet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +16/-1
Re: Нервный жор
« Ответ #28 : 20 Декабря 2016, 11:13:55 »
Из личного опыта(не утверждаю что подойдет каждому, но мне подошло) Сбрасывала очень много наеденного на нервах (25 кг) Во-первых диета.
 Ее надо подобрать так чтобы она вас не нервировала, и это должно быть ближе к здоровому питанию. Сначала составляете список продуктов без которых вы просто жить не можете (я сова, для меня завтрак неприемлем, мне будет просто плохо, если я позавтракаю, а вечер для меня был наоборот-не поем-готова убивать) С учетом моих пристрастий у меня вышло-завтрак-просто кофе, и в ложечке подсластеля и молоке в кофе я себе не отказывала.
Обед-я сладкоежка, был йогурт со злаками и шоколадка сначала, потом ушла на однопроцентный кефир опять таки с полплиточкой шоколада+фрукт по сезону из любимых+злаковые хлебцы. Ужин-тут я себе просто не могу отказать-не поем на ночь-пойду к холодильнику и не буду спать если не поем(а это не годится-дополнительный стресс, а потом чувство вины за срыв-в общем замкнутый круг) На ужин было мясо и тушеные овощи, или салат(по сезону)-особо не контролировала количество съеденного, позволяла себе даже жаренной картошки налопаться (ну люблю я ее)
И обязательно добавить витамины-если чего-то не хватает, то организм будет пытаться взять это из еды, вот и идет переедание.
Я на такой диете, даже не диете, для меня это просто оказался очень удобный и приятный режим питания я так ем уже несколько лет, было тяжело первую неделю, а потом пошли просто годы в таком режиме.
И второе-тоже очень важное, разобраться со стрессом. Со своей реакцией на стресс. Мне помогла фраза(я ее про себя просто произносила каждый раз когда что-то случалось)-
Если проблема имеет решение, то нечего волноваться, если проблема неразрешима, то и волноваться бессмысленно.

Дальше спокойно садилась и искала решение-нет, так нет. То-же и с заеданием стресса, вас беспокоит что вы позволили себе сорваться-сядьте и подумайте в таком ключе-Я человек я имею право на свои слабости, свои эмоции, я не робот и испытывать чувства это нормально, не надо загонять себя в рамки. У проблемы есть решение-да есть, завтра или сегодня я выйду из автобуса на остановку раньше и эту остановку пройду пешком. ВСЕ!!! Закрыли эти мысли вы нашли решение. Переключились. И не ругайте себя ни в коем случае.
И эту остановочку пройденную пешком-воспринимайте не как отрабатывание съеденного и наказание себя, а пройдите ее с мыслями-вот например у девушки интересная курточка. может и мне такую, вот прошел парень с интересной прической, а вот красивое дерево-надо будет прийти сфотографировать-а вот в доме напротив на окне красиво развешенна гирлянда-красиво переливается огоньками, может и мне себе так повесить, ну и т.д.
 
Дело в том, что я срываюсь с диеты, как только расстроюсь, понервничаю, и так далее, а так как могу расстроиться из-за пустяков, то срываюсь часто, и похудеть до нужных цифр никак не получается.
Вот оно у вас в сообщение это отношение-обвинение себя.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 11:29:04 от Anaitet »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: Нервный жор
« Ответ #29 : 20 Декабря 2016, 12:03:58 »
Это уже столько раз проговаривали, а всё равно в комментариях обманщики с овсянкой. Запреты ведут к зацикленности, зацикленность к срывам.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions