Автор Тема: Нервный жор  (Прочитано 25433 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #120 : 22 Декабря 2016, 12:11:33 »
Мне кажется, одна из основных проблем жиробасов - растянутый желудок, даже если человек жрет одну капусту, он ее иногда жрет столько, что обычному и не снилось. Надо сокращать количество порций, а не только вид еды.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28932
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нервный жор
« Ответ #121 : 22 Декабря 2016, 12:13:35 »
Тоска зелёная - предупреждение. Мультипостинг. Рекомендую перечитать правила форума.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #122 : 22 Декабря 2016, 12:17:32 »
Количество еды, я хотел написать. Как раз дробное питание полезно, при нем сильного голода не возникает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #123 : 22 Декабря 2016, 12:31:51 »
Количество еды, я хотел написать. Как раз дробное питание полезно, при нем сильного голода не возникает.
Это да, деление на маленькие, но частые порции тоже способствует сбросу веса.

Но лично я срывной человек  :-[ т.е. я могу сожрать целый торт в одну рожу. и точно так же целый вок овощей с курицей. Особенно если я в этот момент смотрю сериал или читаю книгу. Сейчас мне с этим попроще, но психологический жор очень сложно перевести на маленькие, пусть и частые тарелочки. Особенно если человек слабохарактерный и запасливый. Мне больше помогает не понимание факта того, что так нельзя, а закупка продуктов максимум на 2 дня вперёд и готовка очень небольшого количества.  Т.к. я ещё и очень ленивая, даже если очень хочется, то я вряд ли заставлю себя в магазин пойти или приготовить ещё раз  ::)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #124 : 22 Декабря 2016, 12:41:03 »
А я здоровый мужик и не могу сожрать целый торт, пля... вся жизнь зря.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нервный жор
« Ответ #125 : 22 Декабря 2016, 12:49:29 »
Может, там торт махонький? Чуть побольше пирожного? Потому что съесть целый торт/кастрюлю овощей/тазик кабачков и не лопнуть - это действительно странно. Альтернативная анатомия какая-то, с черной дырой в желудке. Ну или надо есть весь день не отвлекаясь.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Нервный жор
« Ответ #126 : 22 Декабря 2016, 12:54:03 »
Может, там торт махонький? Чуть побольше пирожного? Потому что съесть целый торт/кастрюлю овощей/тазик кабачков и не лопнуть - это действительно странно. Альтернативная анатомия какая-то, с черной дырой в желудке. Ну или надо есть весь день не отвлекаясь.


Я тоже не очень понимаю, как может влезть целый торт, но такие жруны существуют) И среди них вполне встречаются дамы, и совершенно не огромные (даже если и толстые, то все равно не сравнимо со здоровым мужиком)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #127 : 22 Декабря 2016, 12:58:28 »
Я северно-кровый. У меня отцовская стороны Норвегия-Финляндия, а мамина - Сибирь.  :-[ я так понимаю у них было принято жрать побольше и подольше это переваривать (и больше жиражиражира и водки). У меня четыре младших брата и все тощие, но каждый жрёт за пятерых. У меня собственно и привычка готовить сразу много была из-за большого количества очень прожорливых ртов. Мать с отцом тоже того же пошива, мама может спокойно съесть в одиночку 2-килограммовую курицу целиком, а отец выкладывает себе еду на тарелку размером со сковородку. И опять же, все худые. Если бы мне матку тогда не вырезали, я бы тоже не толстела от такого питания. Но увыыыы.
Кислотность желудка всё равно повышенная и я с этого торта и сбросить в весе ещё могу. Но при этом из-за периодических гормональных сбоев могу и растолстеть питаясь только водой и рисом. Никогда не угадаешь, так что приходится придерживаться системы  :-[ но срывы бывают.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нервный жор
« Ответ #128 : 22 Декабря 2016, 13:02:43 »
Я слабо понимаю, как скорость обмена веществ зависит от климатических зон, в которых родились люди.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #129 : 22 Декабря 2016, 13:13:12 »
Я слабо понимаю, как скорость обмена веществ зависит от климатических зон, в которых родились люди.
Из-за специфики питания конкретной населённой точки. Если человек родился на юге и из поколения в поколение там едят виноград и арбузы, то это одна генетическая предрасположенность, а если родился где холодно и там из поколения в поколения едят баранов, свиней и готовят на жире - другая. (виноград переваривается 40 минут, баранина - 5 часов). Поменять их местами и у южного отпадёт печень, а у северного язва на язве в желудке будет.

Это учитывают хорошие диетологи, а плохие всем подряд капусту и овсянку выдают  :-X

При этом кроме конкретных продуктов, которые используют те или иные жители планеты, есть ещё и учёты того, во сколько они эту пищу принимают по традициям и в каких размерах. Некоторые широты нашей планеты едят чуть ли не перед сном, некоторые не едят после заката солнца, а солнце садится у них в четыре дня. Генетика отражается на нашем питании очень сильно.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Нервный жор
« Ответ #130 : 22 Декабря 2016, 14:11:04 »
Раньше тоже могла употребить целый торт в одно лицо, особенно, если рабочий день был нервный  :))) Всю жизнь сладкоежка-наркоманка, пробовала отказываться от сладкого совсем - с закономерным результатом.
Воздержание давалось легко с грудными младенцами и после обострения гастрита. Кусь влево, кусь вправо - белеешь и сгибаешься. Сейчас маленькая расписная пиалушка под десерт моё всё. Гарантированная доза раз в сутки оч помогает держать себя в руках  вечером/когда устала/когда день наперекосяк.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #131 : 22 Декабря 2016, 14:21:42 »
У нас где-то валялась советская книжка по диетологии, и там были расписаны диетические столы, ну знаете, по болезням разным, и в конце почти каждого было написано - общий объем еды в день не больше 3-4(!) кг. Ну взрослый мужик если плотненько кушать три раза в день по 700 г, выйдет всего то два кг с хвостиком, так что люди ЖРУТ.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Нервный жор
« Ответ #132 : 22 Декабря 2016, 14:32:04 »
Ну взрослый мужик если плотненько кушать три раза в день по 700 г, выйдет всего то два кг с хвостиком, так что люди ЖРУТ.
А 2 литра воды?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #133 : 22 Декабря 2016, 14:40:41 »
Объем пищи, чувак. А не объем жидкости.
При некоторых заболеваниях почек и сердечных вроде, ограничиывают потребление жидкости, а фраза та же стоит.
Мафия - Скэтмен

Элин

  • Гость
Re: Нервный жор
« Ответ #134 : 23 Января 2017, 02:55:26 »
все трюки выполнены профессионалами, беременным детям просьба не повторять
заедала проблемы сладким сколько себя помню, не до торта в одно лицо, но много. после подозрения на диабет второго типа, опытным путем подобрала такую дозу прописанного дядей доктором лекарства, от которой во-первых, не хочется есть от слова совсем, во-вторых, выблевывается все на ура, начиная от тех самых конфет и заканчивая яблоками, вне зависимости от количества съеденного. особенно конфет. ну и пешкарус - наше все. в комплексе худеется на ура. на фоне описанного как-то и курить само собой бросилось.
но я за дробное питание и физ.нагрузки, да.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нервный жор
« Ответ #135 : 23 Января 2017, 07:57:05 »
То есть вы упоролись самолечением до ублева и зачем-то об этом пишете?
А*уеть метод - жрать и блевать. Это заради ощущений? Так, говорят, есть способ лучше и дешевле)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Нервный жор
« Ответ #136 : 23 Января 2017, 09:37:16 »
так, тему не могу, там о чем-то невнятном спорят.
По поводу нервной еды. Нервная еда лечится, как любое тревожное расстройство. Это такое компульсивное переедание. Для начала надо бы к доктору, таблеточки творят чудеса.
Я не дохтур, поэтому говорю от себя, что помогает бороться с нервяками, в вашем случае может быть иначе, но вдруг поможет.

По вечерам надо спать. И по ночам надо спать, не просыпаясь, чтобы времени не было к холодильнику. Если не спится, то таблеточками его, таблеточками. Без нормального отсыпания крыть будет, как ни крути.

Дальше. Еда в этом случае - ритуал, чтобы сломать тревогу. Антидот тревоги - действие. То есть когда хочется драть, надо что-то делать. Желательно руками, что-то конкретное. Мыть посуду. Пол мыть. Отдиматься на вымытом полу. Фенечки плести. Дрова рубить, быков очаровывать. Действие нужно осязаемое, реальное. Потому что тревога - это всегда про непонятное, воображаемое. Надо возвращать себя в этот мир простой работой.

Еще очень помогает каждый раз задавать себе вопрос: я хочу сейчас пожрать или новое платье?(подставьте в "или" любое другое интересное действие)Норм работает, хотя и баян.

Мне адски помогает морская свинка. Хотя он в любой ситуации жрет. Но мне нравится сам принцип, как эта тварь справляется со стрессом.
Морская свинья боится чуть более, чем всего. При этом не способна планировать на 2 секунды вперед. Страшно - бедит прятаться. Если по дороге страшно быть перестало, то прятаться не бежит. Зачем бежал, чего испугался, что может случиться, если не спрятаться - пофиг. Бинарное существо, либо бежим, либо жрем.
Как это помогает?когда кроют нервы, представить себя свинкой. Я свинка, вотпрямшас мне страшно-тревожно-хочу пожевать?вотпрямщас меня бьют, едят?нет?ну тогда я пошел, все хорошо.
Навык требует тренировки и наличия свинки.

Если надо кулсторей про опыт работы с тревожными состояниями, можно в личку.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Нервный жор
« Ответ #137 : 23 Января 2017, 11:28:52 »
С нервными зажорами должен разбираться психотерапевт, а не форум. Нужно вытащить наружу тот триггер, который запускает такое поведение в стрессовых ситуациях. И питание само наладится, вот увидишь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Нервный жор
« Ответ #138 : 23 Января 2017, 21:14:03 »
Цитировать
Еще очень помогает каждый раз задавать себе вопрос: я хочу сейчас пожрать или новое платье?(подставьте в "или" любое другое интересное действие)Норм работает, хотя и баян.
А как это работает, если хочу новое платье (условно), а денег только на пожрать?

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Re: Нервный жор
« Ответ #139 : 24 Января 2017, 01:46:48 »
Медитация дважды в день по 10-15 мин.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Нервный жор
« Ответ #140 : 24 Января 2017, 02:04:08 »
Цитировать
Еще очень помогает каждый раз задавать себе вопрос: я хочу сейчас пожрать или новое платье?(подставьте в "или" любое другое интересное действие)Норм работает, хотя и баян.
А как это работает, если хочу новое платье (условно), а денег только на пожрать?

Или если ты всегда можешь ответить "пожрать"?
Должна 10 ОС

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Нервный жор
« Ответ #141 : 24 Января 2017, 02:11:07 »
Мне кажется, надо искать какие-то другие способы успокаивать нервы.
Стресс-то из жизни никуда не денется. Всегда будет что "зажрать".

Правда, у самой способ деструктивный - ухожу в видеоигры запоем, сижу сутками, когда плохо. Но хоть внешность не портится. А ещё иногда помогает плакать и смотреть тупые видосики разных стримеров и просто видеоблоггеров.
Following the stream up North

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нервный жор
« Ответ #142 : 24 Января 2017, 05:47:01 »
А ещё иногда помогает плакать и смотреть тупые видосики разных стримеров и просто видеоблоггеров.
Да уж, на некоторых без слез не взглянешь, это точно  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #143 : 24 Января 2017, 07:14:49 »
Я вот всю жизнь считала себя, как многие тут и мои знакомые в реале, ненавистницей завтраков, ибо не лез, тошнило и прочее. А потом оказалось, что если поужинать неплотно и за 4-6 часов до сна, то через час после подъема уже потихоньку хочется завтракать.
Проблема в том, что через час я уже давно в метро ;D завтракаю на работе.

Я с запивами борюсь. Зажоров не было никогда. От стресса пью чай как лошадь. Выпить эрл грея/зеленого пороха за день литров 5 - легкотня вообще. Диетолог советует вместно чая морковку, но коллеги непоймут непрекращающийся оглушительный хруст. Пить много жидкости также вредно как и жрать ибо почки и сердце страдают.
Лечить нервы надо, тут другого выхода нет :(

Сахарозаменители нихрена не полезны. Ксилит, сорбит, фруктоза - точно так же каллорийны как и сахароза.
Сахарин, цикламат - есть исследования, что они сажают почки и способствуют желчекаменной болезни. Да и беременным их запрещают, значит есть причины.
Пока что безвреднее всего стевия, но в готовку ее не добавишь (сильно меняет вкус при тепловой обработке) и вкус у разных производителей очень разный.
Худеющие барышни на работе иногда льют сахзам в кофе как воду, по 3-4-5 ложек, потому что он не такой сладкий, а хочется послаще. И верят в то, что в сахзаме 0 каллорий.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нервный жор
« Ответ #144 : 24 Января 2017, 08:36:36 »
Помешались что ли на сахаре... Чай/кофе без сахара кажется фу только первые несколько дней, дальше норм.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нервный жор
« Ответ #145 : 24 Января 2017, 08:39:16 »
Помешались что ли на сахаре... Чай/кофе без сахара кажется фу только первые несколько дней, дальше норм.
Если кофе растворимое гавно, то его невозможно без сахара употреблять. Вопрос только зачем.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Нервный жор
« Ответ #146 : 24 Января 2017, 08:44:26 »
Помешались что ли на сахаре... Чай/кофе без сахара кажется фу только первые несколько дней, дальше норм.

Я без сахара пью всю жизнь. Более того, некоторые чаи и так сладкие (всякие сборы с цветами/фруктами).
Но чаще вижу сахар в чай, чем не вижу. Большинству хочется сластить видимо.

Хотя я тот еще извращенец. На работе два пакета чая в кружку кладу, и доливаю воды потом раз пять)))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28932
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нервный жор
« Ответ #147 : 24 Января 2017, 09:50:26 »
я даже самый галимый растворимый кофе (привет, утро в больнице) пью без сахара
привыкла уже
теперь если с сахаром пробую аж скулы сводит от приторного вкуса
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Нервный жор
« Ответ #148 : 24 Января 2017, 11:29:52 »
Цитировать
А как это работает, если хочу новое платье (условно), а денег только на пожрать?
Элементарно, нематериальные варианты берешь. Ну условно, я хочу пожрать или там попу красивую, бросить нервный жор и т.д.
Или если ты всегда можешь ответить "пожрать"?
Ну жрите, кто ж вам мешает-то)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: Нервный жор
« Ответ #149 : 24 Января 2017, 11:47:58 »
Помешались что ли на сахаре... Чай/кофе без сахара кажется фу только первые несколько дней, дальше норм.
С кофе без сахара не срастается пока никак. остановилась на 1/3 пакетика на чашку, надеюсь, дальше ещё продвинусь)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.