Автор Тема: Нервный жор  (Прочитано 25427 раз)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Нервный жор
« Ответ #30 : 20 Декабря 2016, 12:05:10 »
Лой, я этих врачей прошла, сейчас у невролога обследуюсь.
Ноа, да, как раз таки мозг отключается и хочет шоколадку, а без неё со скрипом работает, чисто на ответственности.
Всем спасибо, попробую учесть рекомендации.
Если ещё будут - с удовольствием почитаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #31 : 20 Декабря 2016, 12:13:16 »
Верус, если моск хочет шоколадку, дайте ему шоколадку, только маленькую и наименее сладкую. Оптимальный вариант, на мой взгляд, для таких вещей, когда моск хочет вкусненького, пара-тройка ломтиков «Особого» шоколада. Там чуть больше 50% какао-бобов, вот самое то. У меня всегда на работе несколько плиток лежит. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нервный жор
« Ответ #32 : 20 Декабря 2016, 12:20:19 »
Слушайте, а Торквемада всегда читал не то, что написано? Я где его ни увижу - везде ответ вида "не пришей козе баян"

Кто-то сталкивался с зажорами на нервной почве?
за 4000 лет человечество изобрело две вещи по сабжу:

1) меньше жрать.
2) больше двигаться.

Так и вижу, как Иисус Христос помогает домохозяйкам выправить пищевое поведение

А что посоветуете людям, которые грызут ногти на нервной почве? Или просто нервничают, и у них от этого, например, выпадают волосы или болит живот?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: Нервный жор
« Ответ #33 : 20 Декабря 2016, 12:27:48 »
Мур, я попробую про ногти. Подруге помогли два действия: нарастить гелевые ногти (у них текстура другая), или обматывать кончики пальцев собачьим горьким пластырем.
А по теме - Верус, а нахрючиваться водой вам не помогает? Каждый раз, как желудок требует хавки, пейте по стакану воды. И перед едой тоже.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нервный жор
« Ответ #34 : 20 Декабря 2016, 12:50:01 »
Вода же невкусная! Вот белое полусладкое - другое дело ой, не та тема ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нервный жор
« Ответ #35 : 20 Декабря 2016, 12:53:13 »
Это уже столько раз проговаривали, а всё равно в комментариях обманщики с овсянкой. Запреты ведут к зацикленности, зацикленность к срывам.

Да нихрена. Отмазки для бедных. Диабетики, язвенники, гастритчики живут как-то. Диагноз поставлен, всё, диета ставится с ног на голову на всю жизнь. Первые несколько недель ломает, а потом норм. Ставишь себе блок, что вот это, это и то нельзя и точка. Одно дело когда от излишеств просто жепь растет, возможно под угрозой отваливающихся конечностей, зрения и аццких болей получается кпдшней.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нервный жор
« Ответ #36 : 20 Декабря 2016, 12:54:47 »
Первые несколько недель ломает, а потом норм.

Ахаха
У язвенников тоже бывают срывы, you know. Причем это может закончиться вообще смертью, и все это знают, но срывы всё равно бывают

Если голову на место не поставишь, ничего норм не будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нервный жор
« Ответ #37 : 20 Декабря 2016, 12:55:42 »
Я видела диабетиков которые жрут то что нельзя и страдают. И гастритчиков, и язвенников.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нервный жор
« Ответ #38 : 20 Декабря 2016, 13:27:57 »

Я прекрасно такой хомячу. Вот 99–100%-й уже хуже идет.  ;D


Пищевой конкурент >:(

97% O'Zera начал из торговых сетей исчезать.
Да и вообще в массмаркете с действительно горьким не айс.
Начинаю копать в сторону варки домашнего шоколада)

В чайные лавки захаживай. Там этого добра... особенно белорусского ,в такой невзрачной упаковке а-ля оберточная бумага.

Особенно хорош тот, который с красным перцем.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Нервный жор
« Ответ #39 : 20 Декабря 2016, 13:41:25 »
Вода же невкусная! Вот белое полусладкое - другое дело ой, не та тема ((
Красное сухое и горький шоколад! Никто меня не переубедит  ;D
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Нервный жор
« Ответ #40 : 20 Декабря 2016, 14:05:34 »
увы, срываются и диабетики, и язвенники.
Лично видела срывы язвенника, моей знакомой.  Она была доктором биологических наук, умная баба, и не толстая в смысле жрет что попало, а слегка пухлая. очень волевая, водила до 75 лет в экспедиции студентов. Потом, после срыва, мучилась дикими болями.
Знала диабетика, у которого диабет нашли из-за плохо заживающей раны, точнее совсем не заживающей, и садящегося зрения. тоже волевая личность, упорный и целеустремленный. периодически срывался и жрал сладкое будто живет последний день.

думаю, легко только тем, кому еда просто безразлична. знавала и такого. Он вот так просто - поел немного и все. Ну вот сыт - и ладно. Зачем еще?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #41 : 20 Декабря 2016, 14:13:58 »
Ха, срываются они. Папенька мой, когда ему диагностировали диабет второго типа, сразу сказал, что ни на каких диетах он сидеть не будет, в сладком себя ограничивать не будет, а если хотите, чтобы я пил лекарства, суйте мне их под нос и следите, чтобы я их проглотил. ;D И никаких срывов, и никаких нервов.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 14:29:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Нервный жор
« Ответ #42 : 20 Декабря 2016, 14:23:10 »
Слушайте, а Торквемада всегда читал не то, что написано? Я где его ни увижу - везде ответ вида "не пришей козе баян"

помимо того, что читать, нужно еще осознавать что, кому и зачем написано.
ты просто глупенькая не поняла этого ещё  :)

А что посоветуете людям, которые грызут ногти на нервной почве? Или просто нервничают, и у них от этого, например, выпадают волосы или болит живот?

как удобно всё свалить на нервные срывы.
жирный - так это нервы.
неухоженные ногти - так это срыв.

ногти остригать максимально коротко, а с волосами проще под ёжик или. некоторым девочкам очень идет.

вопрос автора в том, что он срывается с диет. я написал, что ни одна диета, если ты ведешь сидячий перед монитором образ жизни тебе не поможет. и насиловать организм лишними запретами глупо, так как разопрёт еще больше.
кто-нибудь видел марафонца со складками, например? или они все на борментале сидят?

если бы вопрос про нервы, то и здесь я могу дать дельный совет. 90% из-за чего вы нервничаете - полная х*йня.
и устранить эти причины можно довольно просто банальным приобретением уверенности в себе. для обретения оной придется попотеть, позаниматься собой (да-да, почитать книжки, освоить новые фишки в своей профессии или переквалифицироваться) и таки начать зарабатывать деньги.
и бОльшая часть проблем рассосется сама собой.
для этого нужна воля.
на КМП ж оно проще.  ;D
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 14:24:46 от Torquemada »
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нервный жор
« Ответ #43 : 20 Декабря 2016, 14:30:18 »
как удобно всё свалить на нервные срывы.
жирный - так это нервы.
неухоженные ногти - так это срыв.

Если человек не может себя контролировать и жрет все что видит, то у него таки проблемы, и иногда с такими проблемами самостоятельно не справиться

Цитировать
ногти остригать максимально коротко

Ха-ха)
Я до 18 лет грызла ногти и пальцы адово, стричь там было вообще нечего, мне даже ножнички были не нужны, поэтому совет странный

Цитировать
а с волосами проще под ёжик или. некоторым девочкам очень идет.

Ээээ
А как это поможет от выпадения?
Волосы - они такие, выпадают и выпадают, пока лысым не останешься. Тоже некоторым девочкам очень идет?

Цитировать
вопрос автора в том, что он срывается с диет. я написал, что ни одна диета, если ты ведешь сидячий перед монитором образ жизни тебе не поможет. и насиловать организм лишними запретами глупо, так как разопрёт еще больше.

Первый пункт был "меньше жрать". И если человек не понимает, что другой человек с психологическими проблемами не может просто взять и перестать жрать, то я даже не знаю, как это объяснить

Цитировать
если бы вопрос про нервы, то и здесь я могу дать дельный совет. 90% из-за чего вы нервничаете - полная х*йня.
и устранить эти причины можно довольно просто банальным приобретением уверенности в себе. для обретения оной придется попотеть, позаниматься собой (да-да, почитать книжки, освоить новые фишки в своей профессии или переквалифицироваться) и таки начать зарабатывать деньги.

Вот это уже разумнее звучит. Но на деле всё равно всё сложнее, чем тут описано, естественно. Болезни близких, свои собственные, травмы детства, бедность - всё это решается не щелчком пальцев и "взял и стал зарабатывать больше и приобрел богатырское здоровье и уверенность в себе"

А еще бывают проблемы, которые только невролог таблеточками может поправить. У меня, например, с детства нервные тики, не из-за того что у меня какие-то жуткие стрессы, а из-за врожденных проблем в мозге (ну а отсюда повышенная нервозность или как там оно зовётся). Всё детства пила фенибут, чтобы не дёргать конечностями и не сгрызать руки по локоть.
А тут - возьми да перестань жрать. Тьфу, не знаешь - молчи
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 14:34:42 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Нервный жор
« Ответ #44 : 20 Декабря 2016, 14:36:08 »
Ну я вообще не спрашивала бы ничего, если бы просто могла не жрать и больше бегать, если не заем очередной стресс вкусным, то чувствую, как шкала моей адекватности просто падает. Сейчас пытаюсь ноотропы есть, чтобы мозг от шоколадного допинга отучить.
Вопрос больше в том, что курс таблеток пройдёт, а проблема останется, и желательно бы понять, как её решить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #45 : 20 Декабря 2016, 14:39:13 »
Цитировать
А еще бывают проблемы, которые только невролог таблеточками может поправить.

Мур, тут все упирается в то, что к врачам идут единицы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Нервный жор
« Ответ #46 : 20 Декабря 2016, 14:39:33 »
Если человек не может себя контролировать и жрет все что видит, то у него таки проблемы, и иногда с такими проблемами самостоятельно не справиться

с таким идут к доктору и психологу. реально.
или бегают марафоны - там по хрену сколько и чего ты съешь.
реально к полумарафону подготовиться за год.

Первый пункт был "меньше жрать". И если человек не понимает, что другой человек с психологическими проблемами не может просто взять и перестать жрать, то я даже не знаю, как это объяснить

см. марафоны. меньше жрать в осознанном состоянии. больше овощей и фруктов, меньше пельменей.
это же не так сложно? ей же не надо 90-60-90?
достаточно просто начать.

Вот это уже разумнее звучит. Но на деле всё равно всё сложнее, чем тут описано, естественно. Болезни близких, свои собственные, травмы детства, бедность - всё это решается не щелчком пальцев и "взял и стал зарабатывать больше и приобрел богатырское здоровье и уверенность в себе"

да, но всё сложнее.
не по щелчку. этого надо захотеть и пахать. и пахать адово. и к этому люди не готовы.
в чем мулька диеты? ваш образ жизни не меняется, вы едите определенные продукты определенным образом и вуаля - вы стройный. вы в это верите?
почему вы не верите тогда наперсточникам? они тоже предлагают быстрые деньги.
посмотрите на паралимпийцев. какие еще отговорки будут?

по сути, Мур, кроме болезней, смертей близких людей - всё остальное чушь и решается за несколько лет. любая проблема. даже реальная нищета/голод.
но для этого надо четко понимать, что ты готов сделать ради цели, а чего нет. и исходя из этого набросать план действий.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Нервный жор
« Ответ #47 : 20 Декабря 2016, 14:41:20 »
Мур, тут все упирается в то, что к врачам идут единицы.

Конечно
Наслушаются таких умников с их "да ты просто лентяй и обжора" и никуда не идут, загоняют себя еще глубже в болото

см. марафоны. меньше жрать в осознанном состоянии

А потом наступит неосознанное и человек сожрет месячную норму вкусняшек за три дня

Насчет диеты - всё зависит от того, насколько поехала голова. У моей мамы вот нет никаких нервных загонов по этому поводу, она просто очень любит пирожки и очень умело их печет, поэтому пухленькая. Полгода-год назад она решила, что надоело толстеть и надо худеть. Теперь она, когда хочется вкусняшку, ест мандарин, яблочко или еще что-то такое, а пироги печь перестала, плак-плак. И, не поверите, худеет. Причем заметно худеет, начинает влезать в вещи, которые годами хранились в надежде на возвращение размера. Так что почему я не должна верить в диеты? Верю конечно. Они работают, только если их придерживаются не через ломку
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 14:44:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #48 : 20 Декабря 2016, 14:42:29 »
с таким идут к доктору и психологу. реально.
или бегают марафоны - там по хрену сколько и чего ты съешь.
реально к полумарафону подготовиться за год.
Пометка - здоровому человеку. Если у жирухи Маши уже пошли изменения в суставах и сосудах, то хрен там.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #49 : 20 Декабря 2016, 14:47:49 »
Цитировать
Наслушаются таких умников с их "да ты просто лентяй и обжора" и никуда не идут, загоняют себя еще глубже в болото

Ну да. Круговорот лени в природе. Лень сходить к врачу, чтобы перестать лениться и обжираться. И там и там движитель же лишь личное желание что-то сделать. Но лень. Проще же сидеть в болоте, обжираться и, самая мякоткаое главное, жалеть себя. Кто хочет... кто не хочет...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Torquemada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +1488/-92
Re: Нервный жор
« Ответ #50 : 20 Декабря 2016, 14:50:23 »
А потом наступит неосознанное и человек сожрет месячную норму вкусняшек за три дня

Мур, ну и? сожрал, так накажи себя, пробеги потом каждый день по несколько км.  
если ты жрёшь как не в себя, то научись бегать. это год времени.
пробегая два раза в неделю по десятке совершенно похеру сколько и когда ты ешь.
режим сна и питания еще великая вещь.
не можешь бегать - ок, ходить-то ты можешь. ходи.
ноги не носят уже - купи абон в бассейн и плавай с инструктором.
зарядку банальную - начать с неё.
не можешь физ.нагрузку - не ешь. сделай операцию.
что сложного?

просто хочется быстро и без усилий.
вон мужик в 40 лет согнал 42 кг. без жестких диет, просто режим, нагрузки (кардио).
у него был план.
со срывами, но смог. срываются все.
начинал он с малого - зарядка, потом ходьба, потом зал.
по зернышку. по семечку.

основной смысл у него был поменять свой образ жизни. не просто упороться в ЗОЖ и сорваться потом к старому,
а приучить себя ЛЮБИТЬ бегать, тренироваться, ложиться спать в 22:00, пить красное сухое вместо виски.
поменял интересы - поменялся сам.
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нервный жор
« Ответ #51 : 20 Декабря 2016, 15:12:46 »
Я когда ногти грызла то сгрызала до мяса. Но не от нервов, просто тупая привычка. Отучилась)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #52 : 20 Декабря 2016, 15:13:58 »
Но не от нервов, просто тупая привычка.
На самом деле от нервов.
Абсолютно все навязчивые состояния от нервов.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нервный жор
« Ответ #53 : 20 Декабря 2016, 15:15:03 »
ложиться спать в 22:00
бгггггг. хорошо работать с 9 до 6, да.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нервный жор
« Ответ #54 : 20 Декабря 2016, 15:17:25 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Нервный жор
« Ответ #55 : 20 Декабря 2016, 15:17:49 »
Torquemada, вам бы основы психологии прочитать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #56 : 20 Декабря 2016, 15:18:37 »
Да тут у всех своя психология, лол =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нервный жор
« Ответ #57 : 20 Декабря 2016, 15:19:21 »
На самом деле от нервов.
Абсолютно все навязчивые состояния от нервов.

Тогда бы от них нельзя было так просто отучиться. Меня, помнится, в пять лет отец развел на спор: я прекращаю грызть ногти, а он бросает курить. Ногти я, по его же словам, перестала грызть в тот же день. Он курил до самой смерти.

Цитировать
хорошо работать с 9 до 6, да.

Еще лучше с 8 до 5.  ;D Правда, последний месяц все больше до девяти-десяти получается.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: +648/-77
Re: Нервный жор
« Ответ #58 : 20 Декабря 2016, 15:20:08 »
Да нихрена. Отмазки для бедных. Диабетики, язвенники, гастритчики живут как-то. Диагноз поставлен, всё, диета ставится с ног на голову на всю жизнь. Первые несколько недель ломает, а потом норм. Ставишь себе блок, что вот это, это и то нельзя и точка. Одно дело когда от излишеств просто жепь растет, возможно под угрозой отваливающихся конечностей, зрения и аццких болей получается кпдшней.
А может не надо мешать теплое с мягким и необходимость с желательностью. Диета для похудения это не одно и то же, что диета для диабетика и, сюрприз, адекватные диабетики тоже всю жизнь не сидят на капустном листе со стаканом воды, а позволяют себе, что хотят - в меру.
Ставишь себе блок, а потом зарабатываешь себе невроз, орторексию или начинаешь тиранить других, которые едят.
В чем проблема просто приучать себя есть в меру, а не жить в мире бесконечных запретов? Или так неспортивно?
Только насилие, только хардкор.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 15:22:03 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нервный жор
« Ответ #59 : 20 Декабря 2016, 15:21:37 »
Тогда бы от них нельзя было так просто отучиться.
Почему? Это всего лишь следствие. Мелкие нервные расстройства купируются не хуже насморка, в противном случае после двух-трех факапов мы бы все уже лежали в дурке.
Мафия - Скэтмен