Автор Тема: #19249 - ещё одно щастье  (Прочитано 11784 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
#19249 - ещё одно щастье
« : 21 Декабря 2016, 23:58:00 »
http://killpls.me/story/19249
Цитировать
Мне 44 года, имеется три ребенка и муж. Дети уже взрослые и живут самостоятельно, чему мы с мужем были очень рады. Младшая дочь забеременела от женатого мужчины. Мы, конечно, были не в восторге, но забеременела она осознанно, "для себя". Мы решили перевезти ее в наш дом, чтобы помочь с ребенком первое время. Вскоре после родов начался ад. Девочка родилась недоношенной, до сих пор болеет. Дочь работает допоздна, проводить время с ребенком не хочет. Пробовали поговорить прямо - реагирует агрессивно. Я уже побаиваюсь ее жесткой реакции на крики внучки. Зато продолжает встречаться с отцом ребенка, у которого, на секундочку, есть жена и ребенок! Даже поговаривает о втором ребенке от него лет через 5. От такого глупого её поведения отношения между нами портятся с каждым днем. Плюс еще беспокойная малышка, которая полностью на нас. Понимаю, что это мы где-то ошибку допустили с воспитанием дочери, но где, не знаю. КМП.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #1 : 22 Декабря 2016, 00:04:19 »
автора и ее мужа ситуация не устраивает? вроде нет
они хотят ее изменить? вроде да
так почему не сказать доче прямо "занимайся ребенком не то мы его отдадим в детдом" или "мы его принесем его отцу и пусть он сам голову ломает"
но нет, мы будем терпеть и ныть в интернетике что дочь "агрессивно реагирует"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Manticora

  • Гость
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #2 : 22 Декабря 2016, 00:08:43 »
Чот у меня математика не сходится.
Автору 44 года, трое детей, при этом младшая уже работает и рожает для себя. Вопрос: во сколько родила первого автор и сколько же лет дочери??
Что-то мне кажется, дочке не больше 20... Какая в этом возрасте осознанная беременность от женатого мужика??

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #3 : 22 Декабря 2016, 00:12:58 »
Это семья успешных, там дети с десяти лет имеют две вышки и свой бизнес.
Даже если у автора сперва две дочки родились, заводить детей она явно с 16 начала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #4 : 22 Декабря 2016, 00:14:19 »
Может, старшие - близнецы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #5 : 22 Декабря 2016, 00:49:14 »
После таких историй страшно семью заводить.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #6 : 22 Декабря 2016, 01:03:58 »
Не перестаю поражаться, как некоторые люди офигенно устраиваются в жизни. Им так везёт с родителями или это такой прокачанный скилл манипуляторства?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #7 : 22 Декабря 2016, 01:30:00 »
Manticora
До 20 могла успеть, старшие двойняшки, на фоне ухода за ними прошляпила 2 беременность, родилась еще младшая дочь, и вот ей может быть уже 24.
В таком случае возникает вопрос, а автор сама воспитывала детей? Или за нее тоже кто-то это делал?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #8 : 22 Декабря 2016, 01:52:54 »
о. я ж рассказывала где то уже про офигенную Юльку с ее мужанькой Генашкой и дитенком?
так вот. их есть у меня)
Юлька с Генашкой окончательно и бесповоротно разошлись.
Юлька у родителей сидит на жопе в декрете с малым.
и... малой полностью на родителях.
Юлька мотается по кафешкам-киношкам, тянет бабло с отца и возмущается на просьбы посидеть с ребенком.
с собственным, на минуточку, ребенком.
оо, я летаю около плутона с этих рассказов каждый, ска, раз.
вот так неожиданно у меня появилось прямое подключение к жизни насекомых)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #9 : 22 Декабря 2016, 12:46:03 »
С одной стороны, автора жалко.
А с другой, дочка работает же.
Не гуляет.
Встречается с отцом ребенка, да и пофиг.
Тут надо переждать до того времени, как ребенок подрастет, да и сдавать уже в сад-интернат, если совсем невмоготу.

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #10 : 22 Декабря 2016, 12:59:38 »
С одной стороны, автора жалко.
А с другой, дочка работает же.
Не гуляет.
Встречается с отцом ребенка, да и пофиг.
Тут надо переждать до того времени, как ребенок подрастет, да и сдавать уже в сад-интернат, если совсем невмоготу.
А вы исключаете вероятность того, что они вообще-то любят внука и в интернат его сдавать не хотят? Но и воспитывать его не их обязанность, а дочкина. Автор и ее муж своё уже отвоспитывали. Они просто хотят достучаться до дочери и напомнить ей, что именно она мать своему ребенку, а не ждать, когда она им ещё одного подкинет лет через пять.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #11 : 22 Декабря 2016, 13:03:27 »
Melisa, я это все понимаю и вполне допускаю. Однако, обстоятельства такие, что до дочки точно не достучаться уже, ей пофиг, есть шанс, что когда ребенок подрастет и станет няшным 4-леткой, в ней что-то проснется, но хз.
В любом случае, нужно иметь какой-то вариант, интернат - это как круглосуточный детский сад, вполне вариант для давления на дочку, если уж совсем припрет.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #12 : 22 Декабря 2016, 13:07:19 »
Суровая женская доля. Даже после наступления менопаузы аист все равно может принести тебе ребенка и будешь с ним колбаситься, потому как родной. Никуда не денешься. Такие вот дочери ни на какой шантаж о детдоме не поведутся. Тем более, эта девица наверняка себя оправдывает тем, что она не шлюха какая подзаборная, работает же, а папе с мамой внуков уже пора нянчить. Так что ситуация вполне себе печальная и безвыходная :-\

Loy Yver, это я так глупо обобщила, конечно, больше думая о своих знакомых "бабушках", которым бог дитятко послал в очень преклонном возрасте... Но и в 44 менопауза вполне себе бывает :P
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 13:19:48 от Леди с поленом »

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #13 : 22 Декабря 2016, 13:12:40 »
Если дочке настолько пофиг, то мне кажется она интернату только обрадуется. Мне другое интересно - нафига ей еще один ребенок? Понравилось беременной ходить? Хочет через n лет получить готового взрослого ребенка не особо напрягаясь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #14 : 22 Декабря 2016, 13:15:19 »
Хренасе, в 44 года менопауза!  ;D Вот потом от таких мыслей в 48 ребенка за миому принимают.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #15 : 22 Декабря 2016, 13:20:24 »
Melisa
Похоже на то, пусть горшки-пеленки на ее родителях, а она потом будет с взрослым договариваться. Чо, видела я пример "мамы с пубертата", только та еще и второго ребенка родила, любимый сыночек бла-бла, и на гормонах вся такая, а старшей от первого брака - 13 или 14. Привезли в Москву от бабушки из села Нижние Дрищи (на самом деле из облцентра, но неважно). Мать в шоке, отчим в шоке, подхода найти не могут. Перекантовались кое-как до ее 17, в вуз отправили, полегче стало. И это еще семья с финансами, где няня была.

Лой
С 40 лет - это ранняя, но не патология.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #16 : 22 Декабря 2016, 13:23:20 »
Киллмолл, раняя — это в 25. Вы же все знаете, а опять пальцем промеж седалищных мозолей.  ;D Ну и читать-то наконец научитесь хоть кого-нибудь, окромя себя.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 13:39:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #17 : 22 Декабря 2016, 13:28:59 »
Киллмолл, раняя — это в 25. Вы же все знаете, а опять пальцем промеж седалищных мозолей.  ;D Ну и читать-то наконец научитесь хоть кого-нибуль, окромя себя.

В 40 - 45 лет действительно ранняя менопауза, а если в 25, то это называется "преждевременная недостаточность яичников". В любом случае, менопауза в 44 - это может быть просто вариация нормы. Организьмы разные у всех ведь ;)
Но конкретно в случае с автором, можно еще один минус найти - она себе еще могла одного зафигачить, а тут бац! и внук :o
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 13:30:33 от Леди с поленом »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #18 : 22 Декабря 2016, 13:29:16 »
Киллмолл, раняя — это в 25. Вы же все знаете, а опять пальцем промеж седалищных мозолей.  ;D Ну и читать-то наконец научитесь хоть кого-нибуль, окромя себя.
Нет, до 40 лет говорят о преждевременном истощении яичников -  premature ovarian failure, а 40+ - ранняя менопауза, не патологическая. У меня фиговая наследственность и угроза этого диагноза с 20 лет была, такша сегодня в гугл идете вы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #19 : 22 Декабря 2016, 13:34:17 »
Чойто?
Просто и без того мелких не очень люблю. Ну, к большей части нормально отношусь, но тех, кто ещё говорить не умеет, не переношу. Им же хрен что объяснишь. Тут бы своих перетерпеть, не то что с внуками... Я не умею с людьми ладить, ссорюсь с каждым, кто под руку попался. Вы бы мне доверили своих детей/племянников/внуков? Я бы себе даже себя не доверил.

Правда, есть вероятность, что и во мне что-то проснётся:
когда ребенок подрастет и станет няшным 4-леткой, в ней что-то проснется, но хз.
Ибо со своей младшей двоюродной сестрой я вполне неплохо лажу.

Хренасе, в 44 года менопауза!  ;D Вот потом от таких мыслей в 48 ребенка за миому принимают.  ;D
Если верить Задолба!ли, она и в 35 может быть XD
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #20 : 22 Декабря 2016, 13:38:30 »
Лой, в 44-45 менопауза, или ее начало вполне себе распространённое явление.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #21 : 22 Декабря 2016, 13:43:08 »
Киллмолл, ну так я никогда и не утверждала, что все знаю.  ;D Все у нас знаете вы. Я же слишком умна, чтобы не позволять себе ошибаться. Кроме того, вы, как обычно, забили на контекст. Как и Леди с поленом. Откуда вообще речь о менопаузе-то взялась?

Джуль, тогда почему речь о ранней?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #22 : 22 Декабря 2016, 13:45:16 »
Хренасе, в 44 года менопауза!

Почему "хренасе"? У моей мамы в 43 началась, я в 11 классе была
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #23 : 22 Декабря 2016, 13:55:59 »
Мур, а у моей в 58.
А хренасе больше потому, что при чем тут вообще менопауза. Я некорректно сформулировала, конечно, mea culpa. Но тут же приплыла Килька, и все заверте...  ;D Я же не могла промолчать, ты ж понимаешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #24 : 22 Декабря 2016, 14:12:50 »
=))
Думаю, это просто к слову. Мол, даже когда уже сама внезапно не залетишь, всё равно ребёнок может внезапно появиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #25 : 22 Декабря 2016, 14:15:14 »
Киллмолл, ну так я никогда и не утверждала, что все знаю.  ;D Все у нас знаете вы. Я же слишком умна, чтобы не позволять себе ошибаться. Кроме того, вы, как обычно, забили на контекст.
Ага, позволяете себе ошибаться.  ;D И с чего это вы начали тут же выпендриваться, как будто знаете лучше? А теперь пытаетесь перевести стрелки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #26 : 22 Декабря 2016, 14:17:06 »
Мур, ок. Признаю, был неправ, вспылил.  ;D
Я уже рассказывала, кажется, и не раз, как у отца коллега в 48 лет вышла второй раз замуж, все замечательно, но наступили перебои с месячными и полнеть начала. Ну и решила, что климакс и от него поправилась. Ага. Щаз. Знаю я этого Климакса. Лично.  ;D

Киллмолл, до вас мне все равно далеко — вашего умения нести huyню и, главное, святой уверенности, что права всегда и во всем, мне никогда не достичь. При всем желании. :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 14:20:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #27 : 22 Декабря 2016, 14:17:17 »
Реально извиняюсь, что непроизвольно целый срач развела :-[
Но Murmur права, я это и имела в виду, что даже если тебя уже сама мать-природа обезопасила от незапланированного ребенка, расслабляться еще рано. Просто не учла, что я тут человек новый, и мою ипаннутую странную логику никто не поймет :-[

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #28 : 22 Декабря 2016, 14:23:35 »
Идите учитесь уже. У вас и сессия близко, наверное.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #19249 - ещё одно щастье
« Ответ #29 : 22 Декабря 2016, 14:23:44 »
Ага. Щаз. Знаю я этого Климакса. Лично.  ;D
Шо, таки так и назвали?  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.