Автор Тема: Как не поддаваться на провокации?  (Прочитано 20891 раз)

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #120 : 23 Декабря 2016, 15:15:03 »
Эм... если этот человек никто, хамит, грубит и нихрена не делает для исправления ситуации - то скорее всего ему будут отвечать тем же. Я сомневаюсь, что ТС там вся из себя вежливая и нежная  ;D
Ну, тут мы ситуацию знаем только с ее слов, фактических обстоятельств нам не установить. Но возьмем ситуацию для примера - человек живет с тобой, он тебе никто, сломал твой ноут, отдал в ремонт, его чинят долго. Человек говорит с тобой вежливо, не хамит. Ты думаешь, позволительно ему сказать в любое время дня и ночи - "ну-ка быстро ноут сюда дала, слышь ты?" И человек должен будет дать и сглотнуть этот тон?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #121 : 23 Декабря 2016, 15:22:41 »
Семья парня несколько против нашего совместного проживания.
И, может, я самадуравиновата, но уступать квартиру, на которую я так же имею права, я не хочу. Но на стоимость моей доли явно квартиру не купить, а на съем эти деньги уйдут быстро.
Собственно, ответы на вопрос я получила, еще раз спасибо всех, кто подсказывал :D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #122 : 23 Декабря 2016, 15:23:17 »
Смириться с тем, что мама - это чужой человек, со своими проблемами, мыслями и жизненным опытом. Вы же не будете доказывать сожителю свою точку зрения или учить его жизни, манерам. Так и здесь, чем меньше общего и меньше она знает, тем меньше тряски, существовать рядом, пока нет возможности уехать
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 15:25:09 от OHenry »

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #123 : 23 Декабря 2016, 15:25:35 »
Отец считает, что я должна учиться находить общий язык с матерью. Потому как "в жизни будут встречаться неприятные люди, и не от всех удастся убежать".
Жить у него я не могу потому, что он мне не предлагал, а заявиться к нему с вещами и словами "я буду жить с вами" - как-то не комильфо. Хотя бы потому, что, скорее всего, в ответ отец прочтет мне лекцию о важности уметь находить общий язык и отправит обратно.

Я бы ответила так, мол ты то от маменьки сбежал почему-то, а я должна находить общий язык?!
И на этой волне обрисовать необходимость отдельного проживания хотя бы в съемной комнате. А находить общий язык можно учиться и на соседях в комуналке

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #124 : 23 Декабря 2016, 15:30:17 »
Да не факт, чтобы снимать нужны хорошие нервы и хоть какой то запас денег

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #125 : 23 Декабря 2016, 15:31:23 »
В защиту факин сервиса - в прошлом году ремонтировала планшет на гарантии с мая по август. Кормили завтраками, проепывались со сроками заказа деталей, потом оказывалось что лажа не в том что заменили, а в чем-то еще, не могут выявить дефект, звонила, пинала, ругалась, давила на жалость, угрожала начальством. 4 гребанных месяца.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 15:37:56 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #126 : 23 Декабря 2016, 15:32:09 »
Но тут же даже не на гарантии!
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #127 : 23 Декабря 2016, 15:48:21 »
И с запчастями могут быть такие проблемы, звонить и спрашивать постоянно - это вариант, потому что у мастеров миллион работы, они могут еще и забывать про заказ

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #128 : 23 Декабря 2016, 16:08:42 »
Знаете, какая проблема с запчастями чаще всего?
"Ой, тут пришел свой\сват\брат\чувак с доплатой за срочность, мы ему поставим деталь, которая к нам две недели шла, а тому лоху скажем, что не подошло\не пришло\задержали и пусть дальше гуляет."
Можно повторять бесконечно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #129 : 23 Декабря 2016, 20:57:19 »
Сложно дать совет не волноваться человеку с нервической натурой, при том что я лично спокойна по жизни, как дохлая такса, и когда меня провоцируют, только ухмыляюсь "ну-ну, что-то вы ещё скажете". Но зато я твёрдо знаю, что для провокатора это самое "ну-ну" является обратной провокацией, поскольку не отвечает его представлениям о поведении провоцируемого - в итоге он бомбит сам. И ещё как!

Так что один совет дам всё-таки. Вы, Каталина, представьте, что вы актриса на сцене. Что вы роли играете. Что у вас премьера. Что на вас зал смотрит. И провалиться нельзя. И вот у того чела - роль агрессора, а ваша роль - "ну-ну, давай, как интересно". You can fire your arrows from the tower of Babel but you can never strike god. Типа, не доплюнешь. Вы так не ощущаете, вас задевает, но вы представьте, сыграйте, сочините в голове ролевую модель. Как будто это всё театр, и вы - прима. Тогда у вас получится сдержаться, и ещё этого опустить. Способ проверенный.

А когда вы увидите его реакцию на вашу насмешливую "ню-ню" (можно подбавить диминутивчиков, типа "ой, божечки, как мы разозлитеньки, ути масечка...." выбешивает агрессоров до колик) и наслаждаться результатом - его перекошенной рожей.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #130 : 23 Декабря 2016, 21:04:21 »
А смысл ещё больше раздражать агрессора? Чтоб уж точно войну начать? А может наоборот, посмотреть глазами матери, где-то её пожалеть, возможно?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #131 : 23 Декабря 2016, 21:21:34 »
Я хз какая там мама, но Каталина определённо неприятная личность. С юношеским ничем не покрепленным гонором, наглостью, безответственностью (история с ноутом подтверждает) и истеричным характером. Может конечно и мама не сахар, но Каталине стоило бы понемногу менять модель своего поведения.

Диплом, говорите, она на ноуте пишет, поэтому ей он нужнее чем маме? Вы посмотрите на количество её сообщений и поймёте, чем она на самом деле занята. Но работать некогда, ага.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #132 : 23 Декабря 2016, 21:53:02 »
А смысл ещё больше раздражать агрессора? Чтоб уж точно войну начать? А может наоборот, посмотреть глазами матери, где-то её пожалеть, возможно?

Возможно. Но не всегда. Ласковость, доброта и кротость в 90% случаев столкновения принимается за слабость и отстой. У меня не далее как сегодня был случай. Я в "переке", у меня одна позиция, передо мной супруги с полной тележкой, на кассе уже проходит девушка. Супругам лет по 40, как мне, девушке лет 25 примерно. А я хромая, с палкой, и супруги пропускают меня перед собой, я кладу свою упаковку на ленту, и, как оказалось, кладу перед позициями той девушки - не нарочно, просто на ленте всё спуталось. Диалог:
Девушка: - Не, ну не оборзели вконец уже, а?
Я: - Ой, извините, я думала, это тех граждан покупки. (улыбаюсь ласково). Вот, всё, я убираю, покупайте, пожалуйста.
Девушка: - В конец инвалиды охамели, и место им уступай, и в очереди пропускай...
Я: - Что вы, я случайно! Вы, наверное, с работы, устали... но зачем же так грубо? Я вам ничего плохого не сделала.
Девушка: - Это я ещё не грубо, это вы грубо не видели. Я ещё нормально сказала. Утихли бы. (забирает покупки, уходит).

Так что я за сарказм.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #133 : 23 Декабря 2016, 21:57:00 »
Тетя Сэм, это было наше Fox2015, клык даю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #134 : 23 Декабря 2016, 22:02:08 »
Хм, это надо иметь какой-то необычайный уровень пофигизма, я прочитала и мне захотелось на деву наорать, а если бы мне это в лицо высказали, боюсь, я бы материлась  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #135 : 23 Декабря 2016, 23:47:11 »
Хм, это надо иметь какой-то необычайный уровень пофигизма, я прочитала и мне захотелось на деву наорать, а если бы мне это в лицо высказали, боюсь, я бы материлась  >:(

Не пофигизма. Есть 2 постулата, первый "Всё фигня, кроме пчёл, и пчёлы фигня, но их дофига", и второй "лишь бы не было войны". Оба я отрастила себе до конца, только пережив диагностированную депрессию - всухую, ибо не принимала прописанные препараты, поскольку они притупляют моск и мешают работать над текстом. Но буддийское спокойствие анально выбешивает нападающего. Всегда. И сим следует пользоваться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #136 : 24 Декабря 2016, 05:46:11 »
Да? А по-моему, тут дева высказалась, в ответ ничего не получила и пошла вполне удовлетворённая. Спокойствие оппонента может раздражать, когда вам этот оппонент не безразличен, да и он вообще оппонент, а не просто возможность скинуть свой негатив  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #137 : 24 Декабря 2016, 10:52:36 »
А это не Астрид была?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #138 : 24 Декабря 2016, 11:11:48 »
Дада, тетя это была
Щапостила жалобливые постики "друзья, а мне тут на одном форуме сказали что я так себе, скажите что они все дебилы
И понеслось

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #139 : 25 Декабря 2016, 00:35:45 »
Каталина, выше писали уже про лучший выход, наехать на ремонтников и задалбывать пока не починят/забрать и отнести в другой ремонт. Пока чинят, принести домой арендованный/выпрошенный у друзей девайс.
Нет проблемы - нет ругачек.
Можно и договориться с мамой поочередно пользоваться вашим ноутбуком, прямо по часам, за исключением форс-мажора, но это все равно потенциально конфликтный расклад..

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #140 : 25 Декабря 2016, 00:38:53 »
Основная проблема не в ноутбуке. Пока с ним все было хорошо - находились другие поводы (и сейчас находятся). Починят ноутбук - она найдет еще что-нибудь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #141 : 25 Декабря 2016, 00:47:33 »
Цитировать
Но буддийское спокойствие анально выбешивает нападающего. Всегда. И сим следует пользоваться.
да прибудет с тобой сила, падаван!

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #142 : 25 Декабря 2016, 00:49:40 »
Основная проблема не в ноутбуке. Пока с ним все было хорошо - находились другие поводы (и сейчас находятся). Починят ноутбук - она найдет еще что-нибудь.
Держать дзен проще, когда за тобой реально нет косяков

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #143 : 25 Декабря 2016, 09:05:10 »
Держать дзен проще, когда за тобой реально нет косяков
Ага. А не то это не дзен, а фигня получается. Представляю, грохнули мой ноут, чинить не торопятся, и еще я, видишь ли, не тем тоном попросила - я такие претензии восприняла бы как издевательство.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #144 : 27 Декабря 2016, 08:15:54 »
Так что один совет дам всё-таки. Вы, Каталина, представьте, что вы актриса на сцене. Что вы роли играете. Что у вас премьера. Что на вас зал смотрит. И провалиться нельзя. И вот у того чела - роль агрессора, а ваша роль - "ну-ну, давай, как интересно". You can fire your arrows from the tower of Babel but you can never strike god. Типа, не доплюнешь. Вы так не ощущаете, вас задевает, но вы представьте, сыграйте, сочините в голове ролевую модель. Как будто это всё театр, и вы - прима. Тогда у вас получится сдержаться, и ещё этого опустить. Способ проверенный.

А когда вы увидите его реакцию на вашу насмешливую "ню-ню" (можно подбавить диминутивчиков, типа "ой, божечки, как мы разозлитеньки, ути масечка...." выбешивает агрессоров до колик) и наслаждаться результатом - его перекошенной рожей.

Тетя, вы тему по-диагонали читали?
Во-1, про театр совет уже был.
Во-2, Каталина писала, что у маман дело легко доходит до пи%дюлей. Тетя, ты вообще в курсе, чем троллинг ИРЛ отличается от троллинга в интернетике, и почему не стоит ИРЛ доводить человека до перекошенной рожи, если он сильнее физически и вы с ним находитесь наедине? "Насладиться результатом" - гениально. Ну да, опи%дюливаться-то будет Каталина, а не вы, че б вам не насладиться.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 08:33:04 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #145 : 30 Декабря 2016, 00:27:41 »
Честно говоря, я маму понимаю в чем-то. Каталина с отговорками и "вежливым хамством", а также без возможности выпнуть ее на вольные хлеба, доведет, по ходу, и святого. Вот мама и создает невыносимые условия проживания, чтоб она, наконец, убралась куда подальше: хоть к богатому папику, которому она ровно настолько же не нужна, просто ему первому хватило мозгов от нее избавиться, хоть к парню, который уже тоже сбежал, лишь бы у него не оставалась.

Я бы на месте Каталины задумалась, почему все люди так с ней себе ведут.

Ну и да, если там мама еще и автошколу оплачивает, что подтверждалось в цитатах выше, то кто-то явно зажрался.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Как не поддаваться на провокации?
« Ответ #146 : 30 Декабря 2016, 11:57:45 »
Я хотела уточнить.
Ты с мамой-мамой живешь?
Или с мачехой?

Потому что при упоминаний заготовленных подарков в другой теме ты перечисляла родню, включила в список мачеху, но не включила мать. Это один человек или разные?
С матерью. Просто у нас с ней как-то не принято обмениваться подарками на лбые праздники, кроме ДР.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный