Автор Тема: #19259 - Слабость вполсилы.  (Прочитано 37693 раз)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
#19259 - Слабость вполсилы.
« : 22 Декабря 2016, 20:51:50 »
Цитировать
Жена еще на стадии отношений сообщила, что для нее телесные наказания неприемлемы. Ее в детстве пороли, она сразу после школы ушла из дома, с родителями с тех пор не общается. Меня тоже так воспитывали, но я ничего ужасного в этом не вижу.
Как-то семилетняя дочь принесла из школы тройку, хотя голова у нее светлая, могла бы хорошо учиться. Не выдержал, наказал вполсилы. Дочь в тот же день нажаловалась жене. Та влепила мне пощечину, оделась и ушла с дочерью. Когда на следующий день пришел с работы, увидел, что их вещей нет. Через пару дней получил повестку - жена подала на развод и раздел имущества (квартира куплена в браке, вкладывались оба). Пытался поговорить с ней перед судом (по-другому связаться с ней не мог, где живут - не знаю, на телефон она не отвечает), - назвала меня выродком и садистом. Сказала, что если я приближусь к дочери ближе чем на километр - порвет на лоскуты. Учитывая ее упорство и целеустремленность - уверен, что не шутит.
ПМП, из-за слабости потерял семью.
http://killpls.me/story/19259
 В основном комментарии адекватные исключая этот.
Цитировать
Jabberwocky Jj
Будет смешно, если через лет 10 дочь спросит: почему папа не общается со мной?а ваша бывшая ответит, что из-за того, что по жопе тебе дал в 1 классе, доченька. И в ответ получит: ты, мать, совсем е**нутая?А вообще, не наказнаказывал бы. Зачем?Сейчас воспитывать нормальных детей не модно. Это же не Совок, где даже во дворе все дети общие, а пи**лей по делу можно было огрести от каждой соседки,соседа, учителя и т.д. А потом в догонку еще и от родителей. И ничего, нормальными людьми выросли. А тут 2016 год, год бешеных овуляшек. Пусть дочь растет тупенькая, криворукая идиотка с короной до небес. Которая вырастет и от любого крика/критики (например, начальства) будет бегать в туалет и сопли на кулак мотать. А еще лучше хамить и получать пинка под свой коронованный изнеженный зад. Это если вообще у нее будет работа. С таким подходом к воспитанию (не лупи, в угол не ставь, не ори) обычно и институт закончить не могут. Расслабься. Женись на нормальной женщине, будут у вас нормальные дети.
Женщина молодец вот у кого в семье стальные яйца, а мужик судак.

мат, блеадь, кто запикивать будет нахй? :)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 09:46:41 от Neika »

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #1 : 22 Декабря 2016, 20:54:05 »
Ну, мужик сам кузнец своего счастья. Ребёнка жалко :((

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #2 : 22 Декабря 2016, 20:55:49 »
Но спросить ребенка таки стоило. Может, она тоже не видит в этом звездеца и готова простить отца, под условие, что больше никогда - мало ли, если в остальное там позитива в их отношениях было больше.
Потому что это конечно збс, что яйца и все такое, но дочь реально впоследствии может счесть мать больной ипанашкой.
Судя по тому, что ни снятия побоев, ни каких-либо реальных запретов не было, наказание имело цель унизить, а не избить до повреждений.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #3 : 22 Декабря 2016, 20:56:07 »
Цитировать
Жена еще на стадии отношений сообщила, что для нее телесные наказания неприемлемы.
Цитировать
Та влепила мне пощечину, оделась и ушла с дочерью.
Окда.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #4 : 22 Декабря 2016, 20:56:09 »
Имхо, пороть за тройку - перебор.
В истории все ипанутые, кроме, может быть, дочери.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #5 : 22 Декабря 2016, 21:00:26 »
Ндааа, комментарий по теме убил просто.
Столько исследований в пользу того, что поднятие руки - ошибка, а не метод воспитания....и все равно полно людей, которые считают, что дать леща = научить математике.

Когда взрослый бьёт (пусть и не сильно, в пол силы, в треть, в четвертиночку) - это просто низкий способ выпустить пар. И да, светлая голова - не значит, что ребёнок с первого раза схватывает. Сел бы с ней, посмотрел за что тройка, заново объяснил и поделал схожие задания с ней на пару.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #6 : 22 Декабря 2016, 21:03:26 »
А взять мужика, и объяснить ему, как надо объяснять? Убедить извиниться, донести его неправоту, дойти до семейного психолога?
Он все-таки тоже не гений педагогики, а результат воспитания своих родителей, и жена знала, что ему норм.
Но вот честно - как по мне, это не то, из-за чего семилетнего ребенка надо навсегда лишать отца, это ситуация, когда отец косякнул, но еще можно исправить это на будушее.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #7 : 22 Декабря 2016, 21:03:41 »
Автор комментария именно по голове огребала, видимо... "нормальным человеком" выросла, как же.
Почему-то когда человек пробелы не ставит после знаков, по-моему, это совсем плохо))
Должна 10 ОС

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #8 : 22 Декабря 2016, 21:04:18 »
Мне кажется, в иных случаях телесные наказания таки-оправданы. Не за учёбу, конечно, но, например, если здоровенный лоб никак иначе не понимает, почему плохо бить кого-то в два раза младше/меньше/слабее, кто не может ответить - вполне да, доступно и доходчиво: любишь изводить слабых - прочувствуй, каково это им.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #9 : 22 Декабря 2016, 21:05:10 »
Цитировать
Жена еще на стадии отношений сообщила, что для нее телесные наказания неприемлемы.
Цитировать
Та влепила мне пощечину, оделась и ушла с дочерью.
Окда.
Да, пообщалась на понятном ему языке

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #10 : 22 Декабря 2016, 21:06:43 »
Цитировать
Автор комментария именно по голове огребала, видимо... "нормальным человеком" выросла, как же.
Почему-то когда человек пробелы не ставит после знаков, по-моему, это совсем плохо))
Потому что она не ходила на занятия, а сама писала в дневнике пятерки, чтобы не получать по жопе)

Даа, за тройку даже легонько лупануть, не вижу логики, это как ударить её отца в чужой стране за то, что он не сможет сразу ответить на чужом языке, вроде и голова светлая, а сказать на другом языке не может

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #11 : 22 Декабря 2016, 21:06:48 »
Наверное, потому же, почему когда муж бьет жену, надо уходить после первого же раза?
Или потому, что он 7 лет сдерживался, потому что его жена контролировала как цербер?

"Ну он же не покалечить, а унизить хотел", имхо, слабый повод для извинения.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #12 : 22 Декабря 2016, 21:07:07 »
Мамашко-ипанашко, можно было с мужем поговорить для начала, первый раз за девять лет сорвался, как-то построить его, но вот так сразу развод и ребенок без отца.. Какое-то невменяемое решение.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #13 : 22 Декабря 2016, 21:07:18 »
А взять мужика, и объяснить ему, как надо объяснять? Убедить извиниться, донести его неправоту, дойти до семейного психолога?
Он знал, что жена этого не потерпит.
Он это сделал.
Он дебил?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #14 : 22 Декабря 2016, 21:09:46 »
Нет, не дебил, просто сорвался. Для тех у кого нет психологического табу на физическое насилие это вообще достаточно просто выходит.
Кто ж знал что жена из-за одного шлепка по жопе разводиться побежит?
Впрочем, им явно изначально было не по пути
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 21:11:42 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #15 : 22 Декабря 2016, 21:10:15 »
Телесные наказания - тема сложная и скользкая. Я, например, допускаю их возможность в ряде четко определенных случаев. Была поймана за курением - по заднице. Была поймана за жестокостью к животным - по заднице. Травит тех, кто слабее - по заднице. Но за плохую отметку... это надо быть совсем идиотом.

UDP. В пол силы - это, типа, плюс?) Мол, спасибо скажите, что позвоночник ей не сломал?)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 21:12:14 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #16 : 22 Декабря 2016, 21:11:08 »
Реакция дамы мне адекватной не кажется, но пиzдить семилетку за тройку — это днище. Особенно умилило уточнение, что отпиzдил всего лишь вполсилы, какое благородство, обожемой.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #17 : 22 Декабря 2016, 21:11:30 »
А взять мужика, и объяснить ему, как надо объяснять? Убедить извиниться, донести его неправоту, дойти до семейного психолога?
Он все-таки тоже не гений педагогики, а результат воспитания своих родителей, и жена знала, что ему норм.
Но вот честно - как по мне, это не то, из-за чего семилетнего ребенка надо навсегда лишать отца, это ситуация, когда отец косякнул, но еще можно исправить это на будушее.

Ну допустим. Только поставим на место его дочери жену - влепил ей (даже если за дело), от плохого настроения и все скажут "пусть валит с таким настроением". Я лично мать могу понять, судя по всему они не всегда дома все вместе, плохое настроение тоже не по расписанию, но ведь всякое может быть. Может выпить на новый год, а дочка вазу случайно разобьет. Не значит, что " жуть, изобьёт до смерти, инвалидом сделает ". Да даже если не ударит, а просто замахнется. Это мелочь.
Но женщины так или иначе переносят прообраз своего отца на мужа. И в России очень грустная статистика жён терпящих избиение со стороны мужей. А все потому что с детства " бьют за дело и заслуженно" и "бьёт, значит любит".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #18 : 22 Декабря 2016, 21:12:12 »
Да, пообщалась на понятном ему языке
Если для человека что-то неприемлемо - он это внезапно не делает. А так - просто повела себя аналогично, а значит, считает это нормальным.

Наверное, потому же, почему когда муж бьет жену, надо уходить после первого же раза?
Или потому, что он 7 лет сдерживался, потому что его жена контролировала как цербер?

"Ну он же не покалечить, а унизить хотел", имхо, слабый повод для извинения.
Ну я смотрю с позиции ребенка, у которого папа - не приложение к дивану, а человек, который меня растил, воспитывал, всякие кораблики-семейные вечера-общение и прочее, и сейчас один из самых близких людей. Да, пару раз его заносило в разные степи. Ну так это решалось через "ты не прав", а не через развод.
Для меня было бы куда хуже, если бы у меня его после этого момента не стало. Потому что больше подобное не повторялось. Наоборот, человек понял, в чем был не прав, и скорректировал свое отношение к процессу. Вообще, а не просто сдерживаясь в рамках семьи.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #19 : 22 Декабря 2016, 21:12:48 »
Цитировать
Я, например, допускаю их возможность в ряде четко определенных случаев. Была поймана за курением - по заднице. Была поймана за жестокостью к животным - по заднице. Травит тех, кто слабее - по заднице.

Само по себе наказание приведет только к тому, что ребенок будет делать тайком.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #20 : 22 Декабря 2016, 21:13:39 »
Нет, не дебил, просто сорвался. Для тех у кого нет психологического табу на физическое насилие это вообще достаточно просто выходит.
Кто ж знал что жена из-за одного шлепка по жопе разводиться побежит?
Впрочем, им явно изначально было не по пути
А если бы он сорвался и ударил жену, большинство тоже бы предложили "сначала поговорить"?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #21 : 22 Декабря 2016, 21:14:04 »
Телесные наказания - тема сложная и скользкая. Я, например, допускаю их возможность в ряде четко определенных случаев. Была поймана за курением - по заднице. Была поймана за жестокостью к животным - по заднице. Травит тех, кто слабее - по заднице. Но за плохую отметку... это надо быть совсем идиотом.

Ну можно допустить. Но не в порыве ругани, а скажем после собрания семьи в спокойном настроении. Но я почему-то думаю, что в нормальном настроении заместо плети придумается более адекватное наказание.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #22 : 22 Декабря 2016, 21:14:29 »
Само по себе наказание приведет только к тому, что ребенок будет делать тайком.

Можно поинтересоваться, в какой книге по педагогике эта аллюзия к реальности была почерпнута? Или, вроде, другие наказания к такому не приводят?)

Ну можно допустить. Но не в порыве ругани, а скажем после собрания семьи в спокойном настроении. Но я почему-то думаю, что в нормальном настроении заместо плети придумается более адекватное наказание.

Вот вроде и да, но вроде и нет. То есть не получится так - собрал семью и такой: "Знаешь, я сегодня видел, что ты кота поджог на улице. Это плохой поступок, его не одобряет общество, его не одобряю я. Допивай чай и пойдем. Пороть тебя буду." - какой-то сюр)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 21:16:27 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #23 : 22 Декабря 2016, 21:15:02 »
Можно поинтересоваться, в какой книге по педагогике эта аллюзия к реальности была почерпнута? Или, вроде, другие наказания к такому не приводят?)
У меня перед глазами три таких примера.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #24 : 22 Декабря 2016, 21:16:33 »
Тут надо смотреть комплексно. Бывают папаши, которые пальцем не тронут, но так чморят и прессуют детей, просто жесть. Бывают такие, кто души не чает, но вот так может не сдержаться, тем более первый класс.
Нет никакой предыстории. Одно наказание. И развод.
Это слишком неадекватно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #25 : 22 Декабря 2016, 21:17:06 »
У меня перед глазами три таких примера.

Повторяю вторую часть: тайком - потому, что лупят, или тайком - потому, что наказывают?

---

Кстати, меня на форуме меньше недели не было. Кто все эти люди? о_О
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #26 : 22 Декабря 2016, 21:17:27 »
Все люди разные, и примеры из жизни у них тоже разные.
На одних действует одно, на других другое - и часто совершенно противоположным образом.

Хотя реально, будь в истории не ребенок, скорее всего реакция была бы "слать нахрен" - но вот в этом конкретно случае мне это решение не нравится.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #27 : 22 Декабря 2016, 21:17:30 »
Тут надо смотреть комплексно. Бывают папаши, которые пальцем не тронут, но так чморят и прессуют детей, просто жесть. Бывают такие, кто души не чает, но вот так может не сдержаться, тем более первый класс.
Нет никакой предыстории. Одно наказание. И развод.
Это слишком неадекватно.
Одно наказание? Первоклашке за тройку? Вы серьёзно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #28 : 22 Декабря 2016, 21:20:12 »
Повторяю вторую часть: тайком - потому, что лупят, или тайком - потому, что наказывают?
Потому, что лупили (сейчас они уже взрослые).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #29 : 22 Декабря 2016, 21:20:29 »
Одно наказание? Первоклашке за тройку? Вы серьёзно?
А развод вместо разговора - это нормально? Вы серьезно? Ребенок без отца - это нормально?