Автор Тема: #19259 - Слабость вполсилы.  (Прочитано 37717 раз)

Оффлайн Fermina

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +3/-0
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #60 : 22 Декабря 2016, 22:03:56 »
У наших родственников был случай, когда муж тайком от жены дочь бил и заставлял молчать. Выяснилось всё только когда у девочки уши распухли.  >:( Так что я против компромиссов в таких ситуациях.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #61 : 22 Декабря 2016, 22:06:02 »
ЗлоеАлоэ, ну вот вы простили, а я нет. Хотя это была не порка и не пощечина, а толчок во время ссоры. Страшно, когда на тебя прет мужчина раза в три больше тебя, страшно, когда это твой самый родной человек (один из). Я бы не хотела, чтобы мой ребенок в родном доме боялся родного отца. Это нормально, защищать своего ребенка и устранять стрессовый фактор.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #62 : 22 Декабря 2016, 22:07:45 »
Независимо от обсуждения ни один из родителей не имеет полномочий самостоятельно ограничивать права второго на общение с общим ребенком. Ну вот нельзя так делать. Даже если "неприемлемо", "детская моральная травма" и прочая.
Или решается вопрос в правовом поле с привлечением сторонних людей и специалистов, или же не выделывается.
Суд определит порядок общения.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #63 : 22 Декабря 2016, 22:08:45 »
Lsv, я рассуждаю, исходя из того, что они обсудили применение физических наказаний и в отношении общих детей.

От себя могу добавить только одно:

"Значит так. Далай то-то и то-то. Вот это и это тебе делать нельзя. Иначе - развод."

Вот то, что я написал выше - не называется "обсудили".

Я чего-то поржала с обсуждения. Допустим, они обсуждают методы воспитания ребёнка. Жена настаивает на том, что бить - плохо. Приводит на эту тему много своих доводов и личных, и научных. Мужик качает головой и говорит, что их тоже с братом били, но они же нормик такие выросли. Вроде не Чикатилы.

Как ты представляешь компромисс? Соглашение на выстегивание ребёнка мужем по пятницам, скажем в половине четвёртого, пока мама на работе?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #64 : 22 Декабря 2016, 22:09:32 »
Имхо, тут все очень относительно. Наказал вполсилы - это как? Не розгами а ремнем, синяки не по всей поверхности бедра а только на попе? И за что - первоклашку за тройку?.. Рилли?... И за что нужно наказывать в полную силу, если за тройку в пол силы - за единицу по нескольким предметам можно пороть до крови, да?.. Имхо, мужик изначально слегка неадекват. Вместо того, чтобы "наказывать в пол силы" - посиди с ребенком над уроками неделю-другую, авось получится отличницу воспитать нормальным образом. Жену понимаю. Хотя... поговорить предварительно все равно бы не мешало.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #65 : 22 Декабря 2016, 22:10:48 »
Так а какой закон запрещал не связываться с этим человеком, раз не устраивают ультиматумы? Она сделала ровно то, что обещала, если заявила именно так. Мужчина был свободен в выборе.

Очень просто в воображении женить и разводить людей)

---

Вообще я не знаю, на кой хрен я за этого придурка заступаюсь. Вменяемый человек не станет за оценку поднимать руку на ребенка, так что пошел он нахрен

Как ты представляешь компромисс? Соглашение на выстегивание ребёнка мужем по пятницам, скажем в половине четвёртого, пока мама на работе?

Я тебе могу вариаций разговора на тему "стоит ли физически наказывать ребенка и за что" придумывать по десять каждые тридцать минут. Будешь на каждое реагировать?

Или ты о том, что подавать на развод потому, что тараканы из детства так велели - это правильно?)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 22:13:58 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #66 : 22 Декабря 2016, 22:15:10 »
Какой-то трэш в комментах ))
Сок мозга!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #67 : 22 Декабря 2016, 22:17:01 »
Цитировать
Так бьете или не бьете?
Это принципиальный вопрос. Или бить вообще нельзя, или бить вообще можно. Как концепция.
Бить "потому что два часа назад он ударил" - это не самозащита. А сдача - это вообще понятие растяжимое.
Первой не ударю, но если человек перешел черту, то он для меня больше не человек. А если я узнала что моего ударили, то не важно сколько времени прошло день или год, то это существо получит от меня по мере моих сил.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #68 : 22 Декабря 2016, 22:18:26 »
То есть старое доброе насилие таки приемлемо и вообще наше все.
Только повод нужен.
Ок, позиция тоже вполне имеющая право быть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #69 : 22 Декабря 2016, 22:21:15 »
То есть старое доброе насилие таки приемлемо и вообще наше все.

Это же не я натолкнул тебя на эту мысль? Просто, если я - то я сейчас начну очень обидно юморить про твой мозг
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #70 : 22 Декабря 2016, 22:23:51 »
Нет, не дебил, просто сорвался. Для тех у кого нет психологического табу на физическое насилие это вообще достаточно просто выходит.
Кто ж знал что жена из-за одного шлепка по жопе разводиться побежит?
Впрочем, им явно изначально было не по пути
Если б он ее шлепнул разок по попе - так и написал бы. А так походу - щедро отсыпал ремня, но "вполсилы". Семилетнему ребенку. За тройку. Определенно *удила, и женщина правильно ушла, *удила он *удилой и останется, просто раньше это не проявлял.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #71 : 22 Декабря 2016, 22:25:15 »
Цитировать
"Я тебе могу вариаций разговора на тему "стоит ли физически наказывать ребенка и за что" придумывать по десять каждые тридцать минут. Будешь на каждое реагировать?
Или ты о том, что подавать на развод потому, что тараканы из детства так велели - это правильно?)"
Я к тому, что компромисс - штука весьма своеобразная. Жена готовит еду, а муж моет посуду - это компромисс. В отпуск один раз едут туда, куда жена хочет, а второй куда муж - это компромисс. А вот бить или не бить ребёнка, в зависимости от ситуаций/настроений, когда один из них точно против, прям вообще - это не компромисс, а уступка. И точно не в пользу ребёнка. Если что-то постят на форуме с прямо противоположенным мнением, то "баба держится за священные штаны, вот маразматичка". А тут просто встала и ушла, потому что это не то, что она хочет для своего ребёнка. Каждая нормальная мать хочет лучшего. Просто понятие лучшего у всех разное, кто-то считает, что семья лучше с отцом, пусть и пьющим/бьющим/сумасшедшим, а кто-то считает, что лучше ребёнок будет без отца, но не боясь приходить домой из-за того, что получил всего лишь, навсего, дурацкую тройку.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2016, 22:27:41 от Тоска зелёная »

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #72 : 22 Декабря 2016, 22:26:04 »
Ага, а подзатыльник - не насилие и не удар, а традиционный жест воспитательного характера по отношению к учащемуся  со стороны воспитателя, родителя либо ментора.
Не смешно самим?
Выводить одно как пипец насилие, а другое - традиция и культурные ценности

Про ценности речи не было. Я про то, что дать мужику пощёчину за оскорбительное поведение - это я могу понять, наверное, сама бы смогла дать в какой-то ситуации, не знаю. Ударить ребёнка - это уже другое, тут как ни называй. Вот автор как раз традиции следует, молодец, чо.
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #73 : 22 Декабря 2016, 22:27:01 »
То есть старое доброе насилие таки приемлемо и вообще наше все.

Это же не я натолкнул тебя на эту мысль? Просто, если я - то я сейчас начну очень обидно юморить про твой мозг
Такое чувство, что все эти годы ты меня игнорировал и не замечал во всех срачах на эту тему  >:(
Щас обижусь.
Конечно нет, ты тут вообще не при чем  ;D

Если б он ее шлепнул разок по попе - так и написал бы. А так походу - щедро отсыпал ремня, но "вполсилы". Семилетнему ребенку. За тройку. Определенно *удила, и женщина правильно ушла, *удила он *удилой и останется, просто раньше это не проявлял.
Каждый проецирует свое.
Ремень тут можно только выдумать.
Так же как можно выдумать руку, палец, тапочек, веник, или может кого-то табуреткой били. Или скруткой проводов. Или сухим полотенцем нескручнным. Вариантов тьма, как именно и каким вариантом.

Просто понятие лучшего у всех разное, кто-то считает, что семья лучше с отцом, пусть и пьющим/бьющим/сумасшедшим, а кто-то считает, что лучше ребёнок будет без отца, но не боясь приходить домой из-за того, что получил всего лишь, навсего, дурацкую тройку.
Она может хоть обсчитаться, но считать она может только за себя, а не проецировать себя на ребенка.
Так же, как и отец.
За себя - она может развестись. Может пойти в соцзащиту, опеку, полицию. Но не уматывать с ребенком.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #74 : 22 Декабря 2016, 22:29:59 »
Такое чувство, что все эти годы ты меня игнорировал и не замечал во всех срачах на эту тему  >:(
Щас обижусь.

нинада. Я тут единственный, кто за шесть лет на форуме запомнил от силы двух-трех человек, да и тех - в последние несколько месяцев)) Так что таки да, я смутно припоминаю твой ник, но помню только, что "ну вроде адекват" - да и все на этом)) Я ж два раза в месяц захожу сюда)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46209
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #75 : 22 Декабря 2016, 22:30:44 »
Про ценности речи не было. Я про то, что дать мужику пощёчину за оскорбительное поведение - это я могу понять, наверное, сама бы смогла дать в какой-то ситуации, не знаю. Ударить ребёнка - это уже другое, тут как ни называй. Вот автор как раз традиции следует, молодец, чо.
Механизм обеих традиций построен на безнаказанности и унижении через невозможность ответа.
Женщины так бодро сыпят пощечинами - а это удары - потому как традиционно (а традиции уходят) на пощечину нельзя было отвечать ударом, что ставило мужчину или соперницу в беззащитное положение и унижало. И ребенок тоже традиционно не отвечает на удары определенного рода - либо по причине того, что физически не сможет, либо потому, что это традиционно табу.
Вот зная, что за пощечину получишь в зубы - били бы? Нет. Не то.
А суть явлений подзатыльника\поджопника\пощечины абсолютно одинаковая. Реально, разницы ноль.
Оскорбление и унижение без нанесения реального ущерба здоровью, но с причинением боли, без риска словить обратку.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #76 : 22 Декабря 2016, 22:41:37 »
А тут просто встала и ушла, потому что это не то, что она хочет для своего ребёнка. Каждая нормальная мать хочет лучшего. Просто понятие лучшего у всех разное, кто-то считает, что семья лучше с отцом, пусть и пьющим/бьющим/сумасшедшим, а кто-то считает, что лучше ребёнок будет без отца, но не боясь приходить домой из-за того, что получил всего лишь, навсего, дурацкую тройку.

Знакомо.
Бабушка любила детей кутать в два свитера при нуле за окном, потому что ей холодно - а значит и всем холодно.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #77 : 22 Декабря 2016, 22:43:13 »
ZloeAloe,  я может не совсем корректно выражаюсь, бить детей нельзя. Терпеть когда бьют тебя нельзя.
Лично я дерусь в крайних случаях, но знаю готовность защищать до последнего многих пугает( когда меня попытались изнасиловать, только моя готовность бить ножом и швыряться всем что было поблизости меня спасло).

Вот эта готовность и проявляется в том что я буду защищать до последнего, да даже с учетом того что меня ударят.

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #78 : 22 Декабря 2016, 22:43:30 »
Механизм обеих традиций построен на безнаказанности и унижении через невозможность ответа.
Женщины так бодро сыпят пощечинами - а это удары - потому как традиционно (а традиции уходят) на пощечину нельзя было отвечать ударом, что ставило мужчину или соперницу в беззащитное положение и унижало. И ребенок тоже традиционно не отвечает на удары определенного рода - либо по причине того, что физически не сможет, либо потому, что это традиционно табу.
Вот зная, что за пощечину получишь в зубы - били бы? Нет. Не то.
А суть явлений подзатыльника\поджопника\пощечины абсолютно одинаковая. Реально, разницы ноль.
Оскорбление и унижение без нанесения реального ущерба здоровью, но с причинением боли, без риска словить обратку.

Окей, пусть традиции. Это не мешает большинству-таки считать наказанием шлепок ребёнку и не считать таковым пощёчину от женщины мужику. Так что, я верю, что дама не считает двойным стандартом свой поступок, да и я не особо. Тем более, когда дело касается своего ребёнка, там такие механизмы включаются, что автору ещё повезло, что он так легко отделался, учитывая, что у жены явно не было в детстве возможности ответить или защититься, а теперь есть. В угрозу "порвать" я верю охотно.
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #79 : 22 Декабря 2016, 22:44:14 »
Минуточку.
Когда на КМП появляется история "Муж ударил, простила его, чтобы не лишать детей отца, он ударил снова", 99% юзеров пишут "дура, надо было сразу уходить". В этой истории женщина ушла. Тоже дура, лишила ребенка отца? Или если ударили ребенка, можно простить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #80 : 22 Декабря 2016, 22:46:37 »
Это ж КМП, тут как ни сделай, всё равно назовут дураком. Пора уже привыкнуть :)
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #81 : 22 Декабря 2016, 22:47:41 »
Минуточку.
Когда на КМП появляется история "Муж ударил, простила его, чтобы не лишать детей отца, он ударил снова", 99% юзеров пишут "дура, надо было сразу уходить". В этой истории женщина ушла. Тоже дура, лишила ребенка отца? Или если ударили ребенка, можно простить?

Я не наблюдаю в теме единодушного "должна простить". А ты наблюдаешь?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #82 : 22 Декабря 2016, 22:48:45 »
У меня очередной вечер ох*евания.
Мне вот тоже интересно, почему если мужик один раз поднял руку на жену — это «беги, Лола, беги», а если на ребёнка — то норм и чотакова.
Бить ребёнка — это, блин, я не знаю, во сколько раз более омерзительный поступок, чем бить взрослого человека.
Особенно — своего ребёнка.
Особенно — в том возрасте, когда родители для ребёнка не просто главные люди, а практически весь мир.

И, б*я, вы реально сравниваете наказание ребёнка и пощёчину взрослому мужчине? На самом деле? Ставите это на один уровень? Серьёзно?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #83 : 22 Декабря 2016, 22:50:00 »
Я не наблюдаю в теме единодушного "должна простить". А ты наблюдаешь?
Единодушного - нет. Я обращалась в основном к юзерам, которые пишут что-то вроде "истеричка, лишила дочь отца, нужно было поговорить".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #84 : 22 Декабря 2016, 22:52:59 »
Ну чо вы такие деревянные, на мужика всем пофиг, возмущает ипанутость мамашки, которая сразу забрала ребенка и не дает теперь ему даже видеться с папой. И он уже столько времени (до суа) не может установить их местонахождение. И, таким образом, он лишен возможности вообще общаться с дочкой.
Вот это все к чему?
Может, девочка там рыдает "хочу к папе", а ей мамашка не дает даже увидеться.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #85 : 22 Декабря 2016, 22:55:18 »
Ну чо вы такие деревянные, на мужика всем пофиг, возмущает ипанутость мамашки, которая сразу забрала ребенка и не дает теперь ему даже видеться с папой. И он уже столько времени (до суа) не может установить их местонахождение. И, таким образом, он лишен возможности вообще общаться с дочкой.
Вот это все к чему?
Может, девочка там рыдает "хочу к папе", а ей мамашка не дает даже увидеться.
Я понимаю мать, которая пытается оградить ребенка от такого отца.
Вдруг он снова сорвется и накажет? А вдруг уже в полную силу?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #86 : 22 Декабря 2016, 22:57:08 »
Какое нахй "поговорить"? Герой истории - взрослый человек, без умственной отсталости, с какой радости ему надо подробно разжевывать очевидные вещи вроде "почему нельзя бить людей"?   Может, если ты этих вещей не понимаешь, то размножаться не стоит?
Автор истории выбесил. Он "ничего ужасного не видит" в таких методах воспитания. Восхитительно. Ясен х*р, он не видит, он же сам наглухо травмированный таким воспитанием, настолько, что оно отбило ему элементарную эмпатию. Не нужно быть гуру психологии, что бы это понять и пытаться исправить. Но нет, почему то все лезут заводить детей, в то же самое время имея в голове воооооот такого размера жирных тараканов. А данный персонаж даже не удосужился как то нормализовать свои похеренные моральные ориентиры, за семь то лет, пока у него рос ребенок.
Нет, я правда не понимаю, за что этого человека можно оправдывать.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #87 : 22 Декабря 2016, 22:57:25 »
Каталина, типа комментария из первого поста? Они тут в глубоком меньшинстве.
Тут все вроде бы понимают, что для физического наказания нужны куда более серьёзные проступки, чем тройка.
У меня двое взрослых уже детей, никогда не наказывал, мне даже как-то сложно представить ситуацию, когда бы я смог наказать, но у полиции не было бы вопросов.

По теме. Долго думал, как бы выразить это ощущение от истории, и наконец придумал. Два незнакомых человека поженились, два незнакомых человека развелись.

Может, девочка там рыдает "хочу к папе", а ей мамашка не дает даже увидеться.


Девочке семь лет, это не тот возраст, когда родители прислушиваются к твоему мнению.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #88 : 22 Декабря 2016, 23:01:08 »
А я не понимаю, потому что травма ребенку от такого разрыва нанесена чудовищная, и через какое-то время она может начать считать себя виноватой, что из-за нее мама бросила папу.
Дети очень тонкие существа, но очень прочные при этом. Однократное физическое наказание не так страшно, как полный разрыв семьи за одни сутки.
Centurion, про семь лет и не считаться с мнением ребенка в таком возрасте - это лютая жесть.
Я считаюсь, например. И учитываю и его отношение к отцу тоже.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19259- Слабость вполсилы.
« Ответ #89 : 22 Декабря 2016, 23:01:45 »
Каталина, типа комментария из первого поста? Они тут в глубоком меньшинстве.
Но они есть, и упорно отстаивают свою позицию. Я не хочу с ними начать срачик - я хочу понять их логику.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный