Автор Тема: #19269 - многоходовочка  (Прочитано 8489 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1597
  • Карма: +4080/-184
#19269 - многоходовочка
« : 25 Декабря 2016, 02:25:11 »
http://killpls.me/story/19269
Цитировать
Нам было по 28, мне и моей подруге. Она чайлдфри, у меня же не получалось забеременеть. Она случайно залетела, родила, и ребенка отдала нам с мужем. Мы все так организовали, что об этой истории знал очень ограниченный круг людей, из которых точно никто не проговорится. Все были довольны, я ей была невероятно благодарна, и первые годы все было замечательно. К дочке моей она относилась ровно, приносила ей шоколадки, когда в гости приходила и не более. Но лет 5 назад она стала ее задаривать, сначала велосипед, потом айфон, ноутбук, стала с ней общаться, приходить к нам гораздо чаще. Я пыталась поговорить, что не нужно делать такие подарки, но она отмахивалась, что ей не накладно, хотя я знаю, что это не так. А на новый год она подарила ей поездку в Европу, вдвоем, с ней, на 10 дней, со встречей нового года в Праге. Дочку мы, конечно, не отпустили, она не разговаривает с нами. Подруга не отвечает на звонки, я вся на иголках, переживаю, что она все расскажет дочке. Дочери 14, переходный возраст, они и так с нами в штыки, а если сейчас всплывет эта история, ничего хорошего не будет. КМП.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #1 : 25 Декабря 2016, 02:30:14 »
Мне кажется, тут единственный вариант - рассказать самим.
Что мол так и так, ей ребенка не хотелось, а нам хотелось, и мы решили сделать так, чтобы всем было хорошо и ты была живая и желанная.
Мафия: Al03

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #2 : 25 Декабря 2016, 02:34:23 »
Что она может наплести такого, что оправдало бы подкидывание ребенка в чужую семью лет так на десять-пятнадцать?
Мафия: Al03

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44522
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #3 : 25 Декабря 2016, 02:41:07 »
Что она может наплести такого, что оправдало бы подкидывание ребенка в чужую семью лет так на десять-пятнадцать?
"Я так хотела ребенка, но когда ты родилась, мои родители потребовали, чтобы я избавилась от тебя. Они отравили мне жизнь, и я была вынуждена отдать тебя на воспитание своей подруге. А теперь у меня есть возможность воссоединиться с тобой, любимая доченька! Прости меня за то, что все эти годы меня не было рядом...". И дальше по тексту. Учитывая, что дочери 14, может прокатить. С одной стороны - родители, которые что-то требуют, и, как оказывается, не родители вовсе! То есть, какие-то посторонние люди указывают ей, что делать? А с другой стороны - ласковая мама, которая дарит дорогие подарки и просит прощения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44522
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #4 : 25 Декабря 2016, 02:44:41 »
Можно еще сочинить какую-нибудь слезливую историю про коварную подругу, которая похитила ребенка... Бла-бла-бла... Но теперь мама ее отыскала и хочет наверстать упущенное!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44522
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #5 : 25 Декабря 2016, 02:46:10 »
Не, не прокатит. Они всё это время общались с подругой ж.
Пардон, читаю анатомически не приспособленным для этого местом ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #6 : 25 Декабря 2016, 02:48:00 »
Не, это его бывшая.
Мафия: Al03

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #7 : 25 Декабря 2016, 08:40:36 »
фейк же
чф залетела? чф родила а не пошла на аборт?
как это отдала ребенка, а документы они на него как оформляли? что за ересь?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #8 : 25 Декабря 2016, 10:26:58 »
О! В сериале "Однажды в сказке" подобная лабуда с доброй мамой.

Девятилетний сын разыскал биологическую мать, приехал к ней жаловаться, что его приемная мать стерва, сволочь и вообще. И тут у реальной мамы сердце защемило! Как эта стерва-лярва с ребенком обращается! Спать заставляет вовремя! По деевьям лазить запрещает! Маму слушаться просит! АФЦАААА. Отбить ребенка обратно! Срочно!

Правда, там цимес был в том, что приемная мама на самом деле злая ведьма в мире сказок, а эта реальная мама дочь белоснежки и прекрасного принца. Но блин! Весь сериал меня эта ущербная логика бесит - одумавшаяся спустя десятилетие биологическая мать типа каноническое добро, а злая ведьма, которая все эти годы его воспитывала, кормила, поила, пеленки меняла, внезапно, злозло!!! Давайте отберем у нее сына!!
Буэ(((
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #9 : 25 Декабря 2016, 10:33:54 »
А до этого сказочная добрая мама жила спокойно, я так понимаю?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #10 : 25 Декабря 2016, 10:52:31 »
Много ходов очка.
Не помню навания фильма, но сюжет такой был, что подруга забрала дочь своей сестры, а та свалила то ли в Германию, то ли в Чехию, а потом уже повзрослевшую дочь биологическая мать начала заваливать подарками
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 14:21:28 от Red_moon »

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #11 : 25 Декабря 2016, 12:33:20 »
так если ребёнок юридически автора и её мужа, подруга идёт лесом - нет у неё ребёнка
но вообще мутная история - они отказ от ребёнка и усыновление не оформляли?
kozyablik, лол

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #12 : 25 Декабря 2016, 12:40:47 »
Наоборот, мог знать частично персонал роддома, а роженица быть под чужими документами и все.
14 лет назад - вполне еще реально.
Мафия: Al03

Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #13 : 25 Декабря 2016, 12:52:05 »
А в чем проблема с оформлением документов?
Во время беременности приемные родители собирают справки о том, что они могут быть усыновителями, биомама после родов пишет согласие на усыновление ребенка конкретными лицами. Далее - суд, решение, внесение изменений в запись акта о рождении - и вуаля.
Ну и всякие там технические вопросы типа накладного живота или, наоборот, сокрытия беременности, если биомама не хотела, чтобы кто-то знал о том, что она отказалась от ребенка.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #14 : 25 Декабря 2016, 13:00:30 »
Жалко родителей:(((
Возраст у ребёнка сложный, всё в штыки.
Я бы взяла дочку и угребла бы куда подальше, не оставляя контактов. Взяла бы психолога, который спец по усыновлению, хоть по скайпу, та же Татьяна Губина, проконсультировалась бы как сказать правду. Всё равно  выплывет. Хотя, вангую, биомать уже намекнула или рассказала.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #15 : 25 Декабря 2016, 14:04:54 »
О! В сериале "Однажды в сказке" подобная лабуда с доброй мамой.

Девятилетний сын разыскал биологическую мать, приехал к ней жаловаться, что его приемная мать стерва, сволочь и вообще. И тут у реальной мамы сердце защемило! Как эта стерва-лярва с ребенком обращается! Спать заставляет вовремя! По деевьям лазить запрещает! Маму слушаться просит! АФЦАААА. Отбить ребенка обратно! Срочно!

Правда, там цимес был в том, что приемная мама на самом деле злая ведьма в мире сказок, а эта реальная мама дочь белоснежки и прекрасного принца. Но блин! Весь сериал меня эта ущербная логика бесит - одумавшаяся спустя десятилетие биологическая мать типа каноническое добро, а злая ведьма, которая все эти годы его воспитывала, кормила, поила, пеленки меняла, внезапно, злозло!!! Давайте отберем у нее сына!!
Буэ(((
вооот! Вот  это одна из причин, по которой я данный сериал таки не стала смотреть-  только несколько серий первого сезона, ибо меня так взбесила ситуация, что какой-то левый пацан отыскаиет маман, окторой он накуй не сдался все эти годы, рассказывает ей, что его- де обижают, хотя ничего с ним криминального, выходящего за рамки обычного воспитания, не делают - и вуа-ля, родная маман вдруг и судьбой его озабочена, и показывают ее такой няшечкой-лапочкой, а та, которая все эти годы о нем заботилась, растила и т.п. - она сволочь чисто потому что. И пацан козью морду при ее появлении строит с самого начала,  и вообще, этот малолетний у*пок свалил хз куда, так что та. приемная, с ног сбилась его искать - но не, она сволочь, а та, вторая - свет в окне, ёпт(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12844
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #16 : 25 Декабря 2016, 14:21:07 »
Четырнадцать лет назад не было в русском языке слова "чайлдфри".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #17 : 25 Декабря 2016, 14:35:18 »
и?
автор-то пишет сейчас, а не 14 лет назад. Ей надо было сказать "моя подруга никогда не хотела детей, они ей не нравились, ей не хотелось ни рожать, ни воспитывать, но  слова чайлдфри в это время не было, поэтому я пишу так подробно"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #18 : 25 Декабря 2016, 14:55:27 »
Двенадцать лет назад, в 2004, эти люди уже открыли в ЖЖ свое сообщество.
Так что, Лео, ты сильно неправ.
http://ru-childfree.livejournal.com/profile
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #19 : 25 Декабря 2016, 21:24:02 »
О! В сериале "Однажды в сказке" подобная лабуда с доброй мамой.

Девятилетний сын разыскал биологическую мать, приехал к ней жаловаться, что его приемная мать стерва, сволочь и вообще. И тут у реальной мамы сердце защемило! Как эта стерва-лярва с ребенком обращается! Спать заставляет вовремя! По деевьям лазить запрещает! Маму слушаться просит! АФЦАААА. Отбить ребенка обратно! Срочно!

Правда, там цимес был в том, что приемная мама на самом деле злая ведьма в мире сказок, а эта реальная мама дочь белоснежки и прекрасного принца. Но блин! Весь сериал меня эта ущербная логика бесит - одумавшаяся спустя десятилетие биологическая мать типа каноническое добро, а злая ведьма, которая все эти годы его воспитывала, кормила, поила, пеленки меняла, внезапно, злозло!!! Давайте отберем у нее сына!!
Буэ(((
Ну, если бы злая ведьма не замутила свое проклятие, то ничего бы этого не было и Эмме не пришлось бы жить так, как она жила. Так что там все хороши. Но дальше авторы сериала становятся на сторону Регины, так что там не линейная логика. Правда, последние два сезона слишком слащавые пошли. Я пока бросила смотреть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #20 : 26 Декабря 2016, 02:58:49 »
Ну, если бы злая ведьма не замутила свое проклятие, то ничего бы этого не было и Эмме не пришлось бы жить так, как она жила. Так что там все хороши. Но дальше авторы сериала становятся на сторону Регины, так что там не линейная логика. Правда, последние два сезона слишком слащавые пошли. Я пока бросила смотреть.
Почему она отказалась от сына? Потому что сидела в тюрьме. Спать с вором, машины угонять, магазины грабить ее не Реджина заставляла. Да, в жизни случается некоторое дерьмо. Да, королева виновата в том, что Эмма не воспитывалась в замке, как прынцесса. Да, проклятье, да сожженные деревни, дададада. Но не все сироты становятся ворами. Это ее личный выбор.

А на сторону Реджины авторы стали с подачи актрисы, которой весь мозг проели приемные мамы, как раз таки и возмущенные этими всеми подменами понятий. Так бы сценаристы и дальше ее с помоями смешивали)

А до этого сказочная добрая мама жила спокойно, я так понимаю?
Естесьна. Первая серия первого сезона начинается с того, что она одна отмечает ДР-28, задувает одинокую свечку на кексике и загадывает желание - не быть одной. И тут БИНГО в дверь звонит ее сын.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #21 : 26 Декабря 2016, 05:49:36 »

"Я так хотела ребенка, но когда ты родилась, мои родители потребовали, чтобы я избавилась от тебя. Они отравили мне жизнь, и я была вынуждена отдать тебя на воспитание своей подруге. А теперь у меня есть возможность воссоединиться с тобой, любимая доченька! Прости меня за то, что все эти годы меня не было рядом...". И дальше по тексту. Учитывая, что дочери 14, может прокатить.
А если прокатит, то что? Что такого ужасного случится?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #22 : 26 Декабря 2016, 10:04:57 »
Ну, если бы злая ведьма не замутила свое проклятие, то ничего бы этого не было и Эмме не пришлось бы жить так, как она жила. Так что там все хороши. Но дальше авторы сериала становятся на сторону Регины, так что там не линейная логика. Правда, последние два сезона слишком слащавые пошли. Я пока бросила смотреть.
Почему она отказалась от сына? Потому что сидела в тюрьме. Спать с вором, машины угонять, магазины грабить ее не Реджина заставляла. Да, в жизни случается некоторое дерьмо. Да, королева виновата в том, что Эмма не воспитывалась в замке, как прынцесса. Да, проклятье, да сожженные деревни, дададада. Но не все сироты становятся ворами. Это ее личный выбор.

А на сторону Реджины авторы стали с подачи актрисы, которой весь мозг проели приемные мамы, как раз таки и возмущенные этими всеми подменами понятий. Так бы сценаристы и дальше ее с помоями смешивали)

А до этого сказочная добрая мама жила спокойно, я так понимаю?
Естесьна. Первая серия первого сезона начинается с того, что она одна отмечает ДР-28, задувает одинокую свечку на кексике и загадывает желание - не быть одной. И тут БИНГО в дверь звонит ее сын.
На примере Эммы показано, что будет с ребенком без семьи, если он из одной приемной семьи в другую скакать будет. Да, вряд ли он вырастет вторым Ростроповичем, вот ведь сюрприз какой. И кстати, если ты внимательно смотрела, то Эмма и не собиралась забирать Генри, а хотела уехать. И осталась только потому, что пацана на ней реально заклинило. Кстати, если бы она была сукой и овцой, то сразу сдала бы его в полицию, а она в машине с ним поперлась через полстраны, рискуя присесть еще и за похищение.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #23 : 26 Декабря 2016, 11:30:48 »
Моя однокурсница еще во время учебы вышла за парня из своей группы, потом (уже будучи беременной) развелась и вышла за другого одногруппника (это был радиотех, 1 девочка и 49 мальчиков :) ). Новый муж новорожденную записал сразу на себя.
Не знаю, как родители 20 лет умудрялись хранить эту тайну, но факт - девочка  до сих пор не догадывается, что папа ей не родной. Удивительно, потому что в курсе  этого не только поколение ее родителей, но и друзья-ровесники, и просто дальние знакомые, т.е. практически все окружение.
Почему-то сейчас у родителей обострилась паранойя на тему "а вдруг она узнает", хотя, мне кажется, в 12-15 лет правда бы была для нее более болезненной, чем сейчас, когда мозги уже сформированы.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46291
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #24 : 26 Декабря 2016, 11:35:11 »
Потому что раньше раскрывать такое было весьма и весьма непринято, и не было такого вала желающих раскрыть глаза и объединить биологические семьи.
А сейчас лет десять уже оно все растет и растет.
Мафия: Al03

Оффлайн minidash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Карма: +30/-1
  • We will foresee obstacles
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #25 : 26 Декабря 2016, 11:36:18 »
В отчаянных домохозяйках такое было. Только там фактически бабушка внука за своего ребёнка выдавала какое-то время. А потом дочь-таки забрала мальца.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #26 : 26 Декабря 2016, 13:32:40 »
фейк же
чф залетела? чф родила а не пошла на аборт?
как это отдала ребенка, а документы они на него как оформляли? что за ересь?)
Знаю одну родившую чф, беременность диагностировали на 5 месяце
По поводу оформления документов что сложного то? Удочерили и все
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #27 : 26 Декабря 2016, 16:01:41 »
Не знаю, как родители 20 лет умудрялись хранить эту тайну, но факт - девочка  до сих пор не догадывается, что папа ей не родной.
Не факт, что девочка не в курсе. Возможно, она просто не склонна к драмам на пустом месте.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #28 : 26 Декабря 2016, 17:53:00 »
Не знаю, как родители 20 лет умудрялись хранить эту тайну, но факт - девочка  до сих пор не догадывается, что папа ей не родной.
Не факт, что девочка не в курсе. Возможно, она просто не склонна к драмам на пустом месте.
Возможно. Тогда родители недооценивают ее актерские качества. Дочка довольно импульсивная, открытая.
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19269 - многоходовочка
« Ответ #29 : 26 Декабря 2016, 17:55:39 »
Почему актерские? У нее есть отец и ее не беспокоит, что в ее генотип затесался левый сперматозоид. Так зачем ей теребить гондурас?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)