Автор Тема: #19277 - Ты бросила  (Прочитано 8875 раз)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
#19277 - Ты бросила
« : 25 Декабря 2016, 20:44:57 »
http://killpls.me/story/19277
Цитировать
Когда мне было 18, встретил девушку своей мечты. Встречались мы с ней 5 лет, понимали друг друга с полуслова. У меня никогда никого не было ближе неё! Но вдруг, неожиданно, она сказала, что хочет расстаться, что полюбила другого. Было очень больно, но выкарабкался, через 4,5 года женился на другой.
Черт меня дёрнул залезть в вк и посмотреть, как там бывшая. Оказалось, она умерла 4 года назад, от рака! И я сразу вспомнил, что ещё в начале отношений она говорила, что у неё в семье есть склонность к таким заболеваниям, и если оно откроется, она сразу бросит всех - парня, друзей, и лишь мать будет об этом знать... Так как не хочет создавать проблем окружающим.
КМП! Я ведь до сих пор её люблю, никто другой мне не нужен! Вместе мы бы победили это!
К вопросу о том, что любимых имеет смысл слушать внимательно
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 21:28:26 от Diez »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #1 : 25 Декабря 2016, 20:56:15 »
К вопросу о том, что имеет смысл говорить вслух.
Ненавижу таких сраных превозмогальщиков! В итоге парень должен пережить трагедию дважды: что дева бросила его и что коньки откинула.
Отдельные лучи поноса автору: если така лябоф, нехер было жениться. Страдалец сраный. Щас своими тараканами бабе жизнь испортит.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #2 : 25 Декабря 2016, 21:10:50 »
К вопросу о том, что имеет смысл говорить вслух.
Ненавижу таких сраных превозмогальщиков! В итоге парень должен пережить трагедию дважды: что дева бросила его и что коньки откинула.
Отдельные лучи поноса автору: если така лябоф, нехер было жениться. Страдалец сраный. Щас своими тараканами бабе жизнь испортит.
Меня больше подбил момент "вместе мы бы победили", ну да, канешна.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #3 : 25 Декабря 2016, 21:12:40 »
Оформление не для избранных?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #4 : 25 Декабря 2016, 21:14:03 »
За полгода сгорела?
Или поздно обнаружила?
Или просто не лечилась?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #5 : 25 Декабря 2016, 21:17:12 »
Отдельные лучи поноса автору: если така лябоф, нехер было жениться. Страдалец сраный. Щас своими тараканами бабе жизнь испортит.

Скуя? Любовь должна быть одна и навсегда, если тебя бросила тян - ты должен уйти в монастырь?)

А так..
Если реально бы впрягся - шансов было бы больше.
И ресурсы, и психологическая поддержка тут много значат.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #6 : 25 Декабря 2016, 21:26:51 »
Не хочется доставлять близкимпроблем, не хочется, чтобы и в тебе видели умирающую. Вряд ли девушке легко далось это решение
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #7 : 25 Декабря 2016, 21:31:35 »
Девушка молодец, уважаю. Ей это далось нелегко, но считаю, она поступила правильно. Если у нее шансов было мало, зачем быть обузой для парня.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #8 : 25 Декабря 2016, 21:37:26 »
Девушка молодец, уважаю. Ей это далось нелегко, но считаю, она поступила правильно. Если у нее шансов было мало, зачем быть обузой для парня.
Имхо, не стоит принимать такие решения за других людей. Теперь молодой человек съест себя размышлениями, а что было бы, если... Если бы он остался с ней, если бы помог и поддержал, если бы они попробовали то и это... Иногда лучше потерять любимого человека, но знать, что сделал все, что мог, чтобы ему помочь. Разумеется, все люди разные, кому-то не по силам такая ответственность, но она-то вообще не дала ему права выбора.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #9 : 25 Декабря 2016, 21:43:53 »
Зная, что тебе осталось от силы несколько лет(в самом оптимистичном раскладе), я считаю людям позволиельно решать как они хотят провести оставшиеся годы. Жизнь-то продолжается есть ты или нет тебя. Парень пару лет потерзается и забудет, мать поплачет и успокоится, так что всё с живыми ок будет
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #10 : 25 Декабря 2016, 21:46:33 »
Ну он бы все равно узнал, что она умерла. вот в чем прикол.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #11 : 25 Декабря 2016, 21:47:19 »
Девушку я понимаю. Рак - это такая поганая штука, что совсем не хочется затягивать в этот ад тех, кого любишь. Принимать решения за других, конечно, совершенно неправильно. Но вот допустим, сказала бы она ему, и он бы остался с ней, сначала из любви, потом из жалости (потому как после пары курсов химиотерапий и метастазов в мозг искренне любить то, что осталось, бывает трудно), она бы все равно умерла, а он бы вспоминал ее такой, на последней стадии рака. А так он завел семью, погрустит, да забудет. Если бы там была такая любовь, как он описывает, он бы под окнами ее дожидался и в подъезде на коврике спал. А так переживет...

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19277 Ты бросила
« Ответ #12 : 25 Декабря 2016, 21:47:31 »
К вопросу о том, что имеет смысл говорить вслух.
Ненавижу таких сраных превозмогальщиков! В итоге парень должен пережить трагедию дважды: что дева бросила его и что коньки откинула.
У всех свои тараканы. И люди их обычно в том или ином виде озвучивают. Живешь с человеком, знаешь его зайопы. "Внезапные" поступки бывают вполне объяснимы, как и в соседней теме про поджопник. В этой истории дева тоже говорила, в начале отношений. Парня не напрягло, что на фоне мимими и уняня дева вдруг дала от ворот поворот.
Ну, по страницам бывших шариться это днище, конечно, только жизнь себе портить. А если уже новые отношеньки есть, то и не только себе.

Цитата: Настоящая Леди link=topic=54630.msg3275917#msg3275917date=1482689560
Оформление не для избранных?
Спасибо, поправила.

Не хочется доставлять близкимпроблем, не хочется, чтобы и в тебе видели умирающую. Вряд ли девушке легко далось это решение
Это всё-таки оч эгоистично, решать такое за близких ((( При онкологии поддержка и помощь много значат. Тем более, медицина быстро развивается, некоторые виды онкологии сейчас лечат, а лет 10 назад ещё не умели. Но дева, видимо, сильно боялась диагноза  и заранее на себе крест поставила

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #13 : 25 Декабря 2016, 21:50:44 »
Цитировать
В итоге парень должен пережить трагедию дважды: что дева бросила его и что коньки откинула.
простите, "должен"? он сам полез узнавать что там у бывшей. сам пережевывает.
не вижу вообще в поступке девушки "превозмогания" или чего-то достойного порицания. честно предупредила - честно рассталась. автор пошел своей дорогой, она осталась с мамой (видимо, самым близким для нее человеком).  ???

я бы поступила так же, думаю. правда, я бы еще и от матери изолировалась всеми силами.

Цитировать
Иногда лучше потерять любимого человека, но знать, что сделал все, что мог, чтобы ему помочь.

а если ему не нужна эта помощь? ведь помирая меньше всего хочется что-то доказывать, объяснять и так далее. ???

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #14 : 25 Декабря 2016, 21:52:28 »
Цитировать
В итоге парень должен пережить трагедию дважды: что дева бросила его и что коньки откинула.
Да, но при этом он не смотрит вымучено на тебя, не излишне с тобой осторожен, не печалится втихомолку. Да, это в определённой степени эгоизм - избавить себя от мучений близких, вызванных твоей болезнью.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #15 : 25 Декабря 2016, 21:55:23 »
Если бы там была такая любовь, как он описывает, он бы под окнами ее дожидался и в подъезде на коврике спал. А так переживет...

Если ты любишь и ставишь интересы человека выше своих собственных, то ты примешь даже нежелание продолжать отношения. Один раз.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #16 : 25 Декабря 2016, 21:56:18 »
девушка из истории немного гордая, а в целом я ее выбор поддерживаю.

если действительно в отношениях было такое понимание, то она все правильно сделала, дала парню возможность жизнь свою наладить, и ее запомнить веселой  и красивой.

 по поводу излечения: если у девы половина родственников полегла от рака, то она явно в курсе че там и как, думаю, что она сначала узнала о прогнозах на излечение, а потом уже бросила этого страдателя.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #17 : 25 Декабря 2016, 23:11:54 »
Цитировать
Если ты любишь и ставишь интересы человека выше своих собственных, то ты примешь даже нежелание продолжать отношения. Один раз.

Согласна. Но это такая "правильная" и адекватная любовь с включением мозга. Люблю, поэтому принимаю твое решение. Но у данного конкретного автора проскальзывают истерические нотки.
Цитировать
Я ведь до сих пор её люблю, никто другой мне не нужен!
Поэтому я и посчитала, что если вот прям "никто-никто не нужен", следовало бы вместо женитьбы на другой девице проявить твердость, а там, кто знает, как сложилось бы :-\

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #18 : 26 Декабря 2016, 00:04:08 »
а если ему не нужна эта помощь? ведь помирая меньше всего хочется что-то доказывать, объяснять и так далее. ???
Если помощь не нужна (реально не нужна, и это не поза "я вся такая гордая"), то так и сказать. По-честному. Это всего лишь мое имхо, но мне кажется, что человек, с которым ты прожил/прожила пять лет, - это не случайный знакомый, и он имеет право знать правду и хотя бы цветочки принести к твоей могилке.
Я девушку ни разу не осуждаю, она-то наверняка считала это правильным решением. Но сама бы я так не смогла поступить, такое исчезновение кажется мне куда более эгоистичным, чем позволить близкому остаться рядом с тобой и принимать его помощь.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #19 : 26 Декабря 2016, 00:18:40 »
Поэтому я и посчитала, что если вот прям "никто-никто не нужен", следовало бы вместо женитьбы на другой девице проявить твердость, а там, кто знает, как сложилось бы :-\

Мм, твердость в чем? Он принял ее решение, лезть в ее жизнь он не может)

А поглядывать что там у бывших происходит - ну кто изредка не без греха?  ::)
Если по-честному) И необязательно у всех бывших)

В случае, если бы у нее было все в порядке, парень бы чутка о*издюлился, усовестился и продолжил с новыми силами быть примерным семьянином. А тут дикое чувство вины - ведь в самом деле, есть вероятность, что его поддержки не хватило для излечения - с еще большим чувством вины от глупого, но истинного благородства ее поступка. Так что терминальный случай "мертвой святой бывшей" налицо, и хз что дальше будет.

Просто читая историю, надо примерно прикидывать и эмоциональную партитуру за ней) Это иногда делает все не очень однозначным.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #20 : 26 Декабря 2016, 01:39:02 »
Если помощь не нужна (реально не нужна, и это не поза "я вся такая гордая"), то так и сказать. По-честному. Это всего лишь мое имхо, но мне кажется, что человек, с которым ты прожил/прожила пять лет, - это не случайный знакомый, и он имеет право знать правду и хотя бы цветочки принести к твоей могилке.
Я девушку ни разу не осуждаю, она-то наверняка считала это правильным решением. Но сама бы я так не смогла поступить, такое исчезновение кажется мне куда более эгоистичным, чем позволить близкому остаться рядом с тобой и принимать его помощь.
ну это, все-таки, не исчезновение, а расставание. она не сбежала, она рассталась с автором и всё.
знаете... тут, конечно, вангование, но, о боже, как часто люди в упор не слышат! особенно, когда ситуация, где один другого спасает. и можно хоть через мегафон в ухо орать "МНЕ НЕ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ!!!", если человек втемяшил, что он спасет, поможет и все такое - не возымеет...  :(
а тут вполне себе выход: расстались и все. автор не бегал сзади, не пытался вернуть там как-то, не скулил, а продолжил жить дальше (и в этом он молодец). всё, дальнейшая жизнь девушки - не его забота и проблема. ну, мне так кажется. я такого мнения придерживаюсь и для себя тоже. :-[ уж не знаю насколько эгоистично не вмешивать в свое жизненное гвно других людей... ???

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #21 : 26 Декабря 2016, 04:57:28 »
Хм.. я полагаю, что тяжело больной/умирающий человек вправе быть немножко эгоистом и отстраниться от перспективы разделять с окружающими их переживания, если ему кажется, что именно для него от этого будет больше вреда, чем пользы. В конце-концов, кто здесь помирает, а?

Но вот это "я люблю другого" - такое пошлое пафосное говно, что зубы сводит. Ну послала бы его честно, сказав "я хочу расстаться", так ничего бы не изменилось, я считаю. Хотя.. вдруг бы он потом ныл под дверью?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #22 : 26 Декабря 2016, 06:15:30 »
У нас в семье тоже онкология выкашивает людей. И да на месте девушки я бы поступила также.
1) постоянно думать бросит не бросит, лучше самой это сделать
2) когда уже все ты и врачи понимаете что все осталось полгода, то такие доброжелатели начинают искать народные средства, нафиг это надо?
3) моло тебе своих переживаний, так на тебе вдогонку еще и моих, а такие истерички будут реально выносить мозг, на тему я же хочу помочь почему ты не пробуешь аканит, он же от рака я от бабушки/знахари/ интернета узнавал. Ну и что что это яд людям же помогает.

Оффлайн Joy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +3/-0
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #23 : 26 Декабря 2016, 07:44:29 »
За четыре года ни разу не поинтересовался, что с бывшей и где она? Ни разу не зашел посмотреть ее профиль в соц сетях? И вот именно после свадьбы с другой девой полез на ее страничку узнавать как поживает. Серьезно? Фейком попахивает.
И неужто за 4 года никто не обмолвился, что девушка умерла? Родители, может общие друзья, знакомые?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 07:52:03 от Joy »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #24 : 26 Декабря 2016, 08:25:37 »
Хм.. я полагаю, что тяжело больной/умирающий человек вправе быть немножко эгоистом и отстраниться от перспективы разделять с окружающими их переживания, если ему кажется, что именно для него от этого будет больше вреда, чем пользы. В конце-концов, кто здесь помирает, а?

Цитировать
Встречались мы с ней 5 лет

То ли у меня лыжи не едут, то ли чот не сходится.
За пять лет не сказать, что с тобой какая-то херня, не спалиться на лекарствах, палевном самочувствии, каких-то внешних проявлениях той же химии..
- Ой, милая - ты решила стать лысенькой? Какая же ты мимими! - Так, что ли?
Думается мне, что на стадии, когда ясно что фсепистец и есть смысл бросать тех, кого хочешь уберечь, даже тупой имбецил заподозрит неладное.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sovskij

  • Гость
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #25 : 26 Декабря 2016, 09:07:14 »
Касательно решения бывшей девушки, это ее выбор, на момент расставания автору было 23, т.е. ни опыта, ни денег, скорее всего он помочь реально ничем не мог. И такое решение могло быть принято просто для того, что бы девушка могла сосредоточиться на своем здоровье, без нытья и заламывания рук другими людьми.

Сам автор мне глубоко противен своими "до сих пор люблю, мы бы в месте" и т.д. и т.п. Пока не закрыл для себя отношения с кем-то не надо идти и быть мерзким по отношению к другим людям. Я не отбираю у него право почувствовать грусть от смерти кода-то близкого человека, и право скорбеть по ней (я вообще тяжело воспринимаю смерть сверстников). Но если ему ни кто другой, кроме умершей не нужен, то пусть зв*здует в монастырь. Любит он ее, а к жене от что чувствует тогда, она замена этой идеальной что ли? придурок блин.
*разозлилась*

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #26 : 26 Декабря 2016, 09:15:07 »
То ли у меня лыжи не едут, то ли чот не сходится.
За пять лет не сказать, что с тобой какая-то херня, не спалиться на лекарствах, палевном самочувствии, каких-то внешних проявлениях той же химии..

Они встречались 5 лет, а не она болела 5 лет. О том, что у нее неоперабельный рак, который уже никак и ничем не вылечить, девушка могла узнать за полгода до смерти, а то и за 2-3 месяца.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #27 : 26 Декабря 2016, 10:00:21 »
Я эгоистичная свинья, я бы тоже расстался с девушкой, если бы узнал что мне песдес через полгодика. Ибо думаю что полезнее все таки поненавидеть бывшего и поплакать по этому поводу, чем разгребать говно за вонючим полутрупом, и потом вздыхать от облегчения что он наконец то помер.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #28 : 26 Декабря 2016, 10:25:44 »
В этом году умерла от рака моя знакомая. Пошла после нг в больницу, её положили на обследование, а через неделю отправили домой ибо поздно уже. Умерла в конце марта.
Она сразу сообщила всем, собрала всех родственников пообщаться и проститься, пока силы были. А последний месяц за ней только дочь ухаживала. И все.
Все приняли ситуацию, отгоревали и закрыли страницу. А вот когда человек в такой ситуации начинает говниться и отпихивать всех от себя, это херня какая-то.
Хотя Дом правильно сказала: он помирает, ему и решать. Но близким от такого поведения только хуже, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #19277 - Ты бросила
« Ответ #29 : 26 Декабря 2016, 10:45:31 »
Цитировать
Ну послала бы его честно, сказав "я хочу расстаться", так ничего бы не изменилось, я считаю.
А потом он бы жрал ей мозг своими "а пачимуууууу, у нас же все хорошоооо быыылооо". Ну сказала бы правду, началось бы: да я тибя спасууу, да чо ты сибя хорооонишь, а она-то понимает что это уже пейсдец. Так что "люблю другого " тут самый оптимальный вариант. Как бы она уже чужая, а к чужому каваю тентакли не суй
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)